Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 21:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:24
Сообщения: 6
Аксиомка писал(а):
Ежикк писал(а):
Девочки, помогите советом!!
У моего малыша - где-то с возраста полутора лет атопический дерматит (шершавые щеки, пятна на ручках, ножках, попе- наши постоянные спутники). Пытались искать причину, аллерген - все бестолку- врач сказала "ну а что вы хотите, если оба родителя аллергики, рано или поздно он должен был и у ребенка проявиться". Это-то оно пол-беды, но так мало того, что малыш нормально спать не может, так после того, как перестаешь мазать гормональными мазями (только они помогают), все снова появляется в полном объеме!! У меня сестра в Питере -у нее такая же проблема, она долго ходила по врачам - в итоге ей посоветовали попробовать Протопик - это вроде вы как не гормональное, но очень эффективное средство, а самое главное, что можно профилактически применять и вроде как меньше рецидивов становится. Хочу попробовать, но сначала хочу узнать, может, кто использовал уже?
Заранее спасибо за ответ.


а ск-ко сейчас малышу? протопик не рекомендуют назначать в возрасте до 2х лет.


Сейчас 2 и 2 месяца, то есть как бы официально можно.
Интересно было бы узнать про личный опыт у кого-нибудь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:24
Сообщения: 6
BLON Dinka писал(а):
Ежикк, на лямблии где сдавали? желательно в инст микробиологии, в других клиниках у нас тоже ничего не находили, а здесь с первого раза, и тоже зависимости от еды не видела, пробиотики не помогали



В институте сдавали второй раз - ничего(

и чем спасаетесь в итоге? Говорят, что надо перерасти, но у меня уже терпения не хватает, ребенок чешется весь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 21:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Ежикк писал(а):
и чем спасаетесь в итоге? Говорят, что надо перерасти, но у меня уже терпения не хватает, ребенок чешется весь
это я про старшую написала, мы лечились от лямблий, к 2 годам все ттт прошло
может вам к гомеопату обратиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 16:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
в сити-лабе ,слышала, есть экспресс-анализ на лямблии - нужно букваль тут же везти свежий материал! не знаю, насколько показателен, врач знакомая там сдает с ребенком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 16:50 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
Sophie, в течении получаса - лучше всего...

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:29
Сообщения: 125
BLON Dinka писал(а):
Дианаaaaa, подруга ходила к аллергологу в 7 поликниннику на чуйкова,там делают анализ на выявление аллергенов,затем делают какие то инъекции содержащие этот самый аллерген,недавно про этот метод рассказывали в программе по россии "жить здорово" вроде называется,только там по научному обозвали этот метод,я уже и не вспомню.
так вот,подруга проделала осенью в период ремиссии эти манипуляции,весной уже хорошо себя чувствовала,но у нее весення аллергия была,на цветение
спросите у своего аллерголога ,может вам это поможет


ходила. в том году. меня сразу же положили в больницу. хуже больницы я просто не видела... на все отделение 2 врача... одна молодая, которая два слова связать не может... вторая еще более менее. так мне кололи 2 раза в день супрастин, и лактофильтрум( который сама же и купила) и все ... :shok: да и выписали меня с сильными покраснениями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 22:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:29
Сообщения: 125
Диана, а вы в институте микробиологии у кого? я у Сафиной, и что-то не в восторге...[/quote]

у Горшуновой... мне не нравится как у них там вся система... записаться к врачу уже 10 дней не могу! с начала месяца говорят записывайтесь после 15, а там опять дней 15-20 ждать придется :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 02:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 11:24
Сообщения: 6
BLON Dinka писал(а):
Ежикк писал(а):
и чем спасаетесь в итоге? Говорят, что надо перерасти, но у меня уже терпения не хватает, ребенок чешется весь
это я про старшую написала, мы лечились от лямблий, к 2 годам все ттт прошло
может вам к гомеопату обратиться?



Боюсь, гомеопатом уже не обойтись... думаю, последую совету сестры - начну Протопик, расскажу потом как результат..

Спасибо за внимание)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 20:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
Дианаaaaa писал(а):
у Горшуновой... мне не нравится как у них там вся система... записаться к врачу уже 10 дней не могу! с начала месяца говорят записывайтесь после 15, а там опять дней 15-20 ждать придется :wall:


замечаю, возле кабинета часто сидят в живой очереди пациенты. попробуйте пробиться на авось, если время позволяет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 21:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 17:29
Сообщения: 125
Sophie писал(а):
Дианаaaaa писал(а):
у Горшуновой... мне не нравится как у них там вся система... записаться к врачу уже 10 дней не могу! с начала месяца говорят записывайтесь после 15, а там опять дней 15-20 ждать придется :wall:


замечаю, возле кабинета часто сидят в живой очереди пациенты. попробуйте пробиться на авось, если время позволяет!



да? а я ни разу не замечала...спасибо за совет! попробую :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 14:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! Может кто-то из вас знает. Если аллерген не выявлен но его ешь или контактируешь каждый день с ним, то проявление аллергии день ото дня все больше и больше должны быть? Или даже в этом случае бывает волнообразное течение? И каковы шансы что допустим в 2-3 года пройдет пищевая аллергия? Мы вот опытным путем выявили аллергию на пшеницу, все таки один из основных продуктов. Есть надежда что во взрослую жизнь не перейдет эта аллергия? В семье нет аллергиков кроме младшего.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
silena, аллергия такая загадочная штука,тут не угадаешь в какой момент какое у нее течение,мне вообще кажется,что она живет своей жизнью,никому не понятною.......
аллерген в любом случае нужно исключать из рациона на 100%,подобрать спец средства для кожи.у моей старшей была аллергия на курицу и пшеничку,к 2-2,5 годам прошла,теперь аллергии нет никакой ттт,на младшую тоже все надеюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 23:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:59
Сообщения: 721
BLON Dinka писал(а):
silena, аллергия такая загадочная штука,тут не угадаешь в какой момент какое у нее течение,мне вообще кажется,что она живет своей жизнью,никому не понятною.......
аллерген в любом случае нужно исключать из рациона на 100%,подобрать спец средства для кожи.

полностью согласна ;-)
у старшего была классическая тпищевая аллергия, сейчас 12 лет- исключаем только рыбу (сильнейший аллерген). Среднюю пронесло, может потому что девочка, а вот младший "загадочный" парень. Не едим - краснеет, едим - чистится :wacko: Анализы чистые, чего не скажешь про кожу((( У старшего к 3-м годам прошло, врачи и с младшим обнадеживают . Кожу обрабатываю скин-капом спреем, именно спреем, щипет конечно, но терпимо. у нас обострения на коже во время болезни, все идет к тому: подрастем -болеть перестанем и организм на "бяку" реагировать перестанет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 13:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Девочки! Если ребенок атопический дерматит имеет ему противопоказаны прививки? Педиаторы настаивают, аллерголог пока мед.отвод дает пока ребенок не почистится. Вот сейчас мы на строгой диете и ребенок чистый. Боюсь прививки делать там ведь белок я так понимаю а может и еще какой аллерген. Кто-нибудь делал прививки внес стадии обострения?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 14:38 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
silena писал(а):
Девочки! Если ребенок атопический дерматит имеет ему противопоказаны прививки? Педиаторы настаивают, аллерголог пока мед.отвод дает пока ребенок не почистится. Вот сейчас мы на строгой диете и ребенок чистый. Боюсь прививки делать там ведь белок я так понимаю а может и еще какой аллерген. Кто-нибудь делал прививки внес стадии обострения?

Вы можете сами написать отказ от прививок и сделать их когда посчитаете нужным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 16:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
silena, нам советовали отказаться... уже 2 года пишу отказную, тем более, ес учесть качество нынешних прививок, буду и дальше отказываться..

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 10:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
silena, нам тоже м/с настаивает: "Ну хоть начните...ну хоть полиомиелит...". Я уже второй год отказную пишу от прививок. Слышала про случаи, когда аллергия возобновлялась, даже на импортные очищенные вакцины.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 11:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Мы тоже не делаем прививок,даже если кожа чистая,это бывает конечно редко,мс настаивает хотя бы на бцж,а у меня рука не поднимается,боюсь что потом аллергия опять понесется........пусть подрастет немного,там уж надо будет начать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
Я на БЦЖ в род.доме согласилась, нам сделали. Мантушки 2 раза делали. А на остальные категорически против :nea:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Недавно насмотрелась Комаровского, что чем старше ребенок тем хуже прививки переносит поэтому уже и не знаю чего боятся-прививок или жизни без прививок. А в вакцине что аллерген? Сам белок? На него реакция как на яйцо? Или вакцины больше страшны тем у кого лекарственная аллергия? Аллергологи что вообще советуют? Наш аллерголог советует импортные вакцины АКДС делать. БЦЖ мы в роддоме делали, все ок.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:47
Сообщения: 1225
Подскажите,кто знает.У нас обострение дерматита-присоединилась либо бактериальная,либо грибковая инфекция,короче,я не знаю,че такое,долго не проходит.Какой анализ нужно сдавать,когда прям пробу с кожи берут-как он называется??и где лучше сдать??? :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 23:02 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 22:53
Сообщения: 4855
Откуда: Казань - Челны
я в трансе... у сына после 3го дня приёма антибиотиков кожица с пальчиков стала как шелушиться, облазить, :shok: я такое первый раз увидела.. соседка говорит, что это такая форма диатеза может быть.. девоньки, кто нибудь с этим сталкивался ? :help:

_________________
Изображение
Чтобы узнать, где живет твоё сердце, обрати внимание, где бродит твой ум в минуты мечтаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 08:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Holiday, в институте микробиологии берут соскоб с кожи на грибы и всякую дрянь,стоит около 400 руб,анализ делают неделю,прежде чем ехать сдавать,с вечера нельзя ни мочить,ни мазать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!иначе анализ будет неинформативным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 09:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
Негрустишка, ну да, диатез так и проявляется. У нас сначала покраснение, потом шелушение, потом облазит, а если долго аллергия, то еще трещины и кровят

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 22:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:47
Сообщения: 1225
BLON Dinka, спасибо огромное!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 19:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 10:53
Сообщения: 663
Девочки,алерголог назначил для сохнущих участков бальзам липикар.Кто-нибудь пробовал?Если есть хорошие увлажняющие крема посоветуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Сб июл 13, 2013 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
лисовская, нам нравится специальная эмульсия эмолиум,все шуршашки хорошо увлажняет,некоторые даже убирает.мы всей семьей ею пользуемся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 11:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 21:55
Сообщения: 279
Откуда: фотограф Нижнекамск89874228660
Sophie писал(а):
в сити-лабе ,слышала, есть экспресс-анализ на лямблии - нужно букваль тут же везти свежий материал! не знаю, насколько показателен, врач знакомая там сдает с ребенком.

Аллерголог сказала, что там "слабая" лаборатория -не находят.. я тоже, не посоветовавшись, побежала с сыном туда при очередном обострении-сдала три панели с максимумом аллергенов не повторяющихся- в итоге все отрицательно у ребенка сплошь в сыпи (антигистаминные, естественно , не принимали). Делайте выводы сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 11:03
Сообщения: 68
ой как мы замучились с аллергией. Сейчас ребзю 1г 10 мес. Закономерности от питания я, за почти 2 года, таки не выявила. Промотались по всем врачам, делали пробы, ограничивали питание почти во всем. Полгода назад даже в больницу загремели с отеком квинке.
В общем, замучились совсем. Я уповаю теперь только на "перерастет" - пройдет время и все собой поправится.
Такое ощущение, что аллергия - это что-то неопознанное для врачей. И лечится только методом проб. Давайте попробуем это, давайте попробуем то. Получилось - хорошо. Не получилось - пробуем дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: атопический дерматит
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 20:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
DolceVita, к Камашевой не ходили? Мы недавно сходили, теперь очень расширили диету. Все пробуем. Она не каких анализов не назначала. Написала как лечить кожу. А я все кишечник лечила и в на кашах на воде держала ребенка.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 452 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB