Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 06:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
el58 писал(а):
KateMaryAnn, вы попробуйте в строке выбора поликлинники поменять филиалы .


Бесполезно! При вводе № полиса выдает, то нет такого. В поликлинике спросила, действительно, № нашего полиса не внесли.
Велели пока вообще не соваться с электронной очередью. А когда можно будет - тоже не говорят :wacko:

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 23:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
Элли 2706 писал(а):
Я с негативом...8 марта заболел младший сын, тем-ра 38, ночью вырвало. Утром решила вызвать врача, позвонила. Трубку взяли и началось! Врач: "Праздник ведь, подождать не можете, погода хорошая, а вы тут со своими проблемами..." Когда узнали, что мы в соседнем подъезде живем, начали уговаривать принести ребенка к ним. Я бывает так и делаю, когда знаю, что обойдется без последствий и на улице не так холодно. Но решила не рисковать. Просила прийти к нам. Оказалось, что врач, принимавшая вызов, бывшая наша участковая, которая прививкой на плохую кровь чуть мне сына не угробила, после чего мы от нее ушли... Ненавидит ходить по вызовам, постоянно упрекает, если вызов на ее участке, а ребенок с другого участка. Так вот последние ее слова были: "К вашему СОЖАЛЕНИЮ, к вам придет врач Журавлева А. Г."(то бишь она). О чем я должна сожалеть???? О том, что ребенок "не вовремя" заболел и испортил им праздник??? Надо сказать, что позднее тем-ра повысилась до 38,8, от вызова я отказалась, чтобы не видеть ее недовольства, проконсультировалась со своим педиатром....Вот что делать в таком случае...
Надо сказать, что, когда она была нашим участковым педиатром, к нам домой на вызовы она не приходила, приходит только, когда мы у бабушки жили (пару раз). Чаще всего консультировала по телефону или в поликлинику к ней приходили. Так что несильно мы ее напрягали! Вот почему такое отношение!

ООО, Журавлева каждый раз приходя к нам тоже ворчит типа одни мы вечно болеем и ее вызываем :spiteful: Хотя я ее тоже не особо то напрягаю...на приемы по любой мелочи не бегаю, да и вообще не хожу туда, всегда сама лечу, не звоню, только вот когда темпа высокая вызываю что бы послушали, и то не каждый раз она приходит....А все равно ворчит постоянно. Хотя многие говорят, видимо это не отношение к нам именно, а вообще к своим пациентам в целом! А что у вас за история с прививкой? Это с младшим?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:31
Сообщения: 3543
Откуда: Азино 2, Пр.Победы
KateMaryAnn писал(а):
el58 писал(а):
KateMaryAnn, вы попробуйте в строке выбора поликлинники поменять филиалы .


Бесполезно! При вводе № полиса выдает, то нет такого. В поликлинике спросила, действительно, № нашего полиса не внесли.
Велели пока вообще не соваться с электронной очередью. А когда можно будет - тоже не говорят :wacko:

вот-вот, и я не могу даже карту завести из-за того, что данные не совпадают. Звонила М/с говорит все верно должно быть. Помучилась я и забила :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 08:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 19:30
Сообщения: 3225
Откуда: Казань
Ирина и Артемка, у меня тоже ни черта не записывалось пока я с полисом сама не приперлась (благо рядом живу), и при мне в базе они номер перебили...теперь пользуюсь, НО
Еще не разу не попала к своему врачу :diablo: ...вроде как и не в отпуске она...а как я на прием не приду...на другой участок посылают...и я всем начинаю объяснять что я по записи из инета...а там все злые мамы и море детей :shok: :wacko: :obmorok: :obmorok: :obmorok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 08:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 19:30
Сообщения: 3225
Откуда: Казань
могу сказать только одно про эту поликлинику....ходила я пока туда конечно не так еще много....но опять НО...каждое посещение убивает очень много моих нервных клеток((( Прям с ужасом жду каждое посещение врача :bad:
и хоть бы толк от их посещения был :vis:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 09:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Девочки,не могу почему то записаться в полик-ку к педиатору на эту неделю :shok: неужели все забито уже? :obmorok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 09:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:58
Сообщения: 4098
Откуда: Казань, Салмачи
Шафран, да там только 6 человек в день записывают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 10:24 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
lll, пипец! все разом заболели что ли?? аж на всю неделю позаписывались :cray:
Девочки.а как думаете,можно на дом врача вызвать ?Доче 6 мес,кашель очень сильный,правда темпер. нет? :blush: Не хочется с 2 тащится туда и в очередях заседать :wacko:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 08:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Шафран, я бы вызвала, вкрай наврала бы что темпа есть небольшая.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 11:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 15:10
Сообщения: 511
Откуда: Казань, ост. Чишмяле
Пушинка писал(а):
Ирина и Артемка, у меня тоже ни черта не записывалось пока я с полисом сама не приперлась (благо рядом живу), и при мне в базе они номер перебили...теперь пользуюсь, НО
Еще не разу не попала к своему врачу :diablo: ...вроде как и не в отпуске она...а как я на прием не приду...на другой участок посылают...и я всем начинаю объяснять что я по записи из инета...а там все злые мамы и море детей :shok: :wacko: :obmorok: :obmorok: :obmorok:

я обычно звоню предварительно и уточняю принимает ли наш врач, а потом уже записываюсь к ней или на заменяющий её участок, а так логично что вас не пускают, на это же время другие записаны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 14:33
Сообщения: 41
Откуда: 89372855831 Юля
Всем привет! У нас в этой поликлинике потеряли карточку (после проверки Минздрава)!!!! Кто-нибудь сталкивался с этим? Как восстанавливали, куда жаловались? Посоветуйте что делать.... Старшая м/с в отпуске, заведующей вообще нет на месте, в регистратуре отсылают к м/с, м/с в регистратуру, потратила время и нервы, измучила дочку. Может в Минздрав написать, что после их проверки ничего найти не могут?

_________________
Юлия 8 9372 855 831


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 13:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
МамаАрины писал(а):
Всем привет! У нас в этой поликлинике потеряли карточку (после проверки Минздрава)!!!! Кто-нибудь сталкивался с этим? Как восстанавливали, куда жаловались? Посоветуйте что делать.... Старшая м/с в отпуске, заведующей вообще нет на месте, в регистратуре отсылают к м/с, м/с в регистратуру, потратила время и нервы, измучила дочку. Может в Минздрав написать, что после их проверки ничего найти не могут?

а может быть карточка в Минздраве осталась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 23:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Девочки, тему не читала, только последнюю страницу. Хочу сообщить, что мы еще в январе собирали подписи, собрали около 200 штук. С требованием выделить отдельную от Азино-1 поликлинику для нашего микрорайона. Чтобы у нас было достаточное количество педиатров и свои специалисты. А то стращать начали, что в новую поликлинику не только спецов, но и многих педиатров переведут (хотя не верю в это). Письмо вот только на днях в Минздрав направили, ждем ответа.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 23:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Дина Анваровна писал(а):
Девочки, тему не читала, только последнюю страницу. Хочу сообщить, что мы еще в январе собирали подписи, собрали около 200 штук. С требованием выделить отдельную от Азино-1 поликлинику для нашего микрорайона. Чтобы у нас было достаточное количество педиатров и свои специалисты. А то стращать начали, что в новую поликлинику не только спецов, но и многих педиатров переведут (хотя не верю в это). Письмо вот только на днях в Минздрав направили, ждем ответа.

А где эта "новая поликлиника"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 23:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
МамаАрины писал(а):
Может в Минздрав написать, что после их проверки ничего найти не могут?


Конечно напишите,пусть знают в следующий раз что с документами нужно обращаться аккуратно.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 23:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Koshka Marusja, новая - это на Глушко, напротив ЖК №11, стройка идет вовсю (хожу в ЖК - знаю), в 2013 году обещали сдать. Ну может к 2014.

Проглядела тему, подумала переписать письмо еще раз (или направить в другую инстанцию). Просьба к неравнодушным: написать свои замечания, пожелания, требования и т.д. Я бы все прописала вновь и отправила, приложив подписи, хоть их и немного.

Ну и по опыту знаю, что чем больше разных писем, тем лучше. Только надо не просто жаловаться на врача, а еще писать о большом микрорайоне, множестве детей в связи с вводом домов по соципотеке, что участков мало и педиатры увольняются, от этого нагрузка на оставшихся большая, отсюда проблемы и т.д. Просто если писать, что такая-то врач плохая, найдите на нее управу, проблему не решит. Надо добиваться именно улучшения условий в поликлинике. :blush:

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 09:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Дина Анваровна,
Там ( на Бигичева-Глушко) строительство с 2007 года идет. 2014 год не близок.
А почему вы думаете,что в новое здание не возьмут старый персонал? С кадрами - то проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 21:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Koshka Marusja, Строительство на Бигичева было заморожено из-за отсутствия финансирования, теперь под шумок универсиады деньги нашли. Официально обещали открыть к лету 2013. Это нескоро? Для меня год-полтора очень даже небольшие сроки. Можно, конечно, подождать до открытия, только толку потом ругаться :unknw:
Про то, что старый персонал не возьмут я тоже не писала. Написала, что переведут туда всех специалистов. Возможно, переведут туда же все педиатрические участки (Вознесение на 95% переведут), а здешнее здание отдадут под другие нужды. Написала, что не очень верю в последнее, скорее всего, наши педиатрические участки останутся на Ломжинской. Где про персонал-то? :unknw: С кадрами и вправду проблема - педиатры уходят из нашей поликлиники.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Дина Анваровна писал(а):
А то стращать начали, что в новую поликлинику не только спецов, но и многих педиатров переведут (хотя не верю в это).

Дина Анваровна. Воот тут я не поняла,вы во что не верите: в то что многих педиатров переведут или что не переведут? В чем тут страх то? Вы напишите точнее, чтобы понятно было, про что письмо писать-то.
Судя по размерам новой поликлиники на Бигичева, туда переведут все отделения 20 -ой детской поликлиники. В т.ч. и с Ломжинской.
А относительно отсутствия финансирования...
В августе 8 го ( или 7-го года- не помню точно) года была созвана внеочередная сессия Казанской городской думы для решения вопроса с профицитом городского бюджета.Куда направили эти деньги-не сообщили.
После проведения внеочередной сессии к октябрю этого же года стройку заморозили в связи с отсутвием денег на строительство.
Хотя профицит можно было полностью направить на строительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 22:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Koshka Marusja, но это же очень далеко-поликлиника на бигичева :obmorok: по нормам вроде как не дальше километра должна быть. а я живу почти на завойского. ладно я на машине, а остальным как с больными детьми на колясках пиндрячить? или каждый день на массаж, например? я до ломжинской пешком ходила-вся взмокнешь пока допрешь коляску. а на бигичева-нереально.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 23:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Диша,
Про нормы поликлиник ничего не знаю.
А что сейчас разве удобно с Сахарова, Бегичева, Файзи на Ломжинскую ездить ЭКГ делать или физиолечение получать? ДО недавнего времени в филиале на ПР. Победы даже соскоб на я/г не брали, детей приходилось на Ломжинскую тащить.

Удобство для горожан никода не было определяющим фактором для чиновников. Но достоверно известно, что , к примеру, к 6 детской поликлинике на Отрадной ( район Даурской) относятся улицы- Красная ПОзиция, Гвардейская, Ад. Кутуя. НА общественном транспорте от 2 до 5 остановок будет.
Хотя вроде бы эти улицы ближе к поликлинике на Зинина-Шмидта ( № 2 ?)и можно туда пешком с коляской дойти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 08:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Koshka Marusja, я вас не пойму, вам что не нравится? Я письмо написала, подписи собрала, от вас ничего не прошу и не требую. Предложила желающим на форуме выразить свои жалобы, чтобы повторно отправить письмо более расширенное. Не хотите и всем довольны - не надо. :unknw:

Ветка именно про поликлинику на Ломжинской, а не на Проспекте. понятно, что жителям Азино-1 удобней ходить на Бигичева, чем куда-то еще. И для них новая поликлиника - спасение. Я же писала про жителей Азино-2. И для нас перевод педиатрических участков на Бигичева - беда. У меня вот нет машины возить на Бигичева детей.

И не думайте, что только с Проспекта на Ломжинскую приходится водить. Я ребенка на коляске возила на Проспект к окулисту, на узи и т.д. Сейчас специалисты распределены. В своем письме я писала об отдельной поликлинике для Азино-2, не совмещенной с Азино-1. Чтобы никому никуда таскаться не пришлось.

И да, существуют нормативы, согласно которым поликлиника должна находиться на расстоянии не больше 1 км.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 14:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Дина Анваровна, согласна с вами.мне тоже ну ОЧЕНЬ неудобно с ломжинской на бигичева ездить будет.надеюсь,что терапевтическое отделение не переведут.

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 15:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 20:18
Сообщения: 14593
Откуда: пос. Восточный
Элли 2706 писал(а):
Дина Анваровна, согласна с вами.мне тоже ну ОЧЕНЬ неудобно с ломжинской на бигичева ездить будет.надеюсь,что терапевтическое отделение не переведут.

а я считаю что тогда просто ничего не изменится. нужна отдельная поликлиника. столько новых домов. участки переполнены, на бигичева все спецы будут-дурдом.

_________________
Изображение
Изображение
2016 год, спасибо тебе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 16:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 18:21
Сообщения: 2425
Откуда: ноксинский спуск дом 5, 8962560семь9четыре7
Дина Анваровна, согласна с вами полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 19:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:14
Сообщения: 1146
Откуда: Азино-2, Ломжинская 895601девять888
Диша писал(а):
Элли 2706 писал(а):
Дина Анваровна, согласна с вами.мне тоже ну ОЧЕНЬ неудобно с ломжинской на бигичева ездить будет.надеюсь,что терапевтическое отделение не переведут.

а я считаю что тогда просто ничего не изменится. нужна отдельная поликлиника. столько новых домов. участки переполнены, на бигичева все спецы будут-дурдом.

Оооо! Ну это для меня фантастика! Я бы тоже хотела, чтобы было отдельное здание в Азино-2, а не на Бигичева!

_________________
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 20:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Дина Анваровна, Нам даже ссориться не из-за чего.
Собственно тема изначально была без указания на номер отделения, коим является отделение на ул. Ломжинская. Разницы нет, про Ломжинскую мы говорим или про Пр. Победы. Это два отделения одной и той же городской поликлиники № 2. Где между прочим, есть еще плюсом 2 ( или 3 ?) терапевтических отделения. То есть в одной поликлинике 4 отделения минимум.
Смотрите шире.
Главное то, что педиатрию как специализированные мед.учреждения практически по всему городу вытравили. Детские поликлиники, ранее отдельные и самостоятельные единицы, подобрали городские поликлиники.
Вы думаете, что главврачу п-ки № 20 интресны нужды детей?
Нет. Дети вообще,конечно же администрацию интересуют, т.к. это источник дополнительных внебюджетных средств для поликлиники. Деньги от родовых сертификатов поступают именно во взрослую поликлинику № 20. А что из них доходит до участковых педиатров и специалистов, работающих с новорожденными- можно догадываться.
Иначе, штат был бы укомплектован.
Абсолютно согласна, что нужны отдельные поликлиники и для Азино 1 и для Азино2. Причем, отдельно детские, отдельно взрослые.
Так же как нужны отдельные от городских больниц родильные дома и женские консультации.
Всю специализированную мед. помощь материнству и детстсву подмяли под себя. Хотя ИМХО система женских консультаци, роддомов и педиатрической помощи в СССР давала свои положительные результаты.
Оглянитесь на запад. ТАм давно нет педиатров, а есть семейные врачи, которые и стариков, и новорожденных одновременно лечат, они же и решают нужен ли ребенку специалист или нет. Не смотря на то, что качество медпомощи на западе выше за счет высокотехнологической помощи и препаратов, наша , еще не разрушенная педиатрия, лучше по профилактике и дипансерному наблюдению.
Знаю об этом не понаслышке. Подруга живет в Европе, у нее 4 летние дети- близнецы. Она часто мне пишет и советуется по поводу их здоровья. Вот у них ужас так ужас. Детей ее выходили только потому, что ей удалось найти педиатра, пенсионерку 73 лет, которая мед. институт закончила в Питере в советиковские годы.
Вот и оцените на каком уровне надо решать проблему. Вы сможете?

Сегодня от зам. главного врача по педиатрии п-ки № 20 услышала следующее- " А скоро будет еще хуже..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 21:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Koshka Marusja, ну вот не понимаю я вас, чесслово. Ну можно писать на форуме, как все плохо, и ничего не делать. От этого тоже мало что изменится. Я с единомышленниками хочу попытаться по другому. Вода камень точит. Пока нет возможности заниматься только этим вопросом целенаправленно, но желание хоть что-то сделать есть. Вода камень точит. Не сегодня, но через пару лет методичных запросов дело сдвинется и будут подвижки. Уверена.
А в поликлинике мне тоже только о грустном врачи говорят.

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 23:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Дина Анваровна,
В конце прошлого , начале этого года в детской поликлинике ( в обоих отделениях) на полном серьезе обсуждалось, что в этом году 2 педиатрических отделения будет отдельной поликлиникой. Прошло полгода, а воз и ныне там.
Думаю, что правильно было бы ставить вопрос об организации отдельной , детской поликлинике как в азино 1, так и в азино 2.
А конкретно по моим постам- вы определитесь : то вы пишете, что я всем довольна, то - что и ничего не делаю и пишу как все плохо.
И по своим постам тоже определитесь- то вы пишете- девочки пишите все жалобы,я их в письмо включу, то - не пишите.
ИХМО я вполне конкретно написала- плохо, что педиатрия вместе со взрослым населением идет, надо сохранить специализацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто имеет претензии и жалобы к дет. пол-ке №20, Ломжинск
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 23:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 23:43
Сообщения: 10630
Koshka Marusja, Извините, ваш предпоследний пост не поняла: решила, что это размышления о ситуации, а не предложение. Теперь вот поняла как и что включать в письмо. Спасибо! :rose:

_________________
Люблю свой фотоаппарат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 548 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB