Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собираю предложения о помощи детям. Итог!
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 09:20 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Привет! Прошу внимательно прочитать данную тему и дать конкретное точное предложение.
Итак, я учусь (помимо всего прочего) на одних очень хороших курсах. По традиции, каждый новый год (примерно, январь-февраль) выпускники данных курсов, проводят благотворительные сборы денег для нуждающихся, закупают нужные вещи и отвозят их (либо делают еще чего-то, по нуждым, например, стены красят).
Суть моего предложения в следующем. Нужно КОНКРЕТНОЕ предложение о том, что, например, в такой-то детский дом (больницу, заведение и пр.) нужны такие-то смеси (какие конкретно) в таком-то количестве (я понимаю, что чем больше, тем лучше, но...) или такие-то вещи (книжки, игрушки), таких размеров и вида - в общем, все точно.
Боджет, примерно, 12-17 т.р.
Деньгами НЕ дадим!!! Привезем и раздадим тоже сами (люди учатся обеспеченные). Если скажете, где закупиться подешевле, то это будет ценное предложение.
Приоритет отдается ДЕТЯМ!
Лучше, если направленность пойдет на развитие психоэмоционального, а не только физиологического, т.е. яркие книжки, сенсорные игрушки, пр.


Прошу не разводить полимику относительно того, что какому-то одному ребенку (бабушке, дедушке, семье) много чего надо - да, надо, но здесь суть в другом и гораздо хуже ей не воспользоваться.
И еще, скажу сразу, чтобы "лишних" мыслей не было - отследить дальнейшую "судьбу" подаренного детям, совершенно не сложно, поэтому прошу не тратить время на выгоду здесь для себя.


Очень жду дельных предложений!


Последний раз редактировалось Maya Чт мар 11, 2010 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
1.Дом ребенка №2
официальное название учреждения: МУЗ "ДОМ РЕБЕНКА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ N 2 Г КАЗАНИ"
адрес: 420138 , Г Казань, Ул. Ю Фучика Д. 73
телефоны: 261-32-52 (метод.кабинет) 268-59-56 (пост)
В Доме Ребёнка находятся около 70 детей. Возраст 0-4 года
Нужды:
1.Мед.препараты в любом количестве, со свежим сроком годности (с сертификатами):
АМБРОГЕКСАЛ (раствор)
КРЕОН (капсулы)
ПУЛЬМИКОРТ (для ингаляций)
другие препараты от бронхозаболеваний и ОРВИ (лучше уточнять на момент покупки)
виферон в свечах 1500единиц - 50 уп.
арбидол в таблетках - 50 уп.
амброгексал или лазолван или амоксиклав -раствор для ингаляций -20 бутылок
цефтриоксон в маленьком флаконе (антибиотик)
Трахеостомические трубки без коннектора, размеры диаметра 3; 3,5 ; 4 по требованиям на момент покупки (покупаем обычно в "Медифе" с торца ТЦ XL)
Вопрос стоит об постоянном "лекарственном шефстве" над определёнными болеющими детьми.
2.Каши и молочные смеси от 6 месяцев
3.Одежда и обувь от 0-4-х лет
4.Карнавальные костюмы для малышей и воспитателей
5.Игры для развития малышей
6.малышовый пластилин в банках
7.пальчиковые краски

2.Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей ДРКБ
конт. лицо Фания 89274180608
1.подгузники ньюборны 2-6 кг
2.смеси только №1, очень нужны смеси для недоношенных детей, гиппоаллергенные
3.влажные салфетки
4.пелёнки, ползунки

точнее каких размеров, цветов,о количестве могу рассказать в подробностях по телефону
8-917-263-сорок1-4пять
Светлана


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 15:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Есть замечательный центр реабилитации детей-инвалидов "Апрель" на ул.Восстания д.46, тел приёмной 541-69-62, зам.директора 543-67-42...Это государственное структурное подразделение, поэтому финансируются сами понимаете как нашим государством. На самом деле они помогают очень многим деткам г.Казани, больным ДЦП, инвалидам с детства. Проводят с ними профилактические массажи или просто занятия по развитию. Вобщем дают детям, закрытым в 4-х стенах, возможность общения друг с другом. Если вы захотите, то они смогут собрать этих деток для вас, и у взрослых людей будет реальная возможность пообщаться с детьми, которые не теряют надежды на выздоровление. Можно просто устроить им детский праздник по любому поводу. ( Мы со старшим сыном ( у нас была инвалидность по зрению) сами как-то приняли участие в одном таком празднике. Хотя мы жили в Приволжском районе, а этот Центр находится в Московском районе. Но у них видимо есть сведения о больных детках по всему городу. Нам было очень приятно. Праздник был весёлый. А главное - это было так ненавязчиво, что мой ребенок так и не понял, почему именно его пригласили на этот праздник. :-) )...
Попробуйте созвониться с зам.директора. Они рады любой помощи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 19:48 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
А поконкретнее предложения есть у кого-нибудь?

sova, я отлично понимаю, что мед препараты необходимы, но это не тот порядок помощи - о ней должны сами больницы заботиться (если глав врач не может это сделать, то надо задуматься над его пригодностью...).

У меня возникла идея организации праздника для детей. Повод? А зачем он нужен?! Выбрать учреждение, в основном, с детьми от года до не знаю какого возраста (ну детей в общем), сделать им индивидуальные наборы подарков (вещи, книги, игрушки). Пригласить клоуна-анниматора (или двух) и устроить праздник, который они будут недолго, но помнить. А на остаток денег купить уже неободимое.
Есть мысли, где и как это можно (ЛУЧШЕ) провести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 19:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Maya, праздники мы проводим
аниматоры у нас есть, они бесплатно работают.
специфика заболеваний детей в Доме ребенка№2 такова, что сами детки особо не могут принимать участие в постановках. они только зрители.
Эти детки не выездные, едно если попытаться их покатать на пони,но не знаю как руводоство отнесется к этому.
Не все детки могут самостоятельно сидеть(((
Возможно что то блоее интересное вы сами придумаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 00:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Maya, я вам именно такой вариант и предлагала, о котором вы написали. В этот реабилитационный центр ходят только "ходячие" детки, ну или те, кого родители могут привезти. Т.е. это "семейные" детки, у которых есть мамы и папы. Просто это дети-инвалиды...Многие из них никогда не посещали д/сад или школу. Поэтому этот центр "Апрель" для них единственное место, где они могут встретиться с другими детьми и пообщаться. Да и подарки им со стороны дарят не так уж часто. :pardon: Не у всех ведь есть папы, которые могут содержать мам с больными детьми, (а мамы, как правило, уже не могут работать, т.к. сидят дома с больным ребенком)....В любом случае для этих деток весёлый праздник лишним никогда не будет, потому что в театры их никто не водит. :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 00:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Maya, забыла уточнить. В этот центр ходят детки с 1 года до 14 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 12:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 07:32
Сообщения: 543
Откуда: Горки
Maya, +100.

Из своего опыта работы с отказниками ты примерно знаешь как обстоят дела в больницах, дет домах.
Мы конечно понимаем, что обеспечены кто-то более-менее, а кто-то вообще никак. Им нужны и медикаменты, и окна и вещи, Но у каждого ребенка есть Детство и мы не имеем право его у него отбирать. А без чего не может быть веселого Детства? Конечно без игрушек и игр!!
Поэтому, мне кажется самым подходящий вариант - это сделать подарки (игрушку, игру)-пусть будет она его игрушкой. Можно добавить соки, фрукты.
Я давно засматриваюсь на одно место, где можно было бы организовать праздник, только надо выбивать разрешение.
Для начала нужно составить примерно сколько детей хотите собрать на праздник, откуда эти детишки, сколько по времени будет проходить мероприятие. Так как, когда обращаешься с официальным письмом, это придется указать.

Пиши в личку или звони (телефон тот-же). Чем смогу-помогу! :-)

_________________
Раньше была -sweta.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 09:25 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
sweta писал(а):
Я давно засматриваюсь на одно место, где можно было бы организовать праздник, только надо выбивать разрешение.

Свет, что за разрешение? Не совсем поняла? Со мной учится один из директоров Корстона - поэтому вообще без проблем. Ты говоришь о выездном празднике? Я детально не рассматривала - можно и так, но в общем-то, девочки правы, есть и не сидячие. Я себе это так представляла, что украшается комната в учреждении для детей. Дети рассаживаются (кто сам не может, персонал с ними сидит, им тоже интересно будет) и проводится некое представление в которое и, может быть, дети вовлекаются. А потом поименные подарки.
Для этого нужно узнать (решить):
1. Где делать?
2. Руководство учреждения чтобы добро дало;
3. Список детей и их нужды с точными размерами, если это вещи-обувь;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
Maya,
1.Дом ребёнка №2
2.руководство добро даёт -нужно просто позвонить туда и назначить дату и рассказать, что хотите провести праздник с подарками.
3.вещи идут не в личное пользование ребёнку, а на группу, поэтому
- Одежда и обувь от 0-4-х лет
- Карнавальные костюмы для малышей и воспитателей
- Игры для развития малышей
- малышовый пластилин в банках
- пальчиковые краски
(опять по нуждам и присутствующим на празднике детям- уточняем ближе к дате праздника, т.к. дети постоянно болеют и состав меняется. обычно бывают на праздниках человек 20 постоянных, но тем кто не могут придти на праздник тоже нужны подарки ведь)
можно и праздник сделать или просто полепить с детьми или порисовать.

есть вариант 18-ая больница. там дети "отказнички". принцип тот же самый.звоним-предлагаем-узнаём нужды.
у нас постоянная практика подобных мероприятий. и лично я не вижу особого смысла в долгом обсуждении.
выбираете любое учреждение и туда звоните. главное, что вы знаете, что хотите провести праздник с аниматорами и подарками.

по поводу лекарств, так для информации. средства на них выделяется мин.здравом в определённом кол-ве на месяц, но дети не болеют по графику и средства и лекарства часто приходят с задержкой к тому же. есть очень много сложных малышей, которые постоянно "сидят" на дорогих препаратах, в каких то случаях можно конечно заменить дорогой препарат на аналог дешёвый, но это бывает часто более мучительно для итак ослабленного ребёнка. поэтому больше всего нужны лекарства на данный момент.многие игрушками просто не в состоянии пользоваться.
очень просят казанцев взять медицинское шефство над особо тяжёлыми детьми. на новый год просили в качестве подарков- лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 14:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 07:32
Сообщения: 543
Откуда: Горки
Maya, разрешение выбивается, если хотите сэкономить на оплате за развлечения, а если нет, то тогда можно и без разрешения. Клоун (1 час стоил в прошлом году -1000р) С тобой наверное учатся Елена или Марат. Я думаю, если они подойдут к своему руководителю с предложением, он воспримет более положительно, если нежели придут люди с улицы.
Майя, сколько детей вы хотите охватить? Входит ли в меню праздника питание детей(хотя это очень ответственно)?

_________________
Раньше была -sweta.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 11:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
sova писал(а):
1.Дом ребёнка №2
2.руководство добро даёт -нужно просто позвонить туда и назначить дату и рассказать, что хотите провести праздник с подарками.
3.вещи идут не в личное пользование ребёнку, а на группу, поэтому
- Одежда и обувь от 0-4-х лет
- Карнавальные костюмы для малышей и воспитателей

ОК, как вариант Дом ребенка №2. Но карнавальные костюмы - это что-то непрактично. И с обувью тоже запросто пролететь можно, поэтому и нужны конкретные размеры. А про "пользование на группу" - маразм, как в той байке "кто первый, того и тапки", поэтому я сразу против и настаиваю на конкретизации.
Ясное дело, что точно узнавать, когда определимся к кому поедем.

sweta писал(а):
разрешение выбивается, если хотите сэкономить на оплате за развлечения

У кого выбивается? У того, где проводят? Да, со мной учится Елена, она и активна в этом не меньше меня и тоже принесет свои предложения.

Суть в следующем. Мне сейчас нужно собрать предложения, а когда праздники закончатся и мы с группой увидимся, тогда и предоставить на обсуждение активной группы и "защищать" свою точку зрения.

sweta писал(а):
Майя, сколько детей вы хотите охватить? Входит ли в меню праздника питание детей(хотя это очень ответственно)?

Не знаю, здесь зависимость не от количества детей, а от бюджета (уж сколько соберем, примерную сумму озвучила выше), который и будет потрачен на количество присутствующих детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Вт янв 05, 2010 23:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Позвольте мне внести свое предложение.
Насколько я знаю Рая с валентином записаны на лечение в Реал-центр на 10 января. А денег оплатить нет...
17 тыс. - это сумма достаточная для оплаты лечения.
А это значит что ребенок получит еще один шанс на выздоровление.
А шанс - это очень многое значит!

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 14:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
НЕ ФЛУДИТЬ! ВЕЧЕРОМ ПОЧИЩУ ТЕМУ! ОСТАВЛЮ ТОЛЬКО 1Й ПОСТ И КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 15:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 07:32
Сообщения: 543
Откуда: Горки
Maya, Разрешение "выбивается" у Мубаракзянова (не уверена, что фамилия написана правильно). Если он дает добро на проведение праздника вы сэкономите на Детском парке(там у них и горки и лабиринты), про Клоунов надо уточнить (я не знаю у них свои есть или они приглашают со стороны), затем в зале "Фаст-фуда"(он довольно просторный) можно организовать чаепитие(блинчики в меню у них есть)= сумма ведь не маленькая сложится. Лучше же эти деньги на подарки пустить.
Единственное, с детским учреждением я тебе не могу помочь, т к в последнее время я помогаю сама-по себе.

_________________
Раньше была -sweta.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2010 17:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
sweta, Maya, по учреждениям думаю сможем помочь
Вам главное определиться для кого будет праздник, возрастная категория детишек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 09:28 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
liz_05 писал(а):
Вам главное определиться для кого будет праздник, возрастная категория детишек.

Лиза, я думаю, что для небольших, все таки, лучше делать от года до 5 (7) лет - как считаешь лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 18:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Maya, дети от года до 4 лет это Дом ребенка№2, от 5 до 7 лет дети в Детдомах.
Причем в 2 детдомах Казани всего человек 15 будет, можно пригласить еще из Лаишево. сколько общее кол-во примерно чеовек планируете поздравлять
15-20 Детдома г.Казани
20-40 Детдома г.Казани +Лаишево
20-50 Детдома г.Казани +Лаишево+ дети из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации
Как вариант можно повести праздник для детей из семей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации Кировского р-на, может они и с помещением помогут, через Администрацию р-на, та много таких детишек
Возможно на месте для детей из Республ. клин. психиатрическая больница им. Ак.Бехтерева, там человек 40, специфика проведения есть, ее надо будет согласовывать с заведующей отделения.
Maya, меня зовут, Аня, ник от имени дочери :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 08:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
liz_05 писал(а):
Maya, меня зовут, Аня, ник от имени дочери

Сори :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 10:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Maya, ничего страшного)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 22:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Если кому-то интересно, как закончилась данная тема (кто-то меня в личку спрашивал), то могу сказать следующее (информацию узнала только сегодня, в силу разных причин).
Итак:
Было собрано 38 т.р. Помогли Верхне Услонскому Детскому Дому (если их там несколько, то какому точно не знаю). Помощь оказали на прошлой неделе (я сразу говорила, что это не быстро) в примерно таком виде: поменяли всю имеющуюся сантехнику (вечно текущую) включая трубы, подарили каждому ребенку по развивающей игре или игрушке в зависимости от возраста и купили какие-то вещи для детей под их заказ.

Всем, кто пытался и давал дельные советы - спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям. Итог!
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 22:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 08:30
Сообщения: 4656
Откуда: Ж/к "XXI век"
Maya, молодцы :good:

_________________
Детишки: Амир (11.07.07), Тимур (8.11.10)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям. Итог!
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 22:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Классно, с комуникациями в сельских детских домах всегда проблемы.
ммм... что за Верхнеуслонский детский дом, интересно?... Может, Нурлатский? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям. Итог!
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 22:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 08:40
Сообщения: 192
На сколько я знаю Верхнем Услоне не детский дом, а, не уверена, как правильно сказать, распределитель. Там детки живут до того, как их окончательно в дет.дома распределят. Родители мужа, когда есть возможность, помогают им. Там детки вроде от рождения, может, от 3 лет до 16. Мы туда периодически одежду отвозим, никогда не отказывались. Любой помощи рады.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям. Итог!
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 10:50 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Maya, молодцы! Круто! И направление выбрали верное. Праздники это конечно здорово, но в помещении в протекающими трубами особо не повеселишься. Отлично, когда есть люди, готовые оказать подобную помощь!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям. Итог!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 17:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 07:32
Сообщения: 543
Откуда: Горки
Maya, Здорово!!! Все таки есть добрые люди! :good:

_________________
Раньше была -sweta.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собираю предложения о помощи детям. Итог!
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 06:30 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
В Верхнем Услоне, приют для детишек, видим речь идет именно о нем.
Его перодически пытаются закрыть((
видимо еще из=за этого финансирование нежостаточное.
Хорошо, когда есть неравнодушные люди, готовые помочь и присоединиться к тем, кто помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB