Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Гульнара Н. писал(а):
YLA81.81, у нас при поступлении в сад был и медотвод и отказ -я поняла так - завДШО важен отказ мой (чтоб ответственность с себя снять), а в садике желательно медотвод ( мой отказ они даже вообще из материалов убрали - не надо, сказали ;-) )

Если есть медотвод, то наверно да. а у нас нет медотвода, поэтому везде просят отказ именно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 22:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Larisa2 писал(а):
Еще вопрос возник. А если нужно лечь в больницу (плановая госпитализация), то требуют ту же Манту. Что делать в этом случае?
Девочки,ответьте пожалуйста?


Тоже очень интересует этот вопрос. В группе "против прививок" на одноклассниках не нашла ответа :nea: , хотя там обсуждаются очень многие темы, связанные с прививками и манту. Про экстренную госпитализацию то все понятно - не имеют права не положить, а с плановой как быть?
Старшего в 8-ую госпитализировали в мае, ужас просо сколько всяких бумажек надо собрать :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 22:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Гульнара Н. писал(а):
YLA81.81, у нас при поступлении в сад был и медотвод и отказ -я поняла так - завДШО важен отказ мой (чтоб ответственность с себя снять), а в садике желательно медотвод ( мой отказ они даже вообще из материалов убрали - не надо, сказали ;-) )

ой как хорошо, тоже боялась, что придираться будут, но у нас каждый месяц педиатр сама медотвод продлевает после того как я ей результаты анализов приношу...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 16:55
Сообщения: 22
по моему лучше сделать прививки и спокойно ходить в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 18:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 11:32
Сообщения: 2298
Откуда: Тукая
Энжэ, когда ребенок здоров конечно проще...

_________________
Безвыходных ситуаций не бывает: даже если вас съели - у вас есть два выхода!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 01:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
Энжэ писал(а):
по моему лучше сделать прививки и спокойно ходить в садик.


Уже давно и без прививок можно спокойно ходить в садик, просто об этом вышестоящие инстанции, начиная с главного санитарного врача РФ, СОЗНАТЕЛЬНО умалчивают! Поэтому собственно и приходится доказывать всем, что ты не верблюд, а имеешь право отказаться от любой медицинской процедуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 19:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
zebra, ;-) Что я и попытаюсь сделать на этой неделе....Надеюсь все у нас получится :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 23:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
YLA81.81, удачи вам!!! Казань не такая уж и деревня, медработники уже в курсе, что мы в курсе, что имеем право :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 01:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 16:21
Сообщения: 525
А в лагерь летний детский без прививок тоже не попадешь??? У знакомых дочку не взяли, ей 13лет.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 17:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Сегодня грозная медсестра предупредила, что если опять откажусь от Манту в два годика, буду ей каждые полгода свою флюрографию приносить:).
Ну хотя бы так, если ребенка собираюсь отдавать в детсад ближе к четырем годам - ну зачем мне эта Манту! :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Чт июн 23, 2011 20:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Elinn, Манту не вам, а вашему ребенку для того, чтобы отследить контакт с туберкулезной палочкой и предупредить развитие заболевания. Манту собирают для статистики, потому что просто сама по себе проба никакой информации не несет, нужны обязательно данные о предыдущих результатах. Если вы в 4 года перед садиком сделаете, то вас все равно скорее всего отправят для консультации с фтизиатром и там вас могут мурыжить еще очень долго. Поэтому не осложняйте себе жизнь, сделайте Манту раз в год и ходите спокойно в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 00:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
aiwa, Согласна...Тоже манту сделаю перед садом,а вот остальные прививки пока под оооочень большим вопросом :notice: На днях вернулись с малой родины с дочкой,как оказалось некоторые мои родственники(пострадавшие конечно от Бцж-им в 9 мес неравильно сделали и были очень печальные последствия-госпитализация и все такое :shok: )оказывается разделяют мою позицию не прививать пока ребенка.Кстати с мед.образованием люди.Мне все таки кажется,что пока на себе(ттт) не испытаешь все за и против-единого мнения не получишь :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 16:34 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
YLA81.81, если вы не делали БЦЖ, то вам Манту тем более стоит делать, ведь заразиться очень легко, а сама болезнь протекает бессимптомно и порой лечение может оказаться слишком запоздалым... Здоровья вам и вашим близким!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 18:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:44
Сообщения: 1992
Откуда: Батыршина
Медали: 1
Участник (1)
aiwa, Бцж у нас есть-в роддоме сделали ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 19:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
aiwa писал(а):
YLA81.81, если вы не делали БЦЖ, то вам Манту тем более стоит делать, ведь заразиться очень легко, а сама болезнь протекает бессимптомно и порой лечение может оказаться слишком запоздалым... Здоровья вам и вашим близким!

Да Реакция Манту может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательной. Уже столько лет делают прививки БЦЖ, а туберкулезных больных меньше не становится. Не помогают прививки-то.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 19:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
zebra писал(а):
А в лагерь летний детский без прививок тоже не попадешь??? У знакомых дочку не взяли, ей 13лет.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

А по какой причине не взяли. Имеют права не брать в связи с эпидемией. А так не законно. Письменный отказ в приеме ребенка надо взять и в суд.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 19:36 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mar ina, вот тут вы немножко заблуждаетесь. Если школа или садик - для всех и туда действительно не имеют права не принять, то разного рода санатории, лагеря и прочие заведения, оказывают возмездную услугу и имеют право выдвигать свои требования к своим потребителям. К примеру, вы пришли в парк аттракционов, а там табличка, что лицам с определенными заболеваниями кататься на карусели нельзя - администрация имеет право отказать вам в этом. Или санаторий - может отказать вам в приеме, если у вас какие-то проблемы или нет какой-то справки. Т.е. лагерь не хочет брать ответственность за такого ребенка и тут вы ничего поделать не сможете. Никакого нарушения ваших прав тут нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 12:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
Посмотритездесь про отправку в лагерь без прививок

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 14:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Судя по тому, что в лагерях постоянно есть угроза эпидемий в летнее время, то никаких проблем с таким отказом у лагеря не будет. Тем более, что помимо федерального закона есть еще и внутренние распорядки и указы, продиктованные исключительно заботой о вашем ребенке. Любой лагерь может вам сказать, что не в состоянии гарантировать вам, что ребенок не подцепит гепатит, столбняк или еще что похуже в том же лагере. А если подцепит - кто будет виноват? Вы? Что-то сомневаюсь, что пенять вы будете на себя, а не на лагерь. Вы же в лагере за своим ребенком следить не сможете, а персональную охрану вашему ребенку лагерь тоже выделить не сможет. Вот лагеря и снимают с себя ответственность за то, что они проконтролировать не смогут. У вас убеждения, а отвечать за них должен лагерь? Несправедливо как-то. Придумайте чем занять своего ребенка летом, отправьте к бабушкам в деревню или поезжайте на море - это тоже не менее полезно и не идет в разрез с вашими принципами. Да и ребенок будет под вашим контролем, что обеспечит защиту от всякой заразы и адекватную медицинскую помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 11:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
aiwa писал(а):
Судя по тому, что в лагерях постоянно есть угроза эпидемий в летнее время, то никаких проблем с таким отказом у лагеря не будет. Тем более, что помимо федерального закона есть еще и внутренние распорядки и указы, продиктованные исключительно заботой о вашем ребенке.

Все эти законы и распорядки продиктованы не заботой о ребёнке, а заботой о собственной безопасности, и не желанием брать ответственности, а также чтобы заставить непокорных родителей делать прививки.
aiwa писал(а):
Любой лагерь может вам сказать, что не в состоянии гарантировать вам, что ребенок не подцепит гепатит, столбняк или еще что похуже в том же лагере. А если подцепит - кто будет виноват? Вы? Что-то сомневаюсь, что пенять вы будете на себя, а не на лагерь.

На лагерь я буду пенять в случае, если ребенок подхватит инфекцию по вине лагеря, такую например, как кишечная. А Вы, наверное, думаете. что своими прививками обезопасили ребёнка от всех болезней? Ну-ну. Хорошо наше государство зомбировало население.
Я вот не считаю, что лагерь - рассадник всяких инфекций. И на море и у бабушки в деревни можно всё то же самое подхватить. И если бояться так этого, то проще дома сидеть. Прививки точно не помогут.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 13:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mar ina писал(а):
А Вы, наверное, думаете. что своими прививками обезопасили ребёнка от всех болезней? Ну-ну. Хорошо наше государство зомбировало население.

Я так не думаю и вам не давала повода так думать обо мне....
Вы живете в обществе, а не сами по себе. В нашем обществе есть законы и правила, которые нам приходится соблюдать. И если вы сами не желаете соблюдать какие-то правила, то почему же вы тогда требуете соблюдения этих правил от общества в отношении вас? Вы приняли на себя решение и отвечать за него вам, а не государству. Разве нет? Я думаю, что если поискать, то можно найти лагерь специально для непривитых детей, "ответственных родителей" у нас теперь целое течение! В чем проблема? Зачем вы так усиленно пытаетесь загнать своего ребенка в коллектив детей "зомбированных родителей", "отравленных ядовитыми прививками"? (с таким уважительным отношением к собеседникам и к государству что вы вообще еще здесь делаете? Срочно езжайте в другое, где вас будут понимать и разделять вашу точку зрения!) В Америке вон непривитым детям и в школу-то ходить нельзя, не то, что в лагерь! И это в "самой демократичной стране"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 14:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
Да, действительно в Америке ты без прививок ни вид на жительство не получишь, ни в садик тебя точно не возьмут. Дочке моей родственницы пришлось за свои деньги доделывать все "недостающие" прививки, их там намного больше, чем в России...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 14:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
aiwa писал(а):
Вы живете в обществе, а не сами по себе. В нашем обществе есть законы и правила, которые нам приходится соблюдать. И если вы сами не желаете соблюдать какие-то правила, то почему же вы тогда требуете соблюдения этих правил от общества в отношении вас?

Вообще-то это законом предусмотрено право родителей делать или не делать прививки своим детям. Так что законы я соблюдаю. И что интересно я требую от общества?
aiwa писал(а):
Вы приняли на себя решение и отвечать за него вам, а не государству. Разве нет? Я думаю, что если поискать, то можно найти лагерь специально для непривитых детей, "ответственных родителей" у нас теперь целое течение! В чем проблема? Зачем вы так усиленно пытаетесь загнать своего ребенка в коллектив детей "зомбированных родителей", "отравленных ядовитыми прививками"?

Я вот лично не делаю разницы между привитым ребенком и не привитым. И права у них должны быть одинаковые. А вот от некоторых родителей привитых детей слышала опасения, что мой непривитый ребенок может заразить их. Значит они сами не верят в свои чудодейственные прививки, если бояться заразиться.
aiwa писал(а):
(с таким уважительным отношением к собеседникам и к государству что вы вообще еще здесь делаете? Срочно езжайте в другое, где вас будут понимать и разделять вашу точку зрения!) В Америке вон непривитым детям и в школу-то ходить нельзя, не то, что в лагерь! И это в "самой демократичной стране"!

Менять государство не собираюсь. Люблю свою родину. Да к тому же нет такой страны, где нет прививочной пропоганды. Просто очень выгодный бизнес. Многомиллиардный.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 18:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mar ina, прививки - это всего лишь капля в море фарминдустрии - вот где настоящие миллиарды крутятся. Ну, не хочет государство брать на себя ответственность за вашего ребенка, что поделать? Вы же сами все для себя решили, что теперь обижаться? Прививать или нет - личное дело каждого, государство этого и не отрицает. Только получается, что то же государство не может гарантировать вашему ребенку безопасность в лагере, поэтому и предлагает вам отказаться от поездки, чтобы обезопасить прежде всего вашего ребенка, а не остальных детей от вас. А если, не дай Бог, конечно, ребенок ваш на ржавый гвоздь наступит и привет столбняк? Кто в том виноват будет? Хотя больному ребенку и его родителям в общем-то все равно... В той же деревне у бабушки вам легче оказать квалифицированную помощь, потому как это ваш ребенок и вы знаете, что он не привит. А в лагере? У вашего ребенка на лбу не написано, что прививки нет, а пока медсестра обнаружит, что надо дополнительные меры принимать, время может быть упущено и последствия более плачевны.... Все таки это не город... Оно вам надо так переживать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 08:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
А что в лагере дети босиком по ржавым гвоздям бегают? Я то как раз и не переживаю за своего непривитого ребенка. Больше переживает медперсонал всех учреждений (д/с, школа, поликлиника. лагерь), но не из-за здоровья моего ребенка, а из-за того, что им попадет от начальства. Мне так прямо в поликлинике и сказали: "Ну вот, мне за вас получать. Идите вообще на другой участок" Вот поэтому и стращают медсестры (чтобы не получать от начальства), тем, что не примут куда-то там, чтобы перепуганная мама побежала делать прививку.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 09:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
aiwa писал(а):
mar ina, прививки - это всего лишь капля в море фарминдустрии - вот где настоящие миллиарды крутятся. ?

Не скажите... Капля... У производителей вакцин довольно стабильный доход, который проплачивается государством деньгами налогоплательщиков. Фарминдустрии такое и не снилось! и все их попытки договориться с врачами, чтобы те выписывали больным именно их лекарства просто смешны по сравнению с госзаказами вакцин!!! И кто захочет потерять такие деньги. Поэтому и платят огромные вознаграждения людям, от которых зависит массовость вакцинации. А те давят на низшестоящих, вплоть до наших любимых медсестер, которым и приходится работать с "несознательными" родителями. Причем этим же медсестрам и врачам очень хорошо промывают мозги о пользе и необходимости вакцин. Они в это свято верят! Те же медики, которые знают больше, чем то, что им приподносят на блюдечке, сами отказываются от прививок!!! И детям своим не делают!!! И это еще было в советские времена, когда отказаться нельзя было. Они делали себе и детям медотвод или просто отметку о сделанной прививке. У меня есть реальные пример. Я знаю женщину, которой под 40, её мама-медик не сделала ей ни одной прививки!!! Потому что мама сама работала с этими прививками и знала о их вреде, о возможных последствиях.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 11:29 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mar ina, все это уже есть в другой теме... И про проплаченность, и зомбированность и прочее-прочее... Про то, что прививки - это капля в море: знаете сколько аспирина в год покупают? Да прививочникам такие обороты и не снились! Прививки делают лишь небольшой части населения (18% населения - дети, из них прививочного возраста, грубо говоря до 2 лет, около 2% - огромный просто рынок!), а аспирином пользуются почти все взрослое население страны, т.е оставшиеся 82% человек! Сравните обороты.... А у меня есть знакомые-врачи, которые все прививки своим детям делали. И что? Не обобщайте и не надо громких лозунгов, вы ведь не на митинге.... Вы приняли для себя позицию - это ваше право, ваше желание и никто вас переубеждать не собирается. (У нас медсестра и врач ни разу не пытали прививками, хотя мы их делали по своему индивидуальному графику, со сдвигом) А то, что медсестра за вас по шее получать не хочет - ее право, нормальная человеческая реакция, хотя чаще всего это просто невежество и медсестры просто не знают, что вы можете отказываться. Пишите жалобы и письма... Только проблема в том, что с нашим государством сильно не поспоришь и на любую просьбу вам найдут тысячу оправданий и причин, лишь бы вам отказать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 14:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
aiwa, Я с лозунгами не хожу и никого не агитирую. Это Вы предложили моему ребенку отдыхать отдельно от привитых детей.

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 20:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
mar ina, нет, я вам предложила найти единомышленников и отдыхать вместе с ними или самой с ребенком... Что плохого в отпуске с детьми всей семьей? Честно сказать, я бы и привитого ребенка в лагерь не отправляла, никакого доверия к ним нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не привитые детки - ходим в садик?
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 22:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 16:38
Сообщения: 767
Откуда: 89172247094
aiwa писал(а):
mar ina, нет, я вам предложила найти единомышленников и отдыхать вместе с ними или самой с ребенком...

Ну вот я и говорю - изолировать нас от общества...

_________________
Ставьте перед собой большие цели- по ним тяжелее промазать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB