Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 154  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 09:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
petlyashka писал(а):
до сих пор ничего найти не могу, кроме повышение температуры и покраснения места укола.

:shok: а вы на сайт Котока ходили ??? А Червонную читали???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 10:12 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
aqwa, а ты своим делаешь прививки?

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 10:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
aqwa писал(а):
:shok: а вы на сайт Котока ходили ??? А Червонную читали???

Давайте без драматизма.Все это тысячи раз переговорено на на другом сайте-МК и баталии там.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 18:19 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
tagirchik, видно на том сайте не были в то время.
А мне как-то пофиг,даже и не лезу в дискуссии на эту темку.У меня своя позиция,результат вижу.Да и вообще каждая мамочка должна чувствовать и знать для себя,что лучше для её ребёнка.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 22:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
aqwa, вот кому кому а Котоку вообще не верю.... на МК писала уже что о нем думаю. На сайте его была. Его позиция такова: прививки - ЗЛО, а вот Вам пожалуйста альтернатива - гомеопатия. Такое же зарабатывание денег, если вкратце говорить.
ну все таки дайте ссылку мне на конкретный пример осложнения после бесклеточной вакцины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 23:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ой ,девушки... я не агитирую...нет нет...просто в этих местах пишут про осложнения от делания. у коморовского и др. пишут, про осложнения от НЕделания, я думала petlyashka просто не знала где читать.
tagirchik писал(а):
Давайте без драматизма.Все это тысячи раз переговорено на на другом сайте-МК и баталии там.

я не читала...поэтому вот удивилась.
модераторы - удалите плз, мои вопросы!!!

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось aqwa Сб май 09, 2009 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 23:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ISHKA писал(а):
aqwa, а ты своим делаешь прививки?

я не буду уж высказываться, т.к. опять в другую степьбоюсь завести...
lenka писал(а):
А мне как-то пофиг,даже и не лезу в дискуссии на эту темку.У меня своя позиция,результат вижу.Да и вообще каждая мамочка должна чувствовать и знать для себя,что лучше для её ребёнка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 23:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
aqwa, мне просто интересно)), с Дашулей я вобще не задумывалась, сейчас начиталась всего....страшно от всего ..и от делания, и от неделания...поэтому спрашиваю :)

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 13:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
А меня вот еще очень удивляют мамы, которые вообще не в курсе что там колют их дитю...Недавно общалась со своей бывшей коллегой, она сейчас живет в Доминикане, недавно родила, вот я решила у нее поинтересоваться как там обстоит дело с вакцинацией. Так она ответила, что что то вкололи при рождении, она даже не в курсе что. :shok: Когда я сказала. что у нас гепатит и БЦЖ делают, она вроде припомнила, что одна из прививок была тоже гепатит, а вторая не знает какая. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 13:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
меньше, как говорится, знаешь...))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 13:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
petlyashka, ссылок вам про осложнения не дам. рааскажу про реакицю своего ребенка на бесклеточную вакцину.
делали Инфанрикс ( как тут говорили для элиты нам его отложили беслптано в поликлинике).
из осложнений: тонико-клонические судороги в течение 30 мин, реанимация, ну и так по мелочи тем-па 39,5

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
dashamamasha, :sad: сочувствую. Надеюсь сейчас ваш малыш здоров?
В поликлиниках инфанрикс бесплатно обычно делают ослабленным детишкам, с неврологическими проблемами ну и "своим". Хотя я бы наверное никакую прививку ребенку с какими то такими диагнозами не делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 14:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:49
Сообщения: 473
Откуда: казань приволж р-н
мы как с неврологическими проблемами, я вам просто этот рассказ для иллюстрации, что и от бесклеточных вакцин бывают осложнения. вы ведь этим интересовались?
а деть спит вон с папой и братом в обнимку. все слава богу восстановилось ;-)

_________________
Питомник кошек мейн-кунов ZILANTSHADOW г. Казань


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 10, 2009 23:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
ISHKA писал(а):
aqwa, мне просто интересно)), с Дашулей я вобще не задумывалась, сейчас начиталась всего....страшно от всего ..и от делания, и от неделания...поэтому спрашиваю :)

Вот нашла альтернативную статью "Стоит ли делать детям профилактические прививки?"
Очень часто родители спрашивают: стоит ли делать детям профилактические прививки? Не лучше ли предоставить малышу переболеть детскими инфекционными болезнями, такими, как корь, коклюш и другие, пока он еще мал? Ведь многие знают, что у взрослых эти болезни протекают гораздо тяжелее. Не окажет ли прививка отрицательного воздействия на организм ребенка?......
продолжение можно дочитать на сайте Med-help
Там ещё много интересных статей можно найти и про-прививочникам, и анти-прививочникам. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 13:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Цитата:
мы как с неврологическими проблемами

хорошие врачи, не те что в поликлинике, не рекомендуют делать никакие вакцины (старого или нового поколения) пока не пройдет неврология. Все -таки я имела ввиду пример, когда совершенно здоровый до прививки ребенок стал инвалидом. Ведь именно этим больше всего пугают. Вот таких случаев с бесклеточными вакцинами я пока не находила. Я не утверждаю, что их нет, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2009 23:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
aqwa писал(а):
petlyashka писал(а):
до сих пор ничего найти не могу, кроме повышение температуры и покраснения места укола.

:shok: а вы на сайт Котока ходили ??? А Червонную читали???

Есть хороший форум московских врачебных консультаций вот здесь
Цитата оттуда:
09.11.2007, 14:27
Justafather
Постоянный участник

Мое мнение по этому поводу таково: само по себе антипрививочное движение ("в чистом виде", так сказать) - не очень опасно, и даже наоборот - может быть полезно для общества, как некое независимое образование, бдительно наблюдающее за исполнением законодательства в отношении вакцинопрофилактики "на местах".

Однако, на мой взгляд, в настоящее время проблема в том, что антипрививочное движение "оседлали" различного рода "деятели", которые используют его для реализации своих откровенно коммерческих интересов. Возьмем для примера одного из таких "деятелей" (наверное уже "набившего оскомину" всем специалистам РМС) - А.Котока. Его сайт называется "Гомеопатия и прививки", где первое, как известно, превозносится, а второе, соответственно, поносится. Необязательно быть психологом, дабы понять суть его стратегии, ибо она "проста, как дверь": рачительные родители, услышав где-то от кого-то о возможном вреде прививок, для получения "достоверных" сведений вооружаются Интернетом и очень скоро попадают на котоковский ресурс (сам через это прошел). Далее в разделе "прививки" читаются ужасающие откровения о вреде вакцинации (надо отдать должное А.Котоку, для неспециалистов они написаны очень убедительно). В процессе изучения этих "материалов" у родителей формируется (как и было задумано) крайне негативное отношение ко всем "убийцам в белых халатах" - с одной стороны, а с другой - чувство доверия и симпатии к автору сайта, безусловно весьма для него полезное. Теперь, начитавшись "ужасов" о прививках, родители задаются вполне логичным вопросом: как же быть дальше? Как защитить свое наидрагоценнейшее чадо от всевозможных недугов, его подстерегающих, не навредив ему при этом крайне вредными средствами типа прививок, однозначно созданных исключительно со злонамеренными целями? Ответ на этот вопрос необязательно предлагать явно: ведь рядышком, уютно и совершенно ненавязчиво расположился раздел "гомеопатия", куда обеспокоенные за здоровие своего чада родители непременно попадут и, будучи уже пропитаны доверием к автору сайта (как бескомпромиссному "борцу" за здоровье всех детей), начнут внимать его одам гомеопатии... Коротко подобный метод завоевания клиентов можно описать так: "запугать, отвратить и переманить".

Почему в качестве мишени выбрана именно вакцинопрофилактика (хотя гомеопаты в принципе против любой т.н. аллопатической медицины)? Думаю, это ни для кого не секрет: прививки грозят всем детям, поэтому эффект от подобной пропаганты будет максимальный. К слову, формированию доверия антипрививочной пропаганде способствует сложившееся (в частности, в России) общественное мнение, когда считается нормальным и даже порою модным ругать (1) политиков, (2) миллицию и (3) врачей. Поэтому доверие к антипрививочникам формируется легко (они же против врачей!), а вот контр-доводы специалистов зачастую вызывают крайне негативную и иногда весьма бурную реакцию отторжения.

Еще один "свежий" пример. Буквально на днях в этом же разделе форума была предложена ссылка на статью, резко критикующую вакцинацию от гриппа. Причем ссылка привела на сайт, откровенно рекламирующий некий якобы очень эффективный от гриппа препарат. Т.е. похоже, что цель все та же - переманить клиентов. Что мне показалось примечательным: в статье использованы материалы из книги опять же Котока - гомеопата и ярого противника не только прививок, но и всей аллопатической медицины вообще. А рекламируемый на сайте препарат (по классификации гомеопатов) - явно аллопатический. Видимо, рекламодатели препарата не особенно озабочивались адекватностью используемых для рекламы средств. Видимо, для достижения желаемого эффекта "все средства хороши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 09:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Mami, заглядываю частенько на этот сайт, очень адекватные товарищи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 16:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Mami писал(а):
Еще один "свежий" пример. Буквально на днях в этом же разделе форума была предложена ссылка на статью, резко критикующую вакцинацию от гриппа. Причем ссылка привела на сайт, откровенно рекламирующий некий якобы очень эффективный от гриппа препарат. Т.е. похоже, что цель все та же - переманить клиентов. Что мне показалось примечательным: в статье использованы материалы из книги опять же Котока - гомеопата и ярого противника не только прививок, но и всей аллопатической медицины вообще. А рекламируемый на сайте препарат (по классификации гомеопатов) - явно аллопатический. Видимо, рекламодатели препарата не особенно озабочивались адекватностью используемых для рекламы средств. Видимо, для достижения желаемого эффекта "все средства хороши...


Вот тока не надо, не надо!!! :diablo: Если я отказалась от прививок, это не значит, что какие то Котоки могут меня заманить, завербовать и прочая и прочая...Опять начинаются переходы на личности, и личности, надо заметить, известные и не нуждающиеся ни в рекламе ни в антирекламе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 19:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
Ой я всегда боюсь какая реакция будет у моего ребенка на манту.Пока ничего ;-) .Но начитаешься,ведь все врачи перестраховываются.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось elyaa Ср май 20, 2009 06:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 09:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 11:23
Сообщения: 909
Откуда: Московский район
Maryam писал(а):
У нас у папы всю жизнь неправильная реакция Манту с последующим посещением туб. диспансера и у его старшей дочери тоже

Хочу поделиться нашей историей. Тоже у папы, да и у меня в д/саду реакция манту была всегда выше нормы. Соответственно и у дочки нашей то-же. Направили нас на прием к фтизиатру. Первое, что она нам сказала - идти в спец. д/сад. Мол, там наблюдение особенное, лекарства опять же вовремя будут давать и пр. Да, и главное, на что она нажимала - сад БЕСПЛАТНЫЙ! Ну шла я к ней подкованная подругой-медиком, которая предупредила, что всем без разбора там выписывают (опять же бесплатно) сильно токсичный препарат Изониазид, после которого у детей наблюдаются ухудшения в работе печени и почек!!! И угограздило ж меня начать спор с этой мадам по поводу отказа! Такого наслушалась про больных детей, у кровати которых ей пришлось дежурить! Короче, согласилась я взять у них другой препарат -Феназид (из той же оперы) и ушли на месяц. Препарат мы не принимали. Через месяц после повторной р.манту результат тот-же. Мне было так интересно услышать что же они на это скажут! А оказывается, что нас СНИМАЮТ с учета! Что все хорошо и в норме!!!
А вот коллега моя отправила дочь в этот д.сад. Теперь по пол-года по больницам с почками, печенью и желудком! Вот вам и профилактика заболеваний!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 20:41 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
А мы сегодня наконец то прививку сделали в нашей поликлинике - инфарникс- совершенно бешплатно! Пока ТТТ никакой реакции.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 23:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:05
Сообщения: 131
...


Последний раз редактировалось Lilianne Чт окт 28, 2021 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Lilianne, если вы внимательно прочитали моё сообщение, то должны были заметить, что это не я "поливаю" вашего любимого Котока, я вообще не имею привычки утверждать в вопросах, в которых не компетентна, ибо я не врач, поэтому всегда стараюсь найти мнение врачей в вопросе о вакцинации.
Чего трудно сказать о Вас, судя по этому вашему сообщению
Lilianne писал(а):
Эти бесклеточные вакцины не панацея, на них тоже осложнения бывают. И в списке побочных реакций указывается лишь самая малость.

Вы видимо знаете больше, чем врачи, и чем написано в инструкции к вакцине "Инфанрикс" ???
Мне вот, к сожалению,Lilianne, совсем не смешно, когда вы всем мамочкам подряд своего Котока суёте. Женщине после родов только этого "ужастика-бестсселлера" не хватает.
Я рада, что гомеопатия помогла вам и вашей дочери избавиться от болезней, от которых и так рано или поздно наступает выздоровление само по себе. НО..
дифтерия, коклюш, полиомилит, столбняк, туберкулез - это далеко не хронический ларингит или банальная экзема....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 22:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:05
Сообщения: 131
...


Последний раз редактировалось Lilianne Чт окт 28, 2021 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 22:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
так!

Уважаемые мамочки! Я призываю вас к порядку. Прошу не вынуждайте меня чистить ваши сообщения - подобные действия не вызывают у меня восторга.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 00:07 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Mami,
Mami писал(а):
Я рада, что гомеопатия помогла вам и вашей дочери избавиться от болезней, от которых и так рано или поздно наступает выздоровление само по себе.

Видимо, поэтому врачи не лечат эти пустяковые болезни - уверены, что они сами проходят.
Разница между аллопатией и гомеопатией огромна, и дело тут не в знаниях, а во взгляде на человека и его организм, отношение к состоянию человека. И спорить тут бессмысленно, и доказывать, и перетаскивать на "свою" сторону. Т.к. это - жизненная филоофия, если хотите, и к ней нужно придти лично.
Так что давайте не будем углубляться в эту степь! А просто продолжать обмен информацией по теме вакцинации :drinks:

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 09:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Lilianne, дайте пожалуйста ссылки, откуда это вы нарыли столько якобы моих фраз, а то я что-то запамятствовала. :-)
Lilianne писал(а):
А мне вот не смешно, когда Вы всем навязываете свои личные умозаключения, далеко не безвредные.


Я аналогичного мнения о вас Лилиан. ;-) Только вы за собою этого почему-то совсем не замечаете. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 20:05
Сообщения: 131
...


Последний раз редактировалось Lilianne Чт окт 28, 2021 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 15:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Lilianne, Mami, ведь уже есть все тоже самое на МК .Что там стало скучно :blush:

Sonne писала
Цитата:
А просто продолжать обмен информацией по теме вакцинации

Вот-вот. Все так хорошо и мирно было :sad: .Самое главное что никому ничего не докажешь.кто как решил для себя, так и сделает.
Цитата:
Видимо, поэтому врачи не лечат эти пустяковые болезни - уверены, что они сами проходят.

Врачи их могут лечить и лечат. Правда есть у всех , но своя и у аллопатов и гомеопато и даже тех кто занимается уринотерапией.
Мне интересно только сможете ли вы всю жизнь прожить лечась только гомеопатией и не обращаться к обычным врачам ;-)

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 15:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 23:43
Сообщения: 988
tagirchik писал(а):
Мне интересно только сможете ли вы всю жизнь прожить лечась только гомеопатией и не обращаться к обычным врачам

tagirchik, +1000 :drinks: , почему то никто об этом не хочет подумать в перерывах между пререканиями :-)
так и хочется сказать: а куда ж вы ( и мы) денетесь? :off: :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4591 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB