Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 15:44 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Спасибо! Буклеты сейчас перешлю всем, кто дал адрес в стиле ГАВ-ГАВ :-)
Я сегодня сшила нашу ростовую куклу. Большая-пребольшая банка!
По ТВ. Чтой то раньше не озадачились, а сейчас наверно уже поздно - как я знаю, у них съёмки намного дней вперёд прописаны.

А с детьми приходите просто как зрители. Мы вам мордаськи разукрасим и шарики научим крутить :yahoo:
Аделина права - с дитём я бы тоже ничего сделать не смогла.

И не забывайте принести с собой вашу домашнюю мелочь! Это тоже поддержка!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 00:15 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
galina.yu, я в субботу после работы приду, возле куба могу подежурить с 16 до конца

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 08:28 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Линда, здорово!
Всем участникам! Мне в личку, пжл реальное ФИО + паспортные данные+телефон, с с собой паспорт (это требование Парк Хауса)
И огромная просьба ко всем участникам!
Пожалуйста, внимательно прочтите первый пост о целях акции с переходом на соответствующие проекты, ради которых всё и затевается . Всегда есть люди, готовые узнать побольше как о целях мероприятия, так и об организаторах. Конечно, всегда можно перенаправить человека непосредственно ко мне или к Аделине (также на акции будет руководитель нашего Клуба волонтёров) Евгения Васильева. Но когда волонтёры, как говорится в теме, это огромный плюс - ведь общаясь с людьми, вы фактически являетесь представителем БОО РТ "Детям".
Наша страничка на сайте здесь На ней -вся краткая инфа о нас и нашей деятельности, также можно зайти на официальный сайт, там всё подробно расписано.
Кстати, сайт модерируем мы сами, не всегда получается сделать "читабельнее" и грамотнее. Например, в БЛАГОДАРНОСТЯХ у нас просто список, а ведь как-то можно красивее сделать. Может кто возьмётся? :blush:

И ещё раз по акции. Если у вас у самих есть вопросы - задавайте!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 11:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
График с учетом записавшихся:
16 апреля
дежурство возле куба 1 этаж
10-11 Мерзлякова Виктория, Землякова Александра, --нужен еще 1 человек
11-12 Мерзлякова Виктория, Землякова Александра, --нужен еще 1 человек
12-13 Мерзлякова Виктория, Землякова Александра, --нужен еще 1 человек
13-14 Мерзлякова Виктория, Землякова Александра, --нужен еще 1 человек
14-15 __, __, нужно 3 человека
15-16 Валиева Альбина, __, нужно еще 2 человека
16-17 Валиева Альбина __, нужно еще 2 человека
17-18 Валиева Альбина __, нужно еще 2 человека

дежурство возле куба 2 этаж
13-14 __, __, __нужно 3 человека
14-15 __, __, __Светлана Имамова нужно 2 человека
15-16 __, __, ___нужно 3 человека
16-17 Линда Паль, __, ___нужно еще 2 человека
17-18 Линда Паль_нужно еще 2 человека

15-17 Роспись банок:
Нужны люди

Аквагрим: Старикова Оксана

17 апреля

дежурство возле куба 1 этаж
10-11 __, __, __Lira 27 нужно еще 2 человека
11-12 __, __, __lira 27 нужно еще 2 человека
12-13 Архипова Юлия, __нужно еще 2 человека,
13-14 Архипова Юлия, __, __нужно еще 2 человека
14-15 __, __, ___нужно 3 человека
15-16 __, __, ___нужно 3 человека
16-17 __, __, ___нужно 3 человека
17-18 __, __, ___нужно 3 человека

дежурство возле куба 2 этаж
13-14 __, __, ___нужно 3 человека
14-15 __, __, ___нужно 3 человека
15-16 __, __, ___нужно 3 человека
16-17 __, __, ___нужно 3 человека
17-18 __, __, ___нужно 3 человека

15-17 Роспись банок:
Филлипова Светлана
Масягутова Ирина
Россева Екатерина
Мария Ефремова с подругами (уточнить, все ли могут рисовать)

Аквагрим: нужен человек

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 20:45 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Мой дом превратился в склад стеклотары :shok:
25 банок перемыла, осталось ещё столько же :vis: А ночь оставлю на складывание буклетов в три раза. Муж принёс 70 штук.
Наверное всё же УРА!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 21:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 21:42
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Мдяяя, сочувствую вам, но вы молодчина :good: . Очень надеюсь, что ваши труды и помощь всех волонтеров принесет желаемый результат :yahoo:

_________________
Хочешь быть счастливым, будь им!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 07:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 16:16
Сообщения: 624
могу с 14 до 15 на 1 этаж суббота


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 15:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 16:16
Сообщения: 624
Была сегодня на акции, очень не хватает громкоговорителя(рупора чтоли) для Аделины,жалко ее связки( где бы его раздобыть и разрешат ли использовать его в ТЦ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 21:42
Сообщения: 15
Откуда: Казань
И я сегодня была. Расстроилась поначалу, так как поднялась в начале 4 на второй этаж, а там народу нема, только художники банки разрисовывают. Все тихо, мирно, внимания со стороны общественности ноль :sad:
прямо грустно стало... Даже стала придумывать предложения по активации акции, но вечером поехали родители и увидели уже другую картину! Я так рада была! :hor: очень надеюсь, что все идет по плану и нужная сумма слихвой наберется :hurrah:

_________________
Хочешь быть счастливым, будь им!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 20:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Огромное СПАСИБО! и низкий поклон всем волонтерам, кто был на акции, кто самоотвержено не жалея рук и пальцев надувал шары, делал из них цветы, собачек. Я знаю, это тяжело руки отваливаются буквально через пару шаров.
Большое Спасибо всем нашим живописцам, которые разукрашивали банки. Банки просто чудо!
Отдельное Спасибо нашей Евгении Васильевой и ее мужу!
Аквагрим был очень и очень красивый. Спасибо Оксане!
Фотографии будут чуть позже.

Большое СПАСИБО всем посетителям ТЦ "Парк Хаус" кто все же не прошел мимо, кто остановился, прочитал и принял участие а акции!
С Вашей помощью было собрано за сегодня 14 040 руб.!
Мы очень благодарны Вам за эту сумму!

Я сейчас, наверное, напишу то, что наверное писать нельзя..но все же напишу.
Напишу потому что, может быть я давно не организовывала акции, может быть потому что я ожидала большего, большего, потому нам очень нужно собрать 70 тыс, а лучше 140, а собрано 14. Есть большая цель, цель сделать так, чтобы дети сироты с ДЦП видели не 4 стены в своей комнате, чтобы они имели возможность хоть немного, хоть чуть-чуть, но преодолевать свой недуг. Они не могут ждать, потому что тем больше проходит времени, тем сложнее реабилитация для каждого ребенка.
Наша цель такая ясная и такая далекая.
Ну как-же как же объяснить людям, которые идут толпой и не хотят остановиться...всего лишь 1-2 человека из толпы в лучшем случае....И это счастье для нас.. какие подобрать слова, чтобы остановились, чтобы прониклись....
Сегодня мы упор делали, на пожертвование в 50 руб. Всего лишь 50 руб...а их не так много оказалось...50 руб - 2 литра молока, 50 руб. - цена здоровья сироты...
Завтра попробую делать упор на 100 руб..потому что нам надо это сделать, надо ценой больших усилий но запустить проекты.
Простите, если эмоционально.
Еще раз СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИШЕЛ.
ВСЕМ КТО БЫЛ СЕГОДНЯ С НАМИ!

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 21:23 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Первый день акции подошёл к концу. Результат - около 14 тысяч. Осталось ещё собрать всего-то 126 .
Честно говоря, очень устала, что б много и обо всём написать, но всё же попробую.
Во-первых, огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении! Было безумно приятно знакомится с людьми, которые откликнулись и помогли организовать всё мероприятие. Очень сложно расписать весь функционал заранее, и особенно ценно то, что никто не капризничает и не говорит, что мол я записывался на то-то, а мне надо делать совершенно другое. Как всегда, самая большая нагрузка на тех, кто зачинает процесс. Волонтёры и столы таскали и клеёнку стелили под пузыри (классные кстати, лужа только от них капитальная получается, если на целый день включать), и полы потом протирали. Шары-сосиски учились всем миром «крутить». Я сначала нервничала, что много с брак уходит, а потом девчонки наловчились так, что ого-го!!! Замечательно, что нам помогали целыми семьями! Мужья – золото!!! Без мужчин просто никуда!! Спасибо вам, наши хорошие!!!
В 15 часов началась роспись банок и аквагрим для детей. К мастеру выстроилась очередь, а вот к банкам мы особо и не зазывали, кто интересовался – подходил сам. Надеемся, что завтра кому-нибудь приглянется готовое произведение прикладного искусства и банка обретёт нового хозяина или что ещё лучше – новую прописку в стенах доброй организации, которая с миру по нитке будет пополнять копилочку благотворительных проектов.
В течение дня с 10 до 18 ситуации были всякие. И толпа народа и пустыня … И слова благодарности за наш труд, за смелость, что берёмся за эту работу. И пожертвование в 10 рублей за цветок, в котором три шара, каждый по три рубля и тысяча, опущенная в куб просто так. Правда, всего одна - единственная. И расписанные банки, от которых глаз не оторвать, и просто милые каляки. Дети, с восторгом наблюдающие за превращением шара в замысловатую фигурку и такие же родители, которым жуть как интересно научиться моделировать из шариков. И то без чего не бывает ни одна акция – хамство, глупый шантаж по выманиванию шариков. К счастью, это единичные случаи.
Самое приятное лично для меня было то, что когда я уходила самой последней, и основательно подуставшей, ко мне подбежал мальчишка лет 12-ти, которому часа за 3 до этого я нарисовала мордочку, и с радостью мне сообщил, что он до сих пор ходит разукрашенный, и ничего не смывал. И, конечно же, глаза большинства родителей с детьми, которые наблюдая за своими радующимися детками, становились другими. Именно такие лица называют просветлёнными. Я не приукрашиваю. Когда мимо идёт поток народа, когда торговый центр тихо и монотонно гудит как муравейник, эти лица – они особенные. Такие бывают у настоящих родителей. Которые позволяют себе быть счастливыми от того, что у них есть ребёнок.

Спасибо ещё раз всем за вашу помощь!
И особенное спасибо Аделине Матыгуллиной за гражданское мужество браться за осуществление таких благотворительных проектов! Да-да, как ни странно, но для оно для этого необходимо…

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 21:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 21:42
Сообщения: 15
Откуда: Казань
Девочки, вы - молодцы!!! :chmok: Восхищаюсь вами! Завтра в 9:45 буду как штык, отвоевывать кусочек счастья для малышей :bus:

_________________
Хочешь быть счастливым, будь им!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 22:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
А вот и первые фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Присоединяйтесь к акции! Приходите завтра! Ваш вклад действительно очень важен! Только вместе и объединив усилия можно что то изменить, изменить к лучшему! И дать шанс быть здоровыми детям-сиротам с ДЦП!

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 10:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:24
Сообщения: 19
Очень важное и доброе мероприятие))) Спасибо всем , кто принимает в нем участие!!! Это не может не дать результатов. Добрых людей больше, чем равнодушных. Надеюсь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 16:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 21:29
Сообщения: 98
Спасибо Вам за организацию такого важного дела. Сегодня специально приехали за продуктами в реал.. Все искала надписи возле центрального входа В ТЦ или в Реал, прислушивалась к информации, смотрела возле касс, но так и не нашла :search:. Девочки были наверху. Обидно, что не разрешают стоять в самых людных местах((((( :cray:. Было бы больше учатсников. Еще раз СПАСИБО!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 20:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Я пока без сил, подробнее отпишусь чуть позже.
Сегодняшний результат 13 700 руб.!!!!
Я рада, потому что задачей на сегодня было собрать по крайней мере не меньше, чем вчера.
И мы это сделали, сделали при меньшем количестве посетителей, чем вчера ( это конечно ИМХО, но по моим ощущениям, поток был вчера больший)
СПАСИБО ВСЕМ!
СПАСИБО ДОРОГИЕ НАШИ ВОЛОНТЕРЫ!

Очень приятно и здорово, что ВЫ поддерживаете проекты, а значит обязательно все будет хорошо!
Пусть мы не набрали за эти два дня нужную сумму, но общий результат за эти дни 27 700 руб.
И это тоже не мало, не мало, потому что это первая наша такая акция. Уже ближе к концу мы хорошо освоились и у нас стало очень даже хорошо получаться. А значит в следующий раз получится еще лучше.

Отдельное СПАСИБО супермамочкам!
Было безумно приятно и трогательно, когда мы узнавали, что вы специально приехали на акцию, чтобы поддержать! Когда говорили: " А мы с супермамочек", было ощущение, что встретил старого доброго знакомого :))) и это здорово!
Боюсь ошибиться в никах, поэтому не обижайтетсь, если вдруг кого-то забуду, но отдельное СПАСИБО svetearoma , линде, Lira27

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 20:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:16
Сообщения: 138
Вот и прошли два дня, отведенные под акцию. Эмоций и впечатлений много! Для меня это вообще первая публичная вылазка. И если в первый день смелости хватило лишь на роспись банок, что больше удовольствием оказалось, сегодня хотелось поддержать девочек-организаторов, поагитировать и как-то действительно помочь.

Вот уж действительно сложное дело! И привлечь, и объяснить, и чтобы захотели присоединиться (хоть добровольно, хоть под давлением детей, желающих получить шарик :-) ). Все домашние заготовки оказались бесполезными. На "поговорить" не у кого времени не было, сплошной, иногда редеющий, поток людей, равнодушно, в большинстве случаев скользящих глазами...Как их пронять?! Сложно! Семь потов сошло...

Девочки (Аделина, Галина, Евгения, Оксана и др. простите не знаю по имени) просто герои! Выдержать два дня в таком режиме очень тяжело и физически и эмоционально! А здесь еще все через сердце пропущено и душа в этот проект вложена! Не расстраивайтесь, если не все получилось, как рассчитывали! И если результат не такой, на какой надеялись! Вы сделали все, что было в ваших силах! Это был первый опыт, дальше будет легче! Вы молодцы уже потому, что это придумали и осуществили!!!

На будущее: нужен микрофон, очень тяжело для голосовых связок. Либо информационный ролик включать непосредственно в местах проведения акции.
Нужно музыкальное сопровождение ( песенки детского репертуара хорошо будоражат публику и привлекают внимание). Можно попробовать привлечь творческие коллективы, если разрешат использовать сцену, что тоже поможет привлечь внимание потенциальных благотворителей.

Извините, что длинно получилось! Еще раз организаторам большое спасибо! И удачи в осуществлении их благороднейших затей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 09:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:16
Сообщения: 138
Аделина, а нельзя ли договориться с руководством Парк Хауса оставить кубы для сбора пожертвований на неделю хотя бы на втором этаже. Рядом баннер поставить, как молчаливый агитатор вполне сгодится. Охранник рядом дислоцируется, присмотрит.
В Бахетле такие кубы стоят и работают. Может и здесь что-то соберется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 10:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 16:16
Сообщения: 624
да,отличная идея!!! будет ли повтор акции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 11:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Спасибо за добрые слова и советы!
По поводу рупора будем думать и смотреть сколько он стоит:)
На следующую акцию действительно думаю нужно взять с собой магнитофон и включать музыку, агитирующий ролик. А то, через радио-узел ТЦ совсем не слышно ролика.

По поводу оставить куб на неделю, к сожалению, Парк Хаус не ставит кубы. У нас есть договоренность на проведение акций в торговом центре, но кубы оставлять нельзя.
По срокам следующей акции. Она конечно будет, но точные сроки чуть позже назовем, сейчас нужно немного отдышаться, после двух дневного марафона :))

Еще в эти дни к нам на счет через терминалы КИВИ поступали средства. К сожалению, я не знаю, имен, но внутреннее чувство мне подсказывает, что это супермамочки!
Спасибо!

Один из кубов в ближайшие дни уедет в "Вестер-гипер", другой вернется в аптеку, а третий ищет место для постоянной прописки :)))

В ближайшие дни вывесим фотографии наших красивых разрисованных банок, которые по задумке, будут играть роль мини-кубов для офисов.
Две банки уже пристроено! :)))
Офисные работники, не стесняемся, заказываем баночки!
Не просто банки, а произведения искусства! И глазу приятно и одновременно доброе дело!
Вот например, в 100 офисах стоят такие баночки. В каждой баночке за месяц 1000 руб. набирается. А вместе - это уже 100 тысяч! Представляете, сколько добрых дел на эти средства можно сделать! А можно еще запустить конкурс среди офисов с переходящим вымпелом, кто больше средств соберет за месяц.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 22:02 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
16 и 17 апреля в ТЦ «Парк Хаус» г.Казань состоялась благотворительная акция, организованная БОО РТ «Детям». Целью акции был сбор средств для осуществления Программы по оздоровлению детей-сирот с ДЦП.

Изображение Изображение Изображение Изображение

В ходе акции волонтеры БОО РТ «Детям» учили посетителей торгового центра делать различные фигурки из шаров, расписывали детям лица аквагримом. Творческая команда волонтеров расписывала красками стеклянные банки, которые потом планируется размещать в офисах города для сбора средств на реализацию благотворительных проектов БОО РТ «Детям». БОО РТ «Детям» придерживается принципов «умной благотворительности», когда приоритет отдается не материальной помощи, а помощи, способствующей развитию и адаптации ребенка в обществе. Для детей-сирот с ДЦП это особенно важно, так как у них нет родителей, которые пытаются использовать все возможные средства для улучшения состояния своего ребенка. Собранные в ходе акции средства будут направлены на организацию лечебного массажа и занятий в бассейне для детей-инвалидов.

«Нам очень важно, - говорит Аделина Матыгуллина, директор БОО РТ «Детям», - собрать максимальную сумму, чтобы запустить проект, и чтобы занятия не прерывались из-за нехватки средств. У нас есть цель сделать так, чтобы дети сироты с ДЦП видели не только четыре стены в своей комнате, но чтобы они имели возможность хоть немного, хоть чуть-чуть, но преодолевать свой недуг. Они не могут ждать, потому что чем больше проходит времени, тем сложнее реабилитация для каждого ребенка».

В акции принимали участие более двадцати волонтеров. Удивительно, насколько комфортно можно работать с незнакомыми людьми, объеденными общей идеей. Ни один человек не подвел, все с готовностью брались за любую работу, не предусмотренную предварительным планом: носили тяжелые столы, собирали мусор, вытирали полы. Нелепые собачки и разваливающиеся цветы из шаров скоро стали превращаться в произведения искусства. А чудесные банки, расписанные волонтерами, теперь могут стать украшением любого офиса!

Мы предлагаем вам поставить их у себя на рабочем месте, чтобы каждый мог сделать посильный вклад в развитие и здоровье тех, кто сам не может о себе позаботиться - детей! Важна любая сумма !

В ходе акции было собрано пожертвований на сумму 27 740 рублей

Большое спасибо всем, кто свои участием внес вклад в доброе дело:
Матыгуллина Аделина,
Юсыпей Галина,
Васильева Евгения,
Васильев Евгений,
Мерзлякова Виктория,
Землякова Александра,
Старикова Оксана -мастер аквагрима,
Абубакирова Эльвира,
Агаева Айнура,
Нестерова Вера,
Полякова Анастасия,
Имамова Светлана,
Гадеева Диляра,
Хамитова Айгуль,
Хузин Руслан,
Горбачёва Юлия,
Романова Светлана с супругом,
Романова Лиза,
Паль Линда,
Архипова Юлия,
Ефремова Мария,
Масягутова Ирина,
Россева Екатерина,
Филипова Светлана
Сазонова Ольга
Хафизова Полина- дизайнер акции
Морозова Юлия - волшебный голос акции
Ключарёв Владимир -аудиоролик акции
Степанова Светлана - изумительные фото

Огромная благодарность всем, кто помог снизить расходы на проведение и подготовку к акции:
Созвездие развлечений и лично Николаеву Ольгу Владимировну
Полиграфические компании, изготовившие с максимальной скидкой банер и наклейки - АЛЬФА-ПРИНТ и Типография А-пресс
Все добровольные помощники, отпечатавшие буклеты !
И конечно же коллектив и руководство ТЦ "Парк Хаус", лично Михаила Львовича Зверева за предоставленную возможность проведения акции!!!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 22:03 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Сегодня состоялась встреча руководства БОО РТ "Детям" с директорами Детского дома-интерната (ДДИ)для умственно п. Дербышки и реабилитационного центра "Здравушка".
Начало курса дополнительного лечения для воспитанников ДДИ в реацентре намечено на 10 мая.

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 15:29 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
galina.yu, Adelina, сегодня гуляли с дочами по Баумана и попали на благотворительную акцию - сбор денег на организацию приюта и содержание бездомных животных.
Что понравилось:
- раздавали всем на улице рекламки, на обратной стороне которых напечатана квитанция на перечисление благотворительных взносов.
- при любой сумме пожертвования можно было взять себе на память слепок собачьей лапки. Может нам тоже взять на вооружение - отлить кучу разных фигурок, а шарики крутить и дарить уже тем, кто положил более-менее крупную денюшку?
- все девушки были такие красивые с разрисованными мордашками животных. Вот вообще, стояв на акции в субботу, заметила,что люди в основном обращали внимание на шары и они хотели именно шары и халявы, и вот вообще как-то оскорблялись что-ли, что мы им про какую-то благотворительность толкаем..в глазах читалось "Дай шарик и отстань". Может не нужно отвлекать их внимание от самих себя подарками, лучше подумать как обратить внимание на себя, чтобы они хотя бы взгляд с шаров на лицо переводили...а шарики где-нибудь в сторонке крутить по факту уже?
Ну вот это моё виденье, может, конечно, и не права.... :pardon:

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция 16-17 апреля в ТЦ "Парк Хаус" Присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 18:13 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Линда, листовки с квитанциями это конечно хорошо. Вот только когда их люди САМИ берут - и 100 штук хватает (условно), а вот когда в руки отдаёшь и 3000 уйдут за час. Я лично не знаю, как Интересно было бы узнать, какой эффект у данной акции на Баумана - перечислили люди деньги? И сколько собрали/потратили на печать и отливки?
Я на мастер-классы фактически в одиночку 30 фигурок отливала,труд ещё тот и чтой -то очереди из желающих не выстраивалось, а тут на акцию! Это ж сотни надо! Да и в принципе что шар, что отливка - одно и тоже. Тут вариаций масса -магниты, брелки, ручки с символикой, блокноты и т.д.
По шарикам. Себестоимость одного изделия условно говоря 10 рублей. Человек жертвует тоже 10. Вопрос: ради чего всё затевается? Это я к тому, что фигурка из шаров вручается за ЛЮБОЕ пожертвование. Опытные фандрайзеры приводят такую пропорцию эффективности благотворительных акций 1:3.

Мы старались до каждого донести мысль, что любой вклад важен. А вот шары не продаём, мы их дарим в знак благодарности тем, чьё пожертвование составляет не менее 50 рублей.
Кстати, у меня сложилось мнение, что людям психологически проще, когда им называют конкретную сумму - в этом случае каждому легче принять для себя решение.

Про то, что "подумать как обратить внимание на себя". Лично у меня в этом плане было 200% перевыполнение плана :yahoo: Осталось провести мастер-класс для остальных :-) Кстати, пока шары крутишь и учишь этому посетителей - прекрасно общаешься и доносишь всё инфу по акции. Глаза в глаза.

Цитата "вот вообще как-то оскорблялись что-ли, что мы им про какую-то благотворительность толкаем"
А вот это ещё один результат работы - строим гражданское общество, а на стройке всякое бывает, порой и кирпич на ногу упадёт ;-) . К счастью, тяжёлых кирпичей на данной акции практически не было

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB