Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2018 11:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 14:51
Сообщения: 630
Мажуся писал(а):
Лежит себе бумажка с заключением весь год, и за это 6500:(


Вот тоже в раздумьях перед началом учебного года... 6500 - для меня деньги немалые, есть, на что потратить в том числе и по медицинской части (причем, на гораааздо более актуальные вещи). Смысла в обследовании на тубик на текущий момент не вижу.
В прошлом году "отбилась" от школы тем, что написала по мылу директору, напомнив про ее личную ответственность за допуск/не допуск ребенка в школу без обследования и перспективу общения с прокуратурой. Далее уже по телефону (мирно поговорив), сошлись с ней на том, что я "сделаю анализ позже, когда решу сама". По срокам и датам я ничего не обещала.
Кроме всего прочего, в учебном году мы часто болели орви, а на месяц после каждой орви по закону ребенок вообще освобождается от мед. вмешательств типа манту. Так что от нас отцепились.
Но, зная лично степень остервенелости и тупоголовости школьной медсестры, думаю, про нас вспомнят.

Кто как думает себя вести в этом году при нежелании делать манту/диаскин и дорогущие тесты, давайте делиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 21:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 23:14
Сообщения: 287
Всем привет! У кого-нибудь есть опыт поступления в садик с отказом от противотуберкуоезной помощи? Без всяких манту, диаскинов и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 22:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Мажуся писал(а):
Лежит себе бумажка с заключением весь год, и за это 6500:(

Зато в ребенка никакую гадость не вкалывают, да и родители спокойны за диагностику. Но цена конечно завышена.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 15:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 23:14
Сообщения: 287
Я что-то прочитала последние несколько страниц этой темы и в шоке сижу :shok: почему все носят эти тесты в школы/сады, когда могут отказаться от птп?? Некоторые умудряются даже ежегодно рентген делать малолетним детям :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 17:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Olunich, а вы пробовали отказываться? Мне лично нервная система не позволяет бороться с системой и что-то доказывать. Проще т-спот сделать раз в год.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 19:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 23:14
Сообщения: 287
Marisha писал(а):
Olunich, а вы пробовали отказываться? Мне лично нервная система не позволяет бороться с системой и что-то доказывать. Проще т-спот сделать раз в год.

Как раз сейчас нахожусь в процессе. В садик с отказом от птп запретили ходить до проведения тубдиагностики, я написала везде жалобы, пока жду ответов. Зашла сюда почитать про опыт других людей и чет прям расстроилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 09:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Olunich, напишите, пожалуйста, потом результаты.
Мы прошлый год ходили в садик со справкой от фтизиатра что ребенок осмотрен и рекомендована опять же тубдиагностика. В конце мая нам сказали, что больше такая справка не подходит, а только справка с заключением от фтизиатра что нет туберкулёза.
Пока хотим пойти так, со словами что принесём такую справку. Была бы возможность сделали бы т- спот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 19:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
lesenka писал(а):
Мажуся, пишете отказ от противотуберкулёзной помощи с ссылками на все законы и принимают ;-)


Вас приняли так в сад? У нас война...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 19:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
Home_Cat писал(а):
Мажуся писал(а):
Лежит себе бумажка с заключением весь год, и за это 6500:(


Вот тоже в раздумьях перед началом учебного года... 6500 - для меня деньги немалые, есть, на что потратить в том числе и по медицинской части (причем, на гораааздо более актуальные вещи). Смысла в обследовании на тубик на текущий момент не вижу.
В прошлом году "отбилась" от школы тем, что написала по мылу директору, напомнив про ее личную ответственность за допуск/не допуск ребенка в школу без обследования и перспективу общения с прокуратурой. Далее уже по телефону (мирно поговорив), сошлись с ней на том, что я "сделаю анализ позже, когда решу сама". По срокам и датам я ничего не обещала.
Кроме всего прочего, в учебном году мы часто болели орви, а на месяц после каждой орви по закону ребенок вообще освобождается от мед. вмешательств типа манту. Так что от нас отцепились.
Но, зная лично степень остервенелости и тупоголовости школьной медсестры, думаю, про нас вспомнят.

Кто как думает себя вести в этом году при нежелании делать манту/диаскин и дорогущие тесты, давайте делиться.


Я планирую писать везде жалобы с ссылками на закон. В Минздрав, ффомс, президенту и так далее. И так будет каждый год.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 19:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
Olunich писал(а):
Я что-то прочитала последние несколько страниц этой темы и в шоке сижу :shok: почему все носят эти тесты в школы/сады, когда могут отказаться от птп?? Некоторые умудряются даже ежегодно рентген делать малолетним детям :sad:


Потому что нашим дуракам закон не писан и плевать они хотели на наши отказы. Единственный выход идти в прокуратуру, но мало кто желает связываться...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 21:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 23:14
Сообщения: 287
Девчуля писал(а):
Olunich писал(а):
Я что-то прочитала последние несколько страниц этой темы и в шоке сижу :shok: почему все носят эти тесты в школы/сады, когда могут отказаться от птп?? Некоторые умудряются даже ежегодно рентген делать малолетним детям :sad:


Потому что нашим дуракам закон не писан и плевать
они хотели на наши отказы. Единственный выход идти в прокуратуру, но мало кто желает связываться...


Я написала в прокуратуру нашу и рф, минобр наш и рф, минздрав и уполномоченному по делам несовершеннолетних. И в письменном виде отказ от незаконного требования заведующей. Вот жду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 07:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
в нашем регионе как раз так жестоко, потому что сверху есть поддержка, в том числе и уполномоченного. У меня два школьника с отказами, мне передали как то бумагу, которая содержала угрозу обращения в ПДН. Предположительно это было спущено сверху, с уполномоченного по делам несовершеннолетних


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 12:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
Olunich писал(а):
Девчуля писал(а):
Olunich писал(а):
Я что-то прочитала последние несколько страниц этой темы и в шоке сижу :shok: почему все носят эти тесты в школы/сады, когда могут отказаться от птп?? Некоторые умудряются даже ежегодно рентген делать малолетним детям :sad:




Потому что нашим дуракам закон не писан и плевать
они хотели на наши отказы. Единственный выход идти в прокуратуру, но мало кто желает связываться...


Я написала в прокуратуру нашу и рф, минобр наш и рф, минздрав и уполномоченному по делам несовершеннолетних. И в письменном виде отказ от незаконного требования заведующей. Вот жду...


Удачи вам!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
zebra писал(а):
в нашем регионе как раз так жестоко, потому что сверху есть поддержка, в том числе и уполномоченного. У меня два школьника с отказами, мне передали как то бумагу, которая содержала угрозу обращения в ПДН. Предположительно это было спущено сверху, с уполномоченного по делам несовершеннолетних


Вот я и говорю, мы как будто не в России вовсе

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 06:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
zebra, да, кстати, нам в школе года три назад такую телегу прислали. С тех пор ежегодно диаскин делаем. До этого 6 лет ничего не делали и нормально было.

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 13:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
KateMaryAnn писал(а):
zebra, да, кстати, нам в школе года три назад такую телегу прислали. С тех пор ежегодно диаскин делаем. До этого 6 лет ничего не делали и нормально было.

А зачем вы начали делать?
Нам тоже пригрозили поставить на учет, но для чего не понятно. Мы не алкаши какие-нибудь, благополучная семья. Делать или не делать манту и прочую ерунду наше личное дело :unknw: :unknw:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 15:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девчуля, если это ваше личное дело, то сидите дома и садики-школы не посещайте, потому что детский коллектив это уже не личное дело, а общественное. Удивляют меня такие мамы: вот вы ведете ребенка в садик, где всех обследовали, поставили Манту и сказали, что эти дети не больны, у вас есть гарантия, что ваш ребенок в этом коллективе не заболеет. А у остальных детей получается никакой гарантии нет, ведь ваш ребенок не обследован, а значит потенциально может быть больным и заразным. Удобно устроились, нечего сказать. Не хотите манту и рентген - делайте Т-спот, но принесите в садик эту злосчастную справку, что ваш ребенок обследован и здоров. Уважайте хоть немного и чужое право на здоровье. Туберкулез уже давно не социальная болезнь, болеют и благополучные и состоятельные. Ваша семья может быть отличной, а на соседнем этаже может жить человек не такой благополучный и еще с открытой формой, а вы всю эту заразу каждый день собираете и дышите. Так что заразиться шансов не мало. И так уже вам навстречу идут, варианты предлагают, но вам все мало, наверно ждете когда эпидемии разгуляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 18:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Девчуля, если это ваше личное дело, то сидите дома и садики-школы не посещайте, потому что детский коллектив это уже не личное дело, а общественное. Удивляют меня такие мамы: вот вы ведете ребенка в садик, где всех обследовали, поставили Манту и сказали, что эти дети не больны, у вас есть гарантия, что ваш ребенок в этом коллективе не заболеет. А у остальных детей получается никакой гарантии нет, ведь ваш ребенок не обследован, а значит потенциально может быть больным и заразным. Удобно устроились, нечего сказать. Не хотите манту и рентген - делайте Т-спот, но принесите в садик эту злосчастную справку, что ваш ребенок обследован и здоров. Уважайте хоть немного и чужое право на здоровье. Туберкулез уже давно не социальная болезнь, болеют и благополучные и состоятельные. Ваша семья может быть отличной, а на соседнем этаже может жить человек не такой благополучный и еще с открытой формой, а вы всю эту заразу каждый день собираете и дышите. Так что заразиться шансов не мало. И так уже вам навстречу идут, варианты предлагают, но вам все мало, наверно ждете когда эпидемии разгуляются.


Во-первых, я вашего совета не спрашивала, где мне сидеть и куда ходить. Может мне тоже посоветовать, куда вам идти?
Во-вторых, вы бы не показывали на столько свою неосведомленность в этом вопросе, а то даже диалог с вами вести как-то странно.
Ну и так, к сведению, если вы думаете что сделали манту и ваш ребенок здоров, огорчу вас - манту совершенно не показатель болезни, болеть могут и люди с отрицательной манту.
Так что отстаньте от меня со своими тупыми советами.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 20:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Девчуля, не обращайте внимания эти товарищи всегда так)) девочки в Инста есть замечательная группа «право на отказ» там девочки юристы бесплатно консультируют и помогают с документами!! Я писала по их бланкам отказ от противотуберкулёзной помощи и после этого от меня и в садике отстали и сецчас вот в школе!! А у нас в Татарстане даже если звонишь жалуешься в министерство или акбарс мед там таже песня, вы должны...

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2018 21:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Девчуля, вы бы хоть вникали, о чем я вам толкую. Обследуйте ребенка и принесите справку, что он здоров, вот о чем речь. А то отказов нарисовали и типа мы в домике, не трогайте нас. По факту вас правильно не допускают в детский коллектив. Ребенок должен быть здоров, ваша задача это доказать, а как - ваши проблемы. Не надо думать, что вы тут умнее всех. Манту - это диагностика и да, она не идеальна, но плюс ее в дешевизне и массовости охвата. Вот если там что-то не так, то да, тогда уже всякие разные другие методы используют для постановки диагноза. Почему-то некоторым удается соблюсти и свои интересы и интересы общества, а таким как вы лишь бы бумажки бесполезные строчить. Никто вас не заставляет манту делать, не хотите - не делайте, сдайте кровь - отличная альтернатива. Или у вас забор крови тоже делать нельзя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 00:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
Ссылка
Прокуратура Челнов заступилась за ребенка, не получившего место в детсаду из за отсутствия справки от фтизиатра...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 06:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 16:12
Сообщения: 3869
Откуда: Казань, Азино
Девчуля, если честно, то сделала по двум причинам:
1) нет аллергии на диаскин (а на манту была). В бабушкином доме сосед-алкаш оказался туберкулёзником. А дети туда ходят 3-4 раза в неделю.
2) мы - многодетная семья. Для гос.органов это уже фактор неблагополучия :wall:
Но, откровенно говоря, в нашей стране делается всё, чтоб люди не хотели рожать много детей. Только сумасшедшие и алкаши рожают (((

_________________
Правду следует подавать так, как подают пальто. А не швырять в лицо, как мокрое полотенце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 07:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 15:07
Сообщения: 294
Откуда: Старообрядческая
Вчера с мужем ходили к заведующей поликлинники, которая отказывалась подписывать мед.карту из-за отсутствия пробы Манту. Она ссылалась на письмо которое даже дала нам почитать.
В нем говорилось о том что группа чиновников РТ собрались за круглым столом обсудить проблему туб. заболевания и отказников в том числе. Что-то их становиться все больше. Это плохо!) В конце заседания ,как полагается ,приняли резолюцию ( работать с отказниками, проводить беседы и т.д.) Но!!!! Все это носит исключительно рекомендательный характер ! На что мы ей собственно и указали. И по закону она не имеет право не подписывать мед. карту из -за отсутствия Манту. Официальный отказ нами написан.
Подписала с пометкой допуск в садик с разрешения фтизиатра... и в след : вот попробуйте в садик устроиться ...
Сегодня идем в дет.сад к заведующей...
Диагностировать ребенка конечно же буду, только безопасным методом ПЦР крови, мочи. Это для себя. А для дет. сада попробую взять справку от фтизиатра что при внешнем осмотре признаков заболевания не обнаружено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 09:47 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
egorkinamama, ну насчет манту это она погорячилась, но про фтизиатра правильно написала, направление к фтизиатру дали? Сходите, сдадите анализы, принесете все флюшки семейные и отпустят вас с чистой совестью и справку дадут. Просто так с первого раза не дадут, а после обследования без проблем. Только через год все это вместо манту повторять надо, но это уж не проблема. Чего все так этих фтизиатров боятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
lesenka писал(а):
Девчуля, не обращайте внимания эти товарищи всегда так)) девочки в Инста есть замечательная группа «право на отказ» там девочки юристы бесплатно консультируют и помогают с документами!! Я писала по их бланкам отказ от противотуберкулёзной помощи и после этого от меня и в садике отстали и сецчас вот в школе!! А у нас в Татарстане даже если звонишь жалуешься в министерство или акбарс мед там таже песня, вы должны...


Ой, расскажите пожалуйста поподробнее ) то есть к фтизиатру тоже не отправляют?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
aiwa писал(а):
Девчуля, вы бы хоть вникали, о чем я вам толкую. Обследуйте ребенка и принесите справку, что он здоров, вот о чем речь. А то отказов нарисовали и типа мы в домике, не трогайте нас. По факту вас правильно не допускают в детский коллектив. Ребенок должен быть здоров, ваша задача это доказать, а как - ваши проблемы. Не надо думать, что вы тут умнее всех. Манту - это диагностика и да, она не идеальна, но плюс ее в дешевизне и массовости охвата. Вот если там что-то не так, то да, тогда уже всякие разные другие методы используют для постановки диагноза. Почему-то некоторым удается соблюсти и свои интересы и интересы общества, а таким как вы лишь бы бумажки бесполезные строчить. Никто вас не заставляет манту делать, не хотите - не делайте, сдайте кровь - отличная альтернатива. Или у вас забор крови тоже делать нельзя?


Нет, забор крови делать У НАС можно ) но, знаете ли, мне есть куда потратить 7 тысяч.
Вы знаете, я пошла к ним на встречу и в том году сделала ПЦР. И мочи и крови готова была сделать, но это их не устраивает к сожалению. Поэтому не надо делать из таких как мы врагов народа. Мы не летящие какие нибудь, которые отказы написали как вы говорите, и сидят в танке. Нет, просто мы изучили вопрос и отказались колоть в детей всякую гадость.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
egorkinamama писал(а):
Вчера с мужем ходили к заведующей поликлинники, которая отказывалась подписывать мед.карту из-за отсутствия пробы Манту. Она ссылалась на письмо которое даже дала нам почитать.
В нем говорилось о том что группа чиновников РТ собрались за круглым столом обсудить проблему туб. заболевания и отказников в том числе. Что-то их становиться все больше. Это плохо!) В конце заседания ,как полагается ,приняли резолюцию ( работать с отказниками, проводить беседы и т.д.) Но!!!! Все это носит исключительно рекомендательный характер ! На что мы ей собственно и указали. И по закону она не имеет право не подписывать мед. карту из -за отсутствия Манту. Официальный отказ нами написан.
Подписала с пометкой допуск в садик с разрешения фтизиатра... и в след : вот попробуйте в садик устроиться ...
Сегодня идем в дет.сад к заведующей...
Диагностировать ребенка конечно же буду, только безопасным методом ПЦР крови, мочи. Это для себя. А для дет. сада попробую взять справку от фтизиатра что при внешнем осмотре признаков заболевания не обнаружено.


Удачи Вам! Но пойти к фтизиатру и получить справку на основании осмотра - фантастика...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 10:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 20:12
Сообщения: 1991
Откуда: Казань
Девчуля писал(а):
egorkinamama писал(а):
Вчера с мужем ходили к заведующей поликлинники, которая отказывалась подписывать мед.карту из-за отсутствия пробы Манту. Она ссылалась на письмо которое даже дала нам почитать.
В нем говорилось о том что группа чиновников РТ собрались за круглым столом обсудить проблему туб. заболевания и отказников в том числе. Что-то их становиться все больше. Это плохо!) В конце заседания ,как полагается ,приняли резолюцию ( работать с отказниками, проводить беседы и т.д.) Но!!!! Все это носит исключительно рекомендательный характер ! На что мы ей собственно и указали. И по закону она не имеет право не подписывать мед. карту из -за отсутствия Манту. Официальный отказ нами написан.
Подписала с пометкой допуск в садик с разрешения фтизиатра... и в след : вот попробуйте в садик устроиться ...
Сегодня идем в дет.сад к заведующей...
Диагностировать ребенка конечно же буду, только безопасным методом ПЦР крови, мочи. Это для себя. А для дет. сада попробую взять справку от фтизиатра что при внешнем осмотре признаков заболевания не обнаружено.


Удачи Вам! Но пойти к фтизиатру и получить справку на основании осмотра - фантастика...


Она так же будет настаивать на манту, либо диаскин (хрен редьки слаще? ). Плюс флюорографию вашу, мужа, бабушек, дедушек И прочих родственников :-) А если вы будете сильно сопротивляться, предложит т спот :wall: так что можете не соваться в диспансер, а сразу идти в нормальную клинику и сдать кровь там. За 7 тысяч :wacko:
В общем, расскажите пожалуйста потом как все прошло, очень интересно :write:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2018 17:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Девчуля, отправляют) и даже очень грозят и пугают всем чем можно) но когда проносишь им отказ от противотуберкулёзной помощи они отстают!!

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2018 20:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 23:14
Сообщения: 287
Да, девочки, я уже получило чудесное письмо от нашей уполномоченной. Видимо из серии копировать вставить. Предложили мне рассмотреть вариант домашнего обучения и типо их мнение согласовано с местной прокуратрой. Написала жалобу на нее уполномоченной РФ. Минобр тоже написал отписку, прокуратура пока молчит(
Девочки, не несите чушь насчет манту, даже если допустить что она эффективна, но диагностика проводится раз в год. Сегодня вам сднлали, через месяц вы заболеете и 11 месяцев типа знать об этом не будете? Где тут ранняя диагностика? Некоторые виды туберкулеза и на рентгене то не всегда видно.
К тому же какие могут быть подозрения если все врачи подписали карту и написали здоров.
Если мне врач скажет, что у ребенка подозрение на туберкулез, то я сама первая побегу и сделаю все необходимые обследования, а пока я бы хотела воспользоваться своими законными правами на обрахование и отказ от медпомощи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB