Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тимоша.
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 21:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
История со слов мамы!
Здраствуйте, люди добрые!
Меня зовут Дарья. я мама маленького Тимки (30 декабря 2008 года рождения)
его диагноз Парциальная красноклеточная анемия Даймонда – Блекфана.
ему нужна пересадка костного мозга. это самая дорогостоящая операция в мире.
все началось с того что встретились обычные мужчина и женщина. полюбили друг друга. сыграли свадьбу и стали планировать малыша. но годы шли, а ребенка не было, когда со свадьбы прошло 5 лет мы пошли на первое ЭКО. неудача. через год второе ЭКО опять неудача. те кто сталкивался с проблемой бесплодия знают, что в этих двух строчках не простая процедура, а целый ряд психологических и физических трудностей.
На каждый новый год я загадывала только одно желание - стать мамой. имолила БОГА только об одном - дать мне шанс материнства. в 2008 году 2го апреля я пошла на третий протокол ЭКО. 27 го апреля, на Пасху, яувидела эти заветные две полосочки. срок родов поставили на 7 января -на Рождество. это не описать словами сколько было счастья и переживанийот долгожданного чуда. все шло своим чередом. близился новый год. 29 годекабря пришла на госпитализацию. померили давление высоковатое 160 на100. сказли что утром будут кесарить. я не спорила с варчами. я неверила что завтра оно случится. все очень хорошо прошло. подэпидуральной анестезией. и вот я его вижу. мальчик! мой Тимочка!
Я МАМА!!мне его поднесли поцеловать. как он пах. этот запах младенцатакой божественный. мальчик родился с хорошим весом 3700 ростом 54 см.нас выписали уже 2 го января . началась суета приятная . бессоные ночи- счастье!! какашки пеленки все такое родное и любимое. парень росзамечательно по всем нормам и стандартам, а по росту даже впередиположенного. ежемесячные осмотры в поликлинике. все прививки по плану.
в 6 месяцев привика АКДС 3 и гепатит В. в 6 с половинойпоявилась полоска зубов. ребенок стал плохо кушать. плохо пить. оченьмного спать. спать очень беспокойно со стонами. температура с рожденияу него 37 - 37.2 ( врачи сказали что для грудничков это норма). я нечувствовала никакого подвоха. все вокруг говорили ЗУБЫ.
в 7 месяцев мы пошли на плановый осмотр к врачу которой непонравилась излишняя бледность ребенка. она отправила нас на анализкрови и ШОК.
гемоглобин 30 - вызывают скорую и отвозят его в реанимацию.
предварительный диагноз - Острое заболевание крови - Лейкоз. УЖАС СТРАХКОШМАР - я думала что это самый ужасный день и ночь в моей жизни (наивная ). на следущий день его перевели в отделение. после переливаниякрови ему стало лучше. вот он мой комочек счастья снова со мной. я егоспасу. от всех и никогда больше никому не отдам. ( сколько раз яповторяла потом эти слова)... сделали пункцию костного мозга - лейкозне подтвердили.
дальше начался поносовый ад - 10 дней жуткого поноса. гемоглобинопять пополз вниз. врачи сказали что это интоксикация. опятьпереливание. затем температура - несбиваемая как говорят врачизлокачественная, опять гемоглобин падает до критического уровня и сновапереливание. первые три недели проведенные в больнице мне казалисьтакими ужасными и долгими. август месяц - жара. за окошком все гуляют.Тимка , тогда еще улыбался всем в белых халатах. Случилось какое точудо. Гемоглобин сам поднялся и нас под контролем выписывают домой.
Контроль раз в две недели. но мы не дождались двух недель. я уже виделаэту бледность и знала что что-то не так. дождавшись конца выходныхотправились на контроль. Гемоглобин 60. Госпитализация. На следущийдень уже 50 еще одно переливание. пять дней все было тихо мирно.
потом опять поднялась злокачественная температура.. на фоне 3-4антибиотиков. никакие жаропонижающие не действуют. переферичка( катетерв вену на руке ребенка) вылетела. новый поставить не могут. от такойтемпературы (39-39,5) лопались вены, кровь сворачивалась. стали ставитьуколы в попу. по 20 уколов в день. в такую крохотную восьмимесячнуюпопку. ребенок уже в агонии лежит бредит. не спит не ест не пьет.насильно отпаиваем. по жизненым показаниям первый раз назначаютглюкокортикоиды - дексаметазон. перед этим !! дабы не испортить картинукостного мозга еще раз берут пункции из грудины и с повздошной кости.картина та же что и первый раз. ( можно посмотреть выписку).
в реанимацию - ставят катетер подключицу. На дексаметазоне температурападает. начинается понос. прошлый понос по сравнению с этим кажетсясказкой. Врачи между тем собирают консилиумы, ищут ответы на вопросы.Приглашают к нам онко-гемотолога, который ставит диагноз - анемияинфекционного генеза и возможное развитие апластической анемии. говорятнадо пройти консультацию у главного гематолога республики и она ужерешит что с нами делать. а она в отпуске . и будет ровно через месяц. иникто её заменить не может.
После поноса у нас случается следущая беда. ребенок не может встать наножки и плачет. когда стваишь в манежеке то ножки подгибаются. собраниеневропатологов и новые лекарства.
ждали мы главного гематолога лежа в больнице. пропуская через своймаленький ротик кучу препаратов, которые врачи считали жизненонеобходимыми. дождались. та сразу нам сказала - перевод в их,онкогемотологический центр, республиканский. и предварительныедиагнозы. анемия фанкони или дамонда блекфана
нас перевели в онкологию. там началась совсем другая жизнь. у тех детоксовсем другие понятия ценностей в жизни и радости. они все очень не погодам взрослые. и вгляд у них не ребячий,а то что прошли эти дети намне понять...мамы все очень позитивно настроенны. атмосфера дружная...нам сделали трепанбиопсию костного мозга и еще раз пункцию из 3 мест.
картина уже поменялась на аплазию эритроцитарного ростка.назначили нам преднизолон и хотели уже на снижении доз отпустить домой.но тут случилось...... температура.. не сбивается, опять. нарастаетотдышка. ребенок лежит не может дышать. маска - кислород, не помогает.
срочно в рентген. пневмоторекс слева (лопнуло легкое) забирают вреанимацию. сопутсвующий диагноз двухсторонняя полисегментарнаядеструктивная пневмония. из бак посева высеян золотистый стафилококустойчивый ко всем антибиотикам.
в час ночи меня вызвали в реанимацию. я первым делом подумала что он проснулся и хочет кушать. собрала пюре и пошла.
а там ко мне выходит хирург и реаниматолог и говорят. состояние ребенкакрайне тяжелое . произошел пневмоторекс справа. вы должны быть готовыко всему. идите в палату и спите. дальше пелена, я не помню что было.может быть выла. может орала.. молилась . потом вышел врач и сказалачто они сделали все что смогли но ребенку еще хуже. и он не выживет.температура держится. он дожил до утра и пережил еще один пневмоторекс.его перевели на искусственные легкие. и ввели в медикоментозный наркоз.
тут из нашего же отделения поступает с той же пневмонией девочкас лейкозом...через два дня она "ушла". а Тимка борется! я слушаю воплимамы ушедшей девочки и голова взрывается. руки дрожат слезы текутнепереставая.. затем следущий ребенок 6 месячный. с той же пневмонией вреанимацию...и тоже "уходит".
это нельзя передать описать словами . эти чувства когда вот такпроисходит. а когда тебе навстречу идет реаниматолог ты молишься чтобытолько не к тебе ,не к тебе. мимо -мимо. проходи мимо вестник смерти,иди с миром.
10 дней он лежал на аппарате искусственных легких. температура непроходит. динамика незначительно положительная. сняли с аппарата иположили под колпак. начал приходить в сознание и пошла мокрота.. самоткашлятся не может - сушат "лавашом" каждые два - три часа.
через 18 дней реанимации у него снижается температура. даютдышать самому. получается только кашель. дикий ужасный непроходимый.зато гемоглобин держится под 140!!!
у Тимки не двигаются ни ручки ни ножки. следствие кислородногоголодания. по словам врачей и рентгенологов у Тимки левое легкое былоразрушено на 90 процентов, а дышал он 50тью процентами правого легкого.
в больнице начинается грип и нам настоятельно советуют на свой страх ириск лечиться дома. попав в больницу 8 августа мы оказалсиь дома 11декабря. не шевелясь и с жутким кашлем. но дома. дома и стены помогают.на последок нам сказали что в нашем случае если кровь снова начнетпадать то поможет только пересадка костного мозга.
первый наш день рождения и новый год мы встретили дома - спасибоза это господу Богу. потом я опять стала замечать что ребенок бледнеет.8 го января гемоглобин 140, 18 го января гемоглобин 140, 22 гогемоглобин 130, 25 го уже 100, и в четверг 28 го гемоглобин был 87, всвязи с быстротой падения нам надо госпитализироваться вновь. 29 гоедем на скорой в больницу там уже 80. в больницу где мы самый первыйраз лежали. и эти врачи не знают какую пневмонию перенес ребенок икогда нам делают рентген очень пугаются ситуации в легких.
я им говорю что это остаточные явления, что мы перенесли пневмонию. ониговорят что не может быть таких остаточных явлении и забирают его вреанимацию...
ребенок в данном случае действительно не был реанимационным.просто перестраховка врачей ведь поступаем мы в пятницу, а впередивыходные . но уже ИЗ реанимации в понедельник мне его отдают стемпературой в 38 и кашлем, которого у нас надо заметить уже не было.ОБЕЗВОЖЕННЫМ!!!! и безмятежной улыбкой на лице и милым песнопением.. ятолько потом поняла что это все было.. ребенка загружали наркозом чтобыон лежал спокойно. а вот когда он начал от наркоза отходить вот тутначались проблемы.
взляд в пол. прикрытые веки . голова туда сюда матается и при этом всём- кричит не переставая... и просит пить. и вот такое поведение у негопродолжалось полтора суток. или спит или вот так машет головой икричит. и кашель все сильнее и сильнее..
а гемоглобин 40!!!!! переливание....подняли до 66. через день опять50.. опять переливание. сразу назначили преднизолон но ответа нет.
сейчас середина февраля. мы лежим в больнице на постоянномпереливании крови. врачи говорят что мы пока не транспортабельны.сейчас мы получаем три антибиотика и еще маленькую тележку всякихврачебных пилюль. и последний анализ на гепатиты пришел положительным.да. нас не миновала эта чаша. ребенку влили Гепатит С.
Нашу болезнь можно вылечить пересадкой костного мозга. это оченьдорогостоящая процедура. наше государство выделяет на такие операциисредства из бюджета. для этого надо ВСЕГО ЛИШЬ получить квоту.
но это не так просто и не так быстро. надо заключение главного нашегогематолога о том что нам это необходимо. Она говорит что напишет намтакое заключение в случае если мы найдем донора. а донора можно искатьмесяцами и просто так его тоже никто не будет искать, то есть надосначала приехать в клинику где такую процедуру делают, потом пройти тамдиагностику и подтверждение диагноза, и только потом они начинают поискдонора . а ребенок медленно чахнет.
он в свои 1 год и месяц просто лежит на кровате на животике итяжело дышит смотря своими серьезными глазенками на меня . " за что мнеэто все мама?" " если бы я знала маленький мой. за что.. я бы сама затебя умерла, лишь бы ты жил!!" .
на данный момент нам нужны средства на поездку зарубеж для диагностикии уточнения диагноза. ни одна клиника не возьмет сразу вот так и нестанет делать трансплантацию костного мозга. пока сама в этом неубедится. но все надо делать очень быстро.
болезнь что бы там не было - развивается очень быстро..

я обращаюсь ко всем кто хочет и может подарить Тимошке шанс на жизнь.помогите спасти моего сына. Которого я так долго ждала! дай БОГ ВАМвсем здоровья и ВАШИМ деткам!

ВЫПИСКА http://files.mail.ru/E4U853

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение
в правой руке у Тимоши крестик он его невыпускал из ручек даже когда был под наркозом.......

Счет предварительный на все обследования будет завтра, предварительная сумма на ТКМ (трансплантация костного мозга) 150 000 долларов. Очень просим вашей помощи.....у Тимы есть группа на одноклассниках, кто может помогите приглашать в группу людей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 22:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:02
Сообщения: 50239
просто сижу и плачу и не знаю что сказать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 22:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 18:58
Сообщения: 1556
Откуда: Казань-Москва
зайчонок писал(а):
просто сижу и плачу и не знаю что сказать....

Дай бог силы детям и родителям, это пережить и побороть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 23:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 10:50
Сообщения: 1454
Откуда: Казань, Ямашева
:cray: как рубли перевести в тенге? просто с этим р/c приходишь в банк и все?

_________________
Изображение
Изображение
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью. (с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 00:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
:cray: Вот так живешь и понимаешь, что это в каждую минуту может и тебя коснуться, и предотвратить это невозможно. Милые родители и обожаемые детишки, дай вам бог силы и терпения для борьбы.
Мадам Баттерфляй писал(а):
:cray: как рубли перевести в тенге? просто с этим р/c приходишь в банк и все?

Мне тоже объясните пожалуйста, если через банк платить, просто переписать реквизиты и сумму в рублях класть, или нужно через систему переводов делать?

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 01:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Лапочка, там вроде приходишь с наличкой и они через скоростные переводы сами уже оформляют, то ест мы по-любому платим рубли, а на месте человек получает необходимую ему валюту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 02:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
сижу и плачу. бедная мама, бедный малыш, сколько всего пришлось перенести, не по силам человеку....
пусть Бог даст здоровья и терпения

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 06:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
Девочки столько откликов еще нет ни на одном форуме...спасибо!

Теперь про счет, я сегодня выставлю счет в российских рублях, также скоро появится карточка сбербанка для переводов с карты на карту!

Информация про Тимошу появилась на сайтах:
лиза.мой ребенок
материнство (ожидает модерации)
сибмама
папа-мама сайт Иркутска
Мамка.ру
екамама

На сайте дноклассники есть группа в поддержку Тимоши, у кого есть возможность помогите нам с приглашением в группу новых участников!!!!

Сегодня будут готовы баннеры для форумов и листовки также просим вашей помощи расспространить информацию

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 06:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
Код:
[url=http://safetim.ucoz.kz/][img]http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/14017/%D2%E8%EC%E0.gif[/img][/url]

это код вставки для форумов баннер

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 09:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
Кровь на совместимость томожню не прошла :sorry: , теперь надо искать какие то новые пути отправки этого анализа....без него не будет заключения врачей, а без этого заключения документы не подать на квоту. По состоянию Тимоша чувствует себя стабльно, но врачи бояться за его легкие, назначили антистафилококовый имуноглобулин, антибиотики убрали.
Малышочек держись! За тебя уже столько людей молится!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
Переводить можно на этот счет я все узнавала. :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 23:06
Сообщения: 103
Девочки, а как можно положить на яндекс кошелек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Наташенька Бушманова писал(а):
Код:
[url=http://safetim.ucoz.kz/][img]http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/14017/%D2%E8%EC%E0.gif[/img][/url]

это код вставки для форумов баннер

Наташенька Бушманова, объясните пожалуйста, этот код нужно просто скопиовать в сообщение и вся информация будет в сообщении, или что? Я просто не разбираюсь.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 10:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Разобралась, сделала на одном из форумов.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 11:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Наташенька Бушманова, дай Бог Вам сил и здоровья Вашему малышу!!! Вы всё преодолеете и Тимошка обязательно выздоровит!!! Вы будете очень счастливы!!!!

А Вконтакте группы нет? надо там сделать, у меня все друзья там в основном.... думаю многие бы откликнулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 14:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
На яндекс кошелек деньги можно положить в любом терминале, где ложите деньги на сотовый телефон, выбираете услугу яндекс деньги, набираете номер кошелька, потом сумму, проверяете данные и отправляете деньги, очень удобный вид перевода!

_________________
Код баннера копируете и вставляете себе в подпись, будет у вас при каждом вашем сообщении мигать баннер.
_________________
Вконтакте группы пока нету( Очень будем признательны если вы нам поможите ее создать, а то руки разрываются....и в таких моментах думаешь, а почему у меня не 4 руки, и в сутках не 48 часов......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 14:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Перевела немного на яндекс.кошелек от Карповой Я.В. Извините, много не могу, а помочь мальчику очень хочется. Пусть поправляется малыш!!! Сил и выдержки его маме!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 16:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
Отчет по Альфа-банка:

16.02 2000 руб, 800 руб., 1500 руб., 300 руб., 250 руб., 500руб., 150 руб.
17.02 250 руб., 200 руб., 500 руб., 5000 руб., 1000 руб.
Итого на данный момент собрано: 12 450 рублей
Отчет по яндекс кошельку:
18.02.2010 11.07 199 руб. Храни вас Господь! Выздоравливайте!
18.02.2010 12.06 300,49 руб. от Kat_Andrewдля Тимоши
Отчет по Як:
18.02 12.53 473,75 руб. перевод с ЯК от Натальи Лоскутовой
18.02. 14.55 150 руб. Интернет банк Альфа-клик


ИТОГО: 13 573,24 руб.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 17:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
я чёто сегодня не разобралась с яндекс кошельком... :wacko: у меня там пароль какой то стали требовать, а если не знаю пароля надо было смс отправить, кто -нибудь отправлял? не развод это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 17:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
petlyashka, странно не надо там никакого пароля..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 17:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
Mamayana, у меня там попросили ввести номер телефона и пароль.... :unknw: завтра ещё раз попробую...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 17:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 20:47
Сообщения: 2667
Откуда: Кул Гали
А яндекс кошелёк и яндекс деньги - это разное? я ведь тормоз яндекс деньги выбирала.... :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 17:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 22:21
Сообщения: 411
Храни вас Господь! Выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Чт фев 18, 2010 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
petlyashka вам просто нобходимо найти другой терминал, лучше ЭЛЕКСНЕТ! Просто у вас просили зайти в ваш личный кабинет, а я поняла у вас его нету....в других терминал такого не должно быть. Яндекс.деньги и яндекс кошелек одно и тоже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
Дорогие участники очень просим вашей помощи!!!! Я когда смотрю на Тимоши фотографии слез не могу сдержать, очень прошу помогите!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 13:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Наташенька Бушманова, вы пожалуйста отписывайтесь о состоянии ребенка, хорошо? Я очень переживаю за малыша..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 18:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
На сегодняшний день состояние Тимофея стабильное. Без ухудшений. Гемоглобин удерживает на уровне 100. Кашель есть. сохраняется абструкция (спазм бронхов) в следствии чего затрудненно дыхание и откашливаться сложно. В легких двухсторонние хрипы - единичные, влажные, проводимые. Назначили проф. дренажный массаж грудной клетки и ингаляции (большим и важным аппаратом Вулкан) с эофилином. Самостоятельно ингалируемся нибулайзером с гидрокартизоном. Так же получаем капельницы для поддержки печени и сердца. Но сколько не отпрашивались, на амбулаторное лечение дома - не пускают. Отпустят сказали только в другую больницу (зарубеж). Тимоша стал трансперабилен, но только из больницы в больницу. По поводу крови, тамжня задержала кровь отпраленную на типирование на три!!! дня, а после этого начались наши праздничные дни. Кровь будет доставлена в среду, если анализ уже будет не годен, компания перевозившая эту кровь дала обещание отправить в среду совершенно бесплатно новый анализ и уже бе проблем на таможне.
Я разговаривала с мамой Тимочки, родители решили не тратить долгое время на сбор средств в Израиль на обследование и лететь в Минск (тем более что Израильская клиника Шнайдер сотрудничает с Минском и верит их заключениям) но стоимость отличается в несколько раз, обследование в Минске стоит 5 000 долларов, врачи уже ждут Тимошку, сейчас ждем паспорта для Тимочки который должны сделать в течение нескольких дней. Как только он будет готов Тимочка с мамой вылетят в Минск, о всех новостях мы обязательно будем сообщать. Деьги на обследование в Минске уже собраны, но я считаю не целесообразным сейчасзакрывать сбор денежных средств, Тимочке все равно понадобится лечение, очень хочется верить что ему не потребуется ТКМ, но сейчас это невозможно предсказать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 19:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Наташенька Бушманова, спасибо что написали про Тиму. Хорошо, что состояние стабильное, и что дальнейшее лечение уже спланировано и возможно!!!
Деньги разумеется надо продолжать собирать, ведь и после операции (а она, как я поняла, может быть оплачена государством?) ребенку нужна будет реабилитация, возможно санаторное лечение, ну и вообще, ребенка на ноги надо будет ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 07:55
Сообщения: 55
К сожалению операция не будет оплачена государством, Тимоша русский малыш живущий в казахстане((((( а таким не дают квоты особо.....но конечно все документы на квоту будут обязательно поданы!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимоше срочно необходима трансплонтация костного мозга!
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 00:04 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
150 тыс. евро - это же 6 млн рублей! :shok:

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB