Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 14:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
anatoliikarpeev, чем лечили грибок? Закончились высыпания после лечения?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
Sunny, не запускайте, выясняйте на что аллергия, обструктивные бронхиты имеют свойство повторяться((( у нас любая простуда приводила к обструкции.
Можно сдать кровь на аллергены, на Б. Красной, например (1 аллерген вроде 100 или 200 руб. стоит), мы сдавали сразу целыми аллергопанелями - бытовая (пыль, табак, кошки, собаки и т.п.), растения, еда.
Выяснить надо обязательно, у нас (у старшего) вот была аллергия даже на гречку и овсянку и многое другое. Когда выявите аллергены, диету соблюдайте обязательно.
Стоит приобрести небулайзер, чтобы снимать одышку.
Здоровья Вашему малышу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 20:24
Сообщения: 32
Elia.s, спасибо за ответ! небулайзер купили, беродуал и пульмикорт тоже. хотели сдать анализы на аллергопанелях, но говорят, что в 1 год результаты могут быть не правильными. собираемся сейчас к аллергологу. когда болели, прямо из больницы ездили к аллергологу в дркб, она сказала, что у многих детей такая реакция бывает при орви и сказала при простудах соблюдать определенную диету. мы сдавали кровь на иммуноглобулин е, результат 119 при норме 45, в инете читала, что бывают превышения в десятки раз, поэтому мне интересно так ли опасен наш результат? вы сдавали такой анализ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 08:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
Sunny, сложно сказать опасно или нет. Мы сдавали, превышение было очень большим.
Мы тоже начиная с года ездили к аллергологам, нам говорили, что ничего страшного у вас нет, что они каждый день видят случаи похуже и т.д. В результате мы пришли к бронхиальной астме.
Поэтому советую отнестись к проблеме серьезно. И аллергопанель все таки можно сдать. Через год пересдадите еще раз. Все таки надо определиться что является раздражителем. ИМХО
Наши детки нужны только нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 00:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 22:23
Сообщения: 10
Девочки подскажите пожалуйста кто в курсе, Камашева до сих пор принимает на окольной?платно?сколько? или бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 01:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
w850i, принимает. мы вот на 11 ноября записались еще в октябре . первое посещение по моему около 400р. все последующие бесплатно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 22:23
Сообщения: 10
Regina80, а куда вы записались на Айдарова или на окольной? тел не подскажите пожалуйста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 15:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
w850i,на окольную 5554296 (или 5553683 у меня в телефоне два номера не помню точно по какому звонила, скорее всего первый)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 18:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 22:23
Сообщения: 10
Regina80, спасибо огромное:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 20:24
Сообщения: 32
Elia.s, спасибо! желаю здоровья Вам и Вашим деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 15:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
w850i, Камашева ещё в Инфекционке принимает на Чишмяле. Сегодня у неё были)) ;-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 20:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:02
Сообщения: 515
Девочки, может у кого было подобное, я извелась уже вся! Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому лучше обратиться :help: Вначале у ребенка шелушились щечки, он их расчесывал до крови. Сдавали и на лямблии, и на дисбактериоз, и диету держала - не проходило. Летом кожа сама собой очистилась, никаких проблем не было, с наступлением осени все началось опять, но к щекам еще добавились плечи, грудь и спина, но там просто сыпь, мелкие красные пятнышки без шелушения. И опять сидим на строжайшей диете, мажу щеки элокомом, на фоне гормонов становится легче, прекращаю мазать - цветут! Аллерголог уверяет, что это пищевая аллергия (хотя с чего(?) мы даже гречку и говядину не едим), инфекционист утверждает, что это что-то в кишечнике :obmorok: Девочки, милые, подскажите, как нам выявить эту бяку или к кому обратиться за помощью? :help:

_________________
Прошу не отправлять товар на дальний склад. Я отсутствую в Татарстане! Приеду после 20 января, все заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 23:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 20:46
Сообщения: 589
Откуда: Альметьевск
Svetlanna писал(а):
Девочки, может у кого было подобное, я извелась уже вся! Посоветуйте пожалуйста что делать и к кому лучше обратиться :help: Вначале у ребенка шелушились щечки, он их расчесывал до крови. Сдавали и на лямблии, и на дисбактериоз, и диету держала - не проходило. Летом кожа сама собой очистилась, никаких проблем не было, с наступлением осени все началось опять, но к щекам еще добавились плечи, грудь и спина, но там просто сыпь, мелкие красные пятнышки без шелушения. И опять сидим на строжайшей диете, мажу щеки элокомом, на фоне гормонов становится легче, прекращаю мазать - цветут! Аллерголог уверяет, что это пищевая аллергия (хотя с чего(?) мы даже гречку и говядину не едим), инфекционист утверждает, что это что-то в кишечнике :obmorok: Девочки, милые, подскажите, как нам выявить эту бяку или к кому обратиться за помощью? :help:

сегодня ходили к дерматологу, у сына постоянно шелушатся и чешутся руки, сейчас еще обострилось. Тоже думали алергия, тоже не могли понять на что. Она нам сказала, что это просто сухая кожа, от этого она начинает чесаться, нужно увлажнять постоянно. А в холода сказала носить перчатки, т.к. холодный воздух и ветер сильно обезвоживают кожу. Прописала кое какие мази, не гормональные. Если заинтересует, пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 19:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
.


Последний раз редактировалось Эник Ср май 13, 2015 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 20:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:02
Сообщения: 515
Elia.s, мы вот уже месяц сидим на строгой диете: свинина, каши на воде, а ребенок смесь не ест, только грудное молоко. А сыпь все не проходит :unknw:

_________________
Прошу не отправлять товар на дальний склад. Я отсутствую в Татарстане! Приеду после 20 января, все заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 15:40
Сообщения: 1869
Откуда: Горки
.


Последний раз редактировалось Эник Ср май 13, 2015 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 19:38
Сообщения: 6
Мы обращались в Лабмед к Терещеннко. Нас она полностью устраивает и никого искать мы больше не будем. А теперь намного отвлекусь: я так понимаю вам не нравятся ингаляции? У нас тоже постоянные бронхиты. 2 недели болеем, 2 нет. Нам назначали ингаляции от одышки, так как ребенок от кашля чуть не задыхался. Вот только у нас еще проблема: у нас аллергия на антибиотики. Наш врач нам посоветовал массаж. Нанимали массажистку. Она сказала, что для массажа не надо использовать никакие масла, а на сухую кожу делать. Ребенку не нравиться до ужаса, это слезы, крики. Хотя бронхит свой только массажем и вылечили. Правда, когда курс массажа закончился, я купила себе масло Кроха. Выбрала эту фирму, так как она гипоаллергенна, в составе только натуральные продукты. А движения очень простые, например: когда ребенок вдыхает воздух, то мы от груди ладонями проводим вниз, а, когда выдыхает, то вверх. Также и на спинке. Не знаю, или моей дочке понравилось масло Кроха, или то, что массаж делает мама, а не чужая тетя, но моей красотке все очень нравиться. У нас массаж теперь - это своеобразная игра. Тяжело, когда у ребенка аллергия имеется, удачи вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 21:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:02
Сообщения: 515
Спасибо всем за отзывы и советы! Наконец-то у нас выявили причину диатеза! Дисбактериоз - в кале высеилась клибсиелла и золотистый стафиллокок! Хотя неоднократно сдавали анализы на дисбак, проявилась только сейчас, спустя 10 месяцев :obmorok: Инфекционистка сказала, это роддомовская инфекция. Да я уже давно замечала, ребенок часто кашляет, врачу говорила, она успокаивала, отвечала, что просто слюной поперхнулся :diablo: Завтра начинаем пить антибиотики.

_________________
Прошу не отправлять товар на дальний склад. Я отсутствую в Татарстане! Приеду после 20 января, все заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 23:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 14:54
Сообщения: 185
Svetlanna, как я Вас понимаю. У меня была та же история :cray: Как вспомню, так аж всю передергивает. Дочка с 3х месяцев страдала: красная, шершавая кожа, постоянный зуд, бессонные ночи, куча врачей и анализов. У нас тоже выявили дисбак, однако лечение не помогло (надеюсь, вам поможет). Кожные проявления мы лечили сделанной в аптеке пастой на основе березового дегтя и цинка. Запах ужасный, но польза огромная. Сейчас время от времени мажу покраснения.
Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу.

_________________
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 15:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:02
Сообщения: 515
Альбина Рауисовна, а почему лечение не помогло? И чем вы лечились? Нам инфекционистка назначила антибиотики амоксиклав, а педиатр говорит, что не надо пока антибиотиками, нужно бактериофаги подавать. И мне конечно не хочется антибиотиками крошечку травить :cray: И в какой аптеке вы заказывали такую пасту?

_________________
Прошу не отправлять товар на дальний склад. Я отсутствую в Татарстане! Приеду после 20 января, все заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2013 13:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 14:54
Сообщения: 185
Svetlanna, нам назначили Пиобактериофаг, сама я пила Лактофильтрум. Затем дочке давала Энтерол, Аципол. Этот курс лечения не дал результатов. почему - не знаю(((. Нам прописали второй курс лечения: КИП ( комплексный иммунопрепарат - дорогущий), опять Энтерол, Нормобакт, мне Полисорб. Из этого я только Полисорб принимала несколько дней, а дочке ничего не давала. Как видите, антибиотики нам не прописывали.
А мазь, к сожалению, в казанских государственный аптеках не делают. Я делала совсем в другой области, и-то по знакомству). когда была на приеме у аллерголога (на Б.Красной), она сказал, что раньше только этой мазью и лечились, а теперь "зажирели" все, и детей никому не жалко .
Svetlanna, а как ваше лечение продвигается? Результаты есть?

_________________
В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 12:06 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:02
Сообщения: 515
Альбина Рауисовна, мы сходили к инфекционисту на горьк.шоссе, она запретила пить антибиотики, назначила энтеросгель, бактисубтил, детский линекс, потом будем смотреть по результатам. Результатов пока не особо видно. Я в кале еще стала замечать кровь у него, это клибсиелла что ли так выражается?? :shok:
Щечки мажу мазью, которую сама делаю каждый день (в равных частях: деготь, белок яйца, натуральные сливки (у меня их нет, вместо них кладу детский крем мюстелла)

_________________
Прошу не отправлять товар на дальний склад. Я отсутствую в Татарстане! Приеду после 20 января, все заберу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 09:53 
Не в сети
СМ-Трэвел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 18:55
Сообщения: 3149
Откуда: Авиастрой, 891788O8O45, раб. 895106два579два
w850i писал(а):
Девочки подскажите пожалуйста кто в курсе, Камашева до сих пор принимает на окольной?платно?сколько? или бесплатно?


Камашева с 1го декабря в декрет уходит. За нее, конечно, рада :-) Но у кого теперь наблюдаться не знаю :wall: Она единственная, кто кто нам реально помогал :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 14:13
Сообщения: 1
Нда..обрадовали с ее декретным...тоже не знаю что без нее делать будем.. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 22:06 
Не в сети
СМ-Трэвел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 18:55
Сообщения: 3149
Откуда: Авиастрой, 891788O8O45, раб. 895106два579два
ленок707, нам удалось попасть на последний прием :-) Гульнара Рашидовна сказала, что вместо нее на Окольную уговорила свою коллегу, тоже очень хорошего аллерголога. Вроде как учителя у них были одинаковые, чтоб не переживали и спокойно обращались. Поживем увидим в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 13:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 15:42
Сообщения: 9
Да, мне тоже сказала, что вместо нее хороший специалист будет :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 15:42
Сообщения: 9
ЛяГушка писал(а):
лисовская писал(а):
Девочки,алерголог назначил для сохнущих участков бальзам липикар.Кто-нибудь пробовал?Если есть хорошие увлажняющие крема посоветуйте!

Нам посоветовали еще ТРИКЗЕМА+ бальзамом обрабатывать участки кожи.. Я думаю, что это неплохой уход за кожей при АД в стадии ремиссии при хроническом течении

А эти средства в аптеке только бывают или в магазине тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Девочки, подскажите....к кому лучше обратиться? Аллерголог нужен... На окольной нет врача, ищут...Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 12:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 18:53
Сообщения: 38
девочки,тоже ищем хорошего аллерголога,может кто знает есть ли хороший аллерголог в ново савиновском?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллерголог
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 11:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 16:21
Сообщения: 62
Откуда: Кировский район
Тоже буду благодарна за информацию и координаты толкового аллерголога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 748 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB