Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 08:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Спасибо! обязательно позвоним. :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 10:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Хорошие новости!!! Очень надеюсь, что этой семье помогут достроить дом!!! (держим кулачки!)
статья в Вечерней Казани "Прежде, чем намазать свой бутерброд..." Ссылка" target="_blank

Для тех, у кого ссылка не откроется:

Цитата:
Прошлой осенью семья Хрисановых - Николай, Нина и двое их детей - осталась без дома. Частный дом загорелся, как водится, ночью, выскочили буквально в трусах. Было не до спасения барахла, спасибо, что сами живы, но кое-что Нина вытащить успела: Никины ботиночки.

Ника и сейчас в них - красивые, красные, с высокой шнуровкой, сбоку след от огня, но легкий: Нина их, спасая, завернула в одеяло. "Догадалась, что теперь не скоро сможем покупать ботинки за шесть тысяч рублей", - объясняет она. Обувь, которая нужна ее дочке, такая дорогая потому, что специальная: Ника больна детским церебральным параличом. Ей 2,5 года, в семье с ней постоянно занимаются, поэтому интеллектуально девочка развивается так же, как здоровые дети, но на ножки не встает. Такая беда.

Ника и оказалась тем человеком, из-за которого эта история с пожаром, каких немало (надежда на страховку, просьбы о помощи, скитания по готовым приютить, которых чем дальше, тем меньше и т.д., вплоть до момента, когда погорельцы пропадают из вида, и никто из знакомых уже не знает, куда...), и превратилась в необычную.

- В июне Нике привезли стульчик, - объясняет Рустем Хасанов. Он основатель и глава благотворительного фонда "День Добрых Дел", у которого есть программа "Особенные дети": дарит детям, больным ДЦП, специальную мебель, которая позволяет им развиваться, собирая деньги только на это, ведь зарплату в фонде не получает никто, работают только активисты-волонтеры - небольшие предприниматели, как сам Рустем, менеджеры среднего звена, вчерашние студенты... Как это все у них устроено, легко понять, зайдя на их сайт Особенные дети.рф.

Ну привезли и привезли - дело обычное, за 8 месяцев официального существования ДДД уже исполнены заявки ровным счетом на 300 таких специальных устройств... Но одно предложение в отчете активистов, отвозивших стульчик Хрисановым, Рустема зацепило: "Семья живет в гараже". "Как?!" - Он на следующий день поехал разбираться.

"А мы к тому времени, когда привезли стульчик, уже про эту свою заявку забыли", - говорит Нина Хрисанова. Семье было совсем не до мебели, пусть даже особенной - ставить ее все равно было некуда.

После пожара Николай собирался своими силами построить дом, но по страховке удалось получить лишь чуть больше 300 тыс. рублей из 650 обозначенных в договоре (сейчас судятся). Все, что он смог - приспособить для жизни гараж. Подвел туда электричество, канализацию, даже поставил душевую кабину - бок о бок с детской кроваткой, площадь-то ничтожная. И перезимовав у друзей, нынешней весной въехали в этот гараж; мол, до холодов дом построим обязательно...

Но в июне было уже понятно: на самостоятельное строительство дома до холодов Хрисановым не хватит ни времени, ни денег. Надеялись ли на помощь государства? "Изначально надеялись", - говорит Нина. "Написали уполномоченному по правам детей, обоим президентам, - перечисляет Николай, - получили матпомощь по 10 тысяч и на лето - бесплатные обеды в социальной столовой. Да, еще в райадминистрации сказали: можно встать в очередь нуждающихся в жилье. Я ходил, смотрел - там больше 2,7 тыс. семей, если еще лет 15 - 20 пожить в гараже, глядишь, очередь дойдет. Да что там, если уж это государство культю измеряет каждый год, не выросла ли, не надо ли отменить инвалидность...". Николай машет рукой, подводя итог надеждам на государство.

По нему видно, как непросто было нормальному работящему мужику просить о помощи, но ведь бывают же в жизни человека ситуации, когда без помощи никак.

"Решение созрело буквально за несколько часов", - вспоминает Рустем Хасанов. Активисты ДДД по своей обычной методике - сначала собрать все, что можно, внутри собственной группы - стали сдавать: материалы, оставшиеся от строительства дачи, деньги... Тут же наняли бригаду строителей.

Итог двух месяцев работы такой: первый этаж будущего дома конструктивно завершен, вот-вот должны приняться за мансарду. Потом настелить кровлю, сделать утепление, вставить окна - и можно браться за внутреннюю отделку. Это Хрисановы намерены сделать уже своими силами, главное - успеть до дождей и холодов завести дом под крышу.

А для этого нужны еще деньги на оплату работы строителей и еще стройматериалы, и все это снова нужно собрать. Тут уже начало действовать второе правило ДДД: когда сами сдали все, что могли, через Интернет обратились "к городу и миру". Кстати, если у кого-то из читателей "ВК" есть ненужные строительные или отделочные материалы и желание помочь Хрисановым, с активистами легко связаться через сайт Дня Добрых Дел. "Строительство будет завершено", - как об уже решенной задаче говорит Рустем.

И переключается на вопрос, который, помните, задал ему Николай два месяца назад: зачем ему, вот конкретно зачем ему-то все это нужно?

Выходит по его объяснению, что никакого специального выбора - делать или не делать? - у него не было, а вышло все само собой. Сначала у них с женой - молодая красивая семья - почему-то не рождались дети, "мы три года не могли забеременеть", а однажды Рустем с друзьями вдруг решили отвезти в детдом новогодние подарки - а уже в начале следующего года тест на беременность показал долгожданные две полоски... Потом долго надеялись на второго ребенка, а он все не хотел зарождаться, ну а после того как с друзьями построили детскую площадку для приюта в Зеленодольске, зародился...

- Ну и я понял: значит, у меня такая роль - прежде чем намазать свой бутерброд, я должен намазать бутерброды другим. И никакого идеализма! Как живет большинство людей: работа-дом-работа-дом-отпуск-жрачка-шмотки... и его закопали. Большинство людей тратят всю свою жизнь на то, чтобы обеспечить комфортное биологическое существование себе и тем, кто выше них в этой цепочке. А хочется же сделать что-то интересное до того, как закопают! Как говорил мой замечательный тренер по боксу: "Видишь челюсть? Можешь бить? Бей!"...

Он подсчитал: 15 - 20 постоянных ДДД-активистов (плюс эпизодические, которых набирается до двух сотен) за год собрали в помощь больным ДЦП и сиротам 5 - 6 млн рублей, если пересчитать все вложения в денежном эквиваленте. "И при этом никто из нас не стал беднее жить, никто не разорился. А теперь смотрите: мы - это средний класс, его нижняя часть; таких, как мы, в России 80 миллионов. Да если хоть один процент от этого количества людей будет действовать, как наши активисты, не нужен будет никакой минсобес!..".


Мои дополнения по статье: Первый этаж дома семья строила сама (материалы, как говорится, с миру по нитке, а работа - только собственные руки и спины после целого рабочего дня да выходные ... Напоминаю, что рука при этой работе была повреждена, да так, что понадобилась 5-ти часовая операция). И еще из новостей: Нику забрали после 2-х мес. пребывания в санатории, а когда приехали в гараж - ребенок сразу заболел, простыл. Помощь, которая сейчас требуется : финансы, продукты, стройматериалы и отделочные по прежнему актуальны, ведь работы непочатый край! и любые предметы интерьера для будущего дома. Забрать могу и я, ведь постоянно мимо них езжу (заезжая при необходимости), складирую пока в свой гараж в Юдино коробками для них - светильники, посуду собираю, дорожку вот передали ковровую...Как только достроят, Бог даст!... Если что, звоните, мой тел под авой. :sos:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 10:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Эх, рано кричать "ура!"((( сейчас разговаривала с Ниной по телефону, а она чуть не плачет - строителям не заплатили (нужно 30 т. р), и они хотят уходить на новый объект, из материалов пока только доски, которые семья оплатила сама, утеплителя нет...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Чт сен 19, 2013 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 08:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Спешу поделиться радостной новостью! :yahoo: Вчера Нина и Коля обвенчались, свидетелем на венчании были их сын - Руслан. Венчание прошло в Храме на Краснококшайской. Для меня это была полная неожиданность... :blush: После всех тех испытаний, которые выпали на долю этой семьи (добавлю, что первенец в семье - девочка, ребенок ДО Руслана, прожил всего ничего, внезапно скончавшись...) они сохранили веру, мало того, сделали такой шаг во время стольких забот и хлопот... СЛАВА БОГУ!!! И это просто замечательный пример всем невенчаным парам. :blush:

Из других новостей. Поскольку уже очень холодно, а стройке нет еще конца, малышку отправили в родственникам в деревню, чтобы не простудить. По прежнему, семья очень нуждается в помощи. Продуктовую помощь и бытовую химию можно передавать через меня. Телефон для сбора денежной помощи (Мегафон) 8 92 97 20 83 22

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Такое ощущение, что я тут сама с собой разговариваю. :blush:

Новости такие: на крышу материал привез Фонд ДДД. Но очень нужны утеплитель и деньги за работу (крыша). После выхода статей денег немного передавали - кто 3 тыс, кто 1. Но этого мало. А уже совсем скоро зима.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 15:30
Сообщения: 189
;-) неет, я читаю всегда, переживаю, Николай приезжал ко мне за вещами, когда еще ток дом сгорел, с Ниной по тел разговаривала, так что почти знакома с ними, со стройкой конечно ничем не могу помочь, а где они кстати строят ? на том же месте? чет я упустила, простите, в каком районе? еще думаю чем помочь - есть неск дверей кстати, но разных цветов, новые, если пригодятся с удовольствием отдадим( с мужем договорюсь), и еще "леса" может для стройки пригодятся, пока все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
На том же месте, конечно, выбора -то у них нет. :unknw: Они используют фундамент старый, только уже развернули слегка дом, то есть он будет по площади меньше, но выше. Это Аракчино (уже ближе к Новому, а может, Новое и есть, я вообще не могу понять - где между Старым и Новым граница).

Ой, я думаю, двери очень даже пригодятся! и леса тоже :help: Lapusya, спасибо Вам! :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 16:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, дорогие! Обращаюсь к вам за помощью! вот уже на этой неделе обещают 1 гр тепла только. :wacko: А стройке конца нет и краю. Если каждый из нас поможет хотя бы чуть-чуть, мы же горы свернем, сколько раз уже это доказано было не словом, а делом. :welcome: Телефон для сбора денежной помощи (Мегафон) 8 92 97 20 83 22
Напоминаю: семья погорельцев с двумя детьми (у младшей ДЦП и родители постоянно борются за ее будущее - всё как положено: процедуры, сеансы массажа и тд), мама Нина сама имеет инвалидность (у нее нет почки), у главы семьи Николая прооперирована рука, но пальца пока не гнутся, они своими силами строят домик на месте пепелища, строятся вечерами и в выходные, проживая рядом в гараже. Давайте поможем людям обрести дом! :help:

Изображение

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Новости такие - еще чуть -чуть и крыша будет закрыта! :yahoo: Это хорошая новость, а из плохих такая - пока это просто коробка с крышей, ни окон, ни дверей, ни каких-либо отделочных материалов, ничего! :wall: Если у кого-то есть возможность помочь в этом вопросе, то Бог вас вознаградит! :help: Связь можно держать через Нину (телефон на 1 стр) или через меня. :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 11:53
Сообщения: 60
Откуда: Московский р-н
Есть старый кухонный комбайн в рабочем состоянии. и сломанная электромясорубка. Если ее смогут починить, то пусть заберут.

_________________
Доброта спасет мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 20:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Улыбка55, можно мне передать.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 22:28 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, сегодня мне озвучили, что малышке Нике (у нее ДЦП) нужна гимнастическая палка. Может. я неправильно называю, но что-то типа спец. палки, за которую она может держаться и заниматься физич. упражнениями, в частности, подниматься. Если кто-то знает, о чем речь, и у кого-то есть такая за ненадобностью или можете приобрести - помогите, пож-та. :help:

Новости по дому такие: дом достроен почти, осталось его обшить сайдингом, без этого он оч. холодный. Но пока рабочих, помогавших строить, нет уже 4-ю неделю... Газ в дом провести не удалось, слишком дорого запросили, у семьи просто нет таких денег, поэтому поставили электр. обогреватели. Но это еще полбеды - главное то, что похоже, дом подпадает под снос, судя по ген.плану по строительству скоростной железной дороги... А дом неузаконен. Сейчас бегают, пытаются сделать что-то, получить документы, а иначе вовсе останутся без жилья во второй раз, не дай Бог!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем семье Нины Х. - погорельцам
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2015 08:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
В целом, помощь оказана, поэтому тему перенесем в архив. Сейчас семья обращается за вещевой помощью на склад в Зилантовом монастыре. Если вдруг будут возникать какие-то нужды, будем писать в теме о Срочных нуждах. Всем большое спасибо за помощь!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB