Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39
Сообщения: 1342
forto4ka, кстати, нам на курсах тоже говорили после какашек с мылом мыть! но это саму попку снаружи! у нас на мыло даже спина реагирует, не то что слизистые! я дочу или водой подмываю или гелем ЭПИГЕН. Сама разные средства для интимгигиены пробовала. Эпиген -- самое лучшее, имхо. Он достаточно дорогой, но нам месяцев на 8 хватает баночки (и для себя и для дочи, а если для ребенка покупать только, то и на год хватит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 14:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39
Сообщения: 1342
Dinula, спрашиваю про грудь, потому что на днях (нам 11 мес) ходили к гинекологу на осмотр, я сама напросилась, поскольку тоже наслушалась про синехии.
Гинеколог начала с осмотра груди и говорит: "У вашей девочки грудь 8летней девочки! У нее в груди уплотнения с фундук! Так быть не должно!"

У меня полуобморочное состояние (справшивается -- зачем я ходила к педиатру и ко всем остальным специалистам на все осмотры?!). Гинеколог мне отвечает, мол, такой у вас педиатр, и вообще, это ваш ребенок -- вам за ним и следить (жалко, на курсах по уходу за малышом нас не учили грудь деткам щупать!). Спрашиваю ее про причины, а она мне: преждевременное половое созревание ("Она у вас в три года заменструирует!"), гормональный сбой или опухоль на яичниках или на матке (!!!). Выписала мне кучу направлений в дркб, в эндокринологию на Седова и сказала, что надо обследоваться в стационаре в дркб по полной программе (узи всего, все гормоны).

Потом посмотрела писю и сказала, что синехии есть 3мм, причем внизу (такое бывает или они начинаются только сверху?). Еще подумала и добавила: "Тут какое-то противоречие: преждевременное половое созревание от переизбытка женских гормонов, а синехии от недостатка, а у вас и то и то". Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 18:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39
Сообщения: 1342
сходили на прием к эндокринологу, диагноз "минипубертат", успокоила и сказала, что ребенок здоров, что надо продолжать кормить грудью, а к 2 годам все рассосется (даже анализов и узи не назначила) -- подробнее отписалась в темке Киста молочной железы у 9-ти месячной малышки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 19:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
forto4ka писал(а):
Мамочки, хочу рассказать вам про наши эпоппеи с врачами - гинекологами и ещё с кое-кем.

Обнаружила я, что у дочки пропало влагалище в её 7 месяцев (заросло) (а я точно помню, что было при рождении! :blush: ). Забила тревогу - мама моя сказала, что я всё придумываю, она мол мне никогда туда не смотрела, и что я говорю ЧУШЬ.
Пошла по врачам. тут оказалось, что мылом мыть нельзя каждый день. А кто мне это говорил??? А меня ещё за это и ругают!
Я разозлилась. Потому что мы с мужем в беременность ходили на курсы беременные и было там несколько занятий по уходу за ребёнком. Так вот у меня в тетради записано - мыть с мылом после покаков!т. е каждый день! И про сращение у мальчиков говорили, а про девочек ничего не сказали!
Позвонила на курсы - устроила там разбор полётов - мне говорят - да не может быть, это очень-очень-очень редко бывает, и про мыло мы такого не говорили.... АГА, блин.
В нашей детской поликлинике № 10 на Проспекте Победы тоже в беременность был ликбез по уходу за ребёнком - собирает беременных врач и рассказывает. ТАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ МЫТЬ С МЫЛОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! ЗАПИСАНО!
И после рождения приходят врачи на дом педиатры - тоже говорят мыть с мылом! это что за идиотизм?

Ладно, с синехиями. Поехали в РКБ. Первый раз хороший врач - ванночки, метилурацил и овестин.
Через неделю на показ поехали - снова платно, завели в кабинет и 10 минут на нас вообще не смотрели! и на вежливый призыв обратить внимание на нас - наорали на меня с 7-ми месячным ребёнком, весь мозг вынесли, что не привезла предписания предыдущего врача - хотя не предупреждали, карточку на нас в прошлый раз не завели, наорали 2 раз, потом резкими движениями посмотрели ребёнка, всё из врача тащила клещами. Ничего самостоятельно врач не говорила!

Плюнула на них. Поехала в нашу 10 поликлинику. Наш гениколог подтвердила предписание 1 врача из РКБ. Всё тащила клещами. И была очень нервная и когда мы уходили наорала страшно на 13 летнюю девочку, которая пришла на приём и забыла принести с собой пелёнку! А девочка-сирота, как оказалось, живёт с бабушкой. Вот такие и прививают страх.

Решила, больше к таким людям не пойду. Позвонила нашему любимому неонатологу, и она нам нашла замечааательного врача по всем отзывам - угадайте кого? Нашу нервную геникологичку из 10 поликлиники! Наша неонатолог не поверила моему рассказу про неё, говорит - тебя подведут к ней, сходи, она очень грамотный специалист.
И о, чудо! Её было не узнать - улыбка, всё подробно рассказывает, даёт много дельных советов, замечательно смотрит, с ребёнком общается. Я не поверила, что это именно тот же самый человек. Оказалось - да (специально в карточке фамилии проверяла).Чудеса. Ну думаю, будем ходить к ней.
Синехии у дочки разошлись, приходим на приём к гинекологу из 10 поликлиники. Она нас уже не помнит - опять всё клещами, что делать, чтобы снова не срасталось - не говорит, увиливает. Говорю, говорите, что делать то надо вообще с нами, причину там выяснять...Не, говорит, ничего не надо - разошлось же, 4 дня маслом облепиховым покапайте и всё. На этом и расстались. (заметьте, нИ-ЧЕ-ГО про "анализы сдать" не сказала, а я и не знала)
Приходим в год, у дочки опять срослось немного. Гинеколог нас не помнит, дочь умная стала - ноги разводить не даёт, орёт. Ну прописали нам опять ванночки кору дуба и свечи теперь овестин.
Дочь с рождения купаться не любит, а с 10,5 мес. так вообще до истерик орёт. Ноги разводить не даёт, зажимает, ни секунды не лежит. Т.е. ванночки невозможны, свечи невозможны.
Оставила это лечение на более сознательный возраст. Мы попу то с истерикой моем, а 10 минут просидеть....
Сознательный возраст наступил в 1,4. Почти полное сращение, стала за писю держаться, смотреть - трогать теперь даёт.
Побежали в 10 поликлинику к той же странной тёте. На меня наругались, что ж я сразу не пришла, она , мол, всем говорит, не получается - приходите (не говорила!). Анализы, мол, помогают понять из-за чего срастается. Я говорю, а погодите-то, чего ж вы нам в 8 месяцев не сказали сдать - я же спрашивала, что надо!
Тут врач замялась и говорит - после первого расхождения сращения анализы не берём, только после расхождения рецедива! :wacko: Я в шоке, считаю её сволочью, честное слово. Быть такой лапочкой, когда знакомые подводят, и совершенно плевать на пациента, когда просто так приходишь! посмотрела ребёнка, при каждом моём вопросе делала кислое лицо - мол, вот какая мамочка, дура, - говорит - ваанночки и овестин или езжайте резать. у вас очень сильно срослось.
Резать не будем, сидит в ванночке - первый раз со скандалом и рёвом - но переборола ребёнка, теперь сидит по 20 минут, вылазить не хочет. Сознательной стала, девочка моя, объяснения помогают - чтобы пися не болела, она этого не хочет, соглашается.
Надеюсь разойдётся и без последствий. И к Dinule я очень хочу сходить, если она ещё принимает на Вишневского.

Я ни разу не скандалистка, я очень терпеливая и вникающая, от людей ничего особенного не жду и не требую, но что это за пипец творится??? Назвался специалистом - делай, предупреждай, пусть занудно, иногда предвосхитить что-то, посоветовать - а не надо плевать на людей, когда у них проблемы. :diablo:

Тоже была в шоке от нервного гинеколога из 10 пол-ки :shok: еще и наорала на меня когда я вопросы начала задавать,больше не пойду туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 23:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
irenka, привет!мы в итоге развели механически, после разведения метилурацил...... после этого ежедневный контроль и гигиена (стараться обрабатывать маслом прокипячёным на водяной бане), но никакого мыла и постараться к минимуму свести памперс.А по поводу гормонов я не сторонник.....Овестин конечно сделает более рыхлой эту плёнку,и она легко может даже сама разойтись после него, но его назначают женщинам в климакс!!!!!а вы знаете какие могут быть последствия от гормонального взрыва у девочки в будущем????уверены что никаких последствий не будет???Двое известных врачей (с опытом 34 года в педиатрии, и известный акушер-гинеколог) Казани сказали что если бы это был их ребёнок они бы не использовали гормоны....
И ещё я поняла что хорошего детского гинеколога оооочень сложно найти в казани....например врач Русакова (принимает на мусина в мед центре тоже считается хорошим врачом ,но так же прописывает гормоны..)
Мамочки !!!это ваши малыши и только вы решаете что и как будет для них лучше.... каждый принимает решение сам....


Последний раз редактировалось Дашулька-мамулька Вс авг 26, 2012 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 01:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 20:25
Сообщения: 28420
Дашулька-мамулька, вы имеете медицинское образование????? Сомневаюсь, что да, т.к. не писали бы все это. А раз все же нет, то я на вашем месте бы не давала советов по этому поводу, т.к. вы просто ничего в этом не понимаете, извините за резкость. Благодаря таким как вы и благодаря другим надписям "на заборе" все что можно поправить легко и не прилагая особых усилий перерастает в караул(((( не буду вдаваться в подробности и описывать все что бывает, поверьте, я насмотрелась на это достаточно(((
Цитата:
но его назначают женщинам в климакс!!!!

А вы знаете, что у женщин в климаксе и у девочек до начала периода полового созревания приблизительно одинаковое кол-во женского полового гормона????
Принимать решения по поводу своего ребенка вы имеете полное право, а вот учить и давать советы, извиняйте....
Я вас очень попрошу, давайте каждый заниматься своим делом: строитель строить, педагог учить, бухгалтер считать, а врач лечить.... давайте не будем давать советов в области, которой вообще не имеем никакого представления..... Вы видели где-нибудь, как врачи учат строителей строить?????? Абсурд, да? Вот здесь тоже абсурд.....

_________________
Уважаемые участники СП, большая просьба все вопросы по действующим закупкам писать в соответствующих темах, а не в личку. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 23:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Dinula, я ни кого не учу,а лишь делюсь опытом, транслирую слова врачей...каждая мамочка сама принимает решение как ей поступить.....непонятно ваше возмущение...я не являюсь медиком и так же задавалась вопросом что лучше.....
вопрос возник : "при принятия решении и лечении Овестином сдаётся анализ крови на гормоны?" (ведь гормональный фон понятие индивидуальное)


Последний раз редактировалось Дашулька-мамулька Вс авг 26, 2012 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 07:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 16:00
Сообщения: 431
Откуда: Советский р-н, Советская площадь
да уж, каждый принимает решение сам, гормоны пишется через О, хоть я и не училка по русскому. простите, не удержалась.
Гормо́ны (др.-греч. ὁρμάω — возбуждаю, побуждаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 20:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 22:15
Сообщения: 95
Девочки,не нашла нигде тему про "понос",поэтому спрошу здесь.Подскажите,дочка четвертый день поносит по 2-3 раза в день,иногда жидко,иногда не очень.Получала уголь,смекту,грешу на съеденный виноград.Что можно дать?

_________________
Сын Роман 13 лет и дочь Виктория 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 20:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Vizualizator, ))спасибо))проблем по рус.языку никогда не было)))видимо при ГВ идёт отток не только кальция)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 20:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:39
Сообщения: 441
Откуда: Азино
Dinula, подскажите как быть, обнаружила у дочери сращение, малой половой губы с большой возле головки кл., есть покраснения ...(((((((что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 17:31 
девчонки, как всегда, зашла на наш любимый сайт, т к опять появился вопрос и я уже знаю, что здесь можно почти всегда получить ответ....
так вот сижу и плачу......
моей девочке1, 9 мес.. некоторое время назад она начала держатся за писю....я всегда думала, что наверное моча остается и раздражает писю..и намывала с мылом ВСЕГДА и КАЖДЫЙ ДЕНЬ, блин, ну не знала я , что нельзя... наверное у нас тоже какая нибудь страшилка....блин у откуда мне было знать молодой мамаше....
что делать?? бежать к геникологу??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 19:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
уткина писал(а):
девчонки, как всегда, зашла на наш любимый сайт, т к опять появился вопрос и я уже знаю, что здесь можно почти всегда получить ответ....
так вот сижу и плачу......
моей девочке1, 9 мес.. некоторое время назад она начала держатся за писю....я всегда думала, что наверное моча остается и раздражает писю..и намывала с мылом ВСЕГДА и КАЖДЫЙ ДЕНЬ, блин, ну не знала я , что нельзя... наверное у нас тоже какая нибудь страшилка....блин у откуда мне было знать молодой мамаше....
что делать?? бежать к геникологу??

если у вас адекватный педиатр, то можете к нему показаться, а если нет, то к гинекологу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 15:34
Сообщения: 1
Девочки, всем привет! Я новенькая! ;-) Моей дочке 2 года, часто жалуется на боль в писе, Я смотрю вроде все нормально, и покраснения нет, и сращивания тоже (ттт)! Анализы мочи в норме, говорила педиатру, просто не обращает на это внимания. Не знаю что делать, может у кого-то было такое??? Дочка у меня вообще впечатлительная, у нее всегда все болит... :hihi: Даже не знаю бить тревогу или нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 16:43 
мы сходили к Дине...у нас все хорошо)))) слава богу... но для верности надо сдать анализы мочи..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 23:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:05
Сообщения: 17
У нас тоже сращение, теперь после каждого подмывания мажу пантенолом, снизу дырочка уже открылась. А вот в моче лейкоциты 6-8, остальное в норме. Могут быть лейкоциты из-за синехии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 00:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Девочки, на сайте доктора Комаровского смотрела видео про это. После читаю тему и в шоке... кому верить: ему или куче гинекологов, к которым Вы ходили. :shok: У меня тоже девочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 23:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
Miha писал(а):
Девочки, на сайте доктора Комаровского смотрела видео про это. После читаю тему и в шоке... кому верить: ему или куче гинекологов, к которым Вы ходили. :shok: У меня тоже девочка.

А что Комаровский говорит? У нас тоже эта проблема, прям замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 10:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:19
Сообщения: 926
Откуда: Приволжский район
ralik, я посмотрела это видео. Комаровский говорит, что если ничего не беспкоит (сикает-какает нормально, выделений нет, ничего не зудит, не чешется), то не надо беспокоиться. В остальном рекомендации дает абсолютно те же, что и Dinula в этой темке. Почитайте ее посты выше. Еще он советует делать прививку против папиломавирусной инф-ции, но это деткам постарше. И еще там прозвучала одна рекомендация - безрецептурно можно использовать 1% гидрокортизоновую мазь, но я не совсем поняла, когда конкретно можно ею пользоваться. Надо посмотреть в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 16:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Я в течении 5 лет дочку водила к гинекологу по поводу синехий, она по человечески не объяснила ничего. На все был один ответ: разделять. А я просто соглашалась.
И только в последний раз я повела дочку к другому гинекологу, которая категорически отказалась разделять, а вместо этого нормально все объяснила про гормональный фон и про медикаментозное лечение и вообще про то, насколько девочке унизительны подобные процедуры.
И вот нам 6 лет, мы уже год ничего не разделяем, потому что все прошло! Врач оказалась права, хотя после 5ти лет вдалбливания про механическое разделение, я ей не поверила. И ошиблась, чему очень рада! Хотя за то, что ребенок натерпелся за 5 лет мне всегда будет перед ней стыдно.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 16:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
chuchi, в смысле, синехии сами рассосались?

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 20:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Рашель, мы Овестином мазали (я в него раньше не верила), синехии разошлись сами без механического разделения. Просто надо правильно обрабатывать, это мне тоже врач показала. И еще я сменила мыло на Саугеллу для интимной гигиены девочек.
Овестином не мажу уже около года, а вот Саугеллой регулярно подмываю.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 03:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 18:04
Сообщения: 491
похоже и у нас эта "кака"....правда не совсем понимаю как срастаются...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 17:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 17:26
Сообщения: 163
Доброго времени суток всем!
Нам нужно к гинекологу детскому. По нашей страховке можно попасть к Байрашевой А.А. в Здоровье семьи. Кто-нибудь был у нее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 09:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 09:39
Сообщения: 552
У моей дочки тоже такая проблема, нам гинеколог сказала если анализ мочи в норме и не залуется, то ничего делать не надо. С наступлением месячных все само может раскрыться. Просто наблюдаемся 1 раз в полгода у гинеколога и сдаем анализ мочи. У нас как сначала была маленькая дырочка так пока на том и остается. Гормоны пока не рекомендовала. Мы наблюдаемся в 1-ой детской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 20:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 20:01
Сообщения: 257
Откуда: Казань, Московский район
Нам 2,5 года, позавчера моя когда на горшок ходила, плакать начала, больно говорит. Даже сикала не до конца, с горшка вскакивала. Я посмотрела, у нее все красное, припухшее, подмыла просто водой. Еще раз посмотрела внимательнее (особо не дается, говорит, что больно) у нее белый налет или выделения. Я аккуратно их собрала ватной палочкой, смоченной в р-ре --- слабой и намазала вокруг раздражения (по красноте побоялась) детским кремом. После этого на горшок ходила нормально. Сегодня, после садика, я еще раз осмотрела, красноты стало меньше намного, припухлость тоже спала, но выделений очень много стало, даже трусики запачкала. Я записалась к детскому гинекологу, но на пятницу только.
Вот переживаю -вдруг ухудшиться самочувствие до визита, что делать??? Мазать чем-либо страшно.
Моча вроде не пахнет ничем и цвет нормальный. Мы до этого 2 недели болели, принимали антибиотик сначала который нам выписала дежурный врач. Через 2 дня его сменила наша участковая, сказала, что от первого много побочных эффектов бывает. Тем более что на второй день приема на него аллергия началась (небольшие проявления на пояснице и попе, она вообще к аллергии склонна). А на тот, который нам участковая выписала, аллергии не было.
Вообщем, что это может быть? И как дожить до пятницы -сегодня понедельник только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 20:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Aipin, это может быть реакция на лекарство или на смену в питании. Еще покраснение бывает, если ребенок вспотел - у моей дочки так было. Правда, к гинекололгу обязательно надо, пусть мазочек возьмет, вдруг вагинит.
Можно в теплом растворе ромашки посидеть, правда тогда мазок уже может ничего не показать.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 00:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:19
Сообщения: 926
Откуда: Приволжский район
Aipin, я бы тоже посоветовала вам попробовать ванночки. Можно с ромашкой, как тут писали, а можно еще с зеленым чаем, только чай самый простой, без добавок. А перед походом к врачу малышку не подмывайте (хотя, вы и сами это знаете, наверное).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 20:01
Сообщения: 257
Откуда: Казань, Московский район
Покраснение как-то спало, а вот выделения белые не прошли. И зуд остался. Все ходит и чешет. Про напоминание о том, что перед визитом к врачу не подмываться- спасибо большое. А то мы с утра записаны, я бы забыла. И за совет с ванночками спасибо, но пока не критично, лучше воздержусь, а то заглушим, анализы не то покажут, потом будет недолеченной ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 08:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
Aipin, я конечно не врач, но мне кажется, что у вас молочница после антибиотиков, поэтому и зуд и выделения...я бы все-таки ромашкой или чаем зеленым хотя бы подмывала пока до врача не добрались...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB