Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, это ж не от хорошей жизни тоже придумано...Не дай бог заболеть туберкулезом никому. :shok:
Насчёт информативности Манту, как раз-таки все врачи-фтизиатры сходятся во мнении, что только Манту может помочь выявить туберкулез не на стадии заболевания уже, ( как это выявляет ПЦР и анализ мокроты), а на стадии возможного заражения только...Я думаю, что лучше выпить три дня таблетки супрастина после Манту, чем потом кусать себе локти, что вовремя не сделала ребенку Манту. :sad: ( К сожалению, у одних моих очень хороших знакомых лет пять тому назад у 6тилетнего мальчика неожиданно обнаружился туберкулез костей. Мама последние три года отказывалась от Манту, начитавшись "умных" советов "бывалых"... :wacko: Вся семья регулярно делала ренген...Только это их не спасло... :sad: А врачи говорят, что могли бы выявить наличие туберкулеза в организме ещё на раннем этапе, если бы делали ребенку Манту...И возможно пришлось бы избежать сложных несколько операций. ).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 21:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 01:20
Сообщения: 212
Откуда: Ново-Савиновский
Biruza, этот анализ (если речь идет об анализе мокроты), а также анализ крови методом IFA, по мнению фтизиатров не подходит для детей, так как он позволяет выявить только ЗАБОЛЕВАНИЕ туберкулезом (и тогда уже лечение по полной программе кучей препаратов и полгода в больнице), а проба Манту имеет целью выявить ТУБИФИЦИРОВАНИЕ. При инфицировании шанс заболеть примерно 8-10% (по некоторым данным - 15%), а НЕ заболеть - соответственно 85-90%. Поэтому у нас в стране и ставят всем эту пробу, а потом назначают изониазид для профилактики, чтобы инфицирование в болезнь не перешло. Но препарат действительно токсичен, с кучей побочных эффектов. Так что давать или не давать препарат - это ответственность родителей. Я вот тоже решила не давать, все-таки 85% это больше, чем 15. Но пробу Манту ставить все равно буду, потому что важна динамика, если проба нарастает, то значит инфекция активизируется, и возможно изониазид уже надо пить. Правда, кажется, в 10% случаев туберкулеза он вызван бактерией устойчивой ко всем антибиотикам, поэтому лечение и не поможет...Нам участковый педиатр как-то сказала, что на ее участке в каждом доме есть хоть один больной туберкулезом (не ребенок конечно, взрослый...но это потенциальные контакты...подъезды, лифты) В общем сложно все это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 19:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 15:40
Сообщения: 442
Дайте ребенку в день, кода делают манту, супрастин или тавегил и результат будет нормальным.Конечно в том случае, если вы уверены, что больных таберкулезом у вас в семье никогда небыло. Такой приемчик мне мед сестра детской поликлиники подсказала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 15:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 11:42
Сообщения: 130
А нам позвонила врач из Тубдиспасера и сказала, что будут делать диаскинтест. Никто не делал?
В итернете почитала про него - не дает ложноположительных реакций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 18:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
svetika, мы эту тему обсуждали уже на другом форуме, а вот медицинская информация про Диаскин-тест здесь. Это новый метод. Делали уже многим. Такая же Манту, только вводят другое вещество..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 11:42
Сообщения: 130
Спасибо, посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
хотелось бы почитать мнения про изониазид. есть такие, кто пропивал его курсом? отметили ли какие-либо изменения в организме и поведении ребенка?

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 15:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
svetika, нам делали ДСТ. На правую руку делают обычную манту, в левую вводят другое вещество. В итоге на правой опять положительный результат 12 мм, а вот на левой - отрицательно, поэтому лечение нам не назначили и отпустили домой :tdance: Таким образом, большая папула объясняется аллергической реакцией, а ни каким ни туберкулезом :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 17:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 21:34
Сообщения: 25
А можно делать не манту, а сразу Диаскин тест, тк каждый год надоело по 3 раза ходить к фтизиатору из-за реакции? Кто-нибудь такое практиковал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 01:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Natalya, вы имеете право как вообще отказаться от манту, так и настаивать на том, что бы пробу вам провели диаскин-тестом

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 13:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Natalya, Диаскин тест обычно делают одновременно с Манту, как писала выше Европа. Это делается для того, чтобы понять аллергическая у вашего ребенка реакция на саму Манту или всё-таки повод, чтобы задуматься...В той научной работе ( ссылку, на которую я давала в своём сообщении выше) описываются случаи, когда наоборот Диаскин тест ничего не показывал, а по результатам Манту всё-таки выходило тубинфицирование...Т.е. просто так, отдельно делать только Диаскин тест вместо Манту нецелесообразно, делать нужно вместе...
( Чтобы Манту не было большим, пейте после Манту три дня любой противоаллеогический препарат. Мы обычно пьем "Супрастин". ) Об этом я выше тоже уже писала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 01:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 11:42
Сообщения: 130
Европа , спасибо за ответ. А Вас сразу сняли с учета, или еще раз через 2 месяца на диаскин-тест пригласят, как в приказе написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 09:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
svetika, нет, о том, что через 2 месяца опять идти :shok: , ничего не сказали :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 13:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 12:01
Сообщения: 517
Откуда: Ново-Савиновский район
Подскажите следующее. Сегодня были у фтизиатра по причине большой манту(13 мм).. Сначала она дала подписать какую то бумагу, ято ч не против каких то манипуляций с моим ребенком.Зачем? Каких манипуляций?
Кто нибудь такое подписывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 23:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 15:01
Сообщения: 407
Откуда: Ново-Савиновский
Девочки, у меня такая ситуация (впрочем как у всех) собрались в д/сад-прошли медосмотр, а щас с нас требуют реакцию Манту. Я попросила бланка отказа от реакции Манту. На что мне ответили, что это не прививка, а только реакция; кроме того они заявили ( в частности медсестра, воспитанная во времена СССР), что с этого года отказаться от реакции Манту уже нельзя!Якобы реакция манту ставится в обязательном порядке, и мед.карту нам ну никак не подпишут. :spiteful:
Это правомерно или нет - не подписывать нам мед.карту без реакции Манту?
Помогите, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 08:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Danielka, Я думаю они вас на испуг берут. Мне тоже врач говорила что карту не подпишут без прививок(манту мы сделали все таки).А потом сама бланки дала для отказа и заведующая подписала даже не отрываясь от компьютера...Сухо спросила-что с прививками? Я сказала отказ и все,на этом .Сказала просто в садик один экземпляр отнести медсестре. А насчет отдельного бланка,я писала в годик все на одном бланке,просто перечисляя те прививки и пробы от которых я отказываюсь.Скажите что это ваше конституционное право и они нарушают его.А отказ подписать карту пусть вам в письменном виде предоставят и обоснуют свои действия.....Скажите что вы знаете уж потом куда с этим идти.У меня прокатила эта фраза :-) Удачи ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 07:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 15:01
Сообщения: 407
Откуда: Ново-Савиновский
YLA81.81, спасибо большое! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 08:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 23:07
Сообщения: 16
Откуда: Авиастр-ый
подскажите пож-та где делают ПЦР крови альтернатива манту :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 22:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
рабига, это не альтернатива и никакой диагностической ценности этот анализ не имеет. Альтернативой Манту, если хотите, может быть Диаскинтест. Его делают в тубдиспансере по месту жительства абсолютно бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 00:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
кому интересно, как отказаться от манту и не иметь особых проблем с фтизиатром, стучите в личку - приглашу в группу в одноклассниках, где все очень доступно русским по белому написано, есть специальная тема. Для непонятливых есть другие разъяснительные темы....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 18:54 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, эх, если бы это что-то решало... Нам таки поставили инфицирование... Вот думаю: есть смысл дальше Манту делать или только диаскинтестом ограничиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 11:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
aiwa, это решает только для тех кто вообще не делает манту. Так как вы уже сделали, то "откосить" от встреч с фтизиатром нереально. Я малой делала только диаскин, от манту отказалась, при чем стоим на учете как контактные, на манту для нее никто не настаивал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 09:32 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Margo, нам фтизиатр сама предложила отказаться от Манту и делать только диаскинтест. А педиатр говорит, что Манту все равно делать надо и проще делать только Манту вместе со всеми детьми в садике-школе, чем каждый раз за диаскинтестом ходить в тубдиспансер. В этом тоже логика есть... Вот и в раздумьях вся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 16:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:59
Сообщения: 452
Danielka писал(а):
Девочки, у меня такая ситуация (впрочем как у всех) собрались в д/сад-прошли медосмотр, а щас с нас требуют реакцию Манту. Я попросила бланка отказа от реакции Манту. На что мне ответили, что это не прививка, а только реакция; кроме того они заявили ( в частности медсестра, воспитанная во времена СССР), что с этого года отказаться от реакции Манту уже нельзя!Якобы реакция манту ставится в обязательном порядке, и мед.карту нам ну никак не подпишут. :spiteful:
Это правомерно или нет - не подписывать нам мед.карту без реакции Манту?
Помогите, плиз.


У меня тоже аналогичная ситуация.Девочки,подскажите как с этим безобразием бороться? :unknw:


Последний раз редактировалось Lullaby Пт окт 07, 2011 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 13:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 20:14
Сообщения: 1407
Откуда: Фрунзе
Девочки, помогите,пожалуйста :help: , где можно подсмотреть форму об отказе от прививки и пробы манту, только не категоричном отказе,а об отказе не делать ничего ребенку без моего ведома и согласия? Сейчас болеем ОРЗ, на носу проба манту,боюсь,в школе "профукают" тот момент,что после болезни должно пройти какое-то время перед мед.манипуляциями и-таки "опробируют".Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 13:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Dinulka, Подойдите к школьной медсестре.Объясните ей ситуацию и предупредите ребенка.чтобы сказал.что переболел только что.
А мы сегодня сделали манту и попали внутрикожно :wall: :wall: :wall: :vis:

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 20:14
Сообщения: 1407
Откуда: Фрунзе
Варинамама,мы сегодня в школе не были,нашему однокласснику сделали пробу,несмотря на то что его мать с утра написала отказ ввиду недавно перенесенного ОРЗ,медики извинились :wall: и все;подозреваю, с такими медиками нужен официальный документ в нескольких экземплярах,подписанный(сразу вопрос:кто подписывает отказ:директор,классный рук-ль, медик?) второй стороной, а не манюсенький клочок бумажки,кот. медики тут же утром затеряли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 13:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 09:01
Сообщения: 1278
Откуда: Дербышки
Вы лично подойдите и скажите. вы ведь хотели не категоричный отказ,а подписанная бумага считается отказом. Если не устраивает то бланки должны быть у той же медсестры.

_________________
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 14:17 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
И у меня вопрос.
Сыну сделали сегодня манту в школу (с моего согласия ) раньше всегда с первого дня было покраснение, и размеры были максимально допустимые, а сейчас только след от укола и все :shok: покраснения нет. Это нормально? заранее начинаю беспокоиться :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: манту
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Мадина, так и должно быть угасание пробы с годами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB