Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семья Юли из Шигалеево
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
Вложение:
022.JPG
022.JPG [ 167.64 КБ | Просмотров: 29121 ]
здравствуйте!!!я инвалид,дети все уже подростки(школьники)мы постоянно в чём то нуждаемся.это так унизительно.мне нужна ваша поддержка хотя бы добрым словом,не судите меня слишком строго я стараюсь быть хорошей матерью своим детям и очень-очень люблю их. :cray:
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ.
остались постоянные нужды стиральный порошок,продукты питания.также нуждаемся в остатках стройматериалов для ремонта в доме,б\у двери,окна(если вдруг кто-то меняет и собирается выбросить в деревне всё пойдёт) :chmok:

_________________
Юлия т.89510645929


Последний раз редактировалось ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА Пн авг 29, 2011 20:12, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 16:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Юле передана денежная помощь от нашей форумчанки Гузель в размере :yahoo: рублей,большое спасибо!
Также переданы продукты и книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 17:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
выражаю искреннюю благодарность за помощь моей семье нашим форумчанкамpti4ka, Гузель, sova, за переданные деньги,продукты и книги.на переданные деньги было сразу приобретенно необходимое лекарство,оставшиеся деньги пойдут на питание.спасибо вам всем!!! :hurrah:

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 16:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Благодарственная страничка! Люди с Золотыми Сердцами - откликнулись на призыв о помощи и передали для семьи Юли:

Регина Минимуллина: вещи на старшую девочку
БСА: медикаменты
продукты
от Зульфии (не знаю ник): Шуба
Сапоги демисезонные - починил мой супруг
шоколадки
конверт (правка sova) - да, в наличии его не было, Юля потратила деньги на покупку обуви (правка Садовницы).
Надежда 008 (от спонсоров и с раздачи): игрушки и вещи для детей
Мыло, шампунь
Крупы
Фломастеры и тп
мужской костюм
Садовница: Сотовый - новогодний подарок для Лены!
Продукты
Вещи на старшую девочку и для Юли
Maha: лекарства
Tato4ka: одеяло
Алина 1988 (прощу прощения. если ник неверен): вещи на старшую девочку
Вероника (не знаю ник): коньки
Сolnochko: Шампунь
Вещи на девушку
MaMarusya: Вещи на мальчика
Natulek: большая красивая новая кукла- новогодний подарок для Катюши!
Люциюшка: сапоги
конверт
Ларисса: продукты
лекарства
игрушки новые
Julia : Палас
Сотовый
Фотоаппарат цифровой - новогодний подарок для мальчика!
Куртка для мальчика
Ледянки
Обувь
Нитки для вязания (пакет)
Zagogulina: Куртка мужская
Вещи на девушку
Cassandra 2704 : Сапоги две пары, много вещей на девушку
Janie: Портфель детский
Вещи на девочку, в том числе туфельки
Галчонок@: Блузы женские - 2
cezar16 : Одеяло
yana1982: Шампунь, прокладки
вещи на мальчика и девочек
Doctor U:вещи на девушку и на девочку

Более подробный список написала и распечатаю 1 экз. для Юли, 1 экз. для Нади 008 (для отчетности).
По моему разумению, не всё (из того, что я собирала по городу всю эту неделю) подойдет семье Юле. Кое-что из вещей я отложила, увезла на раздачу. Думаю, что после примерок у Юли, если что-то вдруг не подойдет, то Юля привезет потом в Казань для других семей нуждающихся (или у нее заберут в след. поездку). Но надеюсь, что всё подойдет.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Вс дек 26, 2010 23:13, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 22:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
С отчетом о поездке. Машину мы загрузили. Хоть набегались по этажам. Как известно, снегу было очень много. но мы всё равно поехали, помолившись перед дорогой. И, слава Б-гу, удачно. Шигалеево в общем-то недалеко, по летней трассе минут 20 наверно. Но мы ехали очень медленно. Навигатор нас вывел и даже по адресу. Дорога в общем-то хорошая, так что если кто поедет - не бойтесь. На наше счастье именно эту улицу расчистил трактор (он еще заканчивал работу как раз до Юлиного дома). так что не пришлось таскать с трассы, а это было бы тяжело, так как далеко. Юля с детьми очень обрадовались. Юля очень милая, добрая женщина, она отдала то, что им не подошло дл др. нуждающихся, и из того, что мы привезли, и из того, что висело у нее в шкафу. А еще она навязала носочков-следочков и отдала это также для нуждающихся.
Дом с остатками былого благополучия. В зале стенка, приличный телевизор, замечательная искуств. елка. Но много запущенных моментов. Папа пьющий, отсюда все беды. ( Кто сталкивался - тот поймет. У моего супруга есть двоюр. брат, время от времени уходит в запои, и ничего с этим не сделаешь. А вне запоев - самый работящий мужик. И это большая трагедия :wacko: ) Во время нашего общения папа явился, но его выставила старшая девочка Лена. А, как мы узнали, после нашего отъезда он набросился на Юлю, так что даже милицию вызывали. :( Но хватит о грустном. Давайте о хорошем. Хорошее - это дети. :good: Детишки нас ждали, выбежали встречать, помогали таскать сумки. Дети просто прелесть! Младшая Катюша похожа на маму, мальчик тоже, а старшая Леночка - такая худенькая, заботливая девочка. А как она трогательно радовалась не только за себя, но и за мамочку, что и Юле вещи привезли, что шуба ей подошла. Спрашивала: "Мама, ты рада?" Девочка умница. Она тоже уделила внимание игрушкам, но ее больше интересовали вещи. Мы с ней примеряли и вместе радовались. Мальчик серьезно так сказал мне : "Большое Вам спасибо!". Но его больше интересовала техника - фотоаппарат, сотовые... Хотя машинки тоже к сердцу прижимал. ;-) Младшая же была счастлива игрушкам. Большую куклу она назвала Наташей в честь дарительницы. Видели бы Вы ее глаза, когда она обнаружила позже еще и маленькую куклу: "Еще одна кукла?!" В общем, дети были очень рады. И конечно, в рот сразу же пошли шоколадные Деды Морозы и большие Киндеры... Вот хотя бы ради этого стоило приложить усилия.
Теперь о проблемах. Утюг, что нам передали, оказался неисправен. :cray: А Юля очень-очень нуждается в утюге! Поэтому прошу откликнутся тех, кто может подарить утюг. :!: А там уж мы будем стараться как-то его передать.
Выложу пару фото:
Изображение
Изображение
C Новым годом, дорогие Юля и детки! Пусть в наступающем году ваша жизнь станет лучше, проблемы решатся, чтобы все неприятности ушли, а пришли радостные события, счастье, достаток!!! Спасибо большое-пребольшое всем, кто помог в сборе помощи и решении текущих проблем! :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 08:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
девочки милые,спасибо вам всем за радость в нашем доме,за вашу заботу,за помощь.особое спасибо садовнице и её мужу за организацию сбора и доставки помощи.низкий вам поклон. :rose:

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 21:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
Юля, в первый раз всех детишек вижу ваших! такие классные вы все!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 21:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
Да детишки все хорошенькие :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 00:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Сегодня муж колесил по городу, собирал помощь для saveltina Валя, для семьи Юли (напишу в ее темке) и для других... И потерял часть телефонов и адресов на бумажке, по которым должны были заехать - забрать помощь (был очень уставший). Девочки, к кому обещала приехать, кто сам не может привезти и тд - еще раз напишите мне или позвоните, пожалуйста! :sos:

Юля, для Вас и вашей семьи передали утюг, сапожки Катюше, чашки, еще посуду, одежду для Вас и девочек... Передали (Оливия) гостинцы и конверт. Мб, еще что-то будет в ближ. время? Так как планируем ехать в эти вых-е.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Вт янв 18, 2011 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 17:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 12:51
Сообщения: 11
Откуда: Казань.Танкодром.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОМОГАЕТ НАШЕЙ СЕМЬЕ.ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЗДОРОВЬЯ. ВЫ ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ,ОТЗЫВЧИВЫЕ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ.ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО "САДОВНИЦЕ",ЗА БЕСКОРЫСТНУЮ ПОМОЩЬ ВСЕМ НАМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 14:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА писал(а):
Мы живём в деревне,и здесь 80 процентов либо многодетные,либо малоимущие поэтому ни учебников,ни бесплатных обедов нет.

Может это вам поможет:

Цитата:
ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ КМ РТ от 30.12.2004 N 601 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН"

III. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПИТАНИЯ УЧАЩИМСЯ

ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ



1. Питание предоставляется учащимся общеобразовательных учреждений в возрасте до 18 лет из малообеспеченных семей.

2. Родители (лица, их заменяющие) учащихся из малообеспеченных семей (далее - заявители), обучающихся в общеобразовательных учреждениях, 1 раз в учебный год обращаются в уполномоченный орган для получения справки на предоставление питания (далее - справка) по форме согласно приложению к настоящему Положению.

3. Для получения справки заявители представляют в уполномоченный орган следующие документы:

паспорт;

заявление на предоставление питания;

справку о составе семьи;

документы, подтверждающие доходы всех членов семьи учащегося за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении питания.

4. На основе представленных заявителями справок, а в случаях, предусмотренных абзацем вторым п. 2 раздела I настоящего Положения, и с учетом условий проживания учащихся, выявленных в результате обследования отдельных семей, а также иных обстоятельств администрация образовательного учреждения по ходатайству попечительского совета общеобразовательного учреждения принимает решение о предоставлении учащимся питания и составляет соответствующий список.

5. Образовательные учреждения согласно спискам ежемесячно составляют заявки на получение субсидий на питание учащихся, заверенные подписью и печатью, и направляют в территориальные органы управления образованием не позднее 5 числа месяца, предшествующего отчетному.

6. Территориальные органы управления образованием обобщают заявки образовательных учреждений и представляют сводные заявки в финансовые органы районов и городов не позднее 10 числа месяца, предшествующего отчетному.

7. Финансовые органы районов и городов перечисляют средства на организацию питания учащихся из малообеспеченных семей территориальным органам управления образованием для дальнейшего перечисления на счета общеобразовательных учреждений.

8. Общеобразовательные учреждения организуют питание учащихся из малообеспеченных семей в пределах выделенных ассигнований.

9. Общеобразовательные учреждения представляют отчет о фактических расходах на питание и количестве учащихся из малообеспеченных семей в территориальные органы управления образованием до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

10. Территориальные органы управления образованием представляют сводные отчеты о фактических расходах на питание и количестве учащихся из малообеспеченных семей в финансовые органы районов и городов и Министерство образования и науки Республики Татарстан до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

11. Образовательные учреждения по заявлениям заявителей, на основании справок, выданных медицинскими учреждениями, и ходатайства попечительского совета образовательного учреждения выделяют продукты питания в пределах средств, выделенных на организацию питания, следующим категориям учащихся из малообеспеченных семей:

инвалидам по медицинским показаниям;

больным сахарным диабетом;

обучающимся на дому согласно соответствующим приказам территориальных органов управления образованием;

больным аллергическими заболеваниями.

12. В случае неполучения учащимся питания в связи с болезнью или по иным причинам, приведшим к неявке учащегося в общеобразовательное учреждение, возмещение субсидий на питание, в том числе и продуктами питания, не производится.



IV. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Граждане несут ответственность за достоверность представленных сведений, а также подлинность представленных документов, в которых они содержатся, в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации.

2. Споры по вопросам предоставления питания разрешаются комиссией по рассмотрению вопросов, связанных с назначением компенсационных выплат, пособий и оказанием адресной социальной помощи населению Республики Татарстан, созданной при администрации города (района) и (или) в судебном порядке.











Приложение

к Положению

по организации питания

учащихся из малообеспеченных

семей, обучающихся в общеобразовательных

учреждениях, учреждениях начального и

среднего профессионального

образования Республики Татарстан



Форма



Действительна в течение

учебного года




Штамп органа,
выдающего справку


СПРАВКА N _______
НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПИТАНИЯ УЧАЩЕМУСЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ


Выдана _____________________________________________________________
(Ф.И.О.)


в том, что он (она) является членом семьи, среднедушевой доход которой
ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике
Татарстан, на основании справок о составе и доходах семьи, и имеет право
на предоставление питания в образовательном учреждении (в соответствии с
Законом Республики Татарстан "Об адресной социальной поддержке населения
в Республике Татарстан").
Размер среднедушевого дохода семьи в месяц составляет ___________ рублей.


М.П. Руководитель территориального органа
социальной защиты _________________
(подпись)


Специалист, выдавший справку, __________
(подпись)


Замечу, что льготное питание предоставляется не только многодетным, под это постановление попадают все малообеспеченные.

Еще: с 1 января 2011г. вступают в силу изменения в законе об адресной помощи, субсидирование обедов из бюджета всем школьникам по 3р. за обед :-) прикольно, но вот так :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 19:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА, Не за что)))Пусть у вас и у ваших деток будет все хорошо)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 16:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Девочки, спасибо всем передавшим помощь конкретно Юлиной семье. :rose: Напоминаю, что еду в очередной раз к Артемьевым в след. вых-и.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Чт фев 03, 2011 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 22:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
довожу до сведения всем!
дорогие мамочки! если вы не уверены нужно ли помогать семье или нет - позвоните мне (телефон внизу) или напишите - я объясню ситуацию, будьте бдительны и предельно аккуратны в постах. я прошу семьи писать по максимуму необходимые нужды.это нужно лишь для того, чтобы если есть что то не особо нужное, то можно было бы передать нуждающимся. это не требования помощи, это просьбы.

Таня и Джемма, могу в данной ситуации от себя сказать, что юля лишнего на раздачах никогда не брала. им обычно не очень много и достаётся, поскольку больше помощи идёт в семьи с грудничками. "новья" никогда не просила. сама действительно очень помогает - вяжет носочки для малышей в дом ребёнка. всегда за помощь действительно благодарна. может просто какое то непонимание возникло из-за того что вы не знаете человека. так что в данном случае всё действительно нормально, можно не переживать.
а стройматериалы у многих остатки остаются, никто "новья" ж не просит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 23:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Дорогие девочки! Не могу и не буду молчать, напишу своё мнение без прикрас, какое уж есть.

Таня и Джемма - одна из самых добросердечных женщин, которых я здесь встречала, она много помогает. Но она прямолинейная, что видит и думает - то и говорит (как и я).

Теперь о Юле. Я являюсь куратором семьи Артемьевых, и как помогала, так и буду помогать, тем более, что люди везут помощь, как говорится, до моего порога - а дальше что? дальше я увожу. Делаю это ради деток, прежде всего, дети ведь ничем не виноваты, что ж им теперь - не протягивать руку помощи, если не повезло с родителем? а детки мне очень нравятся, дети - индикатор семьи, а они у Юли хорошие, честно! Но,как и многим, мне тоже не нравится, что "глава семьи" не работает, пьет да еще руку поднимает на Юлю, а она ведь и так инвалид, да и детям - какой пример? Но я не могу за Юлю решить эту проблему (выгнать его и взыскивать алименты или так и маяться). Зачастую наличие "папаши" в семье это не плюс, а огромный жирный минус. Взрослого человека уже не переделаешь... А по поводу выращивания своей продукции на подсобном участке - это мы будем посмотреть. Вот стает снег и я посмотрю, что с участком - может, надо ягодники подсадить, может - расширить грядки. В общем, отпишусь тут летом, будем живы-здоровы. Такие вот созидательные планы. :hor:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Сб фев 05, 2011 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 08:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Девочки-можно я тоже выскажусь.............
Не надо никого осуждать.Со стороны все легко кажется...........и легко советовать.брось мужа.подай на аллименты..............найди хорошую работу.............
Понимаете.иногда просто сил моральных на все это нет................хотя понимаешь,что это единственно правильное решение.Я тоже по-разному жила.Это сейчас я такая спокойная.живу с хорошим мужем.у деток все есть-дом полная чаша)))А было время:Жизнь с мужем садистом(1 брак),который мало,что нигде не работали выпивал,а еще если выступишь.получишь в глаз(мягко говоря)-у меня только на лице 4 перелома(((((.КОГДА ДЛЯ ТЕБЯ НЕКОТОРЫЕ ИГРУШКИ И ВЕЩИ КАЖУТСЯ ЧЕМ ТО НЕДОСЯГАЕМЫМ.КОГДА СТИРАЕШЬ ОДНИ ПОЛЗУНКИ И ПОНИМАЕШЬ.ЧТО У ТЕБЯ ДАЖЕ НА СМЕНКУ НЕТ(((((((И КОГДА ВОЕШЬ ПО НОЧАМ ОТ БЕССИЛИЯ!!!!!!!И ничего с этим сделать не можешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Люди не прошедшие через все это.наверное никогда не поймут,что при этом иногда даже сил бороться нет.Не осуждайте................просто помогайте-если можете!!!!!!!!!!!Добро всегда возвращается к человеку!!!!!!!!!!!!!!!!!И не дай бог никому оказаться в такой ситуации.............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ой, вот почему ты так помогаешь? пусть у тебя всё будет замечательным: и дом, и семья, и здоровье!!! :chmok:
Лена очень помогает, закрывает такие нужды, которых неоткуда взять. :chmok: Юле купила коплект постельного белья и пакетик с заколочками и тп для девочек, учебники (дорогущие - ужас! как вот детей учить в таких семьях? :wacko: )

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Пн фев 14, 2011 22:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 15:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
От Юли мне в личку пришло письмо. Там была такая грустная новость (цитирую): "ещё Лену мою в больницу положили,у неё эрозивный гастрит"...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 17:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА писал(а):
Садовница писал(а):
От Юли мне в личку пришло письмо. Там была такая грустная новость (цитирую): "ещё Лену мою в больницу положили,у неё эрозивный гастрит"...

я написала про дочку не для того,чтобы нас в очередной раз пожалели,просто к сведению....


А я написала об этом, чтобы может какие-то советы дали, что надо для лечения. Как состояние Лены? в какой больнице (если еще не выписали)?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 18:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
Лена лежит в больнице в Пестрецах,дают мезим,амоксицилин,но-шпу,делают прогревание желудка и ещё какое-то лекарство дают.вообще она лежит 2-3 раза в год уже лет 6.после больницы месяца 4 нормально,а потом опять приступы. :clizma:

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 22:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Пускай поправляется! Надеюсь, к след. поездке - а в эти вых-и не получилось - Леночку выпишут. Да и я еще не всё собрала, жду от наших супермамочек помощи для вас!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 19:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Сегодня приезжала OlgaKaz, привезла для Юли целый пакет разных огородных семян и семена цветочков! :chmok:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 08:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
Садовница писал(а):
Сегодня приезжала OlgaKaz, привезла для Юли целый пакет разных огородных семян и семена цветочков! :chmok:

спасибо большое, :hurrah: скорее бы весна. :rose:

_________________
Юлия т.89510645929


Последний раз редактировалось ЮЛИЯ АРТЕМЬЕВА Сб фев 12, 2011 07:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 16:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Сегодня мы съездили к Юле. Как и в прошлый раз, не стали съезжать на грунтовую дорогу, а встали около трассы. Когда подъезжали, позвонили и дети вышли из дому и подошли к трассе. Передали всю вашу помощь, дорогие форумчанки, а также я купила сладостей в качестве гостинца. Дети передавали всем большое-пребольшое спасибо! Правда, в этот раз я не смогла увезти продукты питания :unknw: , только вещи, учебники, постельное белье и тд.
Лену выписали из больницы, у нее давно уже гастрит, а сейчас еще эрозия желудка появилась, а это ведь предъязвенное состояние особенно весной-осенью бывают обостения. Распросили ее подробно, у нее бывает изжога. Знаю, что советуют при изжогах и гастритах пить льняное масло. Девочки, может, у кого-то есть непросроченное?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Вс фев 13, 2011 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
Девочки,милые!!!спасибо большое вам всем за оказанную помощь.Садовнице и её мужу спасибо за помощь в сборе и доставке,за сладости для деток :rose:

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вс фев 13, 2011 17:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Юля передала пакеты с вещами, из которых дети выросли. И еще связала варежки для деток семьи Пырковых, три пары. Спасибо!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 02:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Юля, сестренка передала нарядные вещички (платье, блузки, юбочки) для Катюши. Надеюсь, что ей подойдут. Еще привезу для девочек вещи и обувь. А также гардины.

У кого есть возможность помочь с :
-тетради в линейку,в т.ч. общие
-ручки, карандаши, фломастеры, альбомы
-сковорода или форма для выпечки
-овощи и др. продукты

пишите мне в личку.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Пн фев 28, 2011 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 18:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
Лен,спасибо вам большое!!! :yahoo:

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 10:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Юля, я вылечила гастрит таким способом: 0,5 л.банка сока алоэ и 0,5 л.банка меда смешать (мед можно немного растопить на водяной бане, чтобы легче он соединился с соком), все вылить в литровую банку и пить по 1 столовой ложке на ночь. Перед употреблением перемешивать :)
В 2005 году был гастрит, я пропила это средство и с тех пор, Слава Богу не было ни одного приступа. Сейчас мужу хочу сделать, у него начались гастритные проблемы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: многодетная мама просит помощи.
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 18:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 23:15
Сообщения: 279
Откуда: казань,пригород Казани,пестреч.район
здравствуйте! нужны лекарства:
витамины,мазь для суставов .

_________________
Юлия т.89510645929


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB