Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 854 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 21:43 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Девушки, не ссорьтесь. Вы представляете взгляды различных специалистов, каждый из которых волен иметь свое мнение.
Я добавлю в эту коллекцию свой. А точнее - взгляд на проблему с точки зрения физиологии и здравого смысла.
Каждый человек растет там, где родился. Он привыкает к СВОЕЙ земле, воздуху, воде, рисунку магнитных полей и пр. Он привязывается к ним. Выросшее в вашем горшочке растение вы можете возить с собой, и если поездки будут недолгими - то оно выдержит. Но если его начать таскать по миру ростком - оно загнется от постоянной перемены климата. Человек ведет себя также. Выезжая для смены климата - мы вынуждены искать компромисс между вредом от напряжения адаптивных механизмов и пользой от облегчения (при устранении раздражающих факторов вроде холода и сырости). Т.е. подходящий климат должен быть найден где-то не очень далеко. Иначе проблемы адаптации сведут к нулю пользу от целительных свойств климата.
Ребенок - организм в процессе формирования. Дальние путешествия требуют от него слишком много сил для поддержания здоровья-равновесия, но эти силы нужны для правильного роста и развития. Ради сиюминутного видимого улучшения организм жертвует перспективой. Если ребенок крепкий - последствия вы увидите после 35. Если не слишком - раньше. Тем, кто находится на лечении я обычно запрещаю смену климатической зоны. Но люди плохо относятся к запретам, игнорируют неудобные намеки и предпочитают заплатить за повторный осмотр по приезде... Как будто все дело только в деньгах.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 09:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Павел Анатольевич, спасибо за разъяснение. То есть, летом слетать в краснодарский край больше пользы для здоровья, чем в Турцию? А уж осенью, зимой, весной лететь в жаркие страны вообще не следует деткам, т.к. из холода в жару и наоборот. Лучше всего в деревеньку под Казанью - тут точно вреда не будет, одна польза, и экономия бюджета :-).
Цитата:
Дальние путешествия требуют от него слишком много сил для поддержания здоровья-равновесия, но эти силы нужны для правильного роста и развития. Ради сиюминутного видимого улучшения организм жертвует перспективой.
А с какого примерно возраста можно спокойно раз в год выезжать на море?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 13:59 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Лемур писал(а):
1. То есть, летом слетать в краснодарский край больше пользы для здоровья, чем в Турцию? А уж осенью, зимой, весной лететь в жаркие страны вообще не следует деткам, т.к. из холода в жару и наоборот. Лучше всего в деревеньку под Казанью - тут точно вреда не будет, одна польза, и экономия бюджета :-).
2. А с какого примерно возраста можно спокойно раз в год выезжать на море?

1. Юмор понятен). Однако если ребенку вообще полезно менять климат (что 100% видно только по факту), то да: Краснодарский край + удаленность много лучше, чем Турция + удаленность. Насчет деревеньки - совсем не шуточный вариант. Если ребенок здоров (к чему следует стремиться) - то в дополнительном оздоровлении не нуждается. Ибо "где родился там и пригодился". Если же он болен - то основное лечение состоит вовсе не в полетах по курортам.
2. Думаю, что лет с 12 (физиологически - примерно через год после начала месячных у девочек). При этом, если цикл пошел, но не установился или присутствуют расстройства вроде болей, ПМС и пр. "радостей" - то лечиться или ждать нормализации. У мальчиков - лет с 10 примерно, но окончательно решать можно только индивидуально: иной в 10 стабилен не хуже взрослого, иного и в 14 вывозить не стОит.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Сообщения: 46
Откуда: Казань, Горки
Павел Анатольевич, я возможно покажусь очень глупым человеком, я хотела с вами посоветоваться, когда мы только начали планировать поездку, но почему-то была уверенна что вы скажете, что главное настрой на хороший отдых итд.У меня даже мысли не закралось что все так плохо.
Отмена поездки сейчас, меньше чем за неделю, грозит большим семейным скандалом, так что все что я могу делать сейчас это на настраиваться на хорошее. Но теперь придется иметь сказанное Вами ввиду... хоть я пока смутно представляю как.
У нас уже несколько лет не получается взять отпуск летом и поехать в более привычные климатические зоны. Свои поездки мы всегда планируем сами, без путевок, сами выбираем новые интересные нам места, практически никогда не останавливаемся в каких то больших и дорогих отелях, так что сервис тут вообще не причем.
Конечно это наши желания а не ребенка, и это мое личное желание провести отпуск с ребенком. Я не хочу оставлять ее бабушкам дедушкам на время моего фактически единственного отпуска в году. Конечно еще я учитывала то, что тот опыт поездок с ребенком, который у нас есть, был исключительно положительным

Что касается Крыма, там я провела все детство. И у меня почему то нет желания туда возвращаться, ну может только если вдруг нарисуется дополнительный отпуск.


Последний раз редактировалось s4astlivaja Ср фев 05, 2014 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2014 14:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Павел Анатольевич, добрый день. Скажите, пожалуйста, смазывание опрелостей у младенцев кремами и т.п. -это подавление?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 08:07 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Опрелости кремами смазывать, вообще-то, не стОит. Опрелости сами по себе - результат воздействия избыточного тепла + избыточной влажности. Их стОит обмыть теплой водой, просушить мягкой тканью (ХБ?) и устранить фактор, их вызвавший.
Насчет подавления однозначно сказать не могу. Во-первых контроль по результату. Во-вторых, опрелость не есть собственный симптом организма (обычно), а является результатом постороннего воздействия.
Когда грамотный костоправ вправляет вывихнутое колено - это не назовешь подавлением. А разница здесь с той же опрелостью - только в степени беспокойства от повреждения.
Цитата:
1. почему-то была уверенна что вы скажете, что главное настрой на хороший отдых итд.У меня даже мысли не закралось что все так плохо.
2. Отмена поездки сейчас, меньше чем за неделю, грозит большим семейным скандалом, так что все что я могу делать сейчас это на настраиваться на хорошее.
3. Но теперь придется иметь сказанное Вами ввиду... хоть я пока смутно представляю как.
4. Свои поездки мы всегда планируем сами, без путевок, сами выбираем новые интересные нам места...
5. Конечно это наши желания а не ребенка, и это мое личное желание провести отпуск с ребенком.
6. Я не хочу оставлять ее бабушкам дедушкам на время моего фактически единственного отпуска в году.
7. Что касается Крыма, там я провела все детство. И у меня почему то нет желания туда возвращаться, ну может только если вдруг нарисуется дополнительный отпуск.

1. Все не так плохо :) .
2. Семейный скандал - это в рамках психического состояния ребенка = Конец Света. Ни больше, ни меньше. Последствия испуга за семью, которая для него как воздух, могут быть таковы, что мир в ней бесценен. В вашем случае в первую очередь сохраняйте его.
3. Правильное направление мысли :)
4. Не симптом, но характеристика. Может быть интересным в контексте, если речь зайдет о лечении хрони.
5. Это важно. Хорошо, что обращаете на это внимание. Однако неплохо было бы знать предпочтения ребенка.
6. Вам виднее по обстановке. Но часто бабушки и дедушки - носители полезного жизненного опыта.
7. Ну, опять же... это ваши рефлексии на местность, наверняка ассоциированные с событиями. А реакции ребенка мы не знаем.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 16:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
К вопросу об опрелостях:
А если раздражение на коже из-за жидкого стула у грудничка, который одномоментно не получается устранить? Подмываем , проветриваем после каждого стула, но попа пачкается чаще - при каждом чихе или даже без натуживания. Можно целый день провести в ванной комнате. На штанишках постоянно пятнышко , которое соприкасается с кожей, отсюда раздражение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Можно и здесь спрошу :blush:
Как правильно собрать кал на копрограмму у грудничка? В подгузник впитывается жидкая часть и получается в пробу не попадает, а в посуду пока никак не получается собрать. Если собрать с подгузника , результат искажается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 16:51 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Добрый вечер всем.
Итак, для подготовки к приему, особенно впервые - используем план:
Вопросник ДЖЕЙМС ТАЙЛЕР КЕНТ.doc
ВНИМАНИЕ: опросник НЕ НУЖНО заполнять. Только прочитать и продумать. После чего идти на прием.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 16:53 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
cherry писал(а):
К вопросу об опрелостях:
А если раздражение на коже из-за жидкого стула у грудничка, который одномоментно не получается устранить? Подмываем , проветриваем после каждого стула, но попа пачкается чаще - при каждом чихе или даже без натуживания. Можно целый день провести в ванной комнате. На штанишках постоянно пятнышко , которое соприкасается с кожей, отсюда раздражение.

Вообще-то это может быть симптомом. Много вы знаете людей, у которых при полном здоровье кал разъедает ягодицы? Остальное зависит от контекста.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2014 16:54 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
cherry писал(а):
Можно и здесь спрошу :blush:
Как правильно собрать кал на копрограмму у грудничка? В подгузник впитывается жидкая часть и получается в пробу не попадает, а в посуду пока никак не получается собрать. Если собрать с подгузника , результат искажается?

Тут подсказать не могу... У своих я всегда собирал вручную, хоть и не без проблем. А как это делали другие - не спрашивал... Может быть, использовать не совсем по назначению мочесборники?

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 15:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 09:53
Сообщения: 280
Откуда: Азино-2
cherry, добавлю от себя: Я тоже думала, что это опрелости от кала, или аллергия на памперс. Время показало, что это реакция на мамину еду. Если едите сладкое, то лучше убрать его из рациона. Мне, по крайней мере, помогло. А и еще крем Бепантен помог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 15:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Амирочка писал(а):
cherry, добавлю от себя: Я тоже думала, что это опрелости от кала, или аллергия на памперс. Время показало, что это реакция на мамину еду. Если едите сладкое, то лучше убрать его из рациона. Мне, по крайней мере, помогло. А и еще крем Бепантен помог.

Я думаю тут глубже надо смотреть. И дело не в сладком. Это проявление конституции ребенка. Вопрос был о другом: замазывание симптома -это подавление? Понятно, что нужно устранять причину, а не лечить симптом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 15:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Павел Анатольевич писал(а):
cherry писал(а):
Можно и здесь спрошу :blush:
Как правильно собрать кал на копрограмму у грудничка? В подгузник впитывается жидкая часть и получается в пробу не попадает, а в посуду пока никак не получается собрать. Если собрать с подгузника , результат искажается?

Тут подсказать не могу... У своих я всегда собирал вручную, хоть и не без проблем. А как это делали другие - не спрашивал... Может быть, использовать не совсем по назначению мочесборники?

Собрали :-) . Сегодня пришлю скан результата.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 15:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Павел Анатольевич писал(а):
cherry писал(а):
К вопросу об опрелостях:
А если раздражение на коже из-за жидкого стула у грудничка, который одномоментно не получается устранить? Подмываем , проветриваем после каждого стула, но попа пачкается чаще - при каждом чихе или даже без натуживания. Можно целый день провести в ванной комнате. На штанишках постоянно пятнышко , которое соприкасается с кожей, отсюда раздражение.

Вообще-то это может быть симптомом. Много вы знаете людей, у которых при полном здоровье кал разъедает ягодицы? Остальное зависит от контекста.

Т.е. замазывание ( лечение) любого симптома можно рассматривать как подавление?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 08:32 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
cherry писал(а):
Павел Анатольевич писал(а):
Вообще-то это может быть симптомом. Много вы знаете людей, у которых при полном здоровье кал разъедает ягодицы? Остальное зависит от контекста.

Т.е. замазывание ( лечение) любого симптома можно рассматривать как подавление?

"Замазывание" и лечение - разные вещи. Лечение и подавление - противоположные по направлению действия явления.
Под "замазыванием" понимается две вещи.
1. Наружная обработка кожных высыпаний.
2. Постороннее воздействие на имеющуюся симптоматику, "смазывающее" картину.
Лечение приводит к исчезновению симптома, в идеале Ганемана - "Быстрому, полному, безболезненному". В случае, когда у состояния есть история - исчезновение имеющихся симптомов сопровождается возвращением ранее подавленных.
Конкретно в вашем примере:
1. Имеются кожные высыпания.
2. Если речь конкретно об опрелостях, то это реакция кожи на избыток тепла и влажности. К аллергии они отношения никакого не имеют.
Это важно, потому что прочие высыпания, в т.ч. аллергические - имеют внутреннюю природу, и попытка их наружного лечения может привести к перемещению симптоматики с кожи на слизистые и/или внутренние органы.
Что касается опрелостей - то поскольку они являются АДЕКВАТНОЙ реакцией кожи на неблагоприятные условия - оптимальное лечение состоит в устранении раздражающего фактора и неагрессивном поддержании гигиены. Что и прописано чуть выше.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Последний раз редактировалось Павел Анатольевич Сб фев 08, 2014 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 10:18
Сообщения: 1431
Откуда: Казань,Приволжский р-он
Павел Анатольевич, большое спасибо за разъяснения. :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалистаПа
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 19:24
Сообщения: 4
Павел Анатольевич! Доброго времени суток! В "Супермамочках" я недавно, с тех пор как родила малыша. Обнаружила эту тему в форумах. Хочу обратиться к вам с просьбой, с просьбой о помощи. У меня, теперь и у моего сына аллергия. С самого детства мне ставили диагноз АД, и, увы, с годами проблема не ушла, но были улучшения. Однако во время беременности все возобновилось с большей силой. аллергия проявлялась не теле, на коже головы в виде высыпаний, а на коже лица и вокруг глаз в виде сухостей и шелушений, которые жутко зудили. Что я только ни делала, к кому только ни ходила, ничего не помогало. Проблема вроде прошла после поездки море, но после родов через пару недель снова проблема вернулась. Я больше всего на свете хочу, чтобы мой сын был здоров и не страдал аллергией, но, к большому сожалению, несмотря на ограничения в еде, диету, у него имеются высыпания и участки сухой, шелушащейся кожи на теле, на лице в виде диатеза, себорейные корочки на голове. Мы были и у специалистов, но никто ничего толком не говорит, в основном все упирается в мою диету. И вот теперь прошу Вас о помощи. Посоветуйте пожалуйста как нам быть.
P.S. Простите за некоторые подробности, и откровения прямо в форуме. Просто очень надеюсь, что Вы нам поможете. Спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 18:31 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Добрый вечер, Мила.
То, что вы описываете не выглядит безнадежным. Думаю, шансы есть. ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 19:24
Сообщения: 4
Спасибо, что откликнулись! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 22:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 18:59
Сообщения: 26
Павел Анатольевич, подскажите пожалуйста как к Вам можно попасть на прием. Нас беспокоят лямблии, проблемы с животиком. нам 1,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 18:59
Сообщения: 26
Павел Анатольевич, очень ждем ответа...можно ли к Вам попасть на прием? Лямблии мы уже и медикаментозно лечили, помогло на некоторое время. проблема в том, что у нас дома кошки и у нас круговорот. Подскажите можно ли решить эту проблему, можно ли подружить ребенка с кошками, но при этом, чтоб ребенок не страдал от постоянных проблем с кишечником. а там и диатез на продукты. очень ждем ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 22:09 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Добрый вечер.
Простите, проглядел... ЛС.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 11:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 18:24
Сообщения: 89
Павел Анатольевич, как Вы думаете, Маше Кончаловской, дочке Андрея Кончаловского, 14-летней девочке, которая находится в травматической коме уже больше 3 месяцев, может помочь гомеопатия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 12:02 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Бог знает...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 07:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 15:24
Сообщения: 12
Павел Анатольевич,скажите пожалуйста, как нам быть? Моему ребенку 3,6 года , у нас аденоиды:( ЛОР сказал удалять,аллерголог против(ребенок аллергики,асматики).Особенно тяжело когда ложимся спать,сопит,появляется кашель. начали лечение: протаргол, тонзилотрен далее будем капать масло туи,если аллергию не даст. Можно ли все это вылечить,или хотябы,чтобы это все не развивалось дальше в худшую сторону. за последний год у нас было 6 раз обстуктивных бранхитов, в т.ч. пневмония,гнойная ангина,атит. Короче, мне кажется я скоро с ума сойду. Помогите,если это возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 14:41
Сообщения: 75
Павел Анатольевич, можно ли с помощью гомеопатии вылечить контагиозный маллюск? дочке 3 года, мучаемся этой бякой уже год! удаляли, вышли снова, сейчас на теле около 7 штук, они не заканчиваются, тольк растут в размере(( дерматологи советуют только одно-удалять (выщипывать пинцетом), но снова мучать ребенка не хочется((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 16:30 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Миляуша_63 писал(а):
Павел Анатольевич,скажите пожалуйста, как нам быть? Моему ребенку 3,6 года , у нас аденоиды:( ЛОР сказал удалять,аллерголог против(ребенок аллергики,асматики).Особенно тяжело когда ложимся спать,сопит,появляется кашель. начали лечение: протаргол, тонзилотрен далее будем капать масло туи,если аллергию не даст. Можно ли все это вылечить,или хотябы,чтобы это все не развивалось дальше в худшую сторону. за последний год у нас было 6 раз обстуктивных бранхитов, в т.ч. пневмония,гнойная ангина,атит. Короче, мне кажется я скоро с ума сойду. Помогите,если это возможно.

ЛС.
Цитата:
можно ли с помощью гомеопатии вылечить контагиозный маллюск? дочке 3 года, мучаемся этой бякой уже год! удаляли, вышли снова, сейчас на теле около 7 штук, они не заканчиваются, тольк растут в размере(( дерматологи советуют только одно-удалять (выщипывать пинцетом), но снова мучать ребенка не хочется((

Можно. Но будет долго.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 19:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:08
Сообщения: 6
Добрый вечер! Павел Анатольевич, большая просьба, ответьте, пжлста, на письмо от 1 марта. Очень жду ответа. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 15:43
Сообщения: 2
Добрый день, Павел Анатольевич! Прокомментируйте, пожалуйста, назначение классического гомеопата. Ребенку 2, 4 года. Полгода назад принимали антибиотики. после этого начались некоторые проблемы с ЖКТ, есть дискинезия. появилась аллергическая реакция на молочные продукты, которые раньше ели. В целом ребенок здоров, чувствует себя хорошо, проблемы с животом не беспокоят. Беладонна определена как КС, назначена Беладонна 30 2 раза в день по 3 крупинки до появления симптомов. Я ужасно боюсь вмешиваться в физическое развитие ребенка, особенно после истории с антибиотиками. Понимаю, что гомеопатия - может нанести вред, если назначение неверное. Поэтому пока Беладонну дать не решилась. Подскажите, пожалуйста, какие возможны крайние (негативные) варианты развития событий, если это не наш КС и если разведение не то и пр? Большое спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 854 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB