Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 13:56
Сообщения: 1583
Откуда: Казань, пос. Борисоглебское
и я 200


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
девочки,извиняйте что долго не писала по поводу колясок-я сегодня всех обзванивала по объявлениям:
1 вариант-весит 5-6 кг.чехла на ножки нет,зато капюшон от ветра и солнца,на ножки можно пледик приспособить и дождевик,цена-900 р. забирать с Тасмы
2 вариант-весит 7 кг.есть и чехол и крыша и внизу еще есть корзина для вещей,цена-1300 р.забирать с Фрунзе
3 вариант уже купили давно
есть еще варианты за 500,800 но они без фото и не понятно что там,видимо просто трость

я 300 р.

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
я думаю надо Тане Шляпиной карточку завести,потом еще не раз нужна или на сотовый телефон пока денюжку собрать?
Садовница, а может вам денюжку передать,а вы уж потом Тане или как быстрее получится?

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 17:26
Сообщения: 308
Откуда: Ново-Савиновский
И я 200р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
татьяна шляпина писал(а):
Oduvanchik писал(а):
татьяна шляпина, у меня есть штану теплые. Очень теплые. Прличные, правда ношенные. На рост 160см, размер 42-44. Нужны они еще?


вещи приняла Садовница, передаст другим нуждающимся семьям с малышами, СПАСИБО :chmok:

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Маришка Мандаришка писал(а):
татьяна шляпина, у меня такое предложение. Можно создать счёт в WebMoney и таким образом скопить для Тани с малышом денежку для отъезда на родину. Просто, я могу историю Тани разослать людям. Только вот они все не Казанские и смогут помочь только если класть денежку ей на счёт например через WebMoney.

спасибо за желание помочь, я очень благодарна :chmok:
у Татьяны нет никаких счетов, прописки и соответствующих документов (для открытия счета)... поэтому даже не знаю как здесь лучше поступить. у меня лично только сбербанковская книжка и то я не знаю как осуществляются денежные переводы, в этом деле новичок. если объясните как все надо организовать, то мы будем счастливы :-)

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Diano4ka писал(а):
татьяна шляпина писал(а):
Девочки! Татьяна спрашивает, нужен ли загранпаспорт на ребенка для пересечения границы? я в этом ни бум-бум, может кто в курсе, где можно поинтересоваться? :write:

А у нее самой заграник есть? Ребенка ведь можно и вписать в загранпаспорт

обязательно завтра узнаю, отпишусь. спасибо!

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 22:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 17:26
Сообщения: 308
Откуда: Ново-Савиновский
До лета осталось всего ничего нужно решать, если есть таковые, проблемы документами Страшно как-то за них....ни прописки, ни мед.страховки :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Мамуленька писал(а):
я думаю надо Тане Шляпиной карточку завести,потом еще не раз нужна или на сотовый телефон пока денюжку собрать?
Садовница, а может вам денюжку передать,а вы уж потом Тане или как быстрее получится?


Мамуленька, спасибо огромное :chmok:
карточку в сбербанке делают? как снимать с сотового телефона я вообще не в курсе((( ну, блин, не продвинутая я какая-то совсем :shok:

да, с Садовницей в эти выходные мы встретимся!!! (помощь для Юлии Артемьевой передам). если кто сможет пересечься с Садовницей, будет замечательно. а с остальными лично тогда)))
значит надо второй вариант брать получается, может стоит отложить?

итак, у нас получается следующая картина:

1) я- 200р. само собой разумеется))
2) Садовница - 200р. заберу при встрече в вых.
3) Мамуленька - 300р. ??????? если через Садовницу, то замечательно))
4) LILKA - 200р. можем встретится на ост.солнышко пришли :chmok:
5) Aliusha - 200р. пришли :chmok:
6) Diano4ka - 200р. пришли :chmok:

вроде никого не забыла??
...итого получается 1300р. как раз та сумма, которая нужна на коляску :yahoo:
остается собрать и купить))))
Спасибо, золотые вы мои!!!!!

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Пт мар 04, 2011 20:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Diano4ka писал(а):
До лета осталось всего ничего нужно решать, если есть таковые, проблемы документами Страшно как-то за них....ни прописки, ни мед.страховки :obmorok:


м-дя, задачка :wacko:

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
татьяна шляпина, мы с Садовницей на днях должны встретиться. Передам помимо круп, памперсов и т.д. пальто демисезонное шерстяное для Татьяны р44 (примет??). Что ещё нужно сейчас?
Комбез для малыша попробуем поискать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Neshzenka писал(а):
татьяна шляпина, мы с Садовницей на днях должны встретиться. Передам помимо круп, памперсов и т.д. пальто демисезонное шерстяное для Татьяны р44 (примет??). Что ещё нужно сейчас?
Комбез для малыша попробуем поискать...


Спасибо! Пальто на весну это хорошо, т.к. после зимнего пуховика у нее идет вельветовая курточка, надо что-то на переходное время. то пальто, которое у нее есть в наличии, страшенное :wacko: молодую 22-х летнюю девушку превращает в зрелую женщину(((
да, ищем комбезик.

закрыли нужды:кофточки легкие и теплые до 1,5 лет, ползунки (на рост 80),носочки, штанишки, курточки на осень (размер большеват пока), комбез легкий (после зимнего его сразу не оденешь), шапочки легкие и утепленные до 1,5 лет.

сейчас актуально: :обувь на весну-лето для мальчика (18 размер наверное), я не помню какая ножка в этом возрасте....

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Вт мар 15, 2011 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
татьяна шляпина, ок,я в субботу очень постараюсь до Лены-садовницы добраться и завтра буду звонить насчет коляски 2 вариант,чтобы нам ее оставили до выходных

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
татьяна шляпина, карточку в сбербанке делают бесплатно,у меня тоже была книжка,я пошла написала заявление и тут же дали пластиковую карточку

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Мамуленька писал(а):
татьяна шляпина, ок,я в субботу очень постараюсь до Лены-садовницы добраться и завтра буду звонить насчет коляски 2 вариант,чтобы нам ее оставили до выходных

Спасибо!!! прям гора с плеч, от мысли, что великое дело будет завершено!

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 00:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 21:22
Сообщения: 4027
татьяна шляпина писал(а):
Мамуленька писал(а):
татьяна шляпина, ок,я в субботу очень постараюсь до Лены-садовницы добраться и завтра буду звонить насчет коляски 2 вариант,чтобы нам ее оставили до выходных

Спасибо!!! прям гора с плеч, от мысли, что великое дело будет завершено!

Татьяна-вам огромное спасибо :chmok: ,за то что помогаете Тане с сыном

_________________
волонтер по поиску доноров для РКБ,ДРКБ. Обращаться в личные сообщения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 16:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
На комбез складываются:
1) я-200р.
2)Arvenn28 - 200р. живем рядышком, деньги передам
3)Tasha_76 - 200р. напишите, плиз, как мы с вами встретимся, адрес или вы с Садовницей пересекаетесь, если нет, то лично))
никого не забыла, желающих? :-)
комбез вместе с комиссией выходит на 575 руб. получается мы уже набрали)))) значит надо скорей собирать. Arvenn28 в течение трех дней необходимо акцептовать закупку. завтра пойду передавать деньги)
Спасибо, родные вы мои!!!

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Чт мар 03, 2011 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 17:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
татьяна шляпина, я могу если надо на коляску или на комбез сдать...рублей 200. Только как передать??? Живу на квартале, роддом.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 19:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
татьяна шляпина писал(а):
На комбез складываются:
1) я-200р.
2)Arvenn28 - 200р.
3)Tasha_76 - 200р.
никого не забыла, желающих? :-)
комбез вместе с комиссией выходит на 575 руб. получается мы уже набрали)))) значит надо скорей собирать. Arvenn28 в течение трех дней необходимо акцептовать закупку. завтра пойду передавать деньги)
Спасибо, родные вы мои!!!

смотрю на коляску и на комбез уже собрали :yahoo: Здорово. Если понадобиться еще на что-то - то мое предложение в силе (200 р)

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 20:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Сегодня сдали денежку: LILKA и Aliusha! спасибо вам огромное, девочки :chmok:
Aliusha помимо 200 руб. предложила еще 300р. на необходимые нужды (+ презенты в пакетике, передала лично). нужда тут же всплыла, Татьяна заболела, мы вместе зашли в аптеку купили арбидол 199,5р. оставшиеся 100р. хотелось бы потратить на матрасик для будущей коляски, надеюсь никто не против :blush:

также сегодня встречалась с Nusha, передали:
1) сапоги замшевые на каблучке, туфли, сумка объемная (очень удобная)
2) детские вещи- кофточки, комбезики на теплую весну и лето, шортики, носочки, шапочки. остальные детские вещи (на младший возраст передам Садовнице для других семей)
3) фрукты, пюрешки
Таня все забрала, постоянно повторяя спасибо :-) Nusha, спасибо за доставку на дом и ваше неравнодушие :chmok:
новость о предстоящей покупке коляски была для нее приятной неожиданностью ;-)

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Чт мар 03, 2011 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 20:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Девочки, спросила про ее загран паспорт, ответ неутешительный, у меня руки сразу опустились :unknw:
она его потеряла, сейчас у нее кроме свидетельства о рождении ребенка, вообще никаких документов, удостоверяющих ее личность - НЕТ!!! :obmorok:
объяснила, что собирается ехать на автобусе, договариваться с водителем, чтобы тот, ее "оберегал" от ментов, естественно за деньги... в Москве также садится на автобус и до дома, также договорившись с водителем........... ну не знаю. получается где-то 5 суток сидеть на попе :vis: , а как же ребенок................................. коляска точно нужна с лежачим положением.......
муж собирается узнать в ментовке, возможно ли восстановление документов по запросу....

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 21:44 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
татьяна шляпина, опиши плиз ситуацию с документами и отъездом здесь viewtopic.php?f=42&t=1438&start=480


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 20:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
сегодня пришли деньги на коляску от Diano4ka - 200р. :chmok: также к сумме прилагается пакет презентов для малыша (соки, пюрешки, сладости). на ваши 100 руб. "сверху" я купила сахарный песок 2кг., спасибо!!! очень приятно было познакомиться и побеседовать ;-)

Tasha обещала кинуть на комбез через банкомат 200р., спасибо за беспокойство))

Передали пакеты от Мадины:
1)прекрасные новые теплые сапоги для Татьяны :yahoo: (нужды по зимней обуви закрыли!!!)
2)хороший набор продуктов
3) внушительный набор хозтоваров! порошком и мылом Татьяна обеспечена на долго! (учитываю предыдущие наборы хозтоваров)
4)штанишки на ребенка, мягкая музыкальная игрушка
5) конвертик для Татьяны
СПАСИБО Вам за заботу :chmok:

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Пт мар 04, 2011 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 16:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 15:17
Сообщения: 2824
Откуда: Казань, Ак.Павлова
дорогие мои вот тока вернулась, пришлось задержаться в гостях. Там оффер уже вытсавили 3 дня назад, мы "просрачиваем" кто там хотел денюшки через банкомат кинуть? кидайте плиз быстрее, меня а то еще ненароком в черный список кинут (тьфу-тьфу) мой номер лицевого счета 6360, через банкомат доходят моментально!
Танюш вас жду в гости за весенними курточками(2 одна бежевая другая черная, пусть пофарсит)
И поп оводу документов, если загранки нет то это :assshake: , через еще одних знакомых узнаю, но меня все к юристам отправляют :smoke: ,говорят с нелегалами сейчас ай яй как сторого :diablo:
И не в коем случае без документов уезжать нельзя это не шутка что дите и ее забрать могут на границе в ментуру, за неленальное пересечение границы и там нас с вами не будет, это серьезный факт :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 17:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 04:59
Сообщения: 714
Откуда: Казань, Советский район
татьяна шляпина, Татьяна! добрый день. Я по поводу её документов.
1. Она все-таки является гражданкой Молдовы или нет? У нее можно узнать, когда и по каким документам она въехала? Объясню ситуацию. Вы только сразу голословно меня не обвиняйте, типа причем тут национальность. Я 3 года работала в системе регистрации иностранных граждан. Много чего видела.
Дело в том, что из Молдовы к нам едут в 90 процентах случаев цыгане (не русские и не молодоване), и документов у них вообще никаких, попадаются граждане с паспортами СССР.
Возможно, она лицо без гражданства.
Тут дело еще запутанней, она должна была с визой приехать.
2. Если иностранный гражданин потерял паспорт, он восстанавливает его в Москве в консульском отделе своего посольства. И там же может получить свидетельство о рождении на своего ребенка.
Я ТУТ СПЕЦИАЛЬНО ПРО МОЛДОВУ НАШЛА

После праздников позвоню я одному товарищу, узнаю, как сейчас дела обстоят. И порядок того, как ей выехать на родину. Она из России должна выехать со штрафом и только при наличии документов удостоверяющих личность, либо её должны депортировать (это даже было б лучше), потому что делается это за счет нашего гос-ва (но въезжать она потом в Россию не сможет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 17:57 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
девочки, это мои денежки 200 руб. не пришли... Кидала утром на свой счет и на комбез, у меня в личке еще прихода нет... Что-то первый раз у меня такое :shok:

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 21:22 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
татьяна шляпина писал(а):
домой она точно возвращается, здесь сомнений нет, там благополучная семья, обещали построить для нее с ребенком комнату. ну конечно берут ее жить без желания, а куда деваться-то, родня все-таки... а Таня, говорит, что работать пойдет, мол негоже на шее у родственников сидеть.

татьяна шляпина, Вы только пожалуйста не обижайтесь. :blush: Просто есть сомнения, что ее ждут на Родине. Неужели они не знают в каком положении рна здесь находиться? Имея родню, которая для тебя будет комнату пристраивать, неужели будешь рисковать здоровьем ребенка?
Сами понимаете: мы в ответе за тех кого приручили. Может Вам стоит с ее родней списаться. Страшновато отправлять молодую девчонку с грудничком на руках неизвестно куда.
Только пожалуйста не сердитесь. Вы занимаетесь святым делом. Неизвестно, что было бы с ней если б не Вы. Спасибо Вам за это. :chmok:

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
ой, девчат, в компе не была пол дня, а тут уже столько тем обсуждается :wacko: не успеваю за вами ;-)

В первую очередь, я о-очень рада, что оффер на комбезик акцептовали! УРА! Мы это сделали! :yahoo: Девочки, спасибо вам огромнейшее, вы такие молодцы и умнички, просто нет слов :-) Отдельное спасибо - Arvenn28, tktyrf, Tasha_76! :chmok: я вложиться не успела... :blush: неудобно даже стало...

kisandra, спасибо за предложение! мне моя знакомая тоже вдруг коляску предложила, как будто чувствовала, что такая тема поднялась.. коляска б/у, лично я ее не видела, правда лежачая не делается, геоби...
надо конечно уже решить, а то че-то долго думаем и выбираем))) ну, девчат, что решаем?????? можно действительно взять то, что предлагают, денежки верну)) ;-)

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Вт мар 08, 2011 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 22:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Oduvanchik "мы в ответе за тех кого приручили.
Может Вам стоит с ее родней списаться. Страшновато отправлять молодую девчонку с грудничком на руках неизвестно куда.
Только пожалуйста не сердитесь."


Oduvanchik, мне не за что на вас сердиться :-) я с вами полностью солидарна)
в том то и дело, что мы в ответе за тех, кого приручили... я ведь уже в сторонку собиралась отходить... рассуждая так, самыми необходимыми вещами Татьяну и ее малыша мы совместными усилиями обеспечили, продукты пока регулярно подвозим, для малыша спец.питание покупаем, вроде как осталось деньги на билет собрать и благополучно в дорогу отправить, а тут такая ситуация........ :wacko: я уже просто не знаю как от мужа шифроваться, так глубоко его в наши секретики не посвящаю, если узнает, что там такая каша, вообще убъет... постоянно твердит, ты же помогла чем могла, давай прекращай, ребенком занимайся и хозяйством (он у меня не тиран конечно, но домашние дела я действительно забросила...)... я получается между трех огней, между желанием помочь Татьяне - непониманием мужа- и ответственностью в своих делах перед Вами..... :shok:
...........как мне связаться с ее родней, я не знаю... и как вообще представить себе такой разговор, мол, родственники как вы можете так безучастно и бессердечно относится к Татьяне и ее ребенку... я кто, чтобы претензии выставлять, да никто.... да, конечно болит душа за ребенка, бесспорно(((((((((
что же дальше...
девочки, у меня не получается получить столько информации сколько нам того хотелось бы, Таня отвечает всегда однозначно и кратко, а дальше, вроде как и лезть неудобно... вроде в душу к человеку лезешь со своими расспросами... ту историю, которую я выложила на первой странице, информацию собирала несколько месяцев..
как мне быть.................................................................

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 23:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
татьяна шляпина писал(а):
и ответственностью в своих делах перед Вами.....

татьяна шляпина, никакой ответственности перед нами. Скорее перед ней ;-) Мне кажется вы все равно будете переживать "как там она?". Ладно семьи которые в Казани. Они местные. А вот ее молодую, наивную в другую страну отправить. Это большое дело.
татьяна шляпина писал(а):
как мне связаться с ее родней, я не знаю... и как вообще представить себе такой разговор, мол, родственники как вы можете так безучастно и бессердечно относится к Татьяне и ее ребенку... я кто, чтобы претензии выставлять, да никто

Никаких претензий к родне, просто оповестить "что отправили находиться под Вашей опекой, планируем отправить тогда-то. Встерчайте". А у нее мягко спросить "как родня, как часто выходит с ними на связь, может напишем им чтоб встретили". Я уверена, что Вы очень добрая, что Вам она откроет свою душу. :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB