Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
alsoumars, боюсь мой ответ уже не актуален, но все же отвечу :-) Действительно, такие ограничения есть. Но, во-первых, цефотаксим является препаратом выбора при пиелонефрите у детей, во-вторых в/в введение практически не возможно в амбулаторных условиях (а я так поняла, вы лечитесь дома) и потребовало бы установки периферического в/в катетера. Ну и в 3-их, если лечащий врач считает, что у вашего ребенка достаточно мышечной ткани, то мне кажется, в/м введение вполне возможно. Это моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 23:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
ох уж этот пиелонефрит... в сентябре находили одну бактерию, в декабре какую то другую... то ли ту вывели (по которой ставили пиелонефрит), то ли ошибка была в анализах... вот пропили аугментин2 и теперь канефрон пьем... что дальше не представляю...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 15:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Podrugenciya, добрый день!
Вот у нас проходит третий месяц как мы из больницы после пиелонефрита выписались...три месяца мы на ночь пьем фурагин половину поблетки. После обычно еще что-то назначают??, знаю что минимум полгода на учете у нефролога должны стоять и анализ ежемесячно сдавать...а курс терапии лекарственной продлевается или нет на этот срок??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 11:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
Добрый день! девочки! подскажите пожалуста! Улымке поставили диагноз острый обструктивный пиелонефрит.
в декабре пролежали в больнице 1 дет., результата не видела, чуть чуть моча лучше стала, а сейчас через 1,5 мес. опять ужасная моча лейкоцитов более 50, по ничепоренко лейкоциты - сплошь, сдала сегодня на бакпосев мочу,жду рез-в через неделю, узи делали опять увеличены почки. предлагают опять лечь в 1 дет., а я думаю надо ложится в дркб или им. лепского. уролог сказал в дркб вас не положат, в лепского такая же больничка как и 1 дет. хочу хотя бы проконсультироватся с врачами из дркб, подскажите пожалуста как записатся на консультацию платно в дркб или им.лепского.
спасибо.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 17:43
Сообщения: 36
li-lo, Позвоните в платные услуги ДРКБ у них нефролог точно принимает, скажут во сколько подойти. Еще хороший нефролог принимает в Здоровье семьи на Гвардейской по вторникам вечером, может еще сегодня успеете. В Лепского мне сказали, что сами они платно не принимают, но специалист от них принимает в РТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 22:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 22:23
Сообщения: 278
Откуда: Советский р-он, Сибирский тракт
li-lo, В ДРКБ на первом этаже есть платный кабинет, № 10, по- моему. Подходите туда - оплачиваете прием у нефролога и вас сразу отправляют на прием, народу там нет, а если и есть, то вас примут без очереди, как "платных". Мы там несколько раз были, обычно ходили на прием к врачу Волковой в поликлиннике ДРКБ, а потом раз к другой, к сожалению не помню фамилию, она прямо из стационара ДРКБ, и принимала нас прямо в отделении. Очень помогли они нам. Сразу же назначат необходимые анализы и там же сразу все можете сделать, все готово будет очень быстро, единственное по этажам придется побегать, поликлинника большая.... Но зато все сразу в одном месте. Но лучше принести с собой свежие (1-2 дневные)анализы мочи и крови, съэкономите время и деньги, плата за анализы там немного дороже, чем в других клиниках. Хорошие нефрологи в 18 детской больнице на Зорге 2а, но там надо ложиться в стационар. В Лепского ходили на лечение, несколько месяцев кормили антибиотиками, в результате то лейкоцитов без счета, то на след.прием эритроцитов без счета, лейкоциты в норме. Очень мне там не понравилось! Идите в ДРКБ, или проситесь в 18!!!! Удачи вам, лечитесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт фев 15, 2011 23:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
alsoumars, Лёля 2010, девочки спасибо за отклик!
сегодня была у участкого педиатора, сказала...если сами договоритесь лечь в дркб, то я вам направление выпишу. Теперь вот думаю как это осуществить.
Но завтра первым делом позвоню в дркб в платные услуги, запишусь на прием. Как раз завтра идем кровь, мочу, кал сдавать, будут свежие анализы.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 22:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
можно я и сюда уж всунусь со своей водой :-)
сколько воды ваши дети пьют на 1кг веса? чистой просто воды... без закуси, не чай, ни соки, ни морсы...
вода вымывает всю фигню из почек, и не только из почек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 22:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
mama_pumka,
за сутки он выпивает где то 2 бутылки воды (бутылочки по 230 мл), весим 8 кг.
это мало или много?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 22:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 21:53
Сообщения: 482
li-lo, мы были у нефролога в ДРКБ 3 раза, 1-й раз платно, затем она писала в карте, что необходим повторный прием через месяц и нам уже давали направление на бесплатное посещение, врач Чулпан Ильдаровна, к сожалению фамилии не знаю, очень обстоятельно осмотрела ребенка, поставила диагноз и назначила лечение, дала направление на узи, сразу сделали там же, направление на мочу,направление к гинекологу , отвечала на все мои вопросы конкретно, не "лила воду" как делают многие врачи, ответы были по существу. Теперь уже прошло полгода, но внутри меня все время беспокойство, поэтому стараюсь сдавать мочу каждую неделю, участковая уже ругается, что у нас одна моча в карточке. С первого раза лечение дало улучшение, но к сожалению не надолго, через пару месяцев снова были плохие анализы, долечивались аугментином, фурагином и канефроном. Конечно нужно много пить, но мой ребенок мало пьет жидкости, уговорами, обманами стараюсь, но все равно мало выпивает. В общем если все хотите там успеть, придите пораньше, чтоб быть первой, она даст все направления, сдадите мочу, сделаете узи и после обеда снова с результатами к ней. Удачи вам!

_________________
Еженедельный бесконтрольный Шоппинг - легальный и доступный женский допинг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 22:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:23
Сообщения: 293
Откуда: СПБ
хорошие гомеопаты справляются с пиелонефритом на раз-два,но к сожалению в Казани их мало,можно довериться тем,которые обучались в агенстве имедис Москва.По суджок терапии(семянолечение)здорово помогает ставить на проекции почек на руке фасолины( когда снимаешь они рассыпаются и плохо пахнут) и никаких антибиотиков не надо,они кстати не вылечат пиелонефрит никогда,будут только загонять инфекцию внутрь,а при благоприятных условиях она(инфекция) снова будет активизироваться.В клинике тибетской медицины наран тоже могут помочь ,прогреваниями активных точек полынными сигарами,стоун-терапией и тд.У взрослых если в самом начал попить настой березовых почек,то обострения не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 23:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 15:23
Сообщения: 293
Откуда: СПБ
а вода, которую настаивали на шунгите или кремниевая вода -структурированная и сама по себе обладает лечебным воздействием на всех кто страдает почечными делами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 23:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
li-lo, воды в принципе достаточно!вода без добавок, без травок?
но недостаток воды не единственная причина повторяющихся пиелонефритов...
и давно у вас так? малыш совсем
увеличены почки - не водянка ли почек у вас ещё к тому же? отток мочи затруднён из почки (врачи есть? поправьте меня :-))
врачи чаще лечат анализ мочи, а не причину... так сложно найти грамотного врача...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 15:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
я с детства помню этот вечный диагноз хронический пиелонефрит. потом он резко кончился у меня при смене доктора лет в 15. а сейчас как слышат,что у меня был в детстве диагноз хронический пиелонефрит моему ребенку неглядя тут же ставят хронический пиелонефрит :wacko:
хотя слава Богу никогда он мне жить не мешал. жила как все и забеременила и родила даже без отеков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 15:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
mama_pumka, диагноз поставили в 4 месяца, пролежали в больнице, в феврале повторно лежали, кололи антибиотики.
Вчера сдали мочу - лейкоциты 100 :wacko:
УЗИ почек делали в конце февраля сказали норма, лоханки только увеличены, но шла тенденция к уменьшению, сейчас уже незнаю, опять наверно увеличено:(((
Сикает нормально, я бы даже сказала часто и много.
Завтра едем в ДРКБ, на платный прием к нефрологу, посмотрим что скажут.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 08:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
У нас ситуация та еще, в з мес дочке поставили диагноз дисплозия почки слева, в 6 мес был острый цистит с темп 39, лежали в 18 дет, и начались наши проблемы, бесконца темп 37,2-37,4, моча то норм, то лейкоциты 16000в нечипоренко, 50 в оам! Лежали в Лепского летом2010, диагноз вторичный дисметаболич пиелонефрит, недавно были на узи в ДРКБ почка работает нормальо, говорят следить надо! Но температура так и держится, и бактерии были в моче - серация и кишечная палочка, не обе сразу а сначало одна потом другая, я замучилась уже! Нам всего полтора года, а в больницах уже 5 раз лежали( подскажите, плииииз хор. детского нефролога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 08:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
лично мне очень понравилась нефролог в лепского Осипова Татьяна Тихоновна.правда принемает ли она на консультации не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 11:18
Сообщения: 95
gulnaro444ka писал(а):
лично мне очень понравилась нефролог в лепского Осипова Татьяна Тихоновна.правда принемает ли она на консультации не знаю.

Мы когда в Лепского лежали, она нашим доктором была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 20:04
Сообщения: 101
значит и вам повезло,ЮляК ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
Вобщем были мы сегодня в ДРКБ, сдали мочу - лейкоцитов море, сделали узи - почки в норме, но расширены лоханки и еще чтото не разобрала, потом нас принимала нефролог Венера Кашафовна, предложила госпитализацию в пятницу, чтоб наконец выяснить в чем причина болезни. Будем ложится. А нам 8 месяцев и уже в 3 раз ложимся, надеюсь в дркб помогут.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 19:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
li-lo, удачи вам!!! пусть выяснят наконец и помогут!!! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 20:56 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
li-lo, должны помочь )) мы там в 8 мес с младшим лежали, ттт, до сих пор все нормально..

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 21:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 18:55
Сообщения: 693
Девочки, можно я вам нашу проблему опишу, может кто нибудь поможет, правда не очень по теме.
17 февраля дочка (на то время ей было 1 год 3 мес.) начала часто сикаться, на следующий день писюля покраснела, а в субботу уже стала слипаться. Мы сразу пошли к гинекологу и сдали анализ мочи общий. Гинеколог поставила диагноз вульвовагинит и назначила лечение: гель Гексикон, Канефрон по 10 капель 3 раза в день, подмывать ромашкой и гелем Лактацид Фемино и давать Бифиформ малыш. Через 2 дня после начатого лечения пися стала приходить в норму.В понедельник мы пошли к педиатру т.к.дочка продолжала часто сикаться и тужиться при этом, она отправила нас к урологу в 1 больницу. Запись была на пятницу 25 февраля. Мы приехали, он посмотрел только анализ мочи, спросил на что жалуемся, я сказала, что дочка часто сикается и тужится при этом, но не плачет. Врач назначил лечение и поставил диагноз острый цистит(ребенка совершенно не осматривал): Фурамаг по 25 мг по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней, после этого Канефрон по 15 капель 3 раза в день целый месяц. Дал направление на ОАМ и Моча по Ничепоренко, узи почек и мочевого пузыря. После начатого лечения через день ребенок стал сикать нормально, а через 2 дня мы заболели гриппом и лежали с температурой под 40 - 5 дней (пили антибиотики). Короче курс лечения мы закончили, за все это время ребенка ничего не беспокоило. Сейчас сдаем анализы и будем делать узи. И после этого опять на прием к урологу.
Вопрос: уролог должен осматривать ребенка, может ли на основании одного общего анализа мочи ставить диагноз? И через какое время после снятия диагноза можно делать прививки?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 23:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
greissy писал(а):
Вопрос: уролог должен осматривать ребенка, может ли на основании одного общего анализа мочи ставить диагноз? И через какое время после снятия диагноза можно делать прививки?

формально - должен, как и любой врач))) реально - он получил предостаточно информации (помимо анализов мочи), чтобы поставить адекватный диагноз, так что, думаю, не стоит к нему придираться :-)
Прививки - после снятия какого диагноза? После ОРВИ - минимум через 2 недели, после снятия д-за цистит - так же (не меньше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 12:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 18:55
Сообщения: 693
Podrugenciya,
Спасибо за объяснение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 16:01 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Podrugenciya, у нас пиелонефрит и гидронефроз 0-1 степени, прописали канефрон 2 месяца по 2 недели и витамин Е, плюс электрофорез на почку раз в квартал, скажите можно этот электрофорез дома делать, в поликлинике только летом место будет сказали. Вообще эти аппараты в продаже есть или только специально обученный человек может делать такие процедуры?
И еще по поводу питания вопрос- что нужно исключить полностью из рациона ребенка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 22:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
Antai, по поводу продажи аппаратов - понятия не имею, но даже если и есть, считаю, что все-таки каждый должен заниматься своим делом, возможно я слишком консервативна :pardon: , сама бы точно не рискнула.
Полностью что либо исключать нет необходимости, просто старайтесь придерживаться принципов здорового питания (при условии, что в диагнозе нет дизметаболического пиелонефрита).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 07:45 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
Podrugenciya, спасибо за ответ, хотела поправиться в диагнозе - пиелонефрит нам сняли, а сейчас стоит - пиелоэктазия и гидронефроз, хотя это ведь все равно звенья одной цепи.
Еще раз спасибо, по питанию просто прочитала что томаты нельзя и шоколад, поэтому решила уточниться, салатик ведь даю - огурцы, помидоры, иногда чуток шоколадки выпросит, вот подумала что вообще нельзя наверно.
:chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 10:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
Девочки подскажите пожалуйста , моча на стерильность вывела кишечную палочку.... :cray: У нас гидронефроз(год назад прооперировали) и к этому же диагнозу привязали пиелонефрит, хотя всегда анализы :good: Может не правильно мочу сдали , в поликлинике не знают точно как её собирать.Я её собирала как по Ничепоренко ,но только в стерильную баночку.Участковый врач говорит, что нужно собирать как общий анализ мочи. Чем грозит кишечная палочка в почках ?

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пиелонефрит-это надолго или навсегда?
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Оксанкин, как у вас этот год после операции прошел? как узи, рентген не делали больше? Нас просто тоже месяц назад оперировали, гидронефроз.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB