Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 18:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 14:35
Сообщения: 393
Откуда: АЗИНО-2
Podrugenciya писал(а):
tonja, а кто вам цистит исключил? делали узи мочевого пузыря до и после мочеиспускания?

Да. Мы во 2й детской 2 раза лежали, там знакомая врач все нам назначила, что только можно и нужно. И анализ на функцию почек( по Клиренсу, вспомнила!) показал, что проблема в почечных клубочках? Что-то в этом роде, надо карточку забрать из поликлиники, а то у меня только схема лечения на руках.

[quote="Люциюшка"]трехстаканную пробу еще...
А вот это мне не знакомо... По Земницкому сдавали, по Клиренсу( Вообще вся суточная моча в одну банку :wacko: + кровь), а вот про три стакана не слышала.

Девочки, спасибо за советы :chmok: , все же намного легче когда есть надежда на полное выздоровление. Может и вправду все пройдет, мы же лечимся...Я так надеюсь на это!

_________________
Изображение



Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
Здравствуйте! Рассказываю свою грустную историю. Первый раз заболели в сентябре 2009 года, нас увезли в ДИП на окльной с предсудорожным синдромом (то есть температура была 41). ПРоличли антибиотиками и с диагнозом орви выписали, второй раз мы попали через 2 недели с теми же симптомами. В общем картина поворялась каждые 1-2 недели, таким образом мы пролежали за полгода во всех больницах города 7 раз. Дважды лежали в 1 детской, и везде нас выписывали с различными диагнозами, типа хр. тонзилит, орви, орз итд. Во всех этих случаях у нас были высокие лейкоциты в моче, соя и лейкоциты в крови, хорошие узи и все остальные аналицы, в т.ч. и бак посев мочи и крови. К каким врачам мы только не ходили, куда только не обращались. В ДРКБ нас не брали, так как тогда очень боялись свиного гриппа. Мы отчаялись так как ребнок посоянно прибывал в состоянии высокой температуры, нам постоянно кололи антибиотики и мы не знали в чем настоящая пичина. И 10 января этого года мы поехали в израиль на обследование. За 3 дня нам поставили диагноз!!! у нас оказался рефлюкс 3-4 степени (самый тяжелый) одной почки и 1-2 степени другой почки. К тому же !!! синегнойная палочка в моче ооочень больших титров. Нам сказали что она сидит у нас давно и создала большую колонию, к тому же выработала очень хороший иммунитет на принимаемые ранее антибиотики. Показания СРОЧНАЯ !!! операция. У ребенка к 2 дню пребывания там поднялась темп 41 и операцию делать было нельзя, сказали нужно сначала избавиться от синегнойки. день пребывания в больнице стоил 2500 дол. мысрочно купили билет на сомолет и в таком состоянии перевозили ребенка в казань, с 2 пересадками. Здесь нас муж сразу отвез в дркб и ребенок 2 недели провел под капельницей. Потом нам сделали операцию и поставили диагноз, с которым нам теперь противопоказано болеть вообще (и соотв ходить в садик) - вторичный абструктивный рецедивирующий абструктивный пиелонефрит. И после выписки, и всего этого стресса теперь через 2 месяца после операции, у моего ребенка начались суддороги по ночам и тик глазной. Вот вам и наши врачи, дамы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 12:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
и все эти аналицы по клиренсу, узи и все такое, это прошлый век. в таких повторяющихся случаях, как пиелонефрит, нужно делать цистографию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 14:57 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Ариадна, сердце разрывается читать такое! Терпения Вам и здоровья Вашему ребенку.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 15:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
спасибо вам большое, но я к тому, что терроризировать врачей надо. заставлять их обследовать что-то другое, если все постоянно повторяется. а что касается венеры кашафовны, это кстати не самый лучший врач, к тому же она за каждое свое слово деньги берет, мягко говоря ужасная взяточница... есь там врач, которую хвалят сами пациенты, это Неля Виленовна, она в ДРКБ работает в отделении нефрологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 16:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Ариадна писал(а):
... терроризировать врачей надо. заставлять их обследовать что-то другое, если все постоянно повторяется...

+1000
У нас были другие проблемы, но подписываюсь под каждым словом... Иначе не выживешь :shok:

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 17:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Ариадна писал(а):
и все эти аналицы по клиренсу, узи и все такое, это прошлый век. в таких повторяющихся случаях, как пиелонефрит, нужно делать цистографию.

существует такое понятие, как схема обследования и лечения. И не сделав всех вышеописанных исследований, нельзя лезть к ребенку с цистографией, хотя в определенных случаях она безусловно показана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 17:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Ариадна, а по поводу подобных оговоров врачей отправила вам в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 17:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Podrugenciya, тем более, что очень часто достаточно и обычных исследований.
А Неля Виленовна, действительно, очень хороший врач.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 18:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Люциюшка писал(а):
А Неля Виленовна, действительно, очень хороший врач.

Люциюшка, это очень и очень спорный вопрос... :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 18:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Podrugenciya, ну не знаю, сужу по своему впечатлению и отзывам ее коллег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2010 18:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Люциюшка, я не сужу, я знаю ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 08:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
[существует такое понятие, как схема обследования и лечения. И не сделав всех вышеописанных исследований, нельзя лезть к ребенку с цистографией, хотя в определенных случаях она безусловно показана.[/quote
я не говорила, что нужно сразу делать цистографию. я сказала, что при подобных повторяющихся заболеваниях, она необходима. а что касается врачей, то у нас свобода слова и каждый рассказывает о том, с чем столкнулся. моя мама лично с этим столкнулась, поэтому мы и не лечились у этого врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 14:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
Podrugenciya,
вы что смеетесь. моя мама там постоянно лежит с моим младшим братом. вы хотите, чтобы нам потом постоянно отказывали в госпитализации? и не надо так волосы на голове рвать и что-то кому то доказывать, и чью то честь защищать. я еще раз говорю, у каждого свое мнение, и если это действительно хороший врач, к нему пойдут и без чьей-то подсказки. фот я пойду к врачу который вылечил моего ребенка, чтобы о нем не говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 14:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Ариадна, во-первых не надо нести чушь! если у вас есть показания для госпитализации, никогда вам никто не откажет!
во-вторых, можете носиться с вашим мнением и вашим доктором, как с писанной торбой, сколько душе угодно. Буду только счастлива за вас, если вам не придется потом пожалеть.
а в-третьих, факты - упрямая вещь и метать тут бисер перед вами действительно смысла нет, НО будьте впредь аккуратнее в высказываниях. Имея доступ к информации легко вычислить распространителей подобных сплетен, а казань, сами знаете, город маленький! :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
Podrugenciya,
во-первых, могут отказать в плановой госпитализации, скажут нет мест в отделении.
во-вторых, вы всегда угражаете, тем, кто не согласен с вашим мнением.
в-третьих, вы мне угрожаете физической расправой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
Podrugenciya,
теперь все поняли что вы там работаете (скорее всего даже в этом отделении), и конечно защищаете место, где вы работатет. Если бы мое высказывание было адресовано к-л другой больнице, вряд ли бы вы так возмущались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
плановая - потому так и называется, что места заранее распланированы. Если такое и случается, то только по форс-мажорным обстоятельствам.
на все остальное - отвечать не буду, я все сказала. Фи! :bad:
и заметьте, я не призываю лечиться или не лечиться у кого-то конкретно. Я просто попросила не лить голословно грязь на человека, которого очень хорошо знаю и безмерно уважаю. А вас и ваших родственников, распускающих сплетни и порочащих честное имя и деловую репутацию, слава Богу - нет. Пусть он же и будет вам судьей. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 15:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Ариадна, а мне прятаться не от кого, в отличие от вас. Я ни о ком гадости не говорю. А, если что-то и звучит от меня негативное, спокойно могу все тоже самое воспроизвести в лицо этому человеку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 16:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 16:16
Сообщения: 15
Podrugenciya,
ну тогда не будем ссориться и пусть Бог нам будет судья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 11:08 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Девочки, а вот подскажите, после хронического пиелонефрита при хороших анализах через сколько лет с учета снимают? Или всё равно всю жизнь на контроле...может тока после и во время болезней анализы сдавать? Или хотя б формулировку какую-нибудь попроще написать? Наша педиатр всё время так страшно пишет, что в этом году нас на дневной стационар на плановое обследование не хотели брать, грят - тока ложитесь по полной...лана врач с дневного стационара пришла, карточку с анализами посмотрела и взяла.
у нас в городе детского нефролога нет, диагноз идет с 2008 года, когда лежали в Лепского, ну там и анализы при поступлении были отвратные, а сейчас то пора б и пересмотреть как я считаю.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Линда, до перевода в подростковую сеть не снимают, а еще более вероятно - до перевода по взрослую. Пиелонефрит опасен рецидивами и осложнениями. А на формулировки не обращайте внимания, они для специалистов пишутся, чтоб внимательнее были. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 15:38 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Podrugenciya, понятно, спасибо. Просто у нашего педиатра к нам такое отношение как к контуженным - вот это меня вымораживает...хотя, действительно, надо забить и не обращать внимание на формулировки.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 16:50 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
девочки, Podrugenciya, Люциюшка, а как попасть на обследование в ДРКБ или в Лепского? :wall:
ситуация у меня у младшего - увеличение размеров почек, мочу сдаем каждый месяц и УЗИ делаем, в 5 мес анализы были хорошие, по УЗИ увеличение, но патологий других нет, в 6 мес - прививка полио (прямо перед ней мочу не сдавали, поэтому вот прям категорично заявлять ничего не буду, что из-за прививки всё), после прививки - плохие анализы, лейкоциты в моче от 4-5 до "сплошь в камере" (как-то скачками), эритроциты периодически :wacko:
нефролог пыталась меня сегодня отправить в 18-ую детскую, но т.к. мне старшего не с кем оставить, написала, что отказываюсь :wacko: диагноз - о. пиелонефрит, антибиотик 10 дней..
сейчас вот думаю, стоит ли просто пропить антибиотик или лучше все-таки обследоваться по полной программе? если обследоваться, то кто должен давать направление - как это вообще осуществляется? :wacko:
смущает то, что за время всей этой эпопеи кровь сдавали только один раз, по моей инициативе, когда лейкоциты были относительно спокойные - 4-5 (мочу как раз в этот же день сдавали), ну и кровь тоже неплохая.. узи в этот период не делали вообще - мне почему-то кажется, что эти исследования тоже нужны :wall:

у уролога тоже были - был фимоз, но его сняли как раз когда все это началось

дописано позже я тут решила по датам все систематизировать :-)
5 марта - ОАМ - ничего нет :-) 30 марта - УЗИ: почки увеличены, все остальное нормально
8 апреля ОАМ лейкоциты 4-5, все остальное отр, 9 апреля ОАМ написано лейкоциты малая - 12 апреля начали пить канефрон - 16 апреля Нечипоренко - лейкоциты сплошь в камере, эритроциты 11250 :wacko: ,перестали пить канефрон
20 апреля ОАМ лейкоциты 4-5, эритроциты 1-0, ОАК - все в норме.. и вот 23 апреля опять ОАМ лейкоциты 10, эритроциты 1-0, бактерии++++

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 23:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Kissa,чтобы попасть в Лепского на обследование,я брала направление у педиатра(хотя она говорила,что может дать направление только в больницу по месту жительства),но я настаивала и отказывалась,мотивируя тем,что в 1-ой детской пиелонефрит -не их профиль,а визит нефролога из поликлиники 1 раз в неделю меня не устраивает!!!Добивайтесь направления и вставайте на очередь,а там договоритесь о дневном стационаре(если ребёнка оставить не с кем),я думаю вам пойдут навстречу. Девочки,а по поводу врачей спорить некрасиво... :duel: :sos: Неважно,кто с кем работает,главное,чтобы наши детки были здоровы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 09:37 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
kifetka, у нас пока отбой, ттт.. объездили кучу мест, вроде как у нас не пиелонефрит, а инфекция мочевыводящих путей, пьем пока фурагин и канефрон :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 23:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:29
Сообщения: 255
Здравствуйте! Лежим в Лепского. Клиника очень нравится. Только вот проблема... В моче эритроциты и бактерии, причина известна.
Прописали нам курс сильных антибионтиков, колят масику (возраст 6 месяцев) каждый день, а у него началось отторжение препарата, понос, рвота и вялость. Можно ли отказаться от этого препарата, и если я совсем не хочу давать своему ребенку антибиотики, что делать? такое возможно по закону, отказаться от предложенного лечения? я имею право написать отказ? и какие последствия могут быть?

_________________
Изображениеочень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
An_net, поговорите с врачом, возможно он предложит другой препарат..По закону возможно отказаться от лечения, только вы должны здраво оценивать опасность подобных действий. Вам нужно было сразу начать принимать препараты для микрофлоры кишечника (Линекс, Аципол и т.д.). Вялость у ребенка - от потери жидкости, т.е. старайтесь поить почаще. Последствия от отказа от лечения - только НЕздоровье Вашего ребенка (при условии адекватной терапии)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 12:43 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Я, конечно, не нефролог, но уж лучше подобрать подходящий препарат, тот же антибиотик, благо их сейчас много, чем отказываться от лечения и подвергать ребенка риску осложнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 13:48 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Вот тоже хотела написать тоже, что и Podrugenciya и Люциюшка, я сама не врач, но есть опыт лечения ребенка в клинике Лепского. Антибиотики назначили только после нескольких анализов (в т.ч. бак.посев), УЗИ и консультации гинеколога...уж я на сколько противник антибиотиков, но вот тут согласилась с мнением врача о необходимости такого лечения. Перед тем как дочери стали колоть антибиотики, врач мне обосновала их применение, разложила мне все анализы, еще раз мне их все расшифровала, чтобы у меня не осталось никаких сомнений в нужности такого лечения, предупредила о возможных побочных эффектах и параллельно назначила Линекс. При выписке мне расписали курс лечения на несколько месяцев, т.к. мы живем не в Казани. Всё предписанное мы сделали и вот знаете - 2 года прошло - ттт. И грипповали много и температура под 40 была, но на почках не отразилось(ттт). Всё-таки, моё мнение, что в Лепского знают как нефрологию лечить и ничего попусту не назначают...лучше уж попросить замену антибиотика на аналог, чем отказаться. А то ведь, знаете, случаи бывают - не лечат, думают пройдет, а потом ребенок на искусственной почке.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB