Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 16:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
MamaDiLei, ну как без анализов можно определить есть аллергия или нет... Сдайте хотя на иммуноглобулин общий, если будет выше нормы будете уже на панели сдавать.

Девочки общ иммуноглобулин у нас в пределах нормы. И аллерголог тут заявил что кашель бывает только на бытовые аллергены, рыбу и арахис... а у вас детки от чего кашляют? т.к. мы ничего мучного не едим, т.к. раньше сразу кашлять начинал. Не ужели мы переросли, прям не верится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 18:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
MamaDiLei , нам в РКБ предложили в трубку дунуть, чтоб сразу определить, есть аллергия или нет.. только потом уже панель сдавали..
Диля, у нас иногда от хлеба, иногда нет, от омлета когда кашляет, когда нет, от манной каши - точно кашель появляется... недавно вот от лекарства реакция была... панель ничего не выявила.. а вообще , я это уже давно поняла, у нас от садика вся реакция начинается, сначала насморк, не прекращающийся ничем, потом пошёл кашель....

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:48
Сообщения: 246
Откуда: Сов. район
Диля, иммуноглобулин Е в норме, но кашель после больницы буквально на все,т.е. после 10 дней цефазолина реагируем на бОльший спектр продуктов. Началось на курицу, яйца, булочки сдобные, рыбу, лекарства многие (имудон, холисал,с интерфероном человеческим)... Обструкция сразу.Как такое может быть? Аллергии нет и в то же время она есть?

_________________
Я мама двух принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 22:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
Девочки помогите не знаю что делать. В 1 годик начался кашель с мокротой я давай ее лечить как простуду,хотя признаков простуды не было (не температуры, не соплей.Горло не красное и кашель с мокротой сразу как то странно)Наш кашель усиливался ночью до рвоты задыхались. Я что только не делала. Наш педиатр разводил руками я не знаю что это такое. Сходили к другому врачу нам поставили коклюш положили в больницу лежали один день кашля не было сдали анализы нет коклюша. Пришли домой опять кашель. Стали ходить на массаж. И наша массажистка сказала что у нее сын так мучился у вас лямблиоз. т.е. глисты пошли к врачу точно оказались глисты они обычно ночью как врач объяснил активно ведут себя и поэтом ночью ребенок кашляет.
Я уехала тогда к родителям, мы выпили лекарство от глистов и кашель прикатился как рукой сняло я прям удивилась.
Прошла 1 неделя приехали домой, через 3 дня кашель опять начался опять задыхающийся до рвоты сил моих больше нет. Я все решили наверное все таки у нас на что то аллергия ребенок не может болеть вот так. И методом тык я угадала пищевой аллергии у нас нет я так думаю. Аллергия у нас на подушку из пуха на которой мы спим с рождения Я ее убрала и у нас кашель прошел.
Прошло ровно полгода я поехала к сестре я про подушки не много забыла и когда легла с ней спать через 1 час она стала задыхаться кашель был такой сильный я сразу дала ей зиртек все прошло и она успокоилось. оказалось мы спим на перьевых подушках. сестра все убрала. Мои сомнения еще раз потвердились
Сейчас нам 2,5 мы пошли в садик до этого не кашляли но походили неделю и заболели ну вот и я тоже тогда заболела. Ну думаю адаптация новая атмосфера. Пошли сопли и опять мокрый кашель от соплей мы быстро избавились нам помогает Аквалор мини душ пшыкую в носик. Раз в неделю для профилактики. прошла 1 недели мы дышали аброгексалом и пили гексарал (новое для нас средство) кашель не проходит Это неделя было нечто раз пять вырывали за ночь. кашель не прекращался не на минуту я думала что она себе там все порвет. Пошли к врачу еще раз она смотрит на наш язык а он волнистый белый наверху посередине волна и красный внизу. и говорит у вас аллергия. а наш что подушк нет? Назначили пить 1/4 супрастин 3 дня если кашель не пройдет приходите.
Кашель проходил выпив супрастин она спала как сурок если не дашь это кошмар. Но супрастин давать много нельзя там снотворное. Потом меня стрельнула я поехала в садик и спросила на каких подушках вы спите на пуховых сказали мне боже мой целых 3 недели она дышала можно сказать ядам. Подушку мы убрали. Стали пить зиртек и пшыкать тантум верде спим вроде хорошо но кашель все же остался. уже прошло 2 недели я боюсь ей столько давать лекарство она же еще маленькая. Нам сказали ехать к аллергологу. Вот на этой недели поедим. Сейчас сморю у нее гланды красные от кашля видимо. Тем поднялась 39. Дала жаро понижающие. Поехали к аллерголу в ДРКБ к Савельевой. Она нам не понравилась. Сказала сдать на большой красной анализы на пыль домашнею, на 2 вида клеща, на грибки. На Лямблиоз 5 раз в течении месяца.
Я спросила а на пищевую аллергию сразу можно сдать а она сказала курицу , яйца кушаете значит у вас нет аллергии. Как так можно у моей свекрови на морковь аллергия а на курицу и яйца нет.
Сдали мы анализы на Лямбиоз правда один раз просто живем нее в Казани так часто ездить не могу. У нас по нулям+ сдала на сахар и на цветочные растения на другое денег не хватило один анализ 250 рехнуться можно.
Наш кашель в Казани прошел пока там я была приехали домой опять начался. я ей Зиртек. Но он не очень хорошо помогает лучше супрастина нет. через неделю поднялась температура 39 держалась 5 дней пошла к врачу. Положили в местную больницу. Диагноз обструкционный бронхит. В плате было нас 2 я подушку свою убрала
Кололи антибиотики. дышала бердуалом и амбробена. ночью был приступ опять бердуал не помог дали супрастин отрубилась. У брали у нас второго человека оказалось по мнению педиатра нам в одном помещение находиться с подушкой нельзя не то что спать на ней. лежали 10 дней кашля не было только хрип был.
Педиатр сказала что вам надо сдать анализы
на иммуноглобулин Е есть ли аллергия или нет
иммуноглобулин Н есть ли лябли и если они есть то тогда
иммуноглобулин G активны они или нет.
И отдельно на пух перо.
Мы сдали вот только вчера получила анализы правда
перо гуся сдавала <0.10 в норме 0-0.10 я так поняла что у нас нет аллергии.
иммуноглобулин Е в норме 0-45 у нас результат 1469

Я в этом не разбираюсь сегодня опять начали кашлять дала супрастин спит.


Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией помогите мне очень нужна поддержка. Я иногда не знаю что делать сижу просто обниму ее и плачу. А иногда как бешеная встану и лечу народными средствами гусиным жиром спинку ,попарить ножки в горчице, водочный компресс. стараешься а не помогает. И сил нет. И думаешь правильно ли я делаю. Он же маленький такой кроха и сказать не может что болит.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 23:13 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
Эльнура, чего то у меня мысль такая, прочитав, что когда вы где то, не дома, у вас всё нормально....вы в своём доме живёте ?

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 08:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
н-да! нам врачи тоже в этом возрасте всегда лечили обструктивный бронхит в больницах, пока аллерголог не поставила диагноз астма.
лечение отличаться будет тем что добавятся горм. ингаляции через небулайзер. И если доза подобрана верно то кашля не будет.
И еще скорее всего реакция на клещи и быт пыль - это самое распространенный аллерген и есть он везде и у всех. Подушки пуховые провоцируют у нас тоже очень сильно.
сдать нужно сразу панель аллергенов, если правильно помню она называется педиатрическая(2ая больница на сафиуллина стоимость около 3т. за 10 аллергенов) Некоторые продукты питания, растения, клещи, грибки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 15:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Эльнура, ОЧень Вас понимаю - такое отчаяние берет порой! Мне тоже показалось, что аллерген у Вас дома :blush: Вы уже придерживаетесь гипоаллергенного быта? Еще хочу сказать как мама с, не дай Бог никому, каким опытом с аллергией, обструкцией и БА - греть (ножные ванны, ингаляции) нельзя! Можно усугубить отек слизистой. Я бы на Вашем месте попросила врача направление в ДРКБ аллергологию или на Айдарова. ВО-первых, обследуетесь, панели все бесплатные (на Айдарова они шире), во вторых, ребенок там на строгой диете (которая, увы, необходима. как лакомство прихватите ребенку сухари домашние из ржаного хлеба;) будьте на чеку, может ацетон в моче подскочить - больше пейте чистой воды, ну и сикайте, естественно, ацетон вымывается), потом постепенно вводят под наблюдением врача продукты - морковь, банан, яблоко, крупы и пр. Узнаете, что реально проходит, а что дает реакцию. Удачи, не болейте)))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 17:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
Спасибо все за ответы. Я попасть на Айдарова не могу так как прописаны не в Казани. На сказали идти в ДРКБ. мы ходили туда я уже писала сказали сдать кровь из вены на бытовою пыль клещи и грибки. я еще выбрала на сахар и цветущие растения. У нас на все по нулям. Сдала на пух гуся показал <0.10 в пределах нормы сдала на лямбли их нет. и иммуноглобулин странная цифра для меня я не врач 1469.
Мы живем в частном доме. Алергия была я так думаю на:
Поначалу подушка где спала (убрали)
Потом подушка в садике (поменяли)
Ремонт (уехали в казань)
теперь ковры у нас они повсюду их потихоньку тоже убираем.
педиатр сказала что у вас на подушки очень сильная реакция когда мы лежали в больницы она за нами наблюдала, А анализ показал в пределах нормы. мы убрали их совсем из дому было немного трудно. живем не одни с родителями уговорить их расстаться со своими любимыми подушками было не легко.
Сегодня опять начали кашлять вот думаю из за чего или я пылесосила или же из плитки шоколада знаю будете меня ругать. :fool: . просто не знала как её еще успокоить мы в садик пошли я несла ее на руках и мы упали и она ударилась лицом об асфальт , ладно хоть сотрясение не было но лицо все синие. ужас. :cray:
Наш педиатр назначил пить нам ломилан сироп 10 дней и кетотифен 1 месяц

Может кто сдавал на иммуноглобулин Е какой у вас показатель?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 17:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
лицом об асфальт... :obmorok: :obmorok: :obmorok: вам, наверное, дочку и от испуга лечить придётся.... а ещё, у вас , наверное, и живность есть, в частности, куры.. у них же перья...кто там ещё пушистый бывает? гуси... это же всё в воздухе,...и против паразитов бы лекарства пропить.. не все и не всегда выявляются , но раз в полгода пить надо всем, особенно кто возле животных..
мы вон до сих пор не поймём до конца на что у нас кашель, чуть побегает мин 5-10 или злиться , например, начнёт, всё, кашель не прекращающийся... подышим в небулайзер, проходит постепенно...хоть и пробы сдавали, ничего не находят..

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 18:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
У нас несколько лет подряд на все показывало бувкально - пыльца, бытовые, животные, все продукты :wacko: . Прошлой весной в ДРКБ делали ничего не показало, вернее верхник показатели предельдопустимого. но реально ничего не изменилось - приступы, одышки, дерматит никуда не делись. Мне кажется что-то с аллергенами в пробах не то :nea:
Эльнура, мне кажется у Вас кашель спровоцировался стрессом. У нас так бывает от сильных эмоций, особенно отрицательных. Зубики целые хоть? Жалко как малышку :cray: . смотрите, если ранка нагнаиваться начинает или краснее левомиколем мажьте - отличное средство, проверено на собственных детях)))) о себе не забывайте - валерьяночки или глицинчик))))

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 19:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
MilyaYushko она немного плакала. Потом вроде успокоилась. а через час песни пела. Ды было не по себе не много такая шишка по началу на лбу синяком потом на левой стороне отек сильный думали что трещина,сознание не теряла не вырвала. слава богу все обошлось. На эмоциях в полнее возможно я уже все подозреваю. А вы иммуноглобулин Е сдавали?

Негрустишка Да у нас есть свое хозяйство но мы туда не ходим муж в основной ходит,или свекор. А от глистов я даю раз полгода даже когда мне говорят что их нет. Единственное она вчера играла с собакой, продают же типа настоящая на баумана в подземки гладкая шерсть не знаю может кролик муж говорит что искусственный мех.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 19:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:48
Сообщения: 246
Откуда: Сов. район
Девочки, а анализ на иммуноглобулин Е и аллергопанели можно сдавать сразу после приема антибиотиков или есть зависимость и нужно подождать 2 недели?

_________________
Я мама двух принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 20:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
MamaDiLei писал(а):
Девочки, а анализ на иммуноглобулин Е и аллергопанели можно сдавать сразу после приема антибиотиков или есть зависимость и нужно подождать 2 недели?


Я думаю что есть мы делали укол антибиотики и пили супрастин и на третий день мы пошли сдавать анализы я думаю что наши показатели были бы выше.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 20:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
Эльнура, Я так понимаю речь об общем иммуноглобулине. Сдавали в год и 3 мес. было 49, в 1,7 = 245, дальше нет под рукой выписок. Специфический, как ни странно, трицательный.
MamaDiLei, не знаю искажает ли результаты. Я о другом хотела сказать. У ребенка на антибиотики аллергии не было? У Вас же после них расширился список, добавились курица и яйцо. Я к чему - есть так называемые перекрестные аллергены, например, если у человека на определенный вид (например, пинициллин) антибиотиков аллергия, то она возникает и на яйца, и на курицу, а если на другой антибиотик, то на говядину и пр. Это потому, что живности делают антибиотики и они присутствуют в продуктах, как мне объяснили. ВОть.

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 02:51
Сообщения: 29
Мамочки, доброго времени суток!
У нас тоже в этом году был дебют - 3 обструктивных бронхита за лето с сильной одышкой, подсели на беродуал и пульмикорт. В сентябре пневмония...в общем, не задалось...У аллерголога еще не были, получили направление на Айдарова.

Хочу детей пролечить от паразитов, посоветуйте, пожалуйста, хорошую схему лечения. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 23:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
Fleurka, у нас тоже с июля месяца всё началось,...сначала пульмикорт помогал, сейчас нет...всю эту неделю сын сильно температурил, кашель страшный, ничего не помогало, от беродуала кашель вообще ещё сильнее, до рвоты..,... нам посоветовали подышать Вентолином и Амброгексалом...правда второй я стала просто в минералку добавлять, у сына силёнок не было сидеть дышать, с температурой 39 вообще о еде слышать не хотел..так вот, после второй дышалки кашель стихать начал, теперь вообще стих.. так вот я к чему всё,..в одну из бессонных ночей, сама реву, пацана жалко, помочь не знаю чем, залезла в инет, лазила долго, наткнулась на форум, начиталась до того, что колбасить со страха начало, а мало ли, а вдруг...вообщем, одновременно с дышалкой Вентолином, я дала табл Немозол( вечером), ночью сын спал без кашля :obmorok: ..вот ссылка, может кому интересно Ссылка" target="_blank

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 00:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 02:51
Сообщения: 29
Негрустишка, немозол один раз я тоже раздала всем членам семьи, наутро ждала....ничего, но знаю, точно есть...на Окольной нам слишком сложную схему насоветовали, растянутую на 2 недели. Просто убить глистов можно и одной паралитической таблеткой, а вот лямблии долго и сложно изгонять. Собственно вопрос - какой препарат хорошо переносится и наименее токсичен.

Ну а то, что болеем с обструкцией - очень надеюсь, что можно из этого выкарабкаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 07:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
Fleurka, тиберал мы пили. Сыночек на ГВ 1год нормально перенес, дочка 4года (мало всегда пьет) последствия были тяжелые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 09:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 02:51
Сообщения: 29
Диля, можно поподробнее? что за препарат, первый раз слышу. В чем выражались последствия? Итог - результат лечения есть?
У меня дочь 5 лет тоже невозможно накормить и пьет глоток из чашки, несколько раз в год ночной кашель приступами, ее больше подозреваю. Сыну 3 г., у него пошли обструкции, о нем выше писала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 09:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:48
Сообщения: 246
Откуда: Сов. район
MilyaYushko, чувствую, вы правы. Только нам обычно колют Цефазолин.В этот раз в виде Нацефа или Панцефа (не помню).

_________________
Я мама двух принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 10:02
Сообщения: 283
Откуда: РТ с.Тюлячи 895ноль3269триста1
Я сдала на яцаглист 3 в трех разных поликлиниках. Ничего не нашли. Аллерголог сказал сдать на лямбли кал в течении месяца 5 раз. У нас в поликлинике не смогут найти сразу признались, типа езжайте в Казань. Позвонила МЦ Гинекология всегда там сдаю анализы сказали надо какать с утра они живут всего лишь 2 часа и до этого принимать 3 дня хофитол. Потом я узнал от своего педиатра что не обязательно мучить ребенка можно узнать по крови Иммуноглобулин Н проверяют есть ли у вас лямбли и иммуноглобулин G активны они или нет. Я сдала только второй они не активны, меня педиатр на ругала сегодня активны через неделю нет надо было узнать вообще они у тебя есть или нет. Вот что мне делать? Может у нас не аллергия вовсе а лямблиоз.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 13:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
мы возили сынишку в Октябрьский( много раз слышали хвалебные отзывы о их аллергологах от разных людей)...врач написал нам в назначении прям дословно, сдать кровь на антитела к паразитам...на наши отрицательные иммуноглобулины он сказал, что это тоже не показатель, 100% он не показывает... а про анализы на кал, сказал, что это вообще в 20% показывает...вообщем, сколько людей -столько мнений, на самом деле.. но сегодня я сынуле с утра ещё Вермокс дала, теперь 3 дня попьём... через 2-3 недели всё повторим.. ночью не кашляли, красота..

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 18:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 02:51
Сообщения: 29
перед тем, как дать лекарство основное, нужно минимум неделю подготовки - желчегонное+ношпа, после лечения тоже самое - в итоге 3 недели на лямблиоз.


Последний раз редактировалось Fleurka Чт ноя 29, 2012 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 17:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 08:16
Сообщения: 120
здравствуйте! не подскажите, мы щас береболели пневмонией после выздоровления через 2 дня после выписки из больницы обструктивный бронхитом заболели, до этого у нас были 2 раза стенозы при орви и обструкция 2раза тоже при орви, нам нужна консультация аллерголога после выздоровления? и ставят астму на основании диагнозов или еще какие то обследования проводят?

_________________
Педагог по шахматам. Частные уроки для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 21:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
мама двух сыновей, лучше проконсультируйтесь, т.к. обструкция может привести к астме. нам тоже астму под вопросом поставили (за год несколько обструкций), направили на обследование, надеюсь не подтвердится...подушки вот тоже перьевые убрали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 08:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
Fleurka писал(а):
Диля, можно поподробнее? что за препарат, первый раз слышу. В чем выражались последствия? Итог - результат лечения есть?
У меня дочь 5 лет тоже невозможно накормить и пьет глоток из чашки, несколько раз в год ночной кашель приступами, ее больше подозреваю. Сыну 3 г., у него пошли обструкции, о нем выше писала.

Результатов не особо было, сыночек как кашлял так и кашлял, но у меня высыпания прошли. у меня тоже была аллергия. А у дочки после лек-ства дискенезия началась, аж до кетонов в моче. Поэтому если будете лечиться то пить много жидкости это обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 08:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
мама двух сыновей, у нас обструкции тоже после пневмонии начались(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 11:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 08:16
Сообщения: 120
мы вообще до года с атопическим дерматитом мучались, даже отек квинке был на говядину, а с 1-2лет про него забыли, никаких высыпаний не было, на диете были, потом я расслабилась, всякие прянички давали, печеньки, таких проявлений сильных не было как в грудничковым возрасте, но кожа на ногах и ручках шершавая была, наверное это мое питание и провоцировала всякие стенозы и обструкции, хотя сколько сдавали кровь показатели по алергии всегда в норме были, после года к аллергологу не обращались повода не было, а щас все таки запишусь. кто наблюдается у Гульнары Рашитовны на окольной не скажите она направление дает на обследование в больницу или надо к аллергологу по месту жительства идти?

_________________
Педагог по шахматам. Частные уроки для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 20:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 23:48
Сообщения: 246
Откуда: Сов. район
Девочки!!! :help: :help: :help: Можно ли сдавать анализы при температуре? Анализы: мазок из зева,из носа,а также кровь на лямблии и кровь на иммуноглобулин Е. Назначили антибиотик, мы едва выдержали 2 недели между антибиотиками, еще 2-3 недели опять ждать нет возможности,обструкции не прекращаются месяц, ребенку стало хуже. Можно хотя бы что-то из этих анализов сдать?

_________________
Я мама двух принцесс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 06:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
MamaDiLei, если и можно, то только на ляблии, мазки при антибиотикотерапии точно неверный анализ покажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB