Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 10:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 18:35
Сообщения: 1000
Откуда: Тандем
Zagogulina, может ротавирус? У нас рядом садик есть, так там одна группа неделю была на карантин закрыта из-за ротавируса.

_________________
Изображение
Дети это хорошо! Куда ни сядешь в жопе кубик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 12:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девочки, счастье есть :chmok: , мы сегодня первый раз проснулись без температуры! :yahoo: Уж не знаю даже, что нам помогло, то ли свечи "Виферон", которые нам педиатр два дня тому назад прописала, и мы успели их два дня проставить, то ли уж время пришло для выздоравления!!! У нас даже сопли подсохли... :yahoo:
А ещё я подумала, что Ocean, была права, не надо сразу спешить сбивать температуру...Мне кажется, что у нас именно поэтому выздоровление затянулось...Просто я такая перестраховщица. :wall:
Все, кто болеет, терпения вам девочки и скорейшего выздоровления вашим деткам! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 13:01 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Zagogulina, моя тоже так болеет обычно. Правда у нас два-три дня очень высокой темпы, а потом здоровый ребенок, тока слабость.

Mami, ну вот и хорошо! Да, все правильно, на своих детях убедилась, что если температуру сбивать, то они болеют дольше и без осложнений трудно выздороветь. Но все индивидуально.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 13:09 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Я сама болею очень редко,но обычно происходит так...У меня подскакивает температура до 40,меня начинает колбасить так,что зубы стучат :wacko: Муж обкладывает меня бутылями с горячей водой,накрывает 2-3 одеялами...Картина не для слабонервных,трясущаяся куча одеял :hihi: Ощущения конечно очень неприятные и на ребенке такого не хочется испытывать,но у меня это длится одну ночь,на следующий день слабость страшная,даже до туалета трудно дойти,зато на 3-ий день-как огурчик :-) Все вирусы и бактерии сварились при такой температуре :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 13:11 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Представила эту картину :shok:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 14:47 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
pti4ka, ужас! бедненькая, мне при 38.6 и так плохо, что вообще в бреду, а уж сорок не предсавляю. У нас у Санька такая же реакция, бах и сразу чуть ли не сорок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 16:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
а у меня никогда не было температуры выше 37.5...... так что мне вас не понять. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 16:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
У тут пару недель назад тоже болела. один день у меня поднялась темпа 39,3, потом я её сбила до 38, 5 и сразу почувствовала себя тааак замечательно, готова была и в магазин сходить и с Димычем погулять. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 17:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
karamelka, Ксень - это не есть хорошо. Значит у тя организм плохо борется с инфекцией. Или я че то не так понимаю :pardon:

пы.сы. Дилярочка, поясни, плз :help:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 19:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
Как мы болели - если сил хватит дописать: вдруг кому поможет.
Обчная схема гриппа и др. вирусных инфекций в нашей семье такова - я температуру свыше 37,5 переношу тяжело, лежу в постели и меня пару-тройку дней колбасит. (у меня в норме 35,8 - 36,2, вот уже лет 15, а раньше я ей не интересовалась). Доча "поднимает" себе до 38-39 на сутки, причем при 38, 5 еще скачет, как ни в чем не бывало. Конечно, не сбиваю - денек она температурит, потом "три дня на кашель, два на насморк". Все. Папа наш болеет с 37,2, без отрыва от производства, зато пару недель.
Лечение - вот уже много лет - по Комаровскому: сначала чем дышать, потом чем лечить. Свежий воздух и обильное питье.
В этот раз мы болели иначе. Возможно, потому что нас уже четверо. Возможно, мы попали в первую волну - сейчас, когда многие в окружении переболели или болеют, отнеслись бы легче ко всему происходящему.
Сначала дочь. Мы только поправились после довольно тяжелого ОРЗ, успели неделю походить в школу. Вечером укладываю спать нормального ребенка, через пару часов подхожу поправить одеяло... приехали... 38.5. Потом 39, но она полусонная, пою только часто. День - 39,9. Панадол - не берет. Нурофен - 37. Через час - 39, 5. Вторая ночь - 39,9. Пробую панадол - не берет. Нурофен - сбивает на пару часов. Всю ночь обтираю, оторваться не дает: еще, мамочка, еще. Днем 39 - зовем врача - есть у нас свой, домашний, много лет уже нас всех лечит. Предварительный диагноз - воспаление легких и ангина, уже вторичная, поднявшаяся из бронхов. Госпитализация. Увожу в больницу, кладу с бабушкой. Хотела бы на ночь остаться, но у меня дома мелкий - две недели как от груди отучили. Вдруг...
Укладываю спать веселого нормального ребенка. Через пару часов - 39. Свечка, хотя, как догадываюсь, парацетамол опять не поможет. Не помог. Нурофен. А вот ни фига. Всю ночь - на руках. 39.8 НЕ ПЬЕТ. Капаю шприцем по каплям. День. Нурофен - до 37 на пару часов. Потом-39. Мой гиперактивный и суперболтливый ребенок вялой куклой - только на руках, стоять и сидеть нельзя, "мама погуляем" - надо ходить. И все время почему-то надо ему петь. Вызываю врача - и участкового, благо повезло с ним, и "своего". Температура - 39,5. . Диагноз - тяжелое течение ОРВИ, показана госпитализация. В инфекционку, на Окольную. Вот я ничего о ней не знала-то... И "наш" врач, оказывается, тоже... Но я пока отказываюсь, хотя направление беру. Ночь. 39,5 Суточную дозу нурофена мы уже выпили. Нимесулид... что-то не рискнула. Наверное, в какой-то момент я просто сломалась - четвертая ночь без сна. когда дите сообщило, что пить не будет, потомучто не может, потому что больно глотать и горлышко болит. Почему-то мне причудился отек гортани... это уже другая песня, и вскоре после полуночи я вызываю скорую. Инфекционка - это тоже другая песня, просто вопль... Я была о нашем государстве лучшего мнения. Мужества работающим там и терпения лечащимся.
Девочки, оцените, кто в силах: диагноз - тяжелое ОРВИ плюс легкое покраснение гортани. Назначение (прения и пререкания не предусмотрены): трижды в день уколы кого-то из цефалоспоринов. Супрастин. Мукалтин. Глюконат кальция. Температура в палате - под 30.
На следующий день беседую с заведующей отделением - светлое пятно. Наш "домашний" врач пробирается на 4 этаж и тоже беседует с заведующей. Вечером мы оттуда сбегаем - под расписку. Да! Старшую с утра уже отправили долечиваться домой. Восстановление семьи :yahoo: . Двое суток я прихожу в себя. Когда же окончательно пришла, то у меня в ночь 39. Озноб и галлюцинации. Даже весело. Но колотило изрядно - если б кто меня взялся обтирать - убила бы :-) . К утру - 38,5, уже терпимо. Стало жарко. Хорошо - выходные, муж с детьми и бабушка приехала. Отключила у себя "в изоляторе" батареи, открыла форточку. Два дня жила, как в холодильнике. Мелкими перебежками мыла полы (ощущения - что моешь на работающей карусели :-) ) и пила все подряд, от чая до Ессентуков. Через два дня встала, только слабость сильная - до сих пор все время спать хочу, и к нормальной температуре в других комнатах тяжело привыкала - все время душно было.
Всем здоровья.
У брата вся семья переболела, особо тяжело младшенькая - пять дней под 40. И не сбивали. А на шестой - как и не было ничего. Ну почти.
А сегодня позвонили - мамочка моя знакомая умерла вчера, грипп, отек легких. Осталось двое своих детей - младшей 3 года - и четверо приемных. 38 лет ей было. И думать не в силах, и не думать не могу.
Будьте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 20:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Zavarka, какой горе, примите соболезнования.
Сурово вам досталось((((

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 20:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Zavarka, :shok: сначала читала на одном дыхании...и вдруг такой конец. :shok: Неужели правда? :shok:

П.с. : инфекционка на Окольной - это вообще пародия на то, какой больница ИНФЕКЦИОННАЯ быть не должна... :wall: Мы лежали там дважды, и оба раза сбежали под расписку....Я вот думаю, там хоть кто-то до конца своей выписки вообще остается? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 20:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Zavarka Какой ужас,так жалко детей и маму :cray:
По-поводу инфекционки на Окольной-угораздило прошлым летом туда попасть :diablo: Муж продержался сутки,потом я забрала их под расписку,до сих пор вспоминает с содроганием :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 21:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
ужас какой... :shok: :sad: :cray:

Девочки желаю Вам и вашим детишкам здоровья!!!крепкого,крепкого!!!!@@@@@@@@
мы лежали в инфекционке 2 раза по 10 дней,до выписки,выходишь,как из тюрьмы на свободу....

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 21:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Larina26, как самочувствие сегодня?
pti4ka, восхищена выдержкой и мужеством, я уже при 37, 5 никакая :wacko:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 21:14 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Leka Спасибо :blush: Просто это бывает очень редко,последний раз-еще до беременности Маликушей,поэтому если редко,то можно и потерпеть :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 21:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
Zavarka, :cray:
Девочки, спасибо большущее за участие и советы. Вы меня очень поддержали. Милена скачет целый день :hor: , даж не верится, что у ребенка 2 дня темпа почти 40 была


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 21:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Leka, не очень,кашляем и сопли ручьем у сына и у меня.... :sad: :cray:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 21:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
pti4ka, да я тоже не часто болею, но... слабовольная , 37,5 и у меня сами руки к жаропонижающим тянутся, совсем организм ленивый, пластом лежу с жутчайшей головной болью(((
Larina26, у тебя второй день только пошёл, попозже чуток полегче станет, а Вове то совсем что ли не полегче?((((( Совсем тяжело вдвоем то болеть((( Поправляйтесь уж, пожалуйста :help:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 21:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Leka, незнаю,помоему в Вовка опять повторно заболел... :wacko:
я то таблетки тоннами глотаю,а он уже антибиотик пропил курс,больше нельзя,устала ооочень... :cray: :cray:
когда это кончится...?
спасибо за поддержку!! :chmok:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 22:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 09:18
Сообщения: 1630
Откуда: Дубравная.
Девочки, спасибо. И простите за концовку - не к тому велось. Просто такие случаи... мозг выедают. И если общий мой принцип - "больной нуждается в уходе врача: - и чем дальше уйдет врач, тем лучше для больного" снова и снова подтверждается, то, столкнувшись с такой крайностью, как смерть, начинаешь понимать - немного! - врачей, которые с осложнениями сталкиваются гораздо чаще и склонны перестраховываться. Плохо то еще, что именно перестраховка зачастую приводит к развитию осложнений.
Читайте Комаровского - он гениален, сумев сочетать постсоветскую действительность, реальные обязанности наших врачей, и то, что он называет "здравым смыслом". И просто очень интересно пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Larina26, держись, дорогая))) А Вовик... знаешь, что может быть, если у него состояние ухудшилось ("опять заболел") почти сразу после отмены антибиотика, то болезнь то (всмысле инфекция) та же самая, просто аб на нее не подействовал, а лишь на время "забил". Значит надо менять антибиотик. Только, пожалуйста, уж пусть врач назначит, сама не рискуй.
Я могу ошибаться, но когда я весной занималась самолечением :wall: :diablo: :blush: у меня именно так и было, пью а.б - мне полегче, перестаю пить - сразу ухудшение. Потом врачу рассказала и получила такой нагоняй, до сих пор стыдно :blush: :blush: :blush:

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:15 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Leka, а если это не инфекция, а вирус? Тогда и а/б не надо.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Holly, это понятно. Вот как рассуждаю: если это вирус, тогда почему "вторая волна" заболевания у Вовы пошла? Если вирус, должно было (если не пошли осложнения) идти выздоровление независимо от того пил он а.б. или нет (или я глобально заблуждаюсь????). Поэтому предположила, что все-таки инфекция (хотя не врач я, и могу, конечно, ошибаться).
ключевое, всё через врача, а а.б. тем более. Поэтому и пример привела, как сама облажалась весной.

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 13:38 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Leka, если при вирусе пить а/б, тогда на пути выздоровления могут быть препятсвующие факторы, такие, как например, дизбактериоз кишечника. Я не медик, поэтому могу ошибаться.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 16:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
уже 6 день как 37,2-37,4 доходит периодически, от арбидола никакого толку, чего делать ? :( До понедельника ждать так долго - когда к врачу на прием идти, я уже извелась вся. Хотя вроде дочь особо не беспокоится, но постоянно говорит что устала. Насморки и кашля нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 16:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, никого не хочу пугать, но почему-то самой становится всё страшнее и страшнее, когда узнаешь такие вещи...Сегодня услышала, что умерла заведующая д/с 314, который рядом с нами, от воспаления лёгких. :shok:
Видимо информация о "свином" гриппе у нас ещё не вся, чтобы народ совсем в панику не ударился? :shok:
Мне кажется, что в этой ситуации лучше не ждать осложнений возможных, а лучше перестраховаться и на второй-третий день болезни всё-таки начать приём антибиотиков. А дисбактериоз и потом поправить можно, это не воспаление легких. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 16:51 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
у нас в д.саду всю ясельную группу на карантин отправили на неделю... :wacko:
все дома будут сидеть...
а в школах на след.неделе как?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 16:53 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
я что-то не пойму, а разве не говорят, что антибиотики не помогают от гриппа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свиной грипп как перестраховаться?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 17:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
karisha, от гриппа антибиотики не помогают, согласна...Они помогают предотвратить осложнения, такие как воспаление легких, от которых и умирают люди... :sad: Поэтому я думаю, что лучше не ждать осложнений от гриппа....
( У меня старший сын переболел обычным банальным гриппом в 10 месяцев...Когда уже выздоровил, через два дня опух глаз и в течении суток вывалился из орбиты...Нас трижды оперировали. Оказалось, что у деток до года в носу перегородка с глазом до конца не сформирована, поэтому весь гной ушёл за орбиту глаза...Всё произошло так быстро, в течении одного дня, осложнилось всё тем, что врачи не сразу поняли, ЧТО с нами происходит, и поначалу нас положили в клинику Меньшикова, где нас пытались лечить от "аллергического конъюктивита".... :wacko: ) Вобщем не хочу никого пугать, но грипп действительно достаточно тяжелое заболевание, хотя все мы привыкли им болеть каждый год.
П.с.: ребенка мне тогда 14 лет тому назад спасли врачи ДРКБ, но зрения в глазу одном у нас так и нет. Нам дали инвалидность на 10 лет, и мы первые 8 лет лечились каждые три месяца в ДРКБ в офтальмологич.отделении, пытаясь сохранить по крупицам то мизерное зрение, которое осталось в этом глазу, чтобы хотя бы этот глаз, так сильно не косил. :wacko: Слава богу, что теперь это всё в прошлом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB