Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:19
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
Диля писал(а):
Lenchik-zvezdochka, вам помогает сингуляр?
Нам БА аллергологи не ставят, но сингуляр весной назначали. Все аллергологу попасть не можем, как осень наступила опять кашель начался.
Вопрос не мне, конечно, адресован, но позвольте вклиниться. Я тоже сейчас дочке сингуляр даю, нам астму прошлой зимой поставили и посоветовала врач эти таблетки периодически даже для профилактики давать и перед физическими нагрузками. Знаете, нам они помогают, сейчас вот, кроме них, ничего больше не принимаем, никаких ингаляций не делаем и приступов нет уже 4 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 12:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 12:11
Сообщения: 132188
Пушиsтик, спасибо вам за ответ, прочитала где-то что эти таблетки как пустышки, поэтому очень важны отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 12:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Пушиsтик писал(а):
нам они помогают, сейчас вот, кроме них, ничего больше не принимаем, никаких ингаляций не делаем и приступов нет уже 4 месяца.

+1! у племянника астма. эффект от сингуляра однозначно есть и очень неплохой.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 18:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
У меня как минимум два ребенка кроме моего принимающие сингуляр у всех отличные отзывы. Сама боялась давать, отзывы собирала. У нас последний серьезный приступ был в январе (ттт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 13:47
Сообщения: 14
Пожалуйста напишите кто нибудь у кого была похожая ситуация. Мой ребёнок болеет обструктивным бронхитом, не часто но бывает. За наши 3 г. и 4 мес. моя дочка болела им раз 6 примерно. С самого рождения была пищевая аллергия, потом был дерматит. Это всё прошло и на сегодняшний день бывают лишь сухость и покраснение на указательном пальце, после специальных кремов и это проходит. Сходили к одному врачу нам прописали пить препараты от астмы, сходили к другому аллергологу она даже ничего толком и не узнав поставила нам астму ( легкая форма, атопическая ). Пошли к третьему она говорит что рано ставить такой диагноз. Напишите кто нибудь кто сталкивался с этим, как у вас потом всё продолжилось, нам назначили гормоны и кромогексал в течение длительного времени принимать, я же думаю что если есть надежда на то что это всё таки не астма то ни к чему хорошему не приведёт приём этих лекарств и детский организм может к ним по просту привыкнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 15:24
Сообщения: 12
Моему ребенку 3годика,так вот, за 5 месяцев -март,апрель,май,сентябрь,октябрь обструктивный бронхит был у нас 6 раз.летом ничего подобного не было.в октябре нас увезли на скорой,отдышку сняли,хрипы вылечили(у нас была Людмила Витальевна,очень хорошая!!!)я скзала ,что это у нас в 6 раз,нас сразу перевели в аллергологию на 3 этаж.нам поставили Бронх.Астму:( выявили на пыль,клещ и на некоторые продукты аллергию.Сейчас лечимся дома 2 раза в день инголяция с пульмикордом,спрей в нос,затем таблетки... на 3 месяца лечение прописали,потом снова пойдем на прием к аллергологу.Очень надеюсь,что у наших детей все будет ХОРОШО!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 13:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 15:42
Сообщения: 571
Откуда: Торфяная(Ливадия)
ой-ой-ой...почитала пару страничек и волосы дыбом встали(((

всем доброго дня и крепкого здоровья!

у нас с малышастикового возраста пищевая аллергия была, сидели на диете с 1,3 до 2.10года...вроде потом все успокоилось..

завтра идем к аллергологу, нас тоже уже года два пичкают антибиотиками от "простудного" кашля и соплей....месяц назад сделали манту, и к кашлю и соплям добавилась сильная сыпь на лице, отек лица(( краснота и сухость так и не проходят..

кашляем тоже по ночам преимущественно..надо напроситься на обследование, я не в силах сдавать все эти анализы в таком количестве...вы-сильные женщины!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 23:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 13:20
Сообщения: 97
Откуда: Ново-савиновский район
Вера 87, ситуация знакомая, относительно хождений по аллерголагам. Сколько врачей столько и мнений. У нас диагноз астма стоит с 1,8 года. Ситуация по сравнению с вашей гораздо хуже. До сих пор от четверти чайной ложки молока возникает приступ, который снимается только гормонами. Соответственно при любых ОРЗ или ОРВИ возникают бронхиты с обструкцией.
Скажу вот что: попробуйте обратиться к алергологу в ДРКБ. Или лечь в 7 детскую аллергологию на обследование. Там вам бесплатно проведут ряд анализов ( например пробы на аллергены, которые делают только там и в ДРКБ) + базовое лечение на время прибывания в станционаре ( возможен дневной станционар) к слову, условия там не плохие, чисто. Опасность только представляют больные с других этажей.
Сделав пробы вы сами убедитесь : есть ли у вас аллергическая составляющая кашля. (пищевая, бытовая, пыльцевая) может у вас пищевая прошла аллергия, а обструкцию вызывает пыль? Или что- то еще. Чтобы астма не развивалась, в первую очередь надо постараться исключить контакт с аллергенами. А значит их нужно выявить. А может ваши бронхиты вообще не связаны с аллергией ? Может у вас бактерия какая - нибуть ?вызывает обструкцию.?
Про нас: базовую терапию пульмикортом (гормональные ингаляции) мы прошли (3-6 мес) , потом перешли на сингуляр. Тоже пьем курсами. + антигистаминные на период цветения. Обходимся минимальным набором лекарств. Есть улучшения.
Про ваше лечение: кромогексал по мнению нашего врача имеет низкую эффективность. Вам его в каком виде назначили? И какие гормоны и в каком виде? Длительно это сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 11:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 16:42
Сообщения: 728
Откуда: Набережные Челны
Девочки, кто знает, подскажите.
В дркб врач назначила сингуляр, мы уже 1уп пропили, пришли на прием к своему врачу, она нам заменила сингуляр на синглон только в целях экономии денег. Вопрос стоит ли менять? Синглон действительно аналог? Поискала отзывы, некоторые так и делают, а я вся в сомнении...
Нам в дркб убрали диагноз астма, поставили рецидивир. Бронхит с БОС, еще лямблии нашли, теперь лечимся, надеюсь на лучшее. Здоровья всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 11:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
Мы второй год курсами сингуляр пьем, т.е 4 курс по три месяца. Назначен в ДРКБ. Про аналоги даже словом никто не обмолвился. Вы уверенны что замена препарата связанна только с заботой о вашем семейном бюджете? Если других причин нет, и препарат вам хорошо подходит, я б наверное не рискнула менять. Тем более как я поняла, заменяет врач по месту жительства, а не врач ДРКБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 10:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 16:42
Сообщения: 728
Откуда: Набережные Челны
Lenchik-zvezdochka, да, причина в замене была озвучена только из-за ценовой политики. Решила не сбиваться с курса, продолжили сингуляр пить. Еще смутило то, что врач даже название "аналога" с ошибкой написала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 14:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 13:47
Сообщения: 14
У кого есть это заболевание или же опасность его возникновения давайте общаться, из моих знакомых ну у кого нет подобной проблемы, но очень бы хотелось общаться с мамами таких детишек. Пишите или заходите на стр. вконтакте Ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 13:47
Сообщения: 14
Алина272, Да мы сдавали анализы на аллергены, не панели а кровь на Е, показал на кошек и всё. В РКБ ходили и не только. Где только не были. Ещё случайно обнаружили лямблий начали выводит ребёнку стало хуже, сейчас постоянный кашель, аллергены в крови повышены. Кромогексал не помогал, сейчас от бессилия и отчаяния приходится давать пульмикорт. Девочки повторюсь давайте не переживать и не бороться с этой заразой в одиночку, вместе мы можем делиться опытом. Наверно ваши дети тоже не могут постоянно ходить в дет сад им скучно они замыкаются в себе. Давайте встречаться, созваниваться, переписываться. Я уже ввела ссылку на стр. в контакте добавляйтесь, вместе нам будет проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс дек 29, 2013 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 13:47
Сообщения: 14
httr//:vk/com/id10445302vera


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 13:47
Сообщения: 14
Девочки, кто хочет общаться на эту тему здесь я на сообщения не могу пока отвечать, указала ссылку вконтакте но вы пишите что она не активна. Набирите вконтакте по поиску Вера Федотова ( у меня там на аве пока стоит картинка снегурочки) А так 1987 год рождения. Буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 23:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 01:00
Сообщения: 818
Мамочки, у кого детки с аллергией, обязательно почитайте эту статью!
Ссылка" target="_blank
Очень надеюсь, что кому-нибудь эта информация поможет избавиться от аллергии! Здоровья вам и вашим деткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 09:05
Сообщения: 18
Моему сыну 5 лет. Бронхиальная астма под вопросом. Диету держем 2 года . Как вы думаете: пройдёт ли у нас астма?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 08:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 08:43
Сообщения: 608
elmira 80, ответ на этот вопрос только боженька знает. У всех по разному бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт фев 07, 2014 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 15:02
Сообщения: 48
Мы тоже страдаем этим заболеванием.................Нам не спешили ставить такой диагноз....Сыну 5 лет,уже 3 года кашляем(..........Переболел бронхитом, с этого все и началось................По результатам крови на имуноглобулин Е (600,при норме меньше 50)решили,что астма атопическа. Но аллерген найти не можем...делали кожные пробы в ДРКб ниче не показало... Принимали пульмикорт и сингуляр рез-та не было...сейчас на тевакомбе..........положительная динамика..



Девочки, а кто нибудь слышал о рез-х лечения астмы Бадами,гомеопатие??
й


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 17:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 13:39
Сообщения: 1010
alinapashina здесь есть про гомеопатию статьи, есть поучительн почитайте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2014 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 21, 2013 21:00
Сообщения: 2
Нам тоже поставили диагноз в 3 года, каких только анализов не было, какого только лечения, спасают в основном ингаляторы гормональные и диета до сих пор - вот уже 4 года, в школьной столовой питаться не может... Остается только приспосабливаться )... Здоровья всем деткам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
elmira 80 писал(а):
Моему сыну 5 лет. Бронхиальная астма под вопросом. Диету держем 2 года . Как вы думаете: пройдёт ли у нас астма?

У меня прошла). Выяснили аллерген + поменяла климат, а так до 17-ти лет мучалась. Было очень тяжело, помню до школы ползком добиралась( мама была очень жестка в этом вопросе-не разрешала прогуливать никогда), только если уж в больницу увозили). Я соблюдала очень жесткую диету, занималась спортом, много гуляла. Не позволяла себе зря пользоваться ингаляторами( беротеком). И постоянно все детство наблюдалась у врачей( я росла на севере, поэтому мед. обслуживание, там конечно на более высоком уровне было и есть, по сравнению с Казанью, к сожалению). Пульманолог мне сказала, что у меня стойкая длительная ремиссия, и скорее всего все вернется на круги своя лет в 45, что надо быть к этому готовым. И правда, сейчас 30 и аллергия возвращается, но самое главное,я хочу Вам сказать, что все преодолимо, просто требует много сил и терпения и профилактики постоянной. У моего сына тоже асматический бронхит, лечимся, очень страшно, что может перейти в астму. Все-таки наследственный фактор есть, никуда не денешься от этого. Но астма не приговор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2014 23:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 14:47
Сообщения: 180
Откуда: Казань Советский район
alinapashina писал(а):
Мы тоже страдаем этим заболеванием.................Нам не спешили ставить такой диагноз....Сыну 5 лет,уже 3 года кашляем(..........Переболел бронхитом, с этого все и началось................По результатам крови на имуноглобулин Е (600,при норме меньше 50)решили,что астма атопическа. Но аллерген найти не можем...делали кожные пробы в ДРКб ниче не показало... Принимали пульмикорт и сингуляр рез-та не было...сейчас на тевакомбе..........положительная динамика..



Девочки, а кто нибудь слышал о рез-х лечения астмы Бадами,гомеопатие??
й

Меня в детстве-юности, кроме таблеток, лечили иглоукалыванием, потом воздействовали на точки на руках семечки всякие клеили,грудные сборы всякие, массаж делали каждые полгода, я думаю вот это вкупе с таблетками дает свой хороший результат. Какие-то и гомеопатические таблы были, но бадов не припомню. У меня астма была на фоне аллергии, но, подстегивалась нервами. Ребенку с астмой нужен очень спокойный семейный климат. Причем аллергии реально какие только не бывают. Понятно, что всем делают стандартные пробы на пыль там и шоколад, и показывает обычно средний результат, и у меня на все это аллергия есть, а у меня самая страшная аллегрия была на... тараканов. Они тогда у всех были. фууу, бегали от соседей к соседям, сколько их не травили, они все равно были. Конечно, у меня все детство было веселым, если в обнимку с аллергеном жила :drinks: Еще удивляюсь как это выяснилось? достаточно мне войти в помещение где живут тараканы и все- у меня сразу развивается отек гортани и бронхов. Правда это старая уже история, их сейчас нигде нет, надеюсь :duel: А у брата аллергия на холод и крапиву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 16:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:14
Сообщения: 57
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 07:51
Сообщения: 4
Продам или обменяю Пульмикорт, упаковки не вскрыты, 4 шт. Покупали в аптеке36.6 за 1200 рублей, продам рублей за 300-400. Срок годности до января 2015 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:14
Сообщения: 57
Аллерголог в этот раз назначила сингуляр или его ананалог монтелар, посмотрела цены, монтелар дешевле в два раза, но в аптеках его не нашла. Заказала через интернет в ближайшую аптеку, привезли на следующий день. Сначала сомневалась стоит ли заменять им сингуляр, но эффект оказался таким же. До этого было постоянное покашливание, после монтелара, назначали на месяц, кашель прошел :yahoo:. Я вот задумалась, может тоже стоит климат поменять на более умеренный, из поликлиники уже не вылазим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 19:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 20:01
Сообщения: 537
Откуда: Дербышки
Всем здравствуйте! Пишу я сюда редко, но тему отслеживаю регулярно).Сыну моему в 4 года в 7 больнице (в аллергологии) после ряда анализов подтвердили диагноз "атопическая бронхиальная астма". 2 года мы сидели на гормонах и диете. Дитенок, слава Богу, с головой у меня, сам выучил что можно есть и что нельзя. Поэтому ни в детском саду, ни в школе с питанием сложностей не возникало. Лечились мы лечились, а каждую весну 3-4 недели полного кошмара - задыхаемся, задыхаемся и задыхаемся... И мы пошли к гомеопату. На сегодняшний день мы лечимся у него уже 1.5 года. Результат на лицо - в прошлом году мой ребенок впервые отметил весной свой день рождения в садике. Правда, на выпускной все-таки разболелся. В этом году (не сглазить бы) мы вообще мимо прокатились))). Похрипывает, но не критично. Ну и конечно, сальбутамол у нас всегда в кармашке (для подстраховки). Очень надеюсь, что после этого лечения мы уйдем в глубокую ремиссию). Моя бабушка страдала от астмы, причем в тяжелой форме, все это происходило у меня на глазах - врагу не пожелаешь таких мучений(((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 18:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:34
Сообщения: 205
Откуда: Набережные Челны
Девочки, милые, подскажите пожалуйста, нам год и 9 мес. Ставят астму под вопросом, три раза был сильный абструктивный бронхит, после прививок. Сидим на строгой диете. Дают направление в ДРКБ Казани, мы из Челнов, у меня куча вопросов, как там с питанием, если у нас индивидуальная диета, есть ли возможность готовить самим, можно ли там купить элементарно назначенные лекарства и средства гигиены для ребенка, не выходя из ДРКБ. У нас нет знакомых в Казани, естественно готовить моему ребенку никто не сможет кроме меня. Подскажите, кто знает, кто в курсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 22:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
moonka26, Насколько я знаю про питание с этим особых проблем не будет, ведь вы ложитесь в аллергологическое отделение и курицей вас там кормить явно не будут. Готовить там самим думаю не удастся, но в самой больнице есть кафе, может вам что нибудь подойдёт из их меню. Аптека там есть, но цены порядком дороже рыночных, а вот средства гигиены лучше наверно взять с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астма?
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014 22:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 21:55
Сообщения: 75
Девочки у меня такой вопрос, делаете ли вы своим детям манту и всякие прививки. Я читала что для астматиков они очень опасны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB