Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 02:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 18:58
Сообщения: 1556
Откуда: Казань-Москва
Девочки, давайте спать и жить дружно. Успокойтесь Катя, лягте обнимите деток и все будет хорошо.
Будет день и будет пища. Мир не без добрых людей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 02:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Kiitos, простите.я неправильно поняла.стараюсь всем подробно объяснить непонятное,что теперь и сама неправильно понимаю.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 02:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
kazanochka, спасибо.наверно,спать пойду.утром Нину в садик отвести,Марину в школу отправить,да врача вызвать.кашляют малыши о,как! самолечением,типа горчичников и еще чего-нибудь,боюсь заниматься.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 06:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
катерина п., http://www.babyblog.ru/user/iarinapatova/844883 там вы написали что отфоматировали ноут и все. а тут что кнопок нет :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 07:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
ага!а в чем загвоздка?кнопок на нем нет.но дисковод-то есть.а еще такая вещь,как клавиатура с usb-входом))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 08:49 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
катерина п., Катя, вас никто не попрекает оказанной помощью, тем более помощь больше шла вашим деткам и никто не судит. Вам задали вполне конкретные вопросы, ответы на которые лично я, не увидела. Так,всё-таки, муж с вами живёт или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 09:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
катерина п. писал(а):
столько писала....интернет выключился,пропало сообщение.а тут новые высказывания.снова начну.
мужа у меня нет,но у детей отец есть-не отрицаю.и,действительно,он приезжает,утром уведет дочек в садик и сидит с Женечкой,если мне куда-то уехать по работе или оформлении каких-либо доков.я на него наору,что он обязан детей кормить,а не приносить по 50-100-200р.а он орет,мол ,я 4 года кормил-одевал вовкиных детей,а он и не вспоминал о них.теперь пусть он моих кормит.хотя сам нет-нет,ездит,по моей просьбе,в соцстоловую бехетле за обедами.(вот уже с четверга некому ездить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 09:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 08:56
Сообщения: 988
Откуда: Казань
катерина п. писал(а):
ага!а в чем загвоздка?кнопок на нем нет.но дисковод-то есть.а еще такая вещь,как клавиатура с usb-входом))).

У меня деть тоже кнопки повыковыривал некоторые. Я на их место временно приклеила квадратики из толстого картона :-) , на них буковки написала. Такой вот самодельный комп получился ;-) Нормально вроде работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
катерина п.,
Лилюша писал(а):
Вам задали вполне конкретные вопросы, ответы на которые лично я, не увидела.


Не хочу снова возвращаться к этой теме, но очень хотелось бы услышать еще и объяснения по поводу этой истории
Muratti писал(а):
Кроме того, немного настораживает история от вашего имени в разделе благотворительность о том, что нужно было помочь некой девушке "с горем". И то, чем эта история закончилась - того адреса, что вы дали не существовало, а на дальнейшие вопросы девочек в той теме внятно вы так и не ответили...Извините, конечно, я просто за этой темой внимательно наблюдала и у меня лично сложилось не очень благоприятное мнение. Не хотела никого обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
девчат, на конкретные вопросы обижаться не надо, когда картина точно ясна и понятна, человеку значительно легче определиться чем он может помочь и будет ли это делать, поэтому всем было бы лучше, если нуждающийся (или за него просящий) писал сразу подробно всю ситуацию что и как в первом посте, тогда вопросов было бы меньше. Люди не попрекают оказанной помощью, они лишь хотят быть уверены, что отправили ее именно нуждающимся. Без обид, обсуждения где надо помогать и где это необходимо в самую первую очередь они будут, они нужны. И сомнения должны быть либо развеяны, либо (если не поступает адекватных подвержденых ответов) быть предупреждением для остальных, желающих помочь. Еще раз повторюсь, что в интересах нуждающегося, правильно, доступно и подтвержденно изложить ситуацию.

Margo, спасиб за инфу!

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Lana_Я, это понятно.но в ссылке,которую вы указали ясно написано,что сломался бедняга в декабре.и кнопки тут не при чем совсем.Muratti, я указала то,что знала сама.свою коляску летнюю ей подарила,памперсы притащила с квартала(по чистой совести себе даже не оставила,тк пользуюсь хагисами,другие не нравились раньше),а теперь сама осталась ни с чем и сама нуждаюсь. да и вообще,в чем в этой теме вы меня обвиняете? хотела помочь человеку.мне стала нужна помощь,я попросила.только и жалею теперь об этом.
ANNA, удалите,пожалуйста тему! карточку я выложила по предложению.мне самой и в голову не пришло денег просить.вышло,что я еще и виновата.ладно,детей в приют отправлю на время,чтоб за садик не платить,и чтоб они с голоду не умерли.
не хочу больше видеть,как меня жидким дерьмом поливают,молоко даже пропало от расстройства.девочки,КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!! ладно,Солнечный Кот смеси привез.сейчас бы мне даже малыша нечем было покормить!
БОЛЬШЕ ОТВЕЧАТЬ НЕ БУДУ НА ОБВИНЕНИЯ И ОСКОРБЛЕНИЯ!
ТЕМ,КТО МНЕ ПОМОГ РЕАЛЬНО-НАТУРАЛЬНО,НИЗКИЙ ПОКЛОН :help: :help: :help: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
катерина п., Катерина, успокойтесь пожалуйста!, тему удалять не буду, почищу флуд, оставлю только конкретные вопросы и конкретные ответы.

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 22:45
Сообщения: 9
катерина п., вы бедную овечку то сейчас не стройте из себя...Вам люди реально помочь хотели, но ваши невнятные ответы породили еще больше вопросов, и получилось то, что получилось.
Вы успокойтесь, и к детям уже идите - авось молоко появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 20:14
Сообщения: 1407
Откуда: Фрунзе
Девы, вы чего устроили тут???!!! Хотите помочь - помогите, не хотите - ваше дело,лучше пройти мимо молча!
катерина п.,написала в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
катерина п., писала:
Цитата:
ладно,детей в приют отправлю на время,чтоб за садик не платить,и чтоб они с голоду не умерли.

А нормально такие посты писать? Это нас что ли пугают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 20:14
Сообщения: 1407
Откуда: Фрунзе
Mary-Mary,нет,это отчаяние...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 20:35
Сообщения: 490
Ну не знаю... люди разобраться в ситуации хотели, а в ответ от катерина п., получают:

Цитата:
девочки,КАК ВАМ НЕ СТЫДНО!!!!

А за что стыдно то должно быть? Сейчас время такое, что обжегшись на молоке, на воду дуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Ничего себе отчаяние!!! Нормально... Вы своих детей тоже готовы в приют отдать от отчаяния? Да даже язык у нормальной матери не повернется сказать такое!
Катерина, а почему бы уборщицей куда-нибудь не наняться, хотя бы в вечерне-ночное время? Полно таких знаю женщин, не ропщут, работают, а дети с мужем или мамой или со старшими детьми. Молоко сцедили и пошли. Кто хочет работать, тот всегда работу найдет. Другое дело, не на всякую работу соглашаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
Люциюшка писал(а):
Ничего себе отчаяние!!! Нормально... Вы своих детей тоже готовы в приют отдать от отчаяния? Да даже язык у нормальной матери не повернется сказать такое!

+1.
Вопрос на засыпку: детей кормить нечем, а интернет Вы как оплачиваете? Или он Вам важнее? И ноутбук тоже? Давно бы продали и накормили детей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:38 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Валерия1986, Этот вопрос уже поднимался, нас тут просили еще ноут починить с микроволновкой вместе. Человек в 3 ночи сидит, пишет и плачет, что детей отдаст в приют. Почему бы это время не потратить с большей пользой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 11:43
Сообщения: 1142
Знаете, я как-то в оном из разговоров тоже сказала, что пойду-ка я своих детей попинаю, пока ювенальной юстиции нет.Думаю, ни одному из слушающий не пришла в голову мысль, что я так делаю\делала\буду делать.
Думаю, преувеличение здесь уместно:человека и впрямь обвинили во всех смертных грехах, вот и пишет, давайте, мол, добивайте... :wall:
И правда хватит, по моему((((
ИМХО, давайте сделаем 1 общую тему, кому конкретно нужна помощь со списком необходимых вещей, без обсуждений!!!После например проверки добровольца от сайта :unknw: Я имею в виду помощь семьям, конечно. :blush:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:44 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Катя, Вы пишите, что для оформления субсидии(каждая мама знает) нужна квитанция об оплате.
У Вас неверная информация. В соцзащите нужен номер Вашего счёта, а не факт оплаты квитанции за садик. Утерждаю это по личному опыту -сама оформила субсидию, предъявив в соцзащите неоплаченную квитанцию. И если Вы не оформите субсидию сейчас, то никто Вам не будет возвращать деньги за прошедшие месяцы. Субсидия назначается С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ . Практически как и все социальные льготы, она носит ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ характер.
Большая просьба к администрации и модераторам сайта!
Прошу вас разместить ПРАВИЛА (аналогично правилам СП) размещения информации в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Примеры подобных правил озвучили несколько человек в данной теме. Надеюсь, что наличие таких правил, и контроль за их соблюдением (насколько это возможно в рамках деятельности сайта), позволит всем участникам благотворительной деятельности (как благотворителям, так и благополучателям) иметь возможность на получение достоверной информации и сохранять взаимоуважение.
Спасибо.

Относительно размещения детей в приюте ничего плохого в этом не вижу. Приют как раз и предусмотрен для подобных ситуаций . По заявлению матери о тяжёлой жизненной ситуации возможно нахождение ребёнка в приюте до полугода. И как человек, который регулярно посещает приют ГАВРОШ, могу уверить всех, что для Кати это будет отличным выходом из ситуации. Ведь для дошкольной группы фактически это круглосуточный детсад. 4-х разовойе питание, чистая постель, прогулки,занятия с педагогами и психологом, круглосуточная медпомощь
Приют "Гаврош" ул. Тинчурина, 3 Директор: Молостова Ольга Вадимовна 299-11-87

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:18
Сообщения: 1003
Народ, может хватит!
Есть предложение:
В теме Катерина пишет, чем ей и детям нужно помочь: вещи с указнием размеров и т.п., продукты, лекарства и т.д.
А те кто хочет и может помочь-помогает, соответственно пишет по теме.
Комментарии должны удаляться, любые...
Для юридических вопросов и консультаций есть соответствующая тема или обращения в личку
Прошу модераторов поддержать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
galina.yu, мне кажется Катя писала про субсидию на квартплату :wacko: Там действительно нужно предъявить квитанции за три последних месяца, что все оплачено. Я вот тоже эту субсидию оформить не могу, потому что у нас долги :cray: А 30% - приличная сумма получается :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:56 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Margo писал(а):
galina.yu, мне кажется Катя писала про субсидию на квартплату :wacko: Там действительно нужно предъявить квитанции за три последних месяца, что все оплачено. Я вот тоже эту субсидию оформить не могу, потому что у нас долги :cray: А 30% - приличная сумма получается :wall:

Нет-нет, Катя писала именно про садик, я про него и отвечаю.Ничего сказать не могу про квартирные льготы, у нашей семьи нет квартирных льгот -и нет опыта их получения

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 13:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
катерина п. писал(а):
Muratti, я указала то,что знала сама.свою коляску летнюю ей подарила,памперсы притащила с квартала(по чистой совести себе даже не оставила,тк пользуюсь хагисами,другие не нравились раньше),а теперь сама осталась ни с чем и сама нуждаюсь. да и вообще,в чем в этой теме вы меня обвиняете? хотела помочь человеку.мне стала нужна помощь,я попросила.только и жалею теперь об этом.

Дорогая, я вас тут ни в чем не обвиняю. Я просто прошу прокомментировать историю, которая вами была озвучена ранее. Раз вы просили о помощи, будьте готовы к тому, что будет куча встречных вопросов.Тем более что в той теме вы просили о помощи не для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 14:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Tekila писал(а):
Девочки, хорош человека травить. Ей тяжело, и это понятно. Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации, ни нашим детям, ни нашим близким. Судить легко, когда есть что одеть, и есть, что поесть. Но давайте не буде терять человеческого лица и копаться в чужом белье. Такими вопросами, вы же ее оскарбляете. Мол, давай, раз просишь помощи, отчитайся перед нами, а где муж, а где работа, а где справки, почему на улицу не выходишь, почему в Меге вещи покупаешь, почему детей столько родила.... и т.д. Те, кто не собирается ей помогать, не ходите сюда, пожалуйста. А то это, похоже знаете, на смесь програмы "Пусть говорят" и "Программа максимум. Скандалы, интриги, расследования"

+1

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 14:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 16:22
Сообщения: 8713
Откуда: Гудвиния 8*917*8744*403
Хотела пройти мимо, но уже не выдержала. Есть определенная проблема, в которой женщина просто не совсем справляется. Да, каждый может высказать свое мнение, и не все в этой ситуации совсем ясно, но некоторые высказывания слишком резкие. Кате действительно нужна поддержка не деньгами, а советом и какими-то вещами, ну и плюс поднять ей немного настроение и просто поддержать.
Хочу привести пример. У моей тети 4 сына. Когда младший родился, через некоторое время муж свалил к другой. Жена с 4-мя детьми осталась на площади в 15 метров, совершенно без удобств, без денег, из мужа алименты выбить не могла. Кто и как из родственников помогал расписывать не буду. Пусть не сразу, но все наладилось, мальчишки выросли (младшему 15), у мужа стала официальная зарплата и алименты были очень хорошие, на младшего до сих пор идут, получили 4-х комнатную (спасибо дедушке, помогал дочери с документами). Старший женился и живет отдельно, второй в институте, третий работает, младший заканчивает школу. Вот это все к чему, многие ее осуждали, что мол зачем столько рожать, жить негде. Просто в каких-то жизненных ситуациях людям нужна какая-то помощь, поддержка и какой-то толчок (не берем в расчет семьи где папа с мамой пьют). В данной ситуации человек у вас действительно не денег просит, а совета и небольшой помощи продуктами и ненужной вам одеждой. Вот и все, может немного не совсем гладко изложила свои мысли, ну как смогла.

_________________
Ты однажды присядь и послушай, что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу, по привычке куда-то спеша ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 14:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Tekila, просто некоторые девочки хотели перечислить деньги на карту, а мне поступила информация, что семья неблагополучная,почему я должна молчать? Слов нет, людям, попавшим с трудную ситуацию помогать надо,но и быть лохом не хочется, согласитесь, что всё-таки есть так называемые "родители", которые спекулируют детьми ради выпивки. Я сейчас не конкретно о Кате, но раз был сигнал, я его как могла проверила.
Цитата:
Большая просьба к администрации и модераторам сайта!
Прошу вас разместить ПРАВИЛА (аналогично правилам СП) размещения информации в разделе БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Примеры подобных правил озвучили несколько человек в данной теме. Надеюсь, что наличие таких правил, и контроль за их соблюдением (насколько это возможно в рамках деятельности сайта), позволит всем участникам благотворительной деятельности (как благотворителям, так и благополучателям) иметь возможность на получение достоверной информации и сохранять взаимоуважение.
Спасибо

+1000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: к несчастью,мне теперь нужна ВАША помощь.очень тяжело стало
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 14:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 20:11
Сообщения: 1286
Откуда: Ново-Савиновский
Не было у меня интернета несколько дней, зашла почитать, а тут такое понаписали. Почитала и такое неприятное чувство в душе осталось…
Создается впечатление, что многие пишут из принципа «только чтобы хоть что-то написать» или кого-то в чем-то «уличить». Здесь человеческие судьбы, переживания, а у вас праздная болтовня, переливание «из пустого в порожнее».
Не дай Бог никому оказатся в подобной ситуации…
Жизнь ведь все расставляет по своим местам, и черная полоса уйдет, а вера в людей, в человеческую доброту, сострадание и поддержку потеряется навсегда.
И вообще, кто же вам дал такое право СУДИТЬ и ОСУЖДАТЬ?????
Tekila, процитирую вас здесь (ппкс):
Tekila писал(а):
Девочки, зачем вы ходите с темы на тему и пытаетесь кого-то в чем-то уличить? Неужели это так приятно и так интересно?
Если вы можете помочь, помогите. Если не считаете нужным, пройдите мимо.
В чем удовольствие просить: объясните нам, напишите нам, обоснуйте нам и т.д.
Неужели вы не боитесь такой ситуации: как обвинить или оклеветать слабого - просящего помощи? Если человек врет, пусть останется на его совести?
О каком милосердии и доброте в обществе можно тогда говорить?

+1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB