Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год в приюте "Гаврош". Денег не надо! Только время )))
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 16:58 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Уважаемые форумчане!
Наступила пора подготовки к Новому Году. Который ассоциируется не иначе как с подарками !
Благотворительная общественная организация Республики Татарстан "Детям" предлагает вам принять участие в приготовлении подарков для тех, с кем мы знакомы уже более чем год. Это воспитанники приюта «Гаврош» г. Казань. Причём не только те, кто находится в его стенах именно сейчас, но и те, кто уже давно живёт дома. Или в детском доме.
Идея следующая.
Мы распечатываем фото детей и рассылаем их вместе с Новогодними поздравительными открытками по адресу нынешнего пребывания ребёнка.
Откуда фото? Из наших многочисленных альбомов! Благодаря этому у детей появляются свои личные фотоальбомчики, что очень немаловажно в условиях социальных учреждений, когда многие вещи являются общими, и в дальнейшем нет никаких ниточек, которые связывают ребёнка с его собственным детством

Кто готов помочь – откликайтесь!
Схема работы следующая:

1. Работа №1
• Здесь берётся в работу фотоальбом ВКонтакте, выбираются самые качественные и интересные фото (копируются ссылки), на которых изображены дети.
• Волонтёр ищет того фотографа, который разместил данные фото (обычно его фамилия внизу)
• рассказывает ему о проекте, пересылает ссылки
• указывает адрес файлообменника, на который необходимо переслать фото
• отписывается в форуме и координатору проекта о том альбоме, что взят в работу, и количестве выбранных фото
2. Работа №2
• Забирает фото из фотосалона (МЕДИАМАРКТ на Петербургской)
• Привозит их в приют «Гаврош»
3. Работа №3
Вместе с администрацией приюта рассортировывать фото,
• подписать конверты
• отправить письма

А мы все вместе на очередном мастер-классе подготовим поздравительные открытки и письма!

Работу №1 желательно выполнять так: один волонтёр-один альбом. Конечно, если вы готовы обработать больше чем один альбом–пишите!

Текст, который отправляется фотографу:
Здравствуйте!
БОО РТ «Детям» в качестве новогоднего подарка бывшим и нынешним воспитанникам приюта «Гаврош» готовят фото детей для их личных фотоальбомов.
Вы размещали фото в альбоме БОО РТ «Детям» (далее ссылки)
Пожалуйста, перешлите эти фото СЮДА (адрес файлообменника). Мы их распечатаем и вместе с Новогодними поздравительными открытками отправим по адресу нынешнего пребывания ребёнка.
Пожалуйста, напишите или позвоните координатору проекта для подтверждения данной информации (ФИО, телефон)
Тема для обсуждения здесь:
Спасибо!

Кто готов помочь-откликнитесь!
Кто готов взять на себя координирование данного проекта?

P.S. Кто порекомендует файлообменник? Я знаете-ли в этом не сильна…

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в приюте "Гаврош". Денег не надо! Только время )))
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 17:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 19:30
Сообщения: 159
Откуда: вахитовский 89377786341
здравствуйте галина. я часто бываю в гавроше, я студентка пих фака-живу в том же дворе. где и находитс приют. может когда чем могу помочь-обращайтесь. у меня мал ребенок и диплом-поэтому такими длительными проц-ми заниматься не буду, тк не успею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в приюте "Гаврош". Денег не надо! Только время )))
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:55 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
БАСЯ, спасибо за отклик!
Уже откликнулся молодой человек, который готов приобрести конверты. Так что фото есть во что вкладывать. Осталось их выбрать и напечатать. Правда пока желающих сделать эту работу не нашлось... У меня на руках есть фото с МК "Десерты и игрушки", начинаю печать с них.
Может Вы БАСЯ, потом найдёте время подойти в приют и рассортировать фото по адресам?

Просьба ко всем. Если вы хотите помочь в реализации любого из благотворительных проектов, то пжл, реально оцените свои силы и возможности. Моральная поддержка, выражающаяся в общении на форуме - это супер! Как говорится, доброе слово и кошке приятно :blush: Но если вы берётесь за выполнение какого-то дела, лучше сначала крепко подумать. Пишу это потому, что не раз бывали случаи, когда люди недооценили свои ресурсы и в итоге всё накрылось медным тазом...
Например, для последнего дня рождения откликнулось аж два аниматора, которых абсолютно некому было подстраховать в случае болезни собственного ребёнка. В итоге, запланированного праздника не получилось... Или в начале учебного года было предложение купить учебники "Я оплачу!", учебники были куплены на личные средства (учёба-то уже началась, куда тянуть-то...), а человек исчез. Жизнь есть жизнь, всё случается, но когда вы готовы взять на себя ответственность, то делайте пожалуйста это не на эмоциях ;-)

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в приюте "Гаврош". Денег не надо! Только время )))
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 11:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
galina.yu,
Цитата:
2. Работа №2
• Забирает фото из фотосалона (МЕДИАМАРКТ на Петербургской)
• Привозит их в приют «Гаврош»
3. Работа №3
Вместе с администрацией приюта рассортировывать фото,
• подписать конверты
• отправить письма

Я могу помочь. Только скажите пожалуйста когда, в каких числах и в какое время?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в приюте "Гаврош". Денег не надо! Только время )))
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 11:40 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Darling, контактами давайте обменяемся. Как только фото будут готовы -сразу дам знать

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB