Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Alive, спасибо! :chmok:
-ЛИАНА-, про такого не очень наслышана я по крайней мере но советую к кому нибудь из известных сходить !

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 13:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Девочки, я пристраиваю ортопедические стельки Talus 17 см. НОВЫЕ (нам уже 18 нужны, купили) вот такие (сорри за открытую ссылку) http://www.stelki.spb.ru/htm/03P.htm 250 р в упаковке.
ПРИСТРОЕНО

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ocean Чт сен 30, 2010 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 13:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Ocean, Марин а что эти стельки дают? если толк от них?

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 14:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Лен, прочитай там в описании-как лечение и профилактика плоскостопия. И еще можно в резиновые сапоги подкладывать, например, т.е. там, где совсем плоская подошва. Или если с запасом обувь, чтоб плотнее сидела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 10:18
Сообщения: 5
Пожалуйста подскажите телефон Кулика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 10:18
Сообщения: 5
подскажите имя отчество Кулика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 10:18
Сообщения: 5
очень нужен телефон Кулика и имя отчество


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 10:18
Сообщения: 5
можно мне тоже в личку телефон Кулика..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 11:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 10:18
Сообщения: 5
в остеопате на Амирхана тел 5560256 проКулика даже не слышали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 22:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 22:01
Сообщения: 299
В месяц на осмотре в детской пол-ке дочке поставили диагноз дисплазия тб суставов. В 4,5 месяца сделали снимок, диагноз подтвердился. Лучшие ортопеды города прописали отводящую шину, массаж, ЛФК. Это ужас, когда ребенок не может свободно двигать ногами. В интернете нашла сайт Колесова В.В.Сначала не поверила, что можно вылечить ребенка без шины, но обзвонив и пообщавшись с теми, кто лечился у Колесова В.В., решилась и поехала в Тольятти на месяц. Поехали мы в конце апреля.Сейчас мы благодарим Бога, что приняли решение ехать в Тольятти. В конце августа 2009 сделали первый контрольный снимок. Сустав идет на поправку. Дочка растет и развивается. Мы не ограничивали движения ребенка.
На сайте подробно написано как можно попасть к нему на лечение.
Если нужно, готова рассказать более подробно о нашем лечении. Пишите в личку. Колесов В.В. - настоящий врач.
И еще: нам прописывали шину Орлетт, слава Богу, она нам не понадобилась. Если кому нужна, отдам бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 14:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 14:55
Сообщения: 380
кентавр, Кулик принимает в РТС на Бутлерова.
Зовут его Олег Николаевич.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 23:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
А кто знает, где принимает ортопед Скворцов А. П.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 10:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Кто талкивался с диагнозом: дисплазия таз. сустава, подвывих. Какой прогноз лечения и как долго были в шине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:23
Сообщения: 766
Откуда: п. Усады
-ЛИАНА-, у нас был вывих.
С 4-х месяцев прописали шину, не снимая до года, потом шину Виленского, "потом посмотрим". Шину начали носить, не смогли.
Поехали в Тольятти к Колесову. Месяц лечились у него, потом два месяца дома в гипсовой повязке. В семь месяцев повязку сняли, потом только массажик. В год и месяц дочка побежала, сделали снимок - "возрастная норма".
Удачи вам.

_________________
Дочка и сыночек :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 14:41
Сообщения: 79
девочки, подскажите срочно телефон кулика или какого нибудь другого ортопеда..дочь растянула лодыжку...может кто нибудь на дом выедет...срочно пожалуйста!!!!! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 19:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 20:02
Сообщения: 356
Откуда: Новосавиновский район
Rimmkin писал(а):
А кто знает, где принимает ортопед Скворцов А. П.?

Если вы про Скворцова Алексея Петровича, то он принимает в Центре Травмрталогии и Ортопедии, могу дать номер тел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 23:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
ралиночка, вышлите, пожалуйста, в личку. Как вы считаете, стоит ли к нему обращаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 00:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:25
Сообщения: 25543
-ЛИАНА- писал(а):
Кто талкивался с диагнозом: дисплазия таз. сустава, подвывих. Какой прогноз лечения и как долго были в шине.

У нас был такой диагноз :sad: На УЗИ в 1 мес. ничего не увидели. Осмотры хирурга и ортопеда - тоже только для "галочки". Поставили такой диагноз нам только тогда, когда я сама начала замечать, что у ребенка не все в порядке - в 4,5 мес, когда сделали рентген. Мы обращались к нескольким специалистам, но больше всего мне понравился Григорьев из ДРКБ и Андреев из НИЦ ТиО. Правда Андреев - очень суровый и я бы сказала грубоватый мужчина, но все-таки очень хороший спец (он оперирующий хирург, зав. отделением). Прогноз лечения благоприятный (полностью излечиваются 95% детей), но нужно строго выполнять все предписания. Мы носили стремена Павлика 7 месяцев, в год нам их сняли. Делали массажи, электрофорезы. Сейчас все ОК :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 17:15
Сообщения: 3
Девочки!!! напишите пожалуйста сотовый тел Кулика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 17:15
Сообщения: 3
Эмили!!!!

как мне с Вами связаться?? я здесь новичок и как писать в личку не могу разобраться((((
Мне лично хочется с Вами связаться, чтобы поговорить о ДЕТСКОМ ВРАЧЕ КОЛЕСОВ В.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 19:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
malex21, вам нужно набрать 20 сообщений и сможете писать в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 17:15
Сообщения: 3
Rimmkin, спс )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Пн ноя 15, 2010 21:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Девочки, спасибо за ответы на мой вопрос! Сегодня были у Кулика. Диагноз такой двухстронняя дисплазия ТБС. Хорошо, что подвывих сняли. Носили шину Виленского, Кулик сказал что ее носят только после года. Сейчас нужна шина Орлет. Может у кого есть попробовать, сможем в ней ходить или нет. Если кто сможет дать попробовать пришлите пожалуйста смс на номер 89274079617. Спасибо заранее!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 22:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
-ЛИАНА-, моей знакомой Кулик также поставил диагноз двухсторонняя дисплазия и дал направление со своей подписью купить шину. После него она с ребенком ходила ещё к ПЯТИ ортопедам и никто этот диагноз не подтвердил. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 00:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:34
Сообщения: 1198
Откуда: Сов. район
а может эти 5 что-то просмотрели? зря на Кулика наговариваете) его даже в Москву и Питер на консульации приглашают - не спроста же?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 18, 2010 21:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 22:16
Сообщения: 574
Ну теперь я точно не знаю что делать! Покупать орлет или нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 23:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 09:03
Сообщения: 114
Мы вообще заметили что у ребенка что то не в порядке когда ей было около шести месяцев, причем всех врачей вовремя проходили и никто ничего не заметил, и массаж делали, массажистка просто говорила:"гипертонус у вас". Когда Самирку ставить на ножки стали, я заметила что она как то левую ногу не так выворачивает, испугалась жуть. Сразу к врачам не побежала, как то я им мало доверяю. Повезли мы ее к проверенному костоправу, в Самарскую область. Спасибо ей большое при большое!!! Я считаю только благодаря ей мы пошли в год и месяц. Ездили три раза, она нам вывих вправляла, каждую косточку проверила и очень удивилась как это врачи просмотрели, потом конечно я на всякий случай пошла к Кулику и сделала снимок, он показал что мы идем на поправку и сустав практически в норме. Тьфу, тьфу...ребенок бегает и развивается, и все у нас в норме. Хотя наверное надо еще раз сделать снимок, так на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 17:05
Сообщения: 61
Откуда: XL
Девочки,помогите пожалуйста советом! В 5 месяцев по снимку малышке поставили дисплазию тазобедренных суставов,диагноз ставила ортопед Леонова,не помню как называется,рядом с ДРКБ поликлиническое отделение. Прописала нам шину Кошля,со страху купили,непривычно,но стараемся носить,ребенок капризничает. Через неделю записалась на прием к Бахтиозину, сходили,дисплазию подтвердил,но сказал что снимок не правильный (она очень плакала и дергалась во время ренгена),прописал нам подушку Фрейка,заказали-сшили. С мужем, одевая эту подушку спрашиваем друг у друга "поможет ли она?". Мы в замешательстве,что лучше подушка или шина. Может кому то Базтиозин прописывал подушку Фрейка,какие были последствия,что дальше? Очень бы не хотелось терять время зря,нам уже почти 6 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 01:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:25
Сообщения: 25543
Elvira1506, у нас была ситуация, в чем-то схожая с Вашей. Диагноз поставили довольно поздно, когда мы сами начали замечать, что сустав как бы "хрустит" - в 4,5 мес. Но у нас дело было еще хуже, нам поставили сначала диагноз врожденный вывих бедра, правда другой врач утверждал, что у нас подвывих. Но не суть. Так вот нам прописали шину Виленского - это такая палка, с обеих концов прикрепляемая к ногам в области бедер. Ее нам прописал Григорьев - он ортопед в ДРКБ, вроде бывший ученик Бахтиозина. Про подушку Фрейка он нам сказал, что она эффективна и выписывается только в совсем маленьком возрасте. Но мы сходили на консультацию к еще одному врачу - Андрееву, он оперирующий хирург, зав отделением в институте травматологии и ортопедии (находится рядом с РКБ). Он очень опытный врач. Посмотрел, диагноз подтвердил, но про шину Виленского сказал: "Выкиньте эту палку, она неэффективна!", и объяснил, что во-первых она сползает, и тогда толку нет никакого ее носить, а во-вторых при ее ношении практически атрофируются мышцы ног. В общем, он прописал нам стремена Павлика - такие кожаные ремешки, крепятся на груди, плечах (как рюкзак), и ногах, как бы подтягивая их вверх, ножки при этом раздвигаются в позу "лягушки". Самое важное условие - носить эти приспособления постоянно, 24 часа в сутки, сустав должен "закрепиться" в таком положении и тогда он сформируется правильно. А то некоторые мамаши носят пол дня, а потом снимают, это абсолютно бесполезно. В общем мы носили стремена на протяжении 7 месяцев, каждые 3 мес. делали массаж, электрофорез, и рентген, была постоянная положительная динамика. В год нам эти ремешки сняли. Теперь все нормально, ТТТ.
В общем, много Вам написала, но что хочу сказать, как самое главное:
1. Если эта шина Кошля похожа по конструкции с шиной Виленского, то она вряд ли будет эффективной. Самое главное, фиксация сустава в определенном положении, а она эту функцию не выполняет. К тому же она очень неудобная как для ребенка, так и для родителей.
2. Почитайте, может что найдете в интернете про подушку Фрейка, но вроде она назначается только совсем малышам. Хотя у Вас случай полегче, чем у нас был, может она при дисплазии помогает?
3. Обязательно начните лечение, не тяните, чем раньше начнете, тем больше шансов на успешное лечение.
4. Наберитесь терпения. Самое главное, четко соблюдать все предписания врача, как бы тяжело Вам ни было. Сама через это прошла, сейчас вспоминаю, как страшный сон. Но детки ко всему привыкают, моя и ползала в ремешках, и сидела, и даже пошла ;-)
Удачи Вам и выздоровления!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В поисках ортопеда
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 22:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:50
Сообщения: 1479
Откуда: Пр.Универсиады, 89274-17шесть-77девять
Мне очень понравился ортопед - Бахтиозин, принимает в ДРКБ, попасть к нему можно по записи. Очень опытный и человечный, к детям доброжелателен, настоящий ДОКТОР-АЙБОЛИТ!
до него мы были на приеме у Юсупова (он вообще-то взрослый травматолог, но в нашей детской поликлинике №1 своего ортопеда нет, вот и отправляют к нему.в целом, как детский ортопед мне лично он никак, поставил нам диагноз которого у нас и нет (это выяснилось на приеме у Бахтиозина, большое ему СПАСИБО за это), да еще и сказал, что у нас была родовая травма и по урологии не все в порядке. ушла от него расстроенная
пошла к урологу - все в норме
МОРАЛЬ - НЕ СТОИТ ДИАГНОЗ ОДНОГО ВРАЧА ПРИНИМАТЬ КАК ИСТИНУ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ДРУГИМИ (ЛУЧШЕЕ С БОЛЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ)

_________________
Наш любимый мальчик уже вырос
Сладкая девочка почти четыре года наполняет наш дом счастьем и смехом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1231 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB