Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь Сонечке - мама Камила Исмагилова
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 16:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Очень сложно мне решиться на этот шаг - просить помощь. Но один неоспоримый довод заставил меня все же сделать это - это не для меня, а для моей дочери - ведь от этого зависит ее будущее, будущее близкого моего человечка. Если сейчас что-то упустить - потом буду себя винить, что не использовала все возможности.
Наша Сонечка имеет проблемы неврологического характера - задержка психомоторного развития, эпилепсия, нарушение зрения. Постоянно нужна реабилитация - заниматься, заниматься и заниматься. Массаж, ЛФК, Войта-терапия, тренажеры, остеопатия, мануальная терапия, дефектологи, логопеды, гидрореабилитация, обкалывания препаратами, иглорефлексотерапия, иппотерапия, гирудотерапия - это не все, что мы делаем. И сколько еще всего мы упускаем. Потому что у нас не хватает средств - наши доходы намного меньше, чем нужно на оплату всех занятий и процедур, которые дают хорошие результаты в развитии Сонечки. Мы сделали уже очень много. Имеем хорошие результаты - динамика развития есть - ооочень медленная, но все же есть. И еще обиднее останавливаться из-за нехватки денег и отказываться от чего-то.

Поэтому я обращаюсь к ВАМ, МОИ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Думаю, что с миру по нитке - мы все вместе поможем нашей Соне стать полноценным человеком.

Я - мама Исмагилова Камила Ниязовна
дочь - Меньшикова Софья Алексеевна
Родилась 10 августа 2011 года
Диагноз Сонечки - Синдром Веста, задержка нервномоторного развития, частичная атрофия зрительного нерва. Все диагнозы поставлены в Детской неврологической больнице №8 на Галеева, д.11, наш врач - Рудницкая Ангелина Алексеевна
Наша группа в ВК Ссылка

Адрес Чуйкова, 89-76
телефон 89270380888

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Камика Сб окт 19, 2013 16:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помощь Сонечке - мама Камила Исмагилова
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 16:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Родилась Сонечка без особых проблем, выписали нас на третий день из роддома. Ничего не предвещало...
В 1 месяц участковый невролог поставила диагноз "мышечная гипотония" и назначила пить Пантогам. Чтобы перепроверить, я сходила еще к одному неврологу, которая это назначение отменила.
Мы стали замечать, что Соня не фиксирует взгляд. Офтальмолог диагностировал "частичную атрофию глазного нерва" и прописала стимулирующую терапию - с разрешения невролога.

В 4 месяца мы попали в 8-ю неврологию на обследование - Сонечка даже не держала головку. Там на обследовании нашли приступы - этот страшный диагноз "Синдром Веста". Прочитав в интернете об этой болезни, я страшно испугалась. Слава Богу, мы остановили приступы в течение недели. Многие, наверно, помнят, как мы судорожно искали некое лекарство, не продающееся в России.
Причины так никто и не нашел. Единственное обследование, которое мы не сделали - это МРТ головного мозга, потому что вред от наркоза может создать серьезные проблемы (маленьким деткам МРТ делают под наркозом, чтобы они не двигались во время обследования), а результаты обследования особо на лечение не влияют.
С тех пор мы начали проводить реабилитацию и восстановление навыков. Специалисты говорят - приготовься, работать надо ОООООЧЕНЬ много. Но шансы у Сонечки ОООООЧЕНЬ хорошие. Мы стараемся, используем многие методики - и видим результаты. Медленно, но развитие идет. И видно, что это результат проделанной работы.

Никогда бы не подумала, что такое может произойти в моей жизни.
Значит так нужно...


Наши планы
Занятия и лечение

Октябрь
Центр Исановой - 8000р
"Свой Круг" - 12500р
Бассейн - 4550р
ЛФК - 10000
Массаж - 5000
Курс мануальной терапии у Каримова В.Ф. - 20000
ЦЛП
Иппотерапия
Пиявки - 775р

Ноябрь
Слет "Дети-Ангелы" - примерно 35000

Декабрь
Гидрореабилитация с Дмитрием Утенковым - примерно 15000

ИТОГО 110825

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB