Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 854 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 02:04 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
mariamka писал(а):
В Ситилаб есть виды анализа по крови, моче и мазку из зева. Если не ошибусь называется анализ ПЦР на туберкулез. Точно объяснить не смогу, в инете почитайте, что это. Я своим детям вместо р.Манту такой анализ по моче делала. В школе приняли без проблем.

Могли и не принять. Потому как ПЦР определяет фрагменты ДНК МБТ, а они есть практически у всех. Их количество ничего не говорит о состоянии реактивности организма, только позволяет заподозрить инфицирование. Манту же делают именно с целью оценки реактивности. Показателем в этом случае является количество АТ (при Манту косвенно проявляется в степени гиперемии). Т.е. альтернативный метод должен учитывать либо количество МБТ в ед. объема (посев мокроты), либо АТ к ним (ИФА). Но если у вас все приняли - и слава Богу.
mariamka писал(а):
P.S. есть вопрос. Можно ли и нужно ли специальное гомеолечение полуторогодовалому ребенку после применения общего наркоза? Могут ли быть последствия?

Последствия - конечно, возможны. Но необходимость лечения определяется наличием симптомов.
Если симптомов нет - вмешиваться себе дороже.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 02:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:44
Сообщения: 249
Откуда: Горки-1
Спасибо. Так... теперь бы понять симптомы есть или нет ))))

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 03:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:44
Сообщения: 249
Откуда: Горки-1
А вот ребенок сам способен выбрать препарат, если перед ним положить несколько коробочек? Мой сын часто требует горошины, при чем хватает именно мой препарат... может совпадение конечно, но все-таки...

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 07:48 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
mariamka писал(а):
А вот ребенок сам способен выбрать препарат, если перед ним положить несколько коробочек? Мой сын часто требует горошины, при чем хватает именно мой препарат... может совпадение конечно, но все-таки...

Ну)) выбор препарата можно доверить не только ребенку, но и сурку Рокки))). Кроме шуток - есть разница между рандомом и интуицией. Гомеопатия - это 40% знания и 58% опыта. Остальное - на долю этой парочки.
mariamka писал(а):
Спасибо. Так... теперь бы понять симптомы есть или нет ))))

Все просто: если до наркоза у вас был на руках один ребенок, а после него - другой, то разница, разложенная по пунктам - это и есть симптомы. Если же разница незаметна или приходится ее выискивать с лупой - то ребенок, скорее всего, здоров).

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 09:44
Сообщения: 249
Откуда: Горки-1
)))) Спасибо за ответ!!!

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 01:11 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Боль.
То, что все так не любят. От чего стараются поскорее избавиться. Часто – любой ценой. Те, кто не думает. А между тем, именно мышление поднимает нас над прочим животным миром.
Применив мышление, мы можем обнаружить много интересного.
Например, удивительное явление: способность нашего тела к регенерации. И не только нашего. К самовосстановлению способны все ЖИВЫЕ существа. Растения. Животные. Люди.
И есть несколько условий, без которых регенерация невозможна. Первое уже где-то озвучивалась. Это закон обратной связи. Закон, который обеспечивает самоорганизацию внутри всех без исключения живых существ. А вот как именно он проявляется… Обратная связь может «работать на» гормонах, солях, электричестве… на чем угодно. Мы заимствовали этот закон, заложив его в электронику, вся она работает на обратных связях.
Это кажется очевидным… зачем я все это пишу?... Ах, да.
Самое очевидное остается за пределами наше прихотливой зоны внимания.
БОЛЬ. Это тоже разновидность обратной связи. Вы ушибаете палец, чувствуете боль… вдоль нервных стволов ЭМ-поле несется со скоростью света, и если бы не синапсы, с их маленьким запасом и медленной диффузией медиаторов… Киборги из технофантастики стали бы никому не интересны.
Импульс добирается до мозга, анализируется, перекодируется и отправляется обратно. Для чего? Для того, чтобы там, в точке повреждения, пошел обратный процесс. От интенсивности и характера боли зависит – как быстро он пойдет и каким будет. Все закодировано в боли. Именно поэтому она бывает такая разная… типов боли больше, чем у нас в языке слов для их определения. Поэтому мы пользуемся сравнениями. «Это как … » Ненадолго представим себе, что боль не пришла, мозг не откликнулся. Она потерялась по дороге, где-то на этапе медиаторов, нейтрализованных очередным Нурофеном.
Все спокойно. Ничто не отвлекает нас от очередной задачи вселенской важности. А на периферии сбиваются с ритма лишенные координации регенераторные системы. И повреждение исправляется наспех. Потом организм, очнувшись, еще не раз попытается исправить ситуацию и привести к оптимуму. А нас побеспокоит старая, надоевшая, не очень сильная, но хорошо знакомая боль. Она уже не помешает решению задач Вселенной, но будет напоминать о себе время от времени. И наши жизненные ресурсы будут уходить на эти попытки тела восстановиться. Сколько раз мы спасли Мир? Не помню… Посчитаем после 30-40, когда жизненных сил поубавится и организм вспомнит нам каждый из них по очереди или все сразу.
Боль – это уникальное явление. Уникальное, как сам мир. К нему необходимо относиться бережно – от него зависит наша жизнь. Сколько мы проживем. И как. Учитесь понимать боль.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 10:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:08
Сообщения: 6
Павел Анатольевич, не могу с Вами связаться. Хотелось бы записаться к Вам на прием, а Вы что- то не отвечаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 21:24
Сообщения: 6
я бы тоже хотела записаться на прием)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 18:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Сообщения: 46
Откуда: Казань, Горки
Павел Анатольевич,


а получается что использование антиперсперантов, кремов, средств от прыщей - это подавление?
Вот у меня всегда сухая кожа на руках в холодное время года, образуются микротрещенки спаюсь жирным кремом. Помню что ребенку вы так запретили делать)
Все популярные процедуры для женщин в косметологии - чистки, мезотерапия, лазерная эпиляция - это тоже подавление и использовании их чревато для здоровья?

Еще вопрос: как определить что организм не справляется сам? Если температура за 40 и растет, и ребенка тяжело напоить это повод для паники?)) Я правильно понимаю, что утверждение что сбивать температуру выше 38,5 - ошибочно?

И еще меня интересует использование реппелентов, штука жутко химозная, но есть натуральные на основе масла лаванды. можно даже их самим приготовить, что Вы думаете по этому поводу? Спрашиваю, потому что едем с ребенком в азиатскую страну где комары являются переносчиками всяких неприятных штук типа лихорадки Денге, подруга недавно побывавшая там как раз ей переболела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 19:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
а у меня вопрос не про детское здоровье, скорее даже и про взрослое и про детское
пророчат мне кесарево, что честно сказать очень не хочется, не найду точку зрения гомеопатии на кесарево, и на его влияние на ребенка (на мать уж в этом случае вторично, справлюсь :))
подскажите пожалуйста первоисточники
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 20:54 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Подавление - это явление замещения менее опасных симптомов - более опасными для здоровья (при этом не обязательно более болезненными). Т.е. если замещения не произошло - подавление не состоялось. Воздействие называют подавляющим, если в итоге ожидается вышеописанный эффект.
Что касается описанных вами средств - это не подавление, хотя сами воздействия способны его вызвать. По ним проблема в другом. Женщин убеждают, что они таким образом ЛЕЧАТ кожу. Если кто-то считает, что КОЖУ можно вылечить отдельно от человека - он не в ладах как минимум с логикой, но это - его проблемы.
У ЗДОРОВОГО человека - чистая и красивая кожа. Со временем ее характеристики меняются так, как это нужно организму. Красота присуща любому возрасту, но это РАЗНАЯ красота. Девушки нравятся юношам, зрелые женщины привлекательны для взрослых мужчин. Эмоционально здоровые старики вообще безразличны к такой мелочи как кожа - главное, чтобы сердце не шалило и желудок не бузил. И дышалось ровно и без напряжения. И отношения между ними совсем иные, чем у молодняка. Беда начинается, когда зрелая женщина застревает на идее молодости, начинает воевать со временем. Молодые мужчины для нее - не физиологическая потребность (кроме случаев психопатологии), а вопрос статуса, средство убеждения себя, что она может быть интересна им. Впрочем - то же и с мужиками. Но именно отсюда растут ноги у доходов косметологических фирм. И они хорошо тратятся на то, чтобы поддерживать у наших женщин эти болезненные иллюзии. Опять же - и мужчин не забывают. У них свои больные точки. Потенция, например. В возрасте 40+ лет нормальный, работающий мужчина в среднем общается с женой примерно раз в 3-4 недели. И это нормально... если у них есть дети. При наличии 3-4 детей (что биологически НОРМАЛЬНО) - жене тоже работы хватает. И никто не циклится на сексе. Но реклама толкает образ 40-летнего бездельника-мачо, обхаживающего светских львиц... И о реальности легко забывают, увлекаясь предложенной сказкой. Безобидно? Скажите это десяткам женщин, мужья которых подсели на эту форму зависимости, оставив свои семьи. Опять же - у женщин та же песня.
Так вот, есть состояние кожи, адекватное возрасту. Возраст нужно учиться ценить. Возраст - не болезнь, он не лечится. Если кожа не в порядке - копать надо глубже, а не насиловать несчастный орган....
Цитата:
Еще вопрос: как определить что организм не справляется сам? Если температура за 40 и растет, и ребенка тяжело напоить это повод для паники?)) Я правильно понимаю, что утверждение что сбивать температуру выше 38,5 - ошибочно

Я обычно цитирую П.Виджейкара - одного из ведущих индийских гомеопатов, обладающего еще и даром объяснять. Три основных критерия, определяющие КЛИНИЧЕСКИ тяжесть и динамику ОСТРОГО состояния -
1. Активность (суммарная, психическая и физическая)
2. Термоощущение (ось озноб-жар и все промежуточные степени)
3. Жажда (она же - потребность в жидкости).
Все три оцениваются относительно обычных для данного ребенка, т.е. нормы сугубо индивидуальны.
Если все три серьезно нарушены - это дает нам право вмешиваться, но не обязывает.
Если уже имеющиеся отклонения продолжают нарастать - вот тогда можно уверенно браться за лечение.
Но если степень отклонений снижается - упаси вас Бог пытаться "улучшить" процесс. Более чем двухсотлетний опыт многих поколений клинических врачей говорит, что лучше природы - не сделаешь.
Цитата:
использование реппелентов, штука жутко химозная, но есть натуральные на основе масла лаванды. можно даже их самим приготовить, что Вы думаете по этому поводу? Спрашиваю, потому что едем с ребенком в азиатскую страну

Химические репелленты - однозначно вредны. Комфорт ценой здоровья. Естественные... Не знаю, бывают ли такие. Эфирные масла долго не хранятся, как и хорошие духи. Смотрите на срок годности. Все что больше 2-3 мес(моя субъективная оценка) - неестественно. А к естественным травам в целом здоровый человек должен бы относиться спокойно. С оговоркой - что это травы, растущие на его земле.
Но вы озвучили куда более серьезную вещь...
Ребенка НЕ СТОИТ таскать в азиатскую страну. Его вообще не стОит таскать. Зоны вроде Крыма - природные артефакты, насколько мне известно - таких вообще больше нет. Нарываться на неприятности - личное дело каждого. Только ребенок ничем не провинился.
Цитата:
пророчат мне кесарево, что честно сказать очень не хочется, не найду точку зрения гомеопатии на кесарево, и на его влияние на ребенка (на мать уж в этом случае вторично, справлюсь :))

Посоветуйтесь с хорошей акушеркой. Рожать можно и дома, но лично для каждой - должен смотреть специалист. Увы, кесарят сейчас походя, временами только потому, что в праздники работать лень...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
напишите пожалуйста расценки в личку и где Вы находитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Asiya писал(а):
а у меня вопрос не про детское здоровье, скорее даже и про взрослое и про детское
пророчат мне кесарево, что честно сказать очень не хочется, не найду точку зрения гомеопатии на кесарево, и на его влияние на ребенка (на мать уж в этом случае вторично, справлюсь :))
подскажите пожалуйста первоисточники
спасибо

Прямо интересно: ну, найдете вы, допустим, мнение гомеопатов, что кесарево ой как плохо (да это и без гомеопатов понятно, что не естественно и плохо). И что? Не будете кесариться ни в какую? Наверно вам не просто так его предлагают, показания есть...

Павел Анатольевич, кесарят часто, потому что женщины рожать не умеют и не хотят! Многие в роддом приходят с мнением, что это акушеры должны за них ребенка вынуть, и как его родить правильно не хотят даже думать. В этом-то и беда, а потом эти горе-мамы по гомеопатам и остеопатам бегают, да и по многим другим врачам тоже, поскольку не смогли родить грамотно и родовую травму ребенку обеспечили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 00:51 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Ну, если уж говорить о родах - то начинать надо с подготовки к беременности и прежде всего - с подготовки головы. Но я пока знаю только одного человека, который такой подготовкой заботится (и это не я :-) ). Остальным - все равно. Настраивать женщину на деторождение, причем многократное - нужно с детства. А вместе с этим - комплектом идет умение выбрать мужчину, вести дом...
Женщина должна стать матерью, причем - несколько раз - иначе горе постигнет ее в старости, ибо ни один человек не может тянуть сразу две семьи на 100%. И ее детям придется выбирать: обделять ли собственного супруга и семью или собственную мать. Детей должно быть минимум трое, чтобы они имели шанс на счастье, а мать - на долгую жизнь.
Женщина должна уметь выбрать мужчину - и уметь доверять ему. Иначе беременность станет для нее мучением: страх за мужа (нет секса - не изменил бы...), за семью (что завтра будем кушать?), за ребенка (а вдруг что...) - все это непосильным грузом ляжет на нее - и организм, спасая жизни обоих, начнет болеть, жертвуя малым, чтобы выжило бОльшее. Беременность - это счастье, но половина леченных мною женщин этого никогда не знали.
Женщина должна понимать, что ребенок - не средство и не гарантия ничему и никогда. Ребенок - это надежда. Ребенок - это шанс. Они чувствует ее чувствами и слышит ее мысли, включая и те, что ему не предназначаются. Он - заложник ее поведения, как внешнего, так и внутреннего. Он абсолютно зависим и беззащитен даже от ее эмоций. Когда женщина внутренне отрекается от нежеланного ребенка (само по себе ужасное словосочетание...) - представьте себя на месте ребенка. Ребенку недоступны такие сложные идеи как "предательство". Ему просто страшно. Страшно до безумия. Что удивительного, когда спасая мозг, содержимое которого делает человека - человеком - его организм жертвует всем остальным? ДЦП, пороки сердца и других органов, кроветворной и иммунной систем... Все это приносится в жертву. Но иногда нехватает и этого. Ребенка надо любить просто потому, что он есть.
Противозачаточные должны восприниматься как нечто странное... Зачем? Зачем лишать себя счастья??? Да еще и оплачивать этот сомнительный комфорт - здоровьем?
Только с такой установкой можно думать о беременности.

Ну, вот и она, долгожданная. А может и недолго)).
Первое УЗИ... Стоп! Какое еще УЗИ? Зачем? Ах да, чтобы исключить пороки развития и успеть убить в себе жизнь раньше, чем успеешь ее почувствовать...
Женщины... Вы не думали, что чувствует ребенок? Совершенно нормальный еще... Пока... Пока страх и боль от ваших мыслей не повредили его. Сомневайтесь. Думайте. Планируйте. Только помните - он ВСЕ слышит. Кстати, УЗИ слышит тоже. Вы никогда не чистили зубной камень ультразвуком? Это когда такая вибрирующая иголочка вонзается куда-то в мозг, рядом с ухом... А о том, как рыбу глушат - слышали? Это когда динамитом... Вот вы его, своего кровного - динамитиком. Аккуратно так. Вдоль. Поперек. Еще раз вдоль. И мысль сверху - как глас Божий: "...желточный мешок... ... воротниковое пространство... " И если что не так - то - КОНЕЦ. Взвешен, измерен и признан негодным. Еще живой, но уже мертвый.
Ну хорошо, хорошо, годным.
А что, приятно? А ему это - ТРИЖДЫ. Да дети после такого уже появляются на свет неврастениками! Это если повезет. А от мам потом слышишь: "...так хорошо рожала, без боли, под эпидуралкой. Я боли боюсь, зачем? Но рожала хорошо, а он вот орал первые месяцы дуром. Вообще не спал. Или спал только на руках. Положишь - сразу просыпался. Ну и характер..."
Он к вам на руки прячется. А орет - потому что страшно ему. И внутри страшно было, а уж снаружи... "...Но я его не балую. А то к рукам привыкает махом..." Привыкает, говорите...? Если кто думает, что я одну женщину описываю - ничего подобного. Тут их десяток, тех, что помню. Я их по именам детей запоминаю.
И что, УЗИ - это все? Угу. Здравствуй, мой друг-токсикоз. Как-то в одном центре, где рекламируют нежное и внимательное ведение беременности - оказался рядом с гинекологическим кабинетом. Скучно было ждать, решил почитать плакат на стенке. "...постабортная депрессия, как избавиться...; современные возможности контрацепции: таблетированный аборт...; токсикоз и депрессия - верные спутники любой нормальной беременности..."
Почему в "Медкниге" не продают методичку "как безнаказанно убить ребенка и избавиться от мук совести при помощи антидепрессантов"?
Ну, а последний перл...
Итак, токсикоз. Шо за зверь такой? Да обычный зверь... У женщины вся репродукция подчинена воле. И воля эта с подросткового возраста тренирована на сопротивление беременности. И закалена многочисленными оргазмами под прикрытием контрацептивов. Но вот беременеть собрались, все распланировали, а захотеть - забыли. "Ка-ак?! Да мы..."
Нет, дорогие пока еще девушки. Не собраться, не пожелать, а захотеть. Захотеть больше всего на свете, так, как хотите своего мужа - если все в жизни правильно. Так, чтоб от хотения соображение напрочь отшибло. Чтобы природа свое слово сказала, а не вольготная отмашка ручкой.
Отсюда все начинается. Потому что токсикоз связан с самым важным для ребенка местом - плацентой. Это она не позволяет вашему телу отторгнуть то, что уже не совсем его.
"...и станут двое - одна плоть..." Это о нем. О ребенке. А когда одна плоть - то уже и не совсем ваша. Как там пишут в женских романах? "...И они слились в (...прилагательное по вкусу...) оргазме? Врут. В оргазме не сливаются, его испытывает каждый по отдельности, хотя, возможно, и в одно время. Слияние - это Ребенок. Это и есть ваша Любовь.
Так вот, плацента... Собственно, на этом и все. Если все ваше тело настроено сердцем и умом под ребенка - с токсикозом вы не встретитесь. Токсикоз - это ссора матери с ребенком. Возможно, нет вашей вины в том, что вас не научили, как это - быть Женщиной. Последние десятилетия все, что угодно почиталось выше, чем передача материнского опыта. Да и вообще родительского, в смысле рождения детей.
Впрочем, токсикозы сейчас в большинстве случаев наблюдаются. Делайте выводы. Учите дочерей. Личным примером.
Что до врачей... врачей у нас нынче как собак нерезаных, каждый год один только педфак по 100+ человек в год выпускает. Дед мой, десантник, когда я сказал ему, что врачом служил - ответил: ты вот, что, сынок... Запомни. Врач - это не пойми кто. Ты не врачом будь, а доктором. У нас в Ковернино на всю округу был один доктор, да один фельдшер. Все руками делали. И роды принимали, и лихорадку лечили, и переломы сращивали. Нынешние все со своими таблетками носятся, как с писаной торбой, а люди как мерли - так и мрут. Врач ты или нет - мне все равно. Вот когда доктором назовут - значит что-то умеешь.
От него же я перенял отношение к статистике. Статистов дед именовал "счетоводами". С горечью. Они, оказывается, и на войне были уже, статисты. "...Сколько ни считай, а бой все по-своему решит..."
Человек старый, про них говорят, что они-де современной жизни не понимают. А они понимают все, потому что нет ее, современной жизни. Есть просто жизнь. И те, кто от земли недалеко ходит - о жизни этой знают побольше прочих.
Как сказал дед - так и оказалось. Руками абсолютное большинство работать толком не обучено. Все боятся, думают, как бы перестраховаться, да под выговор не влететь. А кто умеет - тех отличает особое к делу отношение. Такие люди верят в троицу: Бог, голова, руки. В стационарах они, как правило, не работают - там вера другая: Страх, протокол, премия.
Вот и мыкаются люди по "всяким" гомеопатам да остеопатам, да и если бы только по ним. Но ищут не все, а только те, кто чувствует или знает: надо всеми Бог, и отношения у каждого с ним личные - и у доктора, и у болящего. Понимание этого обоим много дает и ко многому обязывает...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 21:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 23:25
Сообщения: 2276
Откуда: Старое Кощаково
Павел Анатольевич, :rose: :rose: :rose: Подписываюсь под каждым словом :chmok:

_________________
Marianna я!!! Сергеевна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 21:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич, в целом так и есть. Роль матери-женщины в современном обществе нивелирована и забыта, женщины разучились быть матерями, к большому сожалению...

Однако по поводу захотеть ребенка: это как повезет. Я вот второго очень хотела, даже больше чем первого. С первым ты не знаешь, что тебя ждет, нет еще этой всепоглощающей материнской любви, а со вторым ты уже знаешь и ждешь. Но у меня каждый месяц начинался с разочарования, что опять не получилось. Но вот пока у меня совсем руки не опустились и я не отчаялась - никакого второго мне даже и не светило. А пришел он ко мне в самый неподходящий, как мне казалось, момент. Вот и пойми этих детей! Появляются тогда, когда сами считают нужным! Так что не от нас это зависит и не от нашего "захотения", о крайней мере я в этом убеждена.

На счет УЗИ не согласна, фантазия бурная, доказательств нет. Ультра-звуковые волны присутствуют вокруг нас и что-то мы от этого не умираем, это не микроволновка в конце-концов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 22:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Павел Анатольевич, давно и прочно во многом с вами согласна. Но токсикоз в вашем исполнении меня задел, ей Богу ))) Объяснюсь. Очень хотела второго ребенка.После двух ЗБ, чисток и огромного количества пролитых слез. Хотела до боли. До зубовного скрежета. Стояние березкой, вычисление "правильных" дней - все было в ходу. у меня повышенная фертильность, я знала, что все получится без вмешательств со стороны. Получилось, правда, совсем случайно, без березок и без всяких вычислений ))) и вот те на - жутчайший токсикоз (не помню, обсуждали ли мы это на приеме, но скорее да, чем нет) до 20 или более недель. Живот был уже достаточно большой - это я точно помню, еще все знакомые говорили, что будет девочка ))). Вроде, с мальчиками такого не бывает ))) Оказался именно мальчик. А вот с дочей была совсем другая история. Её никто не ждал, не планировал. Просто взяла и нарисовалась. Совместным с ее отцом решением был принят вердикт - рожать. Да, токсикоз был, но это была, скорее пародия на токсикоз(я с ним хорошо знакома). На сегодняшний день, это очень любимый ребенок, даже залюбленный. Подозреваю, что будет мнение(может не ваше, но будет): пытаемся искупить. Возможно, да! - мне сложно об этом говорить, но мы не планировали этого ребенка - это факт. Мало того - и не хотели, не ждали, и был он не в тему. Но с долгожданным Пашей - жуткий токсикоз, а с масяней Надюшей - несколько дней, буквально. И то на фоне обучения в автошколе, когда у меня был сплошной стресс на занятиях по вождению. Объясните, пожалуйста, почему так бывает?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 22:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Павел Анатольевич, вот насчет УЗИ я очень согласна. Жалею, что не прислушивалась,как должно, к Вам в августе. В итоге потеряла малыша ((((Тут с точностью не угадаешь, конечно....Но чуйка моя мне говорит, что зря я это делала.
Кстати, наша ветрянка очень мило поживает - ни одного следа. Без всякий помазаний и прочего ))) Средний так и не заболел. В связи с чем вопрос: продолжать попытки заразить или уже не надо? Все в семье переболемши, кроме него. Разве, что собаки остались ))) и черепаха :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 23:04 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
aiwa писал(а):
1. пока у меня совсем руки не опустились и я не отчаялась - никакого второго мне даже и не светило. А пришел он ко мне в самый неподходящий, как мне казалось, момент. Вот и пойми этих детей

2. На счет УЗИ не согласна, фантазия бурная, доказательств нет. Ультра-звуковые волны присутствуют вокруг нас и что-то мы от этого не умираем, это не микроволновка в конце-концов...

1. Когда человек говорит, что отчаялся и опустил руки - это означает, что он от чего-то отказался. Если следствие отказа положительные - стОит пересмотреть то, от чего отказался. В этом точно зарыта собака.
2. Реально попробуйте эти две вещи. Зацените УЗ-чистку зубов. Потом суньте голову в ванну с водой и взорвите в ней ма-а-аленькую петарду. Только помните: когда глушат рыбу - периодически всплывают и водолазы.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 23:33 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Margo писал(а):
Объясните, пожалуйста, почему так бывает?
А зачем вам копаться в этом, да еще прилюдно? Человеческий мозг - чуднАя штука.
Но вот на что я бы обратил внимание.
Цитата:
с долгожданным - жуткий токсикоз

Цитата:
и не хотели, не ждали, и был он не в тему... это была, скорее пародия на токсикоз
- и вопрос: почему???!
Слова - это символы, глубина смысла которых неограничена. Определяется она контекстом. Вот из этих параллелей (а это самая суть, стержень вашего вопроса) совершенно четко следует, что для вас ожидание - негативный фактор. Обычно выражение "ожидание ребенка" нагружается позитивным смыслом и подкрепляется позитивными результатами. Здесь - наоборот. Следовательно, характеристика "долгожданный" в нашем случае догружена смысловым негативом. Чем-то таким, что серьезно мешает ребенку и конфликтует с самой природой Женщины, не давая ей полностью реализоваться, хотя она на это способна: ведь был же и второй вариант. Еще это нечто должно быть связано с ratio, разумом, т.к. присутствует разделение по принципу концентрации внимания: ждем (концентрировано) = плохо, не ждем (спонтанность, внезапность, расслабленность) = хорошо. Концентрация = разум, собранный волей.
Т.е, имеются какие-то волевые установки, реализуемые умом и увязанные с "ожиданием" ребенка. Какие именно - я не знаю. Можно покопаться на приеме, может, обнаружатся. Но для того, чтобы этим заниматься - есть обязательное условие: приступать можно только в том случае, если вы заранее безоговорочно согласны на изменение и/или отказ от конфликтных установок. Тряхнуть может, и сильно.
А соматика... соматика пляшет под голову, особенно у женщины. Ее отрегулировать при отсутствии помех "сверху" - я думаю, не так уж и сложно.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 23:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Честно - не поняла Ваш ответ. Вообще.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 23:43 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Margo писал(а):
и черепаха :-)

Черепаха, больная ветрянкой... Жуткое зрелище, чур-чур. :-) Не думаю, что стОит искать заразных - если б хотел - переболел бы уже. Может через полгодика еще попробовать.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 23:51 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Margo писал(а):
Честно - не поняла Ваш ответ. Вообще.

Ну, значит, пока не пора)). Очень уж долго и много писать, если разворачивать. Погодим до приема тогда...

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 10:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич писал(а):
1. Когда человек говорит, что отчаялся и опустил руки - это означает, что он от чего-то отказался. Если следствие отказа положительные - стОит пересмотреть то, от чего отказался. В этом точно зарыта собака.
2. Реально попробуйте эти две вещи. Зацените УЗ-чистку зубов. Потом суньте голову в ванну с водой и взорвите в ней ма-а-аленькую петарду. Только помните: когда глушат рыбу - периодически всплывают и водолазы.

1. Отказалась я только от одного - от второго ребенка, все вещи детские раздала, а до этого хранила, надеялась и ждала. А тут прямо под чистую, все, не судьба сказала себе. И в следующем месяце забеременела. Так что у меня теперь ребенок второй не желанный и не любимый что ли? В чем логика-то?
2. УЗ-чистку делала, ничего страшного или неприятного для слуха не обнаружила. Для меня большую неприятность доставляло тыканье этим инструментом в десну, чем звук от волн. Человеческое ухо не настолько восприимчиво к УЗ-диапазону. Кроме того, мы сами поголовно делаем УЗИ разных органов, в том числе и сосудов (это если ближе к голове и уху), но никакого дискомфорта это не вызывает. Почему УЗИ ребенка сравнивается с петардой в воде- мне лично вообще не понятно. УЗИ-волнами рыбу не глушат на речке, а взрывная и ультра-звуковая волна очень отличается. Давайте тогда еще и про электро-волны вспомним и радио-, может тогда беременным заматывать фольгой живот от греха подальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 11:05 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
Вода усиливает звуковые колебания, это из курса физики средней школы. Ответ на первый вопрос лежит в области психических нюансов, а не физических лишений. Если отказавшись от ожидания - вы получили ожидаемое - значит, вы "ожидали" неправильно. Это же очевидно. А как именно "неправильно" - вариантов бесчисленное множество, см. по вопросу о нелинейности выше. Поэтому все решается только по месту.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 12:09 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич писал(а):
Вода усиливает звуковые колебания, это из курса физики средней школы. Ответ на первый вопрос лежит в области психических нюансов, а не физических лишений. Если отказавшись от ожидания - вы получили ожидаемое - значит, вы "ожидали" неправильно. Это же очевидно. А как именно "неправильно" - вариантов бесчисленное множество, см. по вопросу о нелинейности выше. Поэтому все решается только по месту.

Ну, понятно, из серии "неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь"! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 12:25 
Не в сети
Свой парень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 11:46
Сообщения: 685
aiwa писал(а):
Ну, понятно, из серии "неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь"! :-)
Вроде того. Неужели ни разу не сталкивались со странным явлением, когда результат действия определяется качеством мотива? Вы описываете именно такой случай. Как и Марго.

_________________
Никто не любит трудные дороги, но легкие не приводят в хорошие места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 15:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Цитата:
Ребенка НЕ СТОИТ таскать в азиатскую страну. Его вообще не стОит таскать. Зоны вроде Крыма - природные артефакты, насколько мне известно - таких вообще больше нет. Нарываться на неприятности - личное дело каждого. Только ребенок ничем не провинился.

Мы стараемся вывезти детей на море (возможно, в Турцию, Египет), думая, что это очень полезно. Это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 17:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Лемур писал(а):
Мы стараемся вывезти детей на море (возможно, в Турцию, Египет), думая, что это очень полезно. Это не так?

Мне кажется, в Турцию, Египет и всякие азиатские страны ездят больше за сервисом. В Сочи, Гагре, Пицунде или, скажем, Ялте можно поправить здоровье не хуже, даже лучше, другое дело, что с точки зрения организации российские, абхазские и украинские курорты, конечно, уступают.

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гомеопатия: вопросы- ответы специалиста
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 20:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 15:57
Сообщения: 336
Откуда: Солнечный
Я, наоборот, неоднократно слышала мнение, что в Египте благоприятные условия для профилактики и лечения ЛОР-заболеваний - очень солёное море и сухой воздух. И что в этом плане наши курорты проигрывают и Египту и Турции (хотя в Турции климат влажный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 854 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB