Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 23:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 21:32
Сообщения: 230
Здравствуйте, у нас похоже тоже проблема с писей, подскажите пожалуйста как попасть к Dinule. Я боюсь попасть к незнающему доктору, начиталась, страшно стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 00:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
ЯкимовД, Она принимает в Формуле здоровья на Вишневского, по-моему, каждый день, но нужно записаться Тел.:570-58-88


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 13:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 21:32
Сообщения: 230
Indira-k,
Спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 18:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
у нас немножко расходится, не знаю как дальше пойдет. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 09:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
kery, не бойтесь посильней поднажимать!!пленочка у вас на глазах прям потом разойдется!!

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 09:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
У нас не с верху и не с низу раходится начало, а с середины. Так бывает что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 09:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 11:40
Сообщения: 240
Откуда: Казань,Авиастроительный район
да по-всякому наверное бывает :unknw: ...смотря где у вас срослось наверно... у нас вот больше снизу было,сверху оставалась малюсенькая дырочка,ну вот так она у нас сверху вниз разошлась спокойно!

_________________
Изображение
В жизни неважно то,как ты падаешь...Важно то,как ты поднимаешься!!!...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 10:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
Ужас, что только не бывает. Бедные наши детки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 01:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:19
Сообщения: 926
Откуда: Приволжский район
Dinula, перечитала всю темку, но так и не поняла, как же правильно подмывать малышек? После каждого похода в туалет или утром-вечером? Лучше с мылом или без оного? Ответьте, пожалуйста :help: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 08:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 09:02
Сообщения: 2752
irenka, подмывать, конечно, лучше после каждого посещения туалета ПРОСТО ВОДОЙ с мылом только в банный день, 1раз в неделю. Но я с мылом вообще не подмываю, только водой... моя не дает мыть с мылом :assshake:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 20:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 12:50
Сообщения: 1425
Откуда: Кировский р-он
а мы теперь вместо мыла используем Лактацид Фемина

_________________
89270359906


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 01:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 14:24
Сообщения: 196
Откуда: Солнечный город
irenka, Дина Наилевна (отчество не помню точно) та самая к которой Вы обращаетесь говорила мне, что подмывать нужно не чаще 2-х раз в день и без мыла. Мы подмываемся после сна и перед сном, случаи когда покакает не в счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 01:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:19
Сообщения: 926
Откуда: Приволжский район
З_ТАНЯ, Indira-k, спасибо вам. а то у меня, так сказать, бзик - все кажется, надо почаще и с детским мылом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 20:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 21:11
Сообщения: 304
Девы привет!у нас синехии...в среду пойдём к ДН....Консультировалась с 4!!!!врачами и мнения разделились ровно пополам!!!половина врачей говорит о механическом разведении и последующим использованием противовоспалительной мази, вторая половина говорит о лечении овестином и ванночками.....
Сегодня помазала овестином, пися красная жуть!
Часть которая против Овестина выдвигает весомые доводы!!как 7 мес.ребёнку мазать гармоны, которые назначают женщинам в климакс!!!И о каких гармонах речь, когда мальчики и девочки до опред. момента одинаковые, интенсивная выработка гармонов начинается позже!
Вот думаю как поступить.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 11:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 14:19
Сообщения: 926
Откуда: Приволжский район
Дашулька-мамулька, как вы сходили? мы тоже были у ДН, и я все-таки решилась на курс гормонов. мы его же закончили и пока все хорошо. что решили вы? если что, у меня остались свечи, могу с вами поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 11:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 21:19
Сообщения: 148
Откуда: Глушко
Всем привет! Тоже столкнулись с такой проблемой. У моей дочки (3 года) после лечения антибиотиками появилась инфекция мочевыводящих путей, анализ мочи плохой (белок и повышенное кол-во лейкоцитов), жаловалась на сильную острую боль при мочеиспускании. назначили мочегонный сбор и фурадонин. Острая боль прошла на второй день приема фурадонина, но пися покраснела и ее беспокоит. она сама просит меня чем-нибудь помазать или ванноку сделать. Сегодня были на приеме у детского гинеколога Аюповой Альбины Мансуровны, она нам очень понравилась, сказала, что сформировано у дочки все правильно, поставила вульвовагинит. Я очень переживала перед приемом, так как сама боюсь гинекологов почти так же, как стоматологов, хотя уже 2 детей родила)))) А Альбина Мансуровна оказалась очень тактичным и внимательным доктором. Я считаю, это очень важно, не напугать ребенка, а то потом она ни за что не даст себя посмотреть. Вот теперь лечимся. К стати лечение тоже написала нам на выбор более дорогими препаратами (и более эффективными на ее взгляд) и подешевле из того же ряда. Это тоже понравилось. Принимает в Айболите, нам удобно, рядом с нашим садиком. Может, кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 23:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
вот и нас обнаружили синехии в нашей дет.пол-ке,вобщем назначили нам ванночки и свечи овестин 2р.в день,водите говорит свечкой вверх вниз,влево вправо минут 5-10 :shok: УЖАААС я была в шоке как ребенок 3 л будет столько лежать,ну пусть говорит орет включите ей мультики пусть лежит,а вы мажте :lol: придется в платную идти или самостоятельно свечи на крем заменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 09:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
ralik, мы тоже крем покупали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 10:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
по 5-10 минут водить не надо, достаточно раз 5 провести свечкой с небольшим усилием (в платной клинике нам так и говорили делать). Но свечи мне кажется эффективней чем крем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 22:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
девочки а на какой день примерно они расходиться начинают,заменила я все таки свечи на крем,кремом то еле дает мазать,и к примеру если на 7 день пленка разошлась не нужно больше овестином мазать, или 2 недели все равно нужно промазать,забыла я спросить у гинеколога с расстройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 09:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
После того как разошлось мы перестали мазать. Потом начали мазать другими кремами, потому что синехии от воспаления бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 00:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 20:25
Сообщения: 28420
Indira-k, она так не могла говорить ;-) . Подмывать водой можно сколько влезет, хоть 20 раз. А вот мылом 1-2 раза в недлю))))
Дашулька-мамулька, а вы что бы принять решение найдите информацию чисто медицинского характера и почитайте))))

Дамс........... вы, тут девочки, насоветуете друг-другу :obmorok: :obmorok:

_________________
Уважаемые участники СП, большая просьба все вопросы по действующим закупкам писать в соответствующих темах, а не в личку. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 01:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Нам педиатр при первом посещении велела в писю особо не лазить, только подмывать и желательно без мыла. Я, собственно, так и делала, а где-то с месяц назад мне сестра посоветовала проверить, как там дела (у ее дочки в 9 месяцев было большое сращение, разводили хирургически, они даже в больнице лежали, и до сих пор мажут маслом, овестином, делают ванночки - помогает мало). Ну я проверила свою дочу и нашла, что искала: пленочку где-то в 1 см от задней спайки вверх. Видимо, все-таки вовремя мы спохватились, потому что за 3 дня мне удалось все это дело развести растительным маслом. Доча даже не пикнула, ничего не поняла, скорее всего, но на палочке немножко следы розовенькие остались.
Теперь вопрос: что делать, чтобы рецидивов не было? Продолжать периодически мазать маслом?

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 00:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
помазала овестином 2 недели толку нет,как было так и осталось и сращение то ведь не полное,уфф может не там мазала а,как они хоть выглядят :wacko: в пол-ке ничего не объяснила гинеколог,вижу снизу пленочку ее и мазала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
у нас почти полное сращение было, но мы мазали свечками, разошлось на 4 день (половина), а остальное к концу курса лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 13:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
31 мая Психологическое отделение ДРКБ проводит тренинг для родителей-особенности воспитания болеющего или часто болеющего ребенка
запись по тел. 89377722776


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 13:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
kery писал(а):
у нас почти полное сращение было, но мы мазали свечками, разошлось на 4 день (половина), а остальное к концу курса лечения.

Вот и нам свечки прописали,она бы не дала мне свечкой 5 мин водить- гинеколог сказала что долго надо,поэтому купила крем,а вы как мазали свечкой? да и в аптеке они по 5 шт.продаются,а на курс 1шт надо, опять же со слов гинеколога.Зря наверно крем купила :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 13:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 08:23
Сообщения: 521
kery писал(а):
по 5-10 минут водить не надо, достаточно раз 5 провести свечкой с небольшим усилием (в платной клинике нам так и говорили делать). Но свечи мне кажется эффективней чем крем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 02:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
Мамочки, хочу рассказать вам про наши эпоппеи с врачами - гинекологами и ещё с кое-кем.

Обнаружила я, что у дочки пропало влагалище в её 7 месяцев (заросло) (а я точно помню, что было при рождении! :blush: ). Забила тревогу - мама моя сказала, что я всё придумываю, она мол мне никогда туда не смотрела, и что я говорю ЧУШЬ.
Пошла по врачам. тут оказалось, что мылом мыть нельзя каждый день. А кто мне это говорил??? А меня ещё за это и ругают!
Я разозлилась. Потому что мы с мужем в беременность ходили на курсы беременные и было там несколько занятий по уходу за ребёнком. Так вот у меня в тетради записано - мыть с мылом после покаков!т. е каждый день! И про сращение у мальчиков говорили, а про девочек ничего не сказали!
Позвонила на курсы - устроила там разбор полётов - мне говорят - да не может быть, это очень-очень-очень редко бывает, и про мыло мы такого не говорили.... АГА, блин.
В нашей детской поликлинике № 10 на Проспекте Победы тоже в беременность был ликбез по уходу за ребёнком - собирает беременных врач и рассказывает. ТАМ ТОЖЕ ГОВОРИЛИ МЫТЬ С МЫЛОМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! ЗАПИСАНО!
И после рождения приходят врачи на дом педиатры - тоже говорят мыть с мылом! это что за идиотизм?

Ладно, с синехиями. Поехали в РКБ. Первый раз хороший врач - ванночки, метилурацил и овестин.
Через неделю на показ поехали - снова платно, завели в кабинет и 10 минут на нас вообще не смотрели! и на вежливый призыв обратить внимание на нас - наорали на меня с 7-ми месячным ребёнком, весь мозг вынесли, что не привезла предписания предыдущего врача - хотя не предупреждали, карточку на нас в прошлый раз не завели, наорали 2 раз, потом резкими движениями посмотрели ребёнка, всё из врача тащила клещами. Ничего самостоятельно врач не говорила!

Плюнула на них. Поехала в нашу 10 поликлинику. Наш гениколог подтвердила предписание 1 врача из РКБ. Всё тащила клещами. И была очень нервная и когда мы уходили наорала страшно на 13 летнюю девочку, которая пришла на приём и забыла принести с собой пелёнку! А девочка-сирота, как оказалось, живёт с бабушкой. Вот такие и прививают страх.

Решила, больше к таким людям не пойду. Позвонила нашему любимому неонатологу, и она нам нашла замечааательного врача по всем отзывам - угадайте кого? Нашу нервную геникологичку из 10 поликлиники! Наша неонатолог не поверила моему рассказу про неё, говорит - тебя подведут к ней, сходи, она очень грамотный специалист.
И о, чудо! Её было не узнать - улыбка, всё подробно рассказывает, даёт много дельных советов, замечательно смотрит, с ребёнком общается. Я не поверила, что это именно тот же самый человек. Оказалось - да (специально в карточке фамилии проверяла).Чудеса. Ну думаю, будем ходить к ней.
Синехии у дочки разошлись, приходим на приём к гинекологу из 10 поликлиники. Она нас уже не помнит - опять всё клещами, что делать, чтобы снова не срасталось - не говорит, увиливает. Говорю, говорите, что делать то надо вообще с нами, причину там выяснять...Не, говорит, ничего не надо - разошлось же, 4 дня маслом облепиховым покапайте и всё. На этом и расстались. (заметьте, нИ-ЧЕ-ГО про "анализы сдать" не сказала, а я и не знала)
Приходим в год, у дочки опять срослось немного. Гинеколог нас не помнит, дочь умная стала - ноги разводить не даёт, орёт. Ну прописали нам опять ванночки кору дуба и свечи теперь овестин.
Дочь с рождения купаться не любит, а с 10,5 мес. так вообще до истерик орёт. Ноги разводить не даёт, зажимает, ни секунды не лежит. Т.е. ванночки невозможны, свечи невозможны.
Оставила это лечение на более сознательный возраст. Мы попу то с истерикой моем, а 10 минут просидеть....
Сознательный возраст наступил в 1,4. Почти полное сращение, стала за писю держаться, смотреть - трогать теперь даёт.
Побежали в 10 поликлинику к той же странной тёте. На меня наругались, что ж я сразу не пришла, она , мол, всем говорит, не получается - приходите (не говорила!). Анализы, мол, помогают понять из-за чего срастается. Я говорю, а погодите-то, чего ж вы нам в 8 месяцев не сказали сдать - я же спрашивала, что надо!
Тут врач замялась и говорит - после первого расхождения сращения анализы не берём, только после расхождения рецедива! :wacko: Я в шоке, считаю её сволочью, честное слово. Быть такой лапочкой, когда знакомые подводят, и совершенно плевать на пациента, когда просто так приходишь! посмотрела ребёнка, при каждом моём вопросе делала кислое лицо - мол, вот какая мамочка, дура, - говорит - ваанночки и овестин или езжайте резать. у вас очень сильно срослось.
Резать не будем, сидит в ванночке - первый раз со скандалом и рёвом - но переборола ребёнка, теперь сидит по 20 минут, вылазить не хочет. Сознательной стала, девочка моя, объяснения помогают - чтобы пися не болела, она этого не хочет, соглашается.
Надеюсь разойдётся и без последствий. И к Dinule я очень хочу сходить, если она ещё принимает на Вишневского.

Я ни разу не скандалистка, я очень терпеливая и вникающая, от людей ничего особенного не жду и не требую, но что это за пипец творится??? Назвался специалистом - делай, предупреждай, пусть занудно, иногда предвосхитить что-то, посоветовать - а не надо плевать на людей, когда у них проблемы. :diablo:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблемы девочек
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 13:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39
Сообщения: 1342
Dinula, а на осмотре у годовалых девочек гинеколог грудь проверяет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB