Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 02:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
mar ina, я понимаю ваше желание всем и вся доказать свою позицию - сама через это проходила. НО!!!! Прошу вас не переходить на личности и не "рвать себе глотку". Поймите: это бесполезно. Те, кто солидарен с вами и так все понимают и придерживаются своей позиции, независимо от нападок и доказательсвт противоположной стороны. Мы все не идеальны и далеко не всегда владеем полной информацией о вопросе. Так давайте же жить мирно и уважать позиции друг друга. ну, ей Богу, на каждом форуме срач из-за прививок. Так давайте же будем оригинальными и будем отстаивать свои позиции культурно и мирно. Только ФАКТЫ и никаких переходов на личности, НИКАКОЙ ругани

aiwa, Вас я знаю, как образованного и здравомыслящего человека....Вам не надоела борьба с ветряными мельницами? Всегда найдется человек, который живет, думает, чувствует ПО ДРУГОМУ. Где взять сил на всех? да и зачем их тратить то(силы)?????????

ДЕВОЧКИ, ну столько уже переговорено на эту тему, что стремно читать ваши перепалки. Хотя, честно говоря, тоже иногда подмывает :wacko: Но границы надо соблюдать :sage:

Всем здоровья и удачи ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 07:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Margo, Согласна с Вами....Заходишь в темку,думая,что что то новенькое по теме написали-а там опять двадцать пять.Один флуд :off: Тема то про то как ходят в сады без прививок,а не о пользе и вреде.Если хотите что то кому то доказать-пишите в личку чтоли :blush: Здесь надо по теме мне кажется :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 08:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Да я и не собиралась ни с кем спорить, просто ответила на вопрос zebra, а в ответ от aiwa получила предложение отдыхать отдельно от "нормальных привитых" детей. Ну как тут промолчать?

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 11:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mar ina, ну, если вам так больше нравится? Ничего не вижу плохого в том, что люди общаются и встречаются по интересам... Я же не предлагаю вас колючей проволокой обнести! :-) Например, некоторые мамы ищут и отдают детей в садики только с халяльным питанием или татарками-воспитательницами. Тоже своеобразный клуб по интересам. Никто же не считает это ненормальным! А насколько мне лично известно, то антипрививочники часто не только отказываются от прививок, но и придерживаются определенного образа жизни или лечатся, к примеру, только гомеопатией. Так не логичнее было бы отдать ребенка в тот лагерь, где все эти ваши принципы разделяют, а не делают все наоборот, тем самым создавая угрозу здоровью вашего ребенка? А если завтра в лагере объявят об нашествии энцефалитного клеща и скопом поставят всем детям прививки от него? Пока вы будете разбираться имели они право или нет, у ребенка уже будет в крови эта гадость! И кто в итоге пострадавший?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 12:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
aiwa, Ну это только мой выбор куда отдавать соих детей и с кем общаться.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 19:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Сегодня ходили в поликлиннику,делать карту для сада.Спецов проходить не надо,что приятно меня удивило,сказали что еще свежие с годика пойдут.Надо анализы только сдать ну и .......прививки :wacko: На манту мы решились-сделали сегодня.На счет остальных я сказала категорично-НЕТ.На что врач мне сказала,что заведующая не подпишет нашу карту.Я спросила почему? Говорит,что без прививок не подписывает :-) В связи с чему меня назрел вопрос.Девочки,подскажите как себя вести на разговоре с заведующей? Если откажет,хочу просить в письменном виде отказ написать и пусть аргументирует,на каком основании и на что она ссылается(ну законы там какие).Что еще нужно говорить и как сеья вести ? Подскжите плиз...Еще медсестра спрсила номер сада куда идем,ну я сдуру сказала-потом только долшо что не надо было говорить :wall: Короче,готовлюсь морально к бою.Буду рада любой информации.Спасибо заранее всем :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
YLA81.81, нас тоже сначала пугали, что карту не подпишет. Но все подписали. Главное уверенной быть в своей правоте и не вестись на их разводы. А бой у нас был только в садике, когда медсестра узнала, что мы прививок не делаем. Прооралась немного, главное внимание не обращать - ведь им на самом деле из-за нас попадает. Поэтому они заинтересованы в прививках. Сейчас все нормально, так как медсестра поняла, что нас ничем не проймешь. А угрожала и родителей против нас настроить, и поднять вопрос об исключении нас из д/с. Но это все осталось в виде угроз.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 21:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
mar ina, :shok: Фига се,вопрос об исключении из сада медсестра решает??? Если у нас все с поликлинникой пройдет нормально,в садике я уже уверенне буду себя чувствовать...А медсестре на подпись хочу дать бумажку о том ,чтоб с моим ребеноком без моего разрешения никаких мед манипуляций не производилось,включая витаминки разные...Думаете реально такое ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2011 22:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
YLA81.81, просто медсестра пыталась запугать. чтобы я прививки поскакала делать. А насчет других манипуляций я даже и не знаю, есть ли такие формы отказа.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 09:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
YLA81.81, успокойтесь главное и не надо себя накручивать! Решили, значит решили! Пишите письменный отказ от прививок в поликлинике и в садике такую же бумажку напишите (на счет витаминок - не уверена, но в принципе с медсестрой договориться можно, она же не зверь какой!). А у заведующей спокойно говорите, что имеете конституционное право отказаться от прививок и это не повод для отказа от подписи в карточке. Если что, говорите, что в минздрав напишите жалобу. У медсестры в садике нет полномочий исключать вас из сада (для этого нужна целая медкомиссия), она не имеет права доводить информацию о здоровье вашего ребенка третьим лицам (это разглашение врачебной тайны, вплоть до увольнения!), по большому счету медсестра даже не имеет права не пустить вас в садик (только в случае карантина по заболеваниям, от которых вы не привиты, для объявления карантина должен быть приказ). И не поддавайтесь на провокации, не кричите, говорите спокойно и тихо - это только сыграет в вашу пользу. Спокойная и рассудительная мама лучше, чем истеричный медработник!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2011 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
aiwa, Спасибо :chmok: В поликлиннике у меня отказ с 7 мес оформелен и в год заново переписывала.Из прививок у нас Бцж и 1 гепатитка,вчера манту сделали. Полио планирую начать делать осенью,если будет в иньекциях в клиниках.Вчера врач начала мне петь мол капли намного эффективнее,давайте сделаем.А потом уже остыла и сама мне сказала-ну может поищете и в других местах сделаете прививки,мы ведь не настаиваем чтоб в поликлиннике все делать :wacko: А насчет заведующей-на той неделе будет все известно,щас анализы сдадим и все(если конечно все нормальные будут),на подпись :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 00:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Почитайте... Ссылка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 08:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Девочки,поделюсь информацией,может кому интересно ;-) Вообщем в поликлиннике нам все подписали для сада.Отказы мои в 3 экземплярах остались у участкового врача для подписи иммунологической комиссии,сказали что в садик сами отдадут.В садике медсестра в отпуске-заведующая сама собирает справки,посмотрела наши,спросила все ли прививки сделаны? Я сказала что нет.Она спросила что у вас,отклонения какие то или что?Я сказала что нет,не делаю по личным соображениям...Сказала что это не ее дело :shok: будете на эту тему с мед персоналом садика общаться.медсестра должна выйти на 2 дня-посмотит все карты,скажет у кого чего не так и мне надо позвонить во вторник заведующей-она скажет что сказала медсестра по поводу нас....Мне интересно,наш отказ из поликлинники попал в садик или нет? И как быть если медсестра бочку на нас покатит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 10:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
YLA81.81, вы сходите все таки в поликниннику и узнайте, попал ли отказ в садик, либо сами заберите и отнесите, я так делала. У вас будет отказ официальный заверенный иммунологом, медсестра с вами ничего не сможет сделать, все ее действия в случае чего будут незаконны, прямо об этом ей и скажите. держитесь стойко! наша медсестра особо бочку то не катила, врач правда пыталась пугать устрашающими последствиями а потом рукой махнула, типа дело ваше, ребенок ваш!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
BLON Dinka, Вы оказались правы :wacko: Сегодня звоню заведующей в садик,говорит медсестра сказала вас не брать.Ну я в штыки -кричать давай,орать :blush: Никаких говорит бумаг не приносили...Я бегом в поликлиннику,оказывается наша врачиха даже не подписала ничего....На мое счастье медсестра наша из отпуска вышла-быстренько все сделала....Вообщем отнесла я сейчас наш отказ в садик,сказали в понедельник приводить :yahoo: Договор позже заключим,еще набор будет сказала,группы не полные и пока будем в других яслях,а с сентября новый воспитатель и уже собранная группа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 15:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
YLA81.81, Поздравляю!!!!! :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 16:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
девочки может не в тему... мед карту готовую в детсад сказали приносить в августе, а анализы должны быть действительными к первому сентябрю или к тому дню когда я понесу мед.карту в детсад... и еще мед сестра там обычно в какие часы бывает, в дни приема или каждый день... ух намучиемся мы с ней чувствую...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 20:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 11:23
Сообщения: 3673
Марфуша Карягина, а зачем в августе карту нести, мы носили за день до похода в садик, в противном случае же анализы просрочатся, может медсестра думает что вы в августе начнете ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 20:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
Я карту отдала неделю назад...Когда в поликлиннику пришли за направлениями врач спросила когда мы идем.Я сказала что с августа начинаем.Она сказала все анализы месяц действительны.Надо только перед первым днем посещения взять справку что ребенок здоров и в доме нет инфекций.У нас медсестра в саду вообще в отпуске,поэтому полная неразбериха...А по идее наверное у них такой же рабочий день как и у детишек посещение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 08:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
мне не медсестра говорила а заведующая, что мед карту в августе надо принести... а ходить мы будем с сентября... А медсестра в поликлинике сказала что все анализы бессрочные кроме одного мазка, который действует 2 недели... вот я насчет него и беспокоюсь, когда его сдавать за 2 недели до 1 сентября или до того как я карту сдам в детсад... :blush: несколько раз в месяц не могу ходить работаю, сейчас бы сдала, в августе за результатами сходила и сразу в детсад сдать медкарту... ну это конечно мечты...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 08:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Марфуша Карягина, мы карту сделали где-то за полтора месяца до поступления в садик. а может, и за два месяца. Медсестра сказала, если анализы хорошие - карта долго действует, такая вот странная формулировка была. :-) Но в садик пришли - вопросов по медкарте не возникло. Только справку "инфекций нет..." принесли.
Про то, что прививок нет, споров не было, подписала ещё один отказ в садике и всё. На вопрос "почему?" сказала, что у меня в детстве была очень тяжёлая реакция, скорую в садик вызывать пришлось.(это для осознания серьёзности ситуации, тем более - чистая правда).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 23:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 22:09
Сообщения: 32
Откуда: Ново-Савиновский р-н, ул. Амирхана
Я повела дочку в садик когда ей было 1.8. Из прививок БЦЖ и инфанрикс в 3 мес. Сначала пошли в коммерческий сад "Умка" (материнская школа), там сразу сказали , что возьмут только с прививками, пришлось нести справку от глав. вр. поликлиники о медотводе + обязали сделать Манту. А потом пошли в 129 - ничего не спрашивали вообще! Мед.сестру видела пару раз и то случайно! Сначала ребенка не прививала из-за сильной реакции на прививку, потом отказы писала. Сейчас дочке 2.6 года - думаю тихонько продолжать прививать. Кстати, переводимся в 44 сад - не знаю попросят ли с нас прививки...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 12:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 17:17
Сообщения: 56
mama ira писал(а):
Кстати, переводимся в 44 сад - не знаю попросят ли с нас прививки...


Если 44-ый - это тот, что на Меридианной, то да, попросят. Мы еще с манту забодались там в позапрошлом году. А потом плюнули и не стали ходить. Сейчас вот в другой сад собираемся ...Я уже морально готовлюсь к обороне. :duel:

_________________
Все пчёлы прилетали с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 02:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Мы пошли в садик без единой прививки и манту. Мне без слов подписали все в поликлинике. Медсестра в дет.садике ахнула, когда увидела, что даже манту нет. Звонила заведующей поликлиники, уточнила, что "теперь так можно" и нас приняла.

Правда, теперь другой момент вылез, спустя пару недель хождения. Я не глядя подписала у заведующей договор, т.к. на руках грудничок в это время орал, дома уже увидела, что там есть пункты:
Дет.сад осуществляет мед.обслуж-е ребенка: лечебно-профилактическое: врачебный контроль, профилактические прививки, осмотр мед.специалистами.
Детский сад имеет право вносить предложения по совершенствованию воспитания ребенка в семье (этот пункт мне не понравился тем, что от него прямо ювенальной юстицией отдает).
Пошла к заведующей с намерением исключить эти пункты или подписать доп.соглашение. Вот тут и напоролась. Заведующая была не в курсе, что мы без прививок. На прививки ей пофиг, но манту она требует или "несите справку от фтизиатра". Договор перезаключать отказывается наотрез. А с таким договором я, наверное, потом даже в суд в случае чего подать не смогу.
Прививки без моего согласия делать не станут, а вот манту, похоже, могут и вкатать, не предупредив заранее. Девочки говорят, что, в основном, предупреждают (я бы тогда просто, от греха подальше, ребенка в этот день просто в садик бы не водила), но не всегда. Насколько тут отказ спасает? Случайно сделать не могут?

Вот сижу и думаю, шо мне теперь делать? Бодаться ли по поводу договора дальше или уповать на авось, что вроде есть отказ и медсестра в курсе? Могут нас выкинуть из детсада без манту? Я в курсе, что не имеют права, но реально могут? Предупреждают ли о манту заранее? К фтизиатру я не пойду. О том, что нас могут поставить на учет как не привитых и потом от них не отобьешься, я наслышана.

У кого какие мысли есть? Хотелось бы послушать комментарии, буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Natali_kzn, в договоре же написано, что дет.сад осуществляет мед.обслуживание ребенка - т.е.у него для этой цели есть разрешение и квалифицированный персонал. Там ведь не написано, что, к примеру, "каждый ребенок обязан пройти через мед. обслуживание садика". Поэтому данная строчка, я считаю, просто рассказывает родителям о том, какие услуги предоставляет данное детское учреждение. Типа как перечень услуг в косметологическом салоне. А вот какие из них выбрать - решать ВАМ! (То же самое о внесении предложений. Ну и пусть вносят, коли хочется. Юридической силы это не имеет). Потому, что договор садика ни коем образом не отменяет статью о ДОБРОВОЛЬНОСТИ всех мед. процедур и о том, что несовершеннолетнему они делаются С СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ. У нас в саду обязательно собирают подписи родителей перед Манту (если даже это и не прививка, то в любом случае введение внутрь организма ребенка инородного вещества). Про меня уже знают, что я этого делать не буду, так что даже не спрашивают. Кстати, я пободалась немного с медсестрой, принесла ей письменный отказ от прививок и Манту, она принимать его отказалась, но выписала направление к фтизиатру - с очень прикольной формулировкой "Мама отказывается делать Манту" :-) Будто это диагноз какой! Я ей сказала, что выброшу его в урну сразу у садика, приготовилась идти со своим отказом к заведующей, но на следующий день воспитатель передала мне от медсестры их, садиковскую форму отказа от Манту, где уже все было за меня заполнено. Я прочитала и подписала. Все, теперь вопросов ко мне нет.
Я считаю, что вам нужно принести отказ в 2х экз, если откажутся принимать - пусть напишут почему, распишутся. Нет - ПЛЕВАТЬ вам на них и их направления к фтизиатору. Направление дает педиатр, а не медсестра, и на основании клинической картины какого-либо заболевания, а не своих личных желаний.
Просто предупредите и медсестру, и заведущую, и воспитателей - во-первых, что сообщите об этом в роно и электронное правительство, а если поставят ребенку чего-нибудь без вашего письменного личного согласия - пойдете тут же в прокуратуру, это вопиющее нарушение прав вас и вашего ребенка. Я считаю, что они одумаются. Просто, не до всех еще медсестер и заведующих дошло, что времена изменились, законы тоже, и правила уже диктуют не они. А запугивание родителей - дело давно прошедших совковых времен. Так что, не поддавайтесь! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 16:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
rusiness, спасибо за ответ. :chmok:
Что пункт про прививки касается обязанностей детсада, а не моих, я что-то не подумала, но в любом случае поищу грамотного юриста и покажу ему договор. На котоковском сайте, конечно, советуют подобные пункты из договора выкинуть.
Прикол в том, что наш детсад не имеет лицензии на мед.обслуживание :-) , т.е. прививки они делать не имеют права. Манту делают.
Согласия родителей на манту никто не спрашивает (по опросам родителей), заранее, обычно, предупреждают, но не всегда. По этому поводу схожу к медсестре, чтобы знать, когда планируется, и подержать детеныша дома, от греха подальше. Пока я в декрете со вторым такая возможность есть.
По поводу фтизиатра: отказ от похода к нему со ссылками на всевозможные законы у медсестры давно лежит.
Ладно. Пока пущу все на самотек, посмотрим, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 16:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
сегодня пришли к педиатру за мед.картой., врач заявила, что без прививок ни врач ни заведующая не подпишут ничего. Я в ответ- что каждый ребенок имеет право на образование и прививки по желанию, на что медсестра отвечает- да имеет, тогда пишите отказ, я говорю, что у нас аллергия и должен быть медотвод по показаниям, никаких отказов писать не буду, пока аллерголог и иммунолог не дадут заключения. Когда уходили уже, вдогонку медсестра кричит- может хотя бы манту сделаете, я говорю- у ребенка пока есть сыпь и реакция будет недостоверной. И весь разговор проходил без осмотра, даже не взглянули на ребенка, такое ощущение, что с этими прививками они с ума посходили, лишь бы сделать, а дальше последствия- дело родителей

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 18:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
Очень актуальная для меня тема...
Открылся наш долгожданный садик, а прививки у нас не все только 1 и 2 АКДС и манту. После прививок ребенок ослабевал, болел, я решила, пока иммунитет не окрепнет, не делать (нам сейчас 4г). Плюс у нас еще аллергия пищевая (наследственный фактор). Педиатр говорит, что мед. отвод может написать только на месяц, говорит, что надо писать отказ. И все время говорит, что надо решать вопрос с прививками. К слову, педиатр приходится нам родственницей, а договориться по данному вопросу не можем... Мед. отвод на месяц нашей проблемы думаю не решит? Лучше наверное отказ сразу написать, что посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 19:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:01
Сообщения: 123
Тушканчик, если у вашего ребенка в данный момент,нет обострения аллергии,то конечно же надо доделать прививку АКДС (зря вы что ли ребенка 2 раза кололи), но вам по возрасту будут делать не АКДС, а АДС, в ней нет коклюшного компонента,и она переносится легче,и сделайте еще Приорикс. Если же вы решительно не хотите делать своему ребенку прививки, то лучше написать письменный отказ,заверенный уч.педиатром,иммунологом и зав.отд.,и обновлять его 1 раз в год.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2011 19:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 00:46
Сообщения: 762
Откуда: Ново-савиновский
[Julianna] писал(а):
Тушканчик, если у вашего ребенка в данный момент,нет обострения аллергии,то конечно же надо доделать прививку АКДС (зря вы что ли ребенка 2 раза кололи), но вам по возрасту будут делать не АКДС, а АДС, в ней нет коклюшного компонента,и она переносится легче,и сделайте еще Приорикс. Если же вы решительно не хотите делать своему ребенку прививки, то лучше написать письменный отказ,заверенный уч.педиатром,иммунологом и зав.отд.,и обновлять его 1 раз в год.

Спасибо за совет.
Я сама живу без прививок, аллергик и плюс хрон. пиелонефрит был в детстве., а вот по поводу ребенка 100 % твердого решения принять не могу, очень уж сложный это вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB