Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 20:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Одинокая мамочка Татьяна (22г.) и ее сыночек Святослав (8мес., родился 22.06.2010г) находятся в тяжелой жизненной ситуации!

История нашего знакомства с Татьяной:
С Татьяной мы познакомились в начале осени 2010г. в подземной переходе на ул. Восстания. Вернее я сама ее нашла, моя знакомая сообщила мне о девушке, которая просит вещи для нее и ее малыша на предстоящую зиму. Я собрала имеющийся ненужный гардероб и отнесла ей. На этом, я думала, моя миссия завершилась, но вышло иначе. Меня поджидала очередная встреча с ней в районе Московского рынка. На этот раз она стояла вместе с ребенком. Эта крохотулечка, на тот момент ему было 2 месяца, вместе с мамой зарабатывала себе на смеси и памперсы. В то время как другие малыши находились дома, он был здесь среди многочисленной толпы, суеты машин и пронизывающего ветра. Безразличным в такой ситуации остаться не просто... хотя у некоторых неплохо получается.
Татьяна рассказала, что приехала в Казань вместе с парнем на заработки из столицы Молдавии. В Кишиневе ее воспитывала бабушка, родителей лишилась в 14 лет, мать умерла от рака крови, отец болел водянкой, выпивал, в итоге не справясь с ситуацией, покончил с собой. Следом за ними ушла бабушка, так Таня стала полной сиротой. В наследство ей досталось неприватизированное жилье и родительские долги, как результат — квартира отошла государству. Из родных остались только тетка (сестра отца), которая приютила ее у себя. В этот момент Татьяна завершила свое образование (все 8 классов школы) и пошла работать уборщицей. Познакомилась с парнем, который уговорил ее поехать за ним в Россию, в надежде на хорошие заработки и легкую жизнь. Обещал, что будет работать, а Татьяна в свою очередь сидеть дома и заниматься хозяйством (видимо просто нуждался в прислужке). Получилось так, что Татьяна забеременела… Осуждать не смею, все мы по молодости совершаем необдуманные поступки, а близких, в ее случае рядом не было, чтобы их избежать. Молодой человек настаивал на прекращении беременности, та уклонялась, в ход пошли кулаки. Потеряв веру в искренность отношений, она сбежала от него. В этой непростой ситуации из немногочисленных вариантов она выбрала просящую руку — пошла на рынок собирать милостыню. Мир не без добрых людей. Одной из подающих оказалась одинокая бабушка, которая безвозмездно предложила угол в своей однокомнатной квартире. Бабушка конечно не собирается держать ее у себя до бесконечности, поэтому весной-летом Татьяна отправится в родные края, где для нее, вроде как, собираются выстроить пристройку к теткиному дому. Но пока она здесь, и нуждается в элементарных вещах, о которых я уже говорила.
Несмотря на разное образование, социальное положение и средневековость ситуации, с которой Татьяне приходиться мириться, у меня с этой девушкой сложились доверительные, почти дружеские отношения. В конце концов, обе мы молодые матери, обеих родители нарекли Татьянами. Подруга моя — девушка скромная, с тихим и кротким характером, приятная в общении. Она не имеет вредных привычек, не пьет и не курит, по крайней мере, подобного я ни разу за ней не замечала.
Ее заработки составляют около 200руб в день, но на улицу выходит не регулярно, то погодные условия суровые, то простуда одолевает. Местной регистрации у нее нет, поэтому никакой материальной помощи от государства не дождаться. Детскую поликлинику не посещают, слава Богу малыш не болеет, выглядит ухоженным и здоровеньким. На мое предложение заявить о случившемся через СМИ, она ответила категоричным отказом, боится, что ребенка могут отнять соответствующие органы, ведь Татьяна не имеет каких-либо официальных доходов на содержание сына.
Однажды она разоткровенничалась, что стоит в переходе не только ради заработка, она выходит на улицу и ради общения с людьми, которые, по ее словам, подкрепляют ее веру в счастливое «завтра». И это после того как Таню неоднократно подставляли злые языки, вызывавшие милицию, пытаясь проверить некую девушку, которая якобы манипулирует ребенком с целью наживы. Я ей доверяю, я не верю, что она будет вредить своему ребенку ради собственной наживы, ведь она его безумно любит и ради сына, несмотря ни на что, стремится идти вперед!
…я прекрасно понимаю читающего эти строки, который испытывает недоверие к правдивости всего выше изложенного. Поверьте, это чувство посещало и меня, но в процессе длительного общения я стала ей доверять всецело.
Спасибо за ваше понимание и сочувствие к этой непростой ситуации.

Сейчас главная цель помочь прожить до момента ее возвращения на родину!
До этого момента я помогала ей в одиночку, но мне тяжело справляться самостоятельно, поэтому очень прошу оказать содействие. Я встречаюсь с ней раз неделю, передаю памперсы, крупы и одежду, все то, что успеваю собрать по знакомым. Мой муж моей благотворительности не одобряет, многие знакомые крутят у виска, поэтому в своем деле я полностью одинока :cray:

ПОСТОЯННЫЕ НУЖДЫ

1. Памперсы тройка (5-9кг)
2. Детское питание:растворимые кашки, смесь Малютка, пюрешки овощные, фруктовые с 8ми мес.
3. Продукты первой необходимости (крупы, овощи - особенно картошка, морковь, лук).
4. Весенняя, летняя обувь для ребенка, размер наверное 10-12.

СРОЧНЫЕ НУЖДЫ
1. коляска лежачая, летняя (в процессе приобретения..)
3. весенний комбез для малыша (в процессе приобретения)
4. сумки для одежды, для того, чтобы собраться в дорогу

Информация передающим помощь
1. Забираю помощь сама. С Татьяной можно встретится самостоятельно на ост. Солнышко, ее телефон 89027153525.
2. Все то, что не подходит для этой семьи, передаю РБОО "Мамы Казани"

мои контакты: сот. 89274405015, либо писать в личку.

Благодарю за ваше понимание и поддержку!

Тема открыта по согласованию с координатором РБОО "Мамы Казани" (liz_05).

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Чт мар 17, 2011 20:41, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 18:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 22:57
Сообщения: 139
Танечка я в тебе не сомнивалась. Ты просто Ангел-хранитель для своей подопечной. Я преклоняюсь перед тобой. :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 21:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
5555Yulia! спасибо тебе большое за добрые слова ;-) мне очень приятно, что в меня верят и в то, что я занимаюсь благим делом.

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 21:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Садовница! написала в личку)

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 21:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Девочки! я снова на связи!
LILKA! благодарю за помощь!!! Лена передала продукты: чай,кофе, каша, детские пюрешки, крупа, консерва, конфеты :-)
завтра обрадую Татьяну! :yahoo:

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 13:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
5555Yulia! спасибо тебе большое за добрые слова ;-) мне очень приятно, что в меня верят и в то, что я занимаюсь благим делом.
тут даже сомнений быть не может. А если возникают сомнения, гоните их прочь, они не от Бога.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Садовница! спасибо ;-)
собирает милостыню постоянно в разных местах. сейчас на московском крытом рынке стоит между дверей, но там очень холодно, поэтому дополнительно начала ходить в церковь, правда еще не знаю в какую именно, сегодня-завтра узнаю. она стоит, стульчик ей иногда добрые люди предлагают, а так об стенку упирается. думаю от стульчика не откажется)
она русская, крещеная, верующая, ее родная бабушка к этому приучила. насчет продуктов из храма тоже подскажу. я в этом деле новичок, и вовремя не получается человечку подсказать или нужные вопросы задать :blush: тем более, что нам и общаться то некогда. если она на рынке стоит, то я больше 15ти минут не выдерживаю -страшная мерзлячка, а она по 5-6 как вкопанная стоит :wacko: , а когда возле ее дома встречаемся, то она к малышу спешит возратится.
в эти выходные попробую сделать фотографию, чтобы было представление о ком идет речь))
готовлю более подробный рассказ о нашем с ней знакомстве.

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 15:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Вот, ей надо стульчик складывающийся!

Про продукты в Храме так подскажите: пусть подойдет в Храме к кому-нибудь (к батюшке, к старушкам), расскажет историю - обязательно пусть скажет, что собирает себе милостыню, и мол, нельзя ли какие-то продукты ей отдавать? в Храмы ведь всегда приносят (масло, муку, и тд).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 16:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
СПАСИБО ВСЕМ, МНЕ ТАК ПРИЯТНО, ЧТО Я НЕ ОДНА В СВОЕМ ДЕЛЕ, А В КОМАНДЕ!

напишу честно, вывешивала инфу в контакте осенью, из 100 человек, которые в списке "друзей" откликнулся только один человек (был пакет продуктов), а остальные прошли мимо. в жизни получается так, что чужие люди помогают больше, чем те, которые рядом :cray: Еще раз спасибо, девчат!

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 18:56 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
татьяна шляпина, а с кем ребеночек.пока мамочка по столько часов на улице пропадает????((((((

А может сбор денег на сайте организовать????...есть же девченки которые здесь обладают такими полномочиями??....................................грустно все это...............такая молоденькая и в такой ситуации..............................что милостыню просить приходится???((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 19:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
продукты немного могу передать
обитаю на квартале


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 22:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
tktyrf! спасибо за поддержку ;-)
девочки потерпите, пожалуйста, пишу историю нашего с ней знакомства и как она оказалась в такой ситуации, вывешу в ближайшие дни. просто пока катастрофически не хватает времени. ребенка к бабушке отправлю и буду строчить :write:
с ребенком сидит бабушка, та которая ее у себя приютила, также познакомившись с ней на улице. живет она у нее почти год, этой весной-летом возвращается на родину.
да, действительно грустно, cqtxfc с ней только что разговаривала... говорит, что живет только одной мыслью выспаться. у ребенка режутся зубки, температура, постоянно капризничает, спит мало, постоянно на руках, а тут еще и с бабушкой в одной комнате, кукует с ним на кухне, пока снова не заснет. но чем я могу помочь в этой ситуации, я не знаю... только пожелать остается, чтобы у нее хватило сил и терпения...
насчет денег я хотела заикнуться, да побаивалась.... а вдруг не так отреагируют... единственная просьба в деньгах, это собрать сумму на билет в дорогу и все, а именно билет на поезд до Москвы и билет на поезд до Кишинева, там ее встретят и дальше еще на автобусе. я пока не успела посмотреть в инете в какую сумму это выльется. тем более, что никаких счетов и сберг.книжек у нее нет, получается деньги мне в руки, а как доказать, что мне можно доверять....в общем, даст Бог выберемся. :(

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
с ребенком сидит бабушка, та которая ее у себя приютила, также познакомившись с ней на улице. живет она у нее почти год, этой весной-летом возвращается на родину.


А бабушке что-то надо из вещей? иногда бывают вещички для пожилых. Еще б ее размеры узнать и Ольге- Кнопке позвонить, вчера ей увезла мешки с помощью, сегодня там соберутся мамочки за раздачей, но помню, что передавала вещи на пожилых.

Цитата:
собрать сумму на билет в дорогу и все, а именно билет на поезд до Москвы и билет на поезд до Кишинева,

На билет можно будет собрать, только, Татьяна, это тебе надо на себя взять всю организацию - покупку билетов и проводы. Вот именно тебе и надо деньги в руки, а не подопечной.
А точно ли там ее ждут? может, едет в теплые края в надежде, что там жизнь устроится? вдруг будет там бродяжничать?

Цитата:
СПАСИБО ВСЕМ, МНЕ ТАК ПРИЯТНО, ЧТО Я НЕ ОДНА В СВОЕМ ДЕЛЕ, А В КОМАНДЕ!

Спасибо Tasha, у которой вчера забрала и передала Татьяне Шляпиной тяжеленные пакеты с продуктами, бытовой химией, тепленькими и другими вещичками для малыша. Сама я набрала из собранной вами, дорогие и отзывчивые супер-мамочки, помощи - колготки, носочки разные, штанишки, теплую жилеточку для малыша... Еще верхнюю одежду и всякие теплые вещички для Тани, вот только не знаю, подойдет ли верхняя одежда (там пальто на весну драповое и дубленка, но она все таки большая и длинная, а Таня маленькая и худенькая) ...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Вс фев 27, 2011 21:38, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 19:17
Сообщения: 2932
Откуда: 10-й микрорайон
Спасибо, не мне, а нашим СУПЕРМАМОЧКАМ! Набрала из того, что мне отдали девочки...

_________________
Иногда нужно просто подождать до завтра....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 11:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, спасибо всем-всем-всем, кто принимает участие! Простите, что не пишем ваши имена (просто не успеваем!), но Бог всё видит, а добрые дела - они самые важные из того, что мы в этой жизни делаем!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Вс фев 27, 2011 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 22:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Сегодня видела Татьяну, она стояла около Богоявленского собора за колокольней на Баумана.
Подают там конечно очень мало народу там немного.
Из кизического ее прогнали не разрешают там стоять.
Одета она конечно слабо для такой погоды.
Насчет ее переезда на родину, говорит там ей обещали комнату сделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 01:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Садовница писал(а):
Девочки, спасибо всем-всем-всем, кто принимает участие! Простите, что не пишем ваши имена (просто не успеваем!), но Бог всё видит, а добрые дела - они самые важные из того, что мы в этой жизни делаем!


Полностью поддерживаю! и за себя извиняюсь, что не успеваю сразу всем отписать и поблагодарить! Милые девочки, всем вам огромное спасибо! без вас я бы не справилась! :chmok:

что касается бабушки, то ее лучше не трогать, она очень переживает за свою квартиру, почему-то решила, что она мне нать... Тане устроила скандал из-за того, что я попросила сообщить адрес с благородной целью-облегчить ей труд и не тащить все эти мешки с остановки. Таня сегодня заявила, что вообще подумывает от нее уходить, про съем заикалась, правда я не в курсе, чем она собирается платить... :unknw:

насчет билетов домой, че-то я боюсь на себя ответственность за деньги брать :sad: домой она точно возвращается, здесь сомнений нет, там благополучная семья, обещали построить для нее с ребенком комнату. ну конечно берут ее жить без желания, а куда деваться-то, родня все-таки... а Таня, говорит, что работать пойдет, мол негоже на шее у родственников сидеть.

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 01:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
насчет билетов домой, че-то я боюсь на себя ответственность за деньги брать :sad:


Ой, Тань, да брось ты! надо уточнить - когда она собирается, в каком месяце. Но че-то меня сомнения гложат, почему только летом? не на телеге же... Ну да ладно, лишь бы всё хорошо было.

Ползунки все-таки надо? я там носочков кучу-малу положила, посоветуй ей обрезать ножницами низ ползунков и одевать их с носочками как штанишки. Как вещи-то подошли, пальто и дубленка, велики, да?

Цитата:
И что еще надо?
Надо смеси, кашки, пюрешки. Малыша-то чем-то надо кормить.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 02:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Девочки, дорогие мои, извиняюсь, что сегодня так поздно отписываюсь... дома случилось ЧП! че-то там в подполе разорвало, от перепадала температур (у нас частный дом), остались без воды и без картошки :wall:

все меня спрашивают, а дойдет ли помощь до адресата, точно ли пригодится, отзвонитесь, отпишитесь и т.п....
Девочки, милые мои! все, что собирается непосредственно передаю лично в руки для нашей подопечной) слава Богу, я в помощи не нуждаюсь, и хочу помочь тому, кто испытывает эту нужду. я всегда этим занималась, только в одиночку, пока не нашла себе единомышленников здесь среди вас :-)
итак, наша встреча с Таней сегодня состоялась, она была просто шокирована, когда увидела полный багажник мешков, и все это предназначалось для нее... в состоянии шока, она быстренько потянула ручки к сумкам, с трудом выговаривая слово спасибо...

на 27.02.11г. предоставлена следующая помощь в лицах:

1) Садовница- огромные мешки с детскими вещичками и верхней одеждой, продуктами и хозтоварами (то, что Тане не подойдет, я верну Ольге);Я восхищаюсь вами:rose:
2) Tasha - продукты, жидкая смесь. спасибо за внимание ;-)
3) Диляра - детские вещи, множество кофточек и симпатичный комбез на теплую весну; благодарю за отклик :rose:
4) ELIS - огромное количество превосходных вещей, новый кенгуру, шерстяное одеяло, продукты, хозтовары, игрушки, суперский пуховик, обалденная курточка (размеры самое то!). вы меня очаровали своей душевной красотой и добротой :chmok:
5) LILKA - шикарный набор продуктов :-)

вот такие мы с вами молодцы!
на этом позвольте отклонится ко сну, и вам добрых снов)

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Вт мар 01, 2011 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 02:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Садовница писал(а):
Цитата:
насчет билетов домой, че-то я боюсь на себя ответственность за деньги брать :sad:


Ой, Тань, да брось ты! надо уточнить - когда она собирается, в каком месяце. Но че-то меня сомнения гложат, почему только летом? не на телеге же... Ну да ладно, лишь бы всё хорошо было.

они комнату к дому хотят успеть пристроить, да и ребенок к этому времени подрастет, ехать суток пять наверное, это вообще жесть с младенцем в поезде :wacko:

Ползунки все-таки надо? я там носочков кучу-малу положила, посоветуй ей обрезать ножницами низ ползунков и одевать их с носочками как штанишки. Как вещи-то подошли, пальто и дубленка, велики, да?

ползунки я сегодня прикупила, все о.к.)) пальто и дубленку не повезла, т.к. дали подходящий по размеру пуховичок, все верну Ольге, вещи непременно найдут своего хозяина)

Цитата:
И что еще надо?
Надо смеси, кашки, пюрешки. Малыша-то чем-то надо кормить.

ага, еда в лёт заканчивается))

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 02:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
:shok: Блин, нет, ну надо же! Тань, сочувствую!

Я тоже хочу подтвердить, чтобы все знали, что ничего не пропадает, ничего не выкидываем на помойку. Вещи, которые не нашли хозяев себе здесь, отправляются дальше - в районы, деревни, где народ еще более нуждающийся есть. Так что ничто не пропадает.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 00:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Встречалась сегодня с liz_05, очень рада знакомству :-)
для Татьяны передали продукты, спасибо!

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 09:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
tktyrf писал(а):
Девченки.у нас в барахолке вчерашнее обьявление........про коляску у Гузель Хамидуллина-классная колясочка.почти новая......стоит за 3300!!!Давайте наберем на нее????..1 тыс могу вложить???

спасибо за желание помочь :chmok:
Девчат! давайте, уж что-нить подешевле поищем, в первую очередь неудобно перед вами чувствую себя я :blush:
LILKA писал(а):
С удовольствием помогу на коляску.


спасибо :chmok:

ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА, Мамуленька, историю почитала-в шоке,очень жаль Таню и мальчика,надеюсь у них все будет хорошо :rose:

а когда они собираются на родину? у меня просто есть коляска,но она на

даче,смогу привезти где-то в апреле-мае,и она трансформер,тяжеловата я считаю,что трансформер хоть и тяжёлая ,зато очень удобна для ребёночка...а то,что тяжёлая -так везде попутчики есть.[/quote]
на родину собираются наверное все-таки в летние месяцы. Девчат, как раз таки хотелось бы легкую, у нее руки уже онемевшие от таскания ребенка :wacko: спрашивает меня, что такое с руками, не работает левая рука, ничего не чувствует, а я думаю, что просто нужен отдых для рук, это сказалось ее многочасовой стояние с ним на руках.
тем не менее примем то, что будет, без капризов :good:

_________________
Сыночку 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 23:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Девчат! пишу телефон Татьяны 89027153525, если кто рядышком живет с ост. Солнышко, возможно сам сможет с ней встретится, спасибо.
ее проще всего застать на трубе или рано утром до 9ти, либо вечером в районе 6ти, если она на улице, то телефон остается дома.

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Ср мар 02, 2011 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 23:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 17:23
Сообщения: 134
Откуда: Авиастроительный р-н, сот.8 9274 40 50 15
Kenguru передала для Татьяны две большие упаковки памперсов (78 шт. каждая), супер :yahoo:
я тут же встретилась с Татьяной на рынке, передала презент, была в восторге :-)

на ней были другие сапоги, я поинтересовалась, хорошие ли... тут же нахмурилась, говорит еще хуже, чем предыдущие, очень холодные. поэтому сапоги мы все-таки ждем))

Девочки! Татьяна спрашивает, нужен ли загранпаспорт на ребенка для пересечения границы? я в этом ни бум-бум, может кто в курсе, где можно поинтересоваться? :write:

_________________
Сыночку 5 лет


Последний раз редактировалось татьяна шляпина Ср мар 02, 2011 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 17:26
Сообщения: 308
Откуда: Ново-Савиновский
татьяна шляпина писал(а):
Девочки! Татьяна спрашивает, нужен ли загранпаспорт на ребенка для пересечения границы? я в этом ни бум-бум, может кто в курсе, где можно поинтересоваться? :write:

А у нее самой заграник есть? Ребенка ведь можно и вписать в загранпаспорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Для пересечения Украины? нет, не нужен. Но в паспорт ребенок должен быть вписан, и еще - если паспорт татарстанский, то должен быть вкладыш, что гражданство ребенка российское.


Тане очень надо теплые штаны синтепоновые :idea:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Ср мар 02, 2011 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Девочки,на сколько я поняла,первый вариант коляски только сидячий,не делается лежа.Не тяжело ли ребенку будет в дороге?Мне как-то третий вариан более симпатичен.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Девочки давайте примем сегодня решение :-) и осуществим нашу задумку :chmok:


Хватит уже выбирать! Давайте пишем, кто сколько даст? :smoke:

Я дам 200 руб.
Деньги передам Тане Шляпиной в эти вых-и.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Ср мар 02, 2011 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одинокой мамочке требуется помощь! Таня и Святославчик.
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
+200 руб.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB