Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Allbina, вы будете удивлены, но статус форумчанина пишется автоматически, в зависимости от количества сообщений на форуме, за ичключением нескольких случаев :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Про опасность туберкулёза вставлю свои пять копеек. Мой муж занимается восстановительными центрами для нарко, алко зависимых, людей попавших в трудную жизненную ситуацию, бомжем и пр. То есть самые ни наесть туб опасные! Мало того что мой муж постоянно общается с этими людьми (то есть по мнению многих точно является носителем) так и мы с ребёнком бываем в этих центрах. Первые 4 года жизни ребёнка жили в гостевом доме на территории одного из восстановительных центров (опять же многие скажут потенциальная опастносиь) ребёнок ничем не привит, на данный момент и на протяжении всего предыдущего времени все слава Богу здоровы! Я это не к тому что уверенна что никогда и ничем не заболеем, а к тому что несмотря на постоянное общение все хорошо! А бывают случаи что люди не ездящие на общественном транспорте и никогда не общающиеся с таким контингентом заболевают... моё мнение эти вещи никак не взаимосвязаны!

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok писал(а):
земляника, вы после сделанной Манту не увидели папулы и успокоились?)))

Ну а почему я должна была увидеть папулу? В любом случае если даже если она есть, она менее 7 мм. Повторное Манту можно только через 6 месяцев. Трем медработникам я Манту ребенка показала, запись сделана в карточках. Что я еще была должна сделать?
Я эту историю написала, что разные медработники и расшифровывают эту пробу как то по-разному. Вот это меня очень удивило :shok:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 02:16
Сообщения: 3324
Откуда: Ново-Савиновский
Amirenok писал(а):
Allbina, вы будете удивлены, но статус форумчанина пишется автоматически, в зависимости от количества сообщений на форуме, за ичключением нескольких случаев :-)

по-моему, там имелся в виду не статус, а подпись.

_________________
Самый любимый человек 11.01.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Allbina, вы поразили меня своей блестящей эрудицией, искусством ораторства и непревзойдённым тактом. Вас то я чем обидела?) своей подписью? Почему моё пальто белое? А у вас какое?
Вы не забудьте обсудить мою аватару, если вам заняться больше нечем.
В тему прививки ещё раз скажу. Я на этом форуме для того чтобы сопоставить факты и сделать выводы. Пожалуйста не впутывайте меня в ваши дрязги и не пишите от моего имени хорошая я или плохая. Я не готова вступать с вами в полемику, у меня на это нет ни сил, ни времени. Может вы к кому-нибудь другому прицепитесь? Кто более сведущ в вопросах медицины? Я, повторюсь ещё раз, медицинским образованием похвалиться не могу. Хотелось бы... Но никак.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
KaZaNskaya, Amirenok, конечно, я имела ввиду вот это:
Цитата:
Как бы больно вы мне не сделали, я все равно приду к вам на помощь. Потому что я - не вы....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
земляника писал(а):
Я эту историю написала, что разные медработники и расшифровывают эту пробу как то по-разному.

И о чем это говорит? Для чего травить ребенка, если мед.работники даже не могут правильно расшифровать результатов диагностики. Для галочки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 14:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Allbina писал(а):
KaZaNskaya, Amirenok, конечно, я имела ввиду вот это:
Цитата:
Как бы больно вы мне не сделали, я все равно приду к вам на помощь. Потому что я - не вы....

Ну извините))) Как написали, так и поняла)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
LATIKA, ну вот опять... и дрязги то у меня :-) а у Вас ПОЛЕМИКА
а этот последний пост ваш, где многАбукафф, это, я так понимаю, отсутствие желания вступать в полемику. Вы здесь, за главного провокатора и тролля имхо. Про мед.терминологию и тем более ваши выводы на эту тему вообще не писала
А пальто то точно белое, и не жмет похоже и нимб не натирает...

А если уж по-вашему, то те кто ведёт себя достойно и не опускается до оскорблений, тот слаб. Поиск орф. ошибок и стилист. неточностей туда же... воин грамманаци доморощенный. Я МОГУ и покрепче ответить да не буду вставать с вами рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 15:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Amirenok писал(а):
земляника писал(а):
Я эту историю написала, что разные медработники и расшифровывают эту пробу как то по-разному.

И о чем это говорит? Для чего травить ребенка, если мед.работники даже не могут правильно расшифровать результатов диагностики. Для галочки?

Ну вот тоже думать буду, может в следующий раз кровь лучше будет сдать. Я уже не смогу доверять нашей поликлинике(((( Конечно бессмысленно делать, если нет спеца по расшифровки(((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 15:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
LATIKA, заглянула в тему, потому как актуально для меня сейчас. Почерпнуть для себя мудрости общественной, вопрос задать насущный. А увидела некрасивое поведение участников, неуважение к мнению оппонента. Форум для споров, в которых рождается Истина, а не для самоутверждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Allbina, странно наверное, но я ничьи подписи не воспринимаю на свой счет. Возможно, если я уберу ее, ваша самооценка повысится и нервное состояние стабилизируется. Если вы приведете цитату моего "некрасивого поведения", я готова принести вам свои извинения. Я неконфликтный человек) самоутверждаться не входило в мои планы.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 15:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Allbina, вообще, со стороны выглядит так, что Вы пришли на форум именно убедиться в своей правоте, а если кто-то не согласен - то настоять на своем, и Вас коробит отличное от Вашего мнение. Вы и в соседней схожей теме с поучениями и обращением "девочки", хотя эти "девочки", возможно, раза в два Вас постарше будут.
LATIKA ни в коей мере не выглядит агрессивной и поучающей. Вообще не понятно, с какой стати на нее напустились некоторые. :unknw:
А вопиющие грамматические ошибки многих раздражают на форумах, это да. Кто-то пишет о них, кто-то не пишет - это право каждого. Вообще-то, в обществе считается, что писать неграмотно - это проявлять неуважение к собеседнику. Вот так-то. :write:

А "земляника" просто в изумление приводит своим взглядом на жизнь и умением не анализировать информацию. Иметь троих детей и свято верить в информативность манту... :obmorok:

Манту не информативна. Она иногда бывает ложно отрицательна как раз в случаях запущенного заболевания в т.ч..... Опять же - из учебников для врачей инфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 17:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Home_Cat, у вас то сколько детей если не секрет? Вера в Манту похоже зависит от их количества?
Если читать учебники врачей можно у себя найти массу запущенных заболеваний))))
Я просто для себя решила сменить педиатра)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 17:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
земляника писал(а):
Home_Cat, у вас то сколько детей если не секрет? Вера в Манту похоже зависит от их количества?
Если читать учебники врачей можно у себя найти массу запущенных заболеваний))))
Я просто для себя решила сменить педиатра)))


У меня - один ребенок.
Дело в том, что количество детей говорит - как бы - о жизненном опыте в сфере здоровья (даже если изначально человек не имел ни образования, ни природной мудрости). А вера в объективность манту говорит о том, что человек даже не пытался вникнуть в это тему до сих пор, слепо веря медсестрам из поликлиник и садиков...

Учебники упомянуты для тех, кто вопит на каждом углу про компетентных врачей (ну и вообще любых "медиков"- участковых педиатров, медсестер и т.д. и т.п), мнение которых - о ужас - не является неоспоримой истиной для антипрививочников . Так вот - они как раз учатся по этим учебникам. Т.е. это та самая "матчасть", как здесь любят некоторые выражаться. Т.е. любой врач, даже рекламирующий манту, изначально знает, что она необъективна.


Последний раз редактировалось Home_Cat Чт ноя 24, 2016 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 17:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
К слову, многодетные мамы очень часто младшим детям как раз-таки прививки уже не делают, опираясь на свой опыт... Ну если они. конечно, вникают в тему....Ну это я так, к слову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 18:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Home_Cat, если отмести официальную медицину, как по вашему мнению нужно определить есть ли заражение туберкулезом. По мед.книжкам что ли? Или забить вообще на то, что у нас кругом этот туберкулез? У нас в родне умер один парень в 26 лет от открытой формы, приехал из Казахстана, там давно уже забросили делать БЦЖ и Манту. Приехал уже заболевшим, говорил что простыл, не смогли спасти, легкие превратились в лохмотья.
Если вникать в тему и быть многодетной, то нужно отказаться от науки так сказать, и уйти в глубокое прошлое, так что ли? Я как раз больше доверяю мнению врачей, чем людям которые говорят про бесплодие после прививок)))) И что в этом плохого? Просто нужно находить хороших врачей, что чаще всего не может быть бесплатным.
Если тут поднимается вопрос, что любой врач -это плохо и надо от него держаться подальше, ну что тут сказать. Может тогда и Земля не круглая, а держится на трех черепахах?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 18:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
земляника, а как вы определяете что вы заболели? По симптомам или идете ко всем платным хорошим врачам и просите найти у вас болезнь?
И наверное всё-таки принять решение нужен человеку унитаз или нет - это право выбора каждого. Не так ли?

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 19:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Павел Анатольевич писал(а):
2. Перечисленное проходит по назначенным вами категориям. Все - требует серьезных усилий для излечения и может давать осложнения, опасные для жизни. Коклюш - заболевание в ряду прочих. Частота осложнений и тяжелых форм имеет те же цифры и те же зависимости, что и указанные заболевания.
3. Я отвечаю конкретно вам и конкретно по существу заявленного вами тезиса. Почему вас так смущает, что этот ответ прочтет кто-то еще? Если тезис правильный, а я ошибаюсь - покажите, где, пальчиком. А если ошибочный - признайте это и откажитесь от него. Напомню, вы утверждали, что тяжесть заболевания не зависит от факта вакцинации. Ранее неоднократно утверждалось и всеми признавалось, что факт заболевания также не отменяется фактом вакцинации. Вопрос: если вакцина
а) не защищает от заболевания
б) не влияет на форму и степень тяжести заболевания при его возникновении
- то зачем она нужна?
4. Я утверждаю, что факт наличия в крови здорового непривитого человека оной палочки никак не влияет
на возникновение собственно заболевания. А основание - в так и непрочитанных вами работах (авторы перечислялись выше).
5. ------- (однако имелось ввиду, что взрослый с палочкой в крови НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО является источником опасности для ребенка)
6. Айва, у вас не клеится жанр пародии. Я - с указанными работами ознакомился. Патогенезы обсуждаемых заболеваний мне тоже хорошо знакомы. Так что если желаете ткнуть меня в некомпетентность - цитаты в студию. Извинений от вас не прошу и не ожидаю. Однако - встречное пожелание: продемонстрируйте свое знакомство с Теорией Функциональных Систем П.К. Анохина. В отличие от ваших слов - это работа на экспериментальном материале.

Видимо у вас совсем что-то неладится - я пишу одно, вы повторяете то же самое другими словами, но я почему-то не права. Логика-то где?
2. От многих этих болезней прививки есть и желающие могут привиться, а могут сидеть и ждать болезни. От пневмонии, гепатита (некоторых форм) есть вполне себе успешное лечение. Я сама в за свою жизнь 2 раза переболела пневмонией, причем один раз в детстве. В детстве я болела гораздо неприятнее, мне кололи по 5 уколов в день на протяжении месяца. А последний раз год назад я просто пила антибиотики в течении месяца и вполне успешно, без последствий. Даже не знаю, будь у меня в детстве такой выбор, то наверно мои родители предпочли бы вакцину тому месяцу в больнице, но вот конкретно сейчас я вижу, что все лечится проще и быстрее. Делать ли вакцину теперь детям от пневмонии - не знаю, но вот менингокок и гемофильная инфекция - вполне возможно.
3. Если вакцину не делать, то как она влияет на конкретного человека? Так понятнее? Как она может влиять на тяжесть заболевания или его наличие, если вы не привились?
4. Я тоже самое и написала: все взрослые люди (за очень редким исключением) являются носителем палочки Коха и при неудачном стечении обстоятельств могут заболеть туберкулезом. Палочку Коха можно поймать легко и везде, но это же не значит, что вы сразу заболели. Потенциально все люди могут заболеть туберкулезом и стать распространителем заразы. Так понятнее? Вот все это в первом моем посте и написано, если читать все слова, а не через одно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 20:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Home_Cat, нет, я не пришла, чтобы убедится в своей правоте.
Перечитала еще раз свои сообщения: нет, я не настаивала на своей позиции. Мало того, я вообще не высказывалась категорично.
Цитата:
Home_Cat, Вы и в соседней схожей теме с поучениями и обращением "девочки", хотя эти "девочки", возможно, раза в два Вас постарше будут.
тогда им примерно 70 лет и обсуждение болезни детей сведется к рассказам про ревматизм и люмбаго у Валентин, Вить и Костиков, которым примерно по 50 лет.
"Девочкой" при наличии 2 детей меня назвать трудно. Такое обращение имхо уместно на форуме. Когда со сцены к Вам обращаются "друзья!" думаете к вам в друзья записываются. Или фраза "Товарищи! С Новым 1980 г.!" -заставляла вас шипеть в углу :"Тамбовский волк тебе товарищ".
Цитата:
Home_Cat, LATIKA ни в коей мере не выглядит агрессивной и поучающей. Вообще не понятно, с какой стати на нее напустились некоторые.
действительно с какой :-) тут без комментариев, в ее адрес я говорить больше ничего не буду :wacko: там клиника просто
Цитата:
Home_Cat, А вопиющие грамматические ошибки многих раздражают на форумах, это да. Кто-то пишет о них, кто-то не пишет - это право каждого. Вообще-то, в обществе считается, что писать неграмотно - это проявлять неуважение к собеседнику. Вот так-то.

Не увидела я у земляника таких ошибок. -и и -е в окончании: опечатка? автозамена? А вот бестактность LATIKA в этом случае очевидна. земляника уже писала, когда заканчиваются аргументы начинаются придирки к грамотности. Полагаю, при личной беседе она бы перешла на разбор внешних недостатков, стиля одежды, мат.положения. Для меня это очевидно.
Вообще, форум предполагает живой стиль общения, а он динамичен, оперативен и сильно отличается от языка литературного или научного. Небольшие огрехи в грамматике и стиле вполне можно простить. У вас со стилем тоже не все в порядке, кстати, есть над чем поработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 21:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Как удобно стало безграмотность оправдывать Т9 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 21:22 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 22:48
Сообщения: 2801
Amirenok писал(а):
Как удобно стало безграмотность оправдывать Т9 :-)

Действительно. Тем более Т9 можно отключить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Цитата:
Amirenok, Как удобно стало безграмотность оправдывать Т9

как удобно стало за грамотность выдавать встроенную автопроверку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 21:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Allbina, это вы мне? А куда она встраивается? В мозг? :-)
Ох, модераторов на нас нет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
оффтоп тут уже давно, 140 стр. воды.
Amirenok, у кого в мозг встроена, тем бесконечно повезло. Можно только поздравить. А встроенная автопроверка есть для счастливчиков, которые сидят с компа. Подчеркивает Ашибки и оЧеПятки. С телефона нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 21:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 10:59
Сообщения: 600
Allbina, не тратьте свои нервы и время, это бесполезно, диалога и нормального общения не получиться, это давно стало ясно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Ната10, спасибо за поддержку. Вы, конечно, правы. Засим удаляюсь, смысла не вижу продолжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 23:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 20:23
Сообщения: 4127
Откуда: Казань Зорге
Ничего себе баталии :-)
Первую дочку прививали по плану. Читаю и ругаю себя. Этим летом пробу манту сделали, может так совпало, но ребенок заболел.
Сейчас сыну 7,5 месяцев прививок не делаем.
Вчера вот только информация была, хотят принять законопроект об уголовной ответственности родителей не привитых детей. :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 23:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Allbina писал(а):
Про промывание мозгов и телевизор могу точно сказать, что ЗА прививки давно ничего не видела. А вот говновидео типа "Вся правда о прививках" рассылают часто.


Кхм. Вообще-то в новостях регулярно говорят, что там и сям заболели непривитые, что вот-вот разразятся эпидемии из-за непривитых, и что пора ввести ответственность за непрививание. Из последнего: на прошлой неделе про корь говорилось.
И про грипп постоянно на мозги капают.
Так что пропаганда как раз таки очень активная идет. По центральным каналам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правда о прививках"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 00:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 22:19
Сообщения: 74
Цитата:
Кхм. Вообще-то в новостях регулярно говорят, что там и сям заболели непривитые, что вот-вот разразятся эпидемии из-за непривитых, и что пора ввести ответственность за непрививание. Из последнего: на прошлой неделе про корь говорилось.

не видела, правда и телевизор почти не смотрю. А говорить про болезнь это по-вашему пропаганда? Чувства верующих оскорбили. Пропаганда - это целая технология, тоже много можно об этом рассуждать...
Ну надо же понимать, что риск есть в обоих лагерях. Одни говорят: "Мне повезёт, мы не заразимся" и не прививаются; а другие помоляся прививаются: "мне повезёт, осложнений не будет".
Ну нельзя же в самом деле отрицать само существование болезни. Есть, к сожалению.. про полиомиелит уже писала.
Призывы к уг. ответственности... хм. Лично я могу это истолковать только как популистский ход отдельных политиков. Тема то вон какая благодатная и резонансная, можно много очков себе записать. Дальше призывов не дойдёт, это очевидно.


Последний раз редактировалось Allbina Пт ноя 25, 2016 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB