Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 18:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Название темы не очень, ничего лучше не придумалось пока :pardon:

Начну по порядку. Когда я искала волонтеров в Германии для Данила, писала всем подряд и на одном форуме познакомилась с девушкой из Москвы. Она волонтер, помогает онкобольным детям.
Эта категория детей особая - они лежат в больнице годами, отрезанные от внешнего мира, от семьи, друзей, ежедневно переносят болезненные медицинские процедуры, страх перед ними и перед болезнью. Многие месяцами находятся в стерильных боксах, т.к. после химиотерапии иммунитет очень ослаблен и малейшая инфекция очень опасна. Родители...Мамы вынуждены уволиться с работы, чтобы лежать с детьми, папы разрываются между работой и больницей...если вообще в семье есть папа. Вобщем, с деньгами у них негусто и позволить купить ребенку лишнюю игрушку они не могут. Между тем этим детишкам положительные эмоции очень нужны. У них даже анализы улучшаются.
И Данил в сюжете говорит, что все дни в больнице похожи один на другой, какие-то одинаковые.

Вот что говорит об этом Наталья (та самая девушка - волонтер)
Цитата:
Детям в отделении очень важны любые новости и мелочи, что разбивают их скуку и рутину. А мамы очень ценят малейшее внимание к себе и детям - у них создаётся впечатление, чт оони отрезаны от мира один на один со своим горем. Знакомые и родственники от них нередко отворачиваются, и внимание незнакомых людей поражает и радует очень...


Я хочу послать этим детям посылку. Чак-чак, конфеты казанские, всякие мелкие сувенирчики и обязательно письмо. Это программа-минимум. Может, кто-нибудь захочет присоединиться?
Чем можно помочь:
- всякая мелочевка с символикой Казани (значки, магнитики, брелоки, фигурки, календарики и т.п.)
- конфеты (лучше казанских фабрик)
- всякие национальные....не знаю как назвать...штучки :-) , тюбетейки, еще что-то такое, что есть только у нас.
- открытки с видами Казани
- и еще очень важное - там же дети, им будет приятно, наверное, получить детские рисунки или даже письма. Может, Ваши дети захотят нарисовать или письмо написать? Моя маленькая еще, умеет рисовать только крокодила))
- книжки, если с татарскими сказками на русском языке - вообще замечательно
- еще хотелось бы мамам что-нибудь, но не могу придумать, что именно
Вобщем, все, что может порадовать детишек, не очень дорогое и не очень объемное, чтоб влезло в посылку. Может, у кого-то без дела сувенирчики какие-нибудь лежат, не обязательно татарские, можно из других городов и стран...Посылку буду отправлять в конце этой недели


Если написала что-то непонятно, спрашивайте, уточняйте - отвечу на все вопросы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 19:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Della, класная идея!!!
Я только за!!!
Значки у меня немного есть, но они должны быть в магазине Медтех, кажется около обувного магазина Идеал, где Альтер эго и Бэхетле
а чак-чак разрешат пересылать?
насчет книжек надо поискать будет.
Рисунки нарисуем, напиши, пжл на какую тему что лучше нарисовать
Детям может еще Лего передать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 19:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
liz_05,
Ого! Так быстро отклик!
Значки есть в киосках горпечать, чтоли они называются - вобщем, их на каждом углу натыкано, самые простые стоят 30 рублей.
liz_05 писал(а):
а чак-чак разрешат пересылать?

а кого мы будем спрашивать? :blush:
Я отправляла чак-чак на Сахалин, никто ничего не сказал. Срок хранения у него приличный, так что доехать должен.
liz_05 писал(а):
Рисунки нарисуем, напиши, пжл на какую тему что лучше нарисовать

Не знаю даже... Может, сюжеты сказочные, или город, или машины - дети, наверное, лучше смогут угадать интересы друг друга
liz_05 писал(а):
Детям может еще Лего передать?

опять не знаю)). Если один на отделение только, мы же не знаем ни возраст, ни количество детей, ну и достаточно объемный он. Наверное, лучше пока с Лего повременить...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 19:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Уточню - посылку отсылаю в Москву, для детишек, лежащих в москговской клинике. Там не только москвичи, со всей России дети.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 19:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
а пазлы тогда наверно стоит собрать
насчет рисунков, формат и кол-во?
я в детсадике могу попросить.
Мне уже для автопробега так рисовали, еще у многих же дети ходят в различные студии , там тоже можно попросить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вс мар 21, 2010 19:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
liz_05, Да, паззлы хорошо.

Рисунки - формат точно не больше А4, большие могут помяться. Количество - пока штук 2- наверное. А еще наверное можно попросить деток подписать свой рисунок и может, написать на обратной стороне что-нибудь: рассказать о рисунке, о себе или просто пожелание.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 13:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Идея классная. Мне только непонятно, не разумнее ли помогать таким же детям, но в Казани? У нас же тоже есть детская онкология, там такие же дети...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Kenguru, я, честно говоря, не совсем понимаю, о какой разумности идет речь. Дети есть дети, тем более больные - какая разница, где они болеют - в Казани, в Москве или в Гондурасе?

Тут другое немного. Представляете, дети получат посылку из другого города, в котором они никогда не были (а если и были, вдвойне приятно), от совершенно незнакомых людей, которые таким образом решили их поддержать и порадовать. Не потому что они живут в том же городе, не потому что так им показалось разумнее, а просто так. Возможно, эти детишки захотят написать что-то в ответ для наших, казанских. Можно попросить их об этом, письма они напишут, рисунки нарисуют, остальное - если помогут волонтеры. И может, мы положим начало хорошей традиции

Ну и, наверное, ничего не мешает тому, кто захочет помочь казанским детям, пойти и помочь. Отделение онкогематологии находится во 2 корпусе ДРКБ, вот сайт фонда имени Анжелы Вавиловой, они с радостью примут такую поомощь и подскажут, как и чем лучше помочь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 14:57 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Kenguru, на самом деле...
Я в жж читаю блог одной девушки, они с сыном лежат в нашей казанской онкологии, пишет о бытие ихнем тоже :cray:
Цитата:
Дети здесь плохо едят, (те которым не делают дексометазон, с дексы они едят как заводные).И когда не хотят есть, вечно что-то сложное заказывают приготовить. У нас своя кухня, можно готовить.Девченки даже пироги пекут.

Позавчера пришел мужчина с улицы и спросил что он может для нас сделать - наша старшая попросила купить для кухни бытовую технику, блендер, электромясорубку и соковыжималку. Поехали и купили.
Для детей у которых стоматит эти вещи просто необходимы. Все-равно ни один ребенок в отделении больничную еду из столовой не ест.

Моя детка попросила на обед пожарить картошку ТРЕУГОЛЬНИЧКАМИ! Я чуть мозг не сломала. То есть теоретически это конечно можно, но не попросит ли тогда сын макароны продувать?
Кстати был прецендент с макаронами, когда девочке не понравилось направление закрутки спирали только что отваренных рожков.

Были бы это здоровые дети никто бы не бегал на кухню немедленно приносить три кусочка селедки и шесть половинок картошечки по звонку на мобилу от деточки из палаты. Но тут иначе.
Все мы немножко сходим с ума, и дети тоже.

Волонтеры приходят, но о том, что нужно детям, лучше самих мам спросить, имхо. Может быть, поддержка мамам нужна: ну там постричь, например, маникюр... Все таки они тоже не выходят никуда месяцами. Это вот такая бредовая идея.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Пн мар 22, 2010 15:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Holly писал(а):
Может быть, поддержка мамам нужна: ну там постричь, например, маникюр... Все таки они тоже не выходят никуда месяцами. Это вот такая бредовая идея.

Идея не нова
Цитата:
... Когда, 14 февраля, в гостях у детишек в онкогематологическом отделении ДРКБ были друзья с телекомпании "Эфир", появилась идея, что было бы неплохо, если бы к восьмому марта сделать подарок мамочкам, которые находятся здесь, вместе с детьми по нескольку месяцев... и, откликнувшись на предложение Фонда, телеведущая программы "Утро" Мария Веденеева взялась организовать прямо в отделении настоящий Салон Красоты и пригласила высококлассных мастеров, которые с удовольствием согласились принять участие в этом необычном мероприятии.

И вот, 6 марта, команда из 5 человек приступила к работе:

Маникюрных дел мастер - Марина, (Салон красоты "Эмистель"),
Визажист - Венера, (Телекомпания "Эфир"),
Визажист - Татьяна, (Косметическая сеть "BON JOLI"),
Стилист - Дина, (Салон красоты "Enigma"),
Стилист - Альбина, (Салон красоты "Эмистель"),

Получилось так, что под кисточки и ножницы вместе с мамочками "попали" и юные пациентки. В общем, все остались довольны. Наши дамы получили превосходное праздничное настроение, а мастера красоты - новый опыт работы от души и для души.

Благодарим вас за ваше старание и тёплое отношение.

А в это время маленьких пациентов посетил весёлый клоун, который развлекал детишек, разрисовывал их и показывал им разные чудеса с мыльными пузырями.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 06:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Della писал(а):
Количество - пока штук 2- наверное

Только что заметила :shok: . Хотела написать штук 20, клавишами промахнулась. Можно и больше, наверное)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 06:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Della, я таки поняла, что 20 :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 08:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Еще может послать иконы? Казанской Божьей матери и Грузинской Божьей Матери? Только я не знаю, где их покупать и вообще - они освящены должны быть или как? Я в этом совершенно не разбираюсь, кто-нибудь может помочь? И шамаили можно, только в них я тоже не разбираюсь.

Или не надо это все?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 10:54 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Della писал(а):
Еще может послать иконы? Казанской Божьей матери и Грузинской Божьей Матери? Только я не знаю, где их покупать и вообще - они освящены должны быть или как?

Если иконы продаются в церкви или в церковной лавке - они уже освящены.
У меня предложение - свяжитесь с группой "Доноры детям" Вконтакте здесь, это волонтёры, которые приходят к детям в нашей Казанской онкогематологии и пытаются внести в их больничный режим радость жизни извне. И насколько я знаю, они не могут похвалиться тем, что у дверей нашей больницы стоят толпы желающих помочь. Как я поняла, их деятельность основана на волонтёрской помощи и не пересекается с деятельностью фонда Вавилова
Почему бы не объединить усилия? Тем более, то у них уже налажены контакты и с персоналом и пациентами

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 11:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Церковные лавки есть в каждой церкви? Если я зайду в церковь в джинсах, меня не выгонят? У меня нет длинной юбки...
А в мечетях тоже есть такие лавки? По-русски там можно разговаривать? И в джинсах.
В этих вопросах я полное невежество :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 19:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Della, вас не выгонят из храма, в 10 м-не есть тоже храм, попробуйте обратиться к настоятелю, объяснив что необходимо, возможно пожертвуют на благое дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 20:43
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Идея с посылкой интересная, именно в том плане, что узнать немного о том городе в котором никогда не был.Думаю детки это обязательно оценят!
Если кто-то заинтересуется в том чтобы порадовать деток из ДРКБ, будет тоже здорово. Будем рады если присоединитесь к нашей команде. Совместное воплощение каких-то идей, наверное, будет более плодотворным. Кстати, в Казани не только в ДРКБ есть онкологическое отделение.Оно так же есть в 1ой больнице.Там ситуация с вниманием к деткам гораздо хуже.Пока с администрацией больницы не разговаривали и разрешения на посещения не получали, но думаем в дальнейшем исправить эту ситуацию.
Мы на первое апреля готовим праздник в ДРКБ http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=16420218, желающих присоединиться будем рады видеть в наших рядах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Пт мар 26, 2010 05:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Della, свяжитесь. пжл со мной, тел есть в профиле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 18:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
Della, скажите, а посылку вы уже отправили? я слишком поздно сюда зашла :sorry:
Просто дочка ходит в художественную школу, думаю там детки не отказались бы помочь с рисунками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 18:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
ASSA, ага, отправила.
Посмотрим, как дойдет, и, возможно, отправим еще.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А давайте порадуем больных детишек?
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 16:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Забыла написать :wall:
Вобщем, посылку я отправила. Спасибо огромное-преогромное Маше Maha, которая откликнулась и накупила всяких сувенирных штучек - магнитики, брелочки, ручки, огромный карандаш и ручку из дерева, и еще 4 чак-чака. Спасибо, Маш :chmok: :chmok: :chmok:
Я докупила сувениры, магниты с видами Казани, календарики, открытки, хотела купить икону Казанской Божьей Матери, но в церкви сказали, что для онкобольных есть своя икона и лучше купить ее (я уже забыла, как она называется)., отправила. Шамаиль тоже купила, но не отправила, т.к. купила настенный, он длинный и таких коробок на почте нет(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB