Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 04:10 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Eva писал(а):
"Доктор — такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник — в вопросах вегетарианства". Бернард Шоу


"У меня была слабость к непризнанным методам лечения. Как только я узнавал про что-нибудь "самое последнее" (в медицине - ред.), я тотчас же выставлял свою кандидатуру в качестве подопытного кролика. Моя известность делала из меня интересного пациента, но медицинского интереса мой случай не представлял."

Это тоже Б.Шоу.

Вам не кажется это некоторым психическим отклонением?

Eva писал(а):
Ещё мне нравится вот эта тема:
Перлы врачей о прививках
Эти врачи будут принимать решение, прививать мне ребенка или нет?


А где именно вы там увидели ВРАЧЕЙ, а не ПЕРЕСУДЫ людей, считающих себя АНОНИМНЫМИ в интернете?

Если вам завтра приведут тему на пару сотен страниц, что теперь гораздо безопаснее ходить по сугробам на ушах - вы ходить начнете?
Может все-таки начнем думать? И рассматривать КАЖДУЮ прививку ПО ОТДЕЛЬНОСТИ ? Ну и если приводите врачебное мнение - то будем ссылаться на конкретного врача, а не на врача вообще.

Да, есть и осложнения. Никто с этим не спорит, но есть и мед. отводы. Они и делаются именно для того, чтобы по максимуму убрать даже возможность осложнения в рамках существующих процедур. А вот то, что многие противопоказания не обнаруживаются - это вопрос непрофессиональности врачей, да, такое к сожалению бывает. Бывают и другие проблемы у прививок, но это повод для детального, спокойного и аргументированного разговора, где аргументами будут ссылки либо на авторитеты либо на биохимию.

Не все в этой теме так однозначно. Для того распространения вакцинируемых болезней, которое есть сейчас, однозначных ответов просто и быть не может.

Ну и надо конечно же понимать, что в интернете не будет никто и никогда писать - Сделала прививки своему ребенку, все идет отлично! Будут писать о проблемах, искать поддержки и консультации. Так что делать вывод о полноте стакана бессмыслено - стакан будет всегда наполовину пуст.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 11:07
Сообщения: 782
Солнечный_Кот, от прививок я отказалась до прочтения темы про перлы. И на тему прививок я думала не меньше Вас. Пользу прививок считаю сомнительной. Поэтому для меня нет смысла составлять индивидуальные графики и платить деньги в платных прививочных центрах. Эта ссылка для тех, кто предлагал полностью довериться врачам в вопросе прививок. Про "отлично" сделанные прививки пишут очень много. Только как эта прививка обернется в будущем никто не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 10:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:42
Сообщения: 9509
Откуда: Авиастроительный р-н 8987два972555
Солнечный_Кот, я из твоих постов так и не поняла твое отношение к праву родителей принимать решение о вакцинации... Как же ты сам на это все смотришь?

_________________
Екатерина 22.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:03 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
olaola31 писал(а):
Солнечный_Кот, я из твоих постов так и не поняла твое отношение к праву родителей принимать решение о вакцинации... Как же ты сам на это все смотришь?


Самим думать. И мониторить, как минимум перед прививками, состояние ребенка. Бездумно делать - нельзя.
Но и не делать тоже нельзя. Получится как с полиомиелитом в Таджикистане. Там явно не заставляли.

Решение - вакцинировать или нет должно приниматься человеком, который о биохимии знает ну явно по-больше обычной мамочки.
Осталось только сделать так, чтобы врач, принимающий подобное решение был как раз тем человеком. А до тех пор - становиться "не обычной" мамочкой в подобных вопросах.

Т.е. в целом инициатива неплохая, вот только мед.персонал боюсь, что не готов к осознанию той ответственности, которую на них взваливают, не то что уж к несению этой ответственности.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Солнечный_Кот,

Цитата:
Т.е. в целом инициатива неплохая, вот только мед.персонал боюсь, что не готов к осознанию той ответственности, которую на них взваливают, не то что уж к несению этой ответственности.


ну и начнется беспредел при принятии этого закона...будут ссылаться на закон, а проверять никто никого не будет, это не финансируется гос-вом. Есть календарный план, есть оценка качества работы участкового врача - педиатра и т.д. и т.п. минимизированные причины для медотвода... еще "надавят" какими-нибудь штрафами и все...всех детей без разбора будут колоть...нужно оставлять право выбора...

в нашей стране такого рода законы приводят к полному бардаку...


у Вас в подписи очень хорошо написано про честность и ответственность)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:32 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
treasure of mine писал(а):
Таджики - это не пример...вакцинированные дети болеют с такой же частотой...


А факты то есть в подтверждение данного утверждения?

treasure of mine писал(а):
ну и начнется беспредел при принятии этого закона...будут ссылаться на закон, а проверять никто никого не будет, это не финансируется гос-вом. Есть календарный план, есть оценка качества работы участкового врача - педиатра и т.д. и т.п. минимизированные причины для медотвода... еще "надавят" какими-нибудь штрафами и все...всех детей без разбора будут колоть...


А вы на что? Или вам удобно просто подчиниться и идти в общей колонне? Читать и писать на форуме вы умеете, следовательно можете профессиональным педиатрам, присутствующим в инете, и профессиональным, например, фтизиатрам задать вопросы - они ищутся в 5 минут яндексом.

Позиция по какому-то вопросу начинается с осознания. А читать тот бред, который вываливают на нас в интернете со словами "вот сестра друга подружки брата друга мужа так и сделала и ой-ой-ой" - ну не стоит. Это замусоривает мозг. Нам его и так замусоривают со всех сторон - телевизором тем же. Вы же не верите всему, что вещают в телевизоре?

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 07:44
Сообщения: 290
Откуда: Казань. Советский р-н.
Медали: 1
Рождественский декор (1)
Я в шоке!Я против вакцинации без согласия родителей!!!! В вопросе вакцинации нужно подходить индивидуально к каждому ребёнку.


Последний раз редактировалось Natali33 Вс янв 09, 2011 08:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 19:33
Сообщения: 11151
Откуда: г.Казань
наверно это вопрос для другой темы, более касающейся здоровья детей, но мне непонятно - сейчас все дети рождаются что ли совсем больными изначально, что практически у всех осложнения на прививки, судороги, воспаления, аутизмы и.т.д.
нация, человечество скоро вымрет, ведь эти больные дети родят потом еще более больных детей?
о чем думают родители, у которых больные дети, не переносящие даже прививок, рождающие вторых и третьих - что они будут более здоровыми? или такие реакции воспринимаются уже как норма, а легкое течение прививок - как чудо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Цитата:
нация, человечество скоро вымрет, ведь эти больные дети родят потом еще более больных детей?

Hotlips, ой, что-то подобное было уже в Германии 1933-1945 гг, тогда всех больных-ущербных сгоняли в спец лагеря, без права иметь потомства, чтобы не засоряли нацию :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:09 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Hotlips писал(а):
наверно это вопрос для другой темы, более касающейся здоровья детей, но мне непонятно - сейчас все дети рождаются что ли совсем больными изначально, что практически у всех осложнения на прививки, судороги, воспаления, аутизмы и.т.д.
нация, человечество скоро вымрет, ведь эти больные дети родят потом еще более больных детей?
о чем думают родители, у которых больные дети, не переносящие даже прививок, рождающие вторых и третьих - что они будут более здоровыми? или такие реакции воспринимаются уже как норма, а легкое течение прививок - как чудо?


А вы лично не боитесь принудительной стерилизации? Вы действительно так уверены, что ваш ребенок не наплодит "генетического мусора"?

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
В мире до сих пор живут дизентерия, коклюш, полимиелит, корь.. и пока бОЛьшая часть населения все же привита - мы о них практически не слышим, но стоит только проценту населения делающего прививки снизится - как разрастается эпидемия, как это уже было в 90е годы, потенциальный вред от привики значительно ниже чем последствия эпидемии.. я своего ребенка прививаю ( не совсем по графику - потомучто для меня малейших чих, это повод отложить прививку) но если ребенок здоров и врач грамотно оценивает его состояние - прививаться надо

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:16 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Кстати, в защиту Онищенко, надо все таки признать, что именно он ограничил рекламу пива, водки и убрал рекламу сигарет из СМИ.

Ну а то, что он мешает зарабатывать денег туристическим компаниям и транспортникам, подвергающим возможному риску путешественников - ну мне кажется это все-таки проблему данных КОММЕРЧЕСКИХ предприятий.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
блин, здесь столько рассуждают о вреде прививок
а о пользе кто-нить говорил???
я помню махом толпы в поликлиники побежали делать прививки от полиомиелита, очереди стояли, а до этого все кричали просто "ах какая это гадость". Я, например, не уверена, что рядом с моим ребенком не будет какой-нить инфицированный находиться на улице и т.д.
сижу себе с прививками закиданная тапочками :obmorok:

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:24 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
tigra_kazan писал(а):
блин, здесь столько рассуждают о вреде прививок
а о пользе кто-нить говорил???


А зачем? О вреде страшилки рассказывать проще ведь. Да и верят им лучше. Да и население в результате эпидемий сократиться. Ну и заодно на государственную медицину навалится масса тех, кто не умрет, вот только тогда бесплатной медицины не достанется тем, кто был привит - значит умрут от чего то другого. Так что все по плану. Населения миллионов в 35-40 хватит для того, чтобы скважины и нефтепроводы обслуживать.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Dinochka, согласна, но в основе спора тех кто "за" прививки и кто "против". вот эта Ваша фраза
Dinochka писал(а):
врач граммотно оценивает его состояние

в вину врачей ставят, что им не важно или слишком хлопотно мониторирование состояние ребёнка, перед ними план. Мне как врачу проще было оценить состояние и прививки все сделны, но если вдруг заикнуться, что не мне решать - делать или нет, я буду бороться против этого. Прививки против гриппа не делаю, пишу отказ, проблем не было, никто не заставлял

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:36 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
manul писал(а):
Мне как врачу проще было оценить состояние и прививки все сделны, но если вдруг заикнуться, что не мне решать - делать или нет, я буду бороться против этого.


Вот вы, как ВРАЧ, наверное, сможете оценить. А обычная "замученная" мамочка? Она что - обладает специальной подготовкой врача, чтобы оценить состояние ребенка? Она может почитать противников вакцинации и не прививать. Ей же так проще. И думать не надо - все аргументы уже готовы. Вон же какие байки приводят.

По крайней мере подобная инициатива, я думаю, многих заставила задуматься и повысить уровень своей осведомленности о болезнях, о прививках и о том, что перед прививками надо, может к сожалению, а может и нет, самой оценивать состояние ребенка в первую очередь. Не полагаясь только на мнение врача, если вы ему не доверяете.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Солнечный_Кот писал(а):
tigra_kazan писал(а):
блин, здесь столько рассуждают о вреде прививок
а о пользе кто-нить говорил???


А зачем? О вреде страшилки рассказывать проще ведь. Да и верят им лучше. Да и население в результате эпидемий сократиться. Ну и заодно на государственную медицину навалится масса тех, кто не умрет, вот только тогда бесплатной медицины не достанется тем, кто был привит - значит умрут от чего то другого. Так что все по плану. Населения миллионов в 35-40 хватит для того, чтобы скважины и нефтепроводы обслуживать.

хорошо сказано :chmok:
Почему-то никто и не вспоминает, что благодаря прививкам, мир избавился, или почти избавился, от смертельно опасных заболеваний.Прививки также как и любые лекарства-совершенно не полезны для орг-зма, но надо соизмерять пользу и вред.

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 12:35
Сообщения: 705
Откуда: Московский район
Hotlips,
детей здоровых сейчас единицы и на это есть множество причин.
Посмотрите, сколько будущих мамочек лежат в ОПБ, число классических нормальных родов минимально. Добавьте сюда выхаживание недоношенных, детей с патологией. Естественный отбор не такой как раньше, когда наши бабушки рожали по 10-12 детей, а выживали не все... А экология?
Вас послушать, так сразу вспоминаешь средневековье , когда детей, которые не соответствовали определённым параметрам, сбрасывали со скалы, как генетический мусор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 13:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:13
Сообщения: 1842
Откуда: Казань
Солнечный_Кот писал(а):
Ну а то, что он мешает зарабатывать денег туристическим компаниям и транспортникам, подвергающим возможному риску путешественников - ну мне кажется это все-таки проблему данных КОММЕРЧЕСКИХ предприятий.


вы конкретно знаете о каких рода препонах идет речь или это слова вдогонку? вы сами в сфере туризма "обитаете"?

про пользу прививок многие говорят, начиная с первой страницы. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:05 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Franny писал(а):
вы конкретно знаете о каких рода препонах идет речь или это слова вдогонку? вы сами в сфере туризма "обитаете"?


А что, РЕКОМЕНДАЦИИ ГЛАВНОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ - уже стали пустым звуком для населения РФ ?

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:14 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Жаль для памяти прививок нет.

Franny писал(а):
aiwa, погуглите онищенко, его биографию. он, кажется, всего лишь санитарный врач или на том же уровне что-то...


Franny писал(а):
Ладно тут про прививки, так этот Онищенко в туротрасли уже всем оскомину набил своими тупыми заявлениями - уже воем от него!


Как вы легко ставите свое мнение о необходимости прививок либо рекомендации о воздрежании от поездок в определенные страны человека, который ВСЮ ЖИЗНЬ проработал в системе охраны здоровья людей против своего, которое базируется судя по всему на том, что вы просто бабло зарабатываете на людях.


Franny писал(а):
вы сами в сфере туризма "обитаете"?

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:13
Сообщения: 1842
Откуда: Казань
Солнечный_Кот, г-н онищенко уже не различает причины и следствия, вот поэтому у него получается выдавать суждения казалось бы медицинского характера, но попутно с практически единолично выработанными и принятыми указами в вопросах работы участников туротрасли.
Так вы о том же хотите сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:13
Сообщения: 1842
Откуда: Казань
Солнечный_Кот, ну если вы так нетактично обозвали мою зарплату - "зарабатываю бабло", онищенко тоже зарабатывает бабло на нас с вами, а попутно пользуясь своим высоким положение, он может действительно зарабатывать бабло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:27 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
Franny писал(а):
Солнечный_Кот, г-н онищенко уже не различает причины и следствия, вот поэтому у него получается выдавать суждения казалось бы медицинского характера, но попутно с практически единолично выработанными и принятыми указами в вопросах работы участников туротрасли.

Franny писал(а):
Солнечный_Кот, ну если вы так нетактично обозвали мою зарплату - "зарабатываю бабло", онищенко тоже зарабатывает бабло на нас с вами, а попутно пользуясь своим высоким положение, он может действительно зарабатывать бабло.


Вы готовы написать письмо в прокуратуру о том, что:

1. По вашему мнению у г-на Онищенко явное психическое расстройство. А соответственно он должен быть дисквалифицирован в праве занимать руководящие должности.
2. Г-н Онищенко является коррупционером, а соответственно после излечения от психического расстройства он должен быть привлечен к уголовной ответственности.

Или вы так - на форуме позвиздеть, без каких либо аргументов?

Ну а теперь по поводу бабла. Насколько я понимаю, вашим работодателем является либо ООО либо ЗАО, ну в крайнем случае ИП.
Т.е. абсолютно коммерческие единицы. У которых МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА ЦЕЛЬ - ЗАРАБОТАТЬ БАБЛО.

И если вы не будете зарабатывать в той или иной форме бабло ВАШЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ, то боюсь что вас очень быстро уволят.

Вот если бы вы катали по миру забесплатно, то наверное - да, я бы с вами попробовал согласиться.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
manul писал(а):
но если вдруг заикнуться, что не мне решать - делать или нет, я буду бороться против этого

я с этим тоже согласна.. за своего ребенка хочется решать самой..

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Солнечный_Кот,

Цитата:
"вот сестра друга подружки брата друга мужа так и сделала и ой-ой-ой"


а Вы не берете в расчет родителей, у которых детки инвалидизированы после вакцинации?...им уже никто и никогда не докажет, что "прививки - это хорошо"...и думаю, что в последующем они вряд ли захотят что-то колоть...

этот закон навевает только на одну мысль, на хороший откат от фармкомпаний...а не на то, что кто-то резко стал заботиться о здоровье детей...

tigra_kazan,
Цитата:
Я, например, не уверена, что рядом с моим ребенком не будет какой-нить инфицированный находиться на улице и т.д.


а чего Вы боитесь? Вы же все прививки сделали? или Вы не уверены, что они Вас защитят...


tagirchik,

.
Цитата:
Прививки также как и любые лекарства-совершенно не полезны для орг-зма, но надо соизмерять пользу и вред.

так здесь тема же не о вреде или пользе, а о том, что нарушают права человека...Вы сами писали, что Вы за грамотную иммунизацию, также как и я...а этот закон перечеркнет все. Будет план, будут все ему следовать..Ваши слова, что здрав-е - это система!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 13:13
Сообщения: 1842
Откуда: Казань

Вы готовы написать письмо в прокуратуру о том, что:

1. По вашему мнению у г-на Онищенко явное психическое расстройство. А соответственно он должен быть дисквалифицирован в праве занимать руководящие должности.
2. Г-н Онищенко является коррупционером.

Или вы так - на форуме позвиздеть, без каких либо аргументов?


я конечно. понимаю. что у вас статус не рядового форумчанина, поэтому выражаться вы тут можете как угодно, наглядно вижу. я бы тоже могла выразится в вашем же духе, но правила приличия как-то не дают наглеть, тем более нам еще общаться в дальнейшем. ;-) надеюсь, ваша глубокая симпатия к онищенко не позволит перейти на личности.

что подразумеваете под "звиздеть"? если учесть, что люди могут отвечать по теме и даже в точку, то это звиздежь что ли? я просто не хочу опять тут получать предупреждения об оффтопе или полностю выкатить все тупые заявления онищенко в сфере турбизнеса. сделать? если надо - сделаю, только к концу дня - слишком велик материал, а точнее тупости им сказанной.

вы хотите сказать, что советуя что-то на форуме "отдых и путешествия" по делу (тем более если об этом просят формчане - я звиздю? мне обидно если честно, слышать это от "нерядового" форумчанина)

Ну а теперь по поводу бабла. Насколько я понимаю, вашим работодателем является либо ООО либо ЗАО, ну в крайнем случае ИП.
Т.е. абсолютно коммерческие единицы. У которых МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА ЦЕЛЬ - ЗАРАБОТАТЬ БАБЛО.


не удивили - а ваше Цуз или как там еще не имеет целью заработать бабло? а смысл проекта вообще супермамочки каков?

И если вы не будете зарабатывать в той или иной форме бабло ВАШЕМУ РАБОТОДАТЕЛЮ, то боюсь что вас очень быстро уволят.

я уже 3 года как в декретном, и к счастью не увольняют, не сокращают, а зовут работать, а я сгорая от стыда не могу - через 2 месяца у меня вторые роды. и будут опять ждать. так что не во всех ООО, ЗАО и ИП отношения построенные на схеме дело=бабло.

Вот если бы вы катали по миру забесплатно, то наверное - да, я бы с вами попробовал согласиться.

самое прикольное, что почти по написанному, еще ни в одном рекламнике ни одной копейки из своего кармана, и это не блеф.

думаю, стоит прекратить оффтоп и не удалять ничего, пусть почитают люди и Вас и Меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Franny, +1000!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 14:55 
Не в сети
.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 09:16
Сообщения: 3980
treasure of mine писал(а):
а Вы не берете в расчет родителей, у которых детки инвалидизированы после вакцинации?...им уже никто и никогда не докажет, что "прививки - это хорошо"...и думаю, что в последующем они вряд ли захотят что-то колоть...


Я не могу рассуждать о чужих детях-инвалидах. Т.к. хотя бы не знаю статистики инвалидности как от заболеваний, так и от прививок.
Поэтому и призываю думать головой в каждом случае, а не строить свое мнение на байках.

tigra_kazan писал(а):
Я, например, не уверена, что рядом с моим ребенком не будет какой-нить инфицированный находиться на улице и т.д.

treasure of mine писал(а):
а чего Вы боитесь? Вы же все прививки сделали? или Вы не уверены, что они Вас защитят...


Вы не находите разницы между отсутствием уверенности и боязнью? Хороший пример психологической манипуляции. Вы часом не либеральных взглядов на политику?

treasure of mine писал(а):
так здесь тема же не о вреде или пользе, а о том, что нарушают права человека...Вы сами писали, что Вы за грамотную иммунизацию, также как и я...а этот закон перечеркнет все. Будет план, будут все ему следовать..Ваши слова, что здрав-е - это система!


А если я у себя на даче решу собрать атомную бомбу, а ко мне придут менты и меня за это арестуют - вы также будете говорить о моих правах? Права человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека.

_________________
Попробуй один день говорить всем правду, и к вечеру ты будешь одинокий, всеми проклятый и покинутый инвалид, лежащий в реанимации травматологии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцина
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 15:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
treasure of mine писал(а):


tagirchik,

.
Цитата:
Прививки также как и любые лекарства-совершенно не полезны для орг-зма, но надо соизмерять пользу и вред.

так здесь тема же не о вреде или пользе, а о том, что нарушают права человека...Вы сами писали, что Вы за грамотную иммунизацию, также как и я...а этот закон перечеркнет все. Будет план, будут все ему следовать..Ваши слова, что здрав-е - это система!

Я и по-прежнеиму так думаю, одно не исключает другого.Я про закон ничего не говорила, мое мнение остается прежним.Вы правы, просто я перекатила в тему о пользе и вреде прививок :blush:

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB