Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 19:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Садовница, да, это от супермамочек!!! Девочки, мы молодцы. Думаю, что каждая идентифицирует свой платеж.

Я пока невыездная, сынок заболел. Но на следующей неделе обязательно доеду до Маши.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 23:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Lars писал(а):
Садовница, да, это от супермамочек!!! Девочки, мы молодцы. Думаю, что каждая идентифицирует свой платеж.

Я пока невыездная, сынок заболел. Но на следующей неделе обязательно доеду до Маши.

Выздоравливайте)) Мы тоже все болеем :wacko:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 09:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
лиса77, спасибо! И вам скорейшего выздоровления.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
Marina79ru писал(а):
Садовница,
Про Элину: конечно я понимаю ситуацию, не думаю что там имеет место избирательность.
где это про элину написано,прочитала последние 3 страницы не нашла ...думаю что что-то пропустила....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
гульнара78 писал(а):
Marina79ru писал(а):
Садовница,
Про Элину: конечно я понимаю ситуацию, не думаю что там имеет место избирательность.
где это про элину написано,прочитала последние 3 страницы не нашла ...думаю что что-то пропустила....

на предыдущей странице №12 в моем посте. Собственно про Элину ничего не написано, написано что Маша разругалась с Элиной. Однако претензии Маши не справедливы как минимум потому что в первой половине года именно Элина инициировала оплату ее счетов за услуги ЖКХ из средств центра поддержки материнства. И другую помощь - продукты, одежду на ребенка, насколько мне известно она тоже получала.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 07:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 16:46
Сообщения: 1144
Откуда: константиновка
Исходя из поста выше у меня есть смутные такие предположения что Маша привыкла что ей помогают и даже требует помощи и обижается что ей не помогли...Мне кажется поэтому она особо и не чешется по поводу ее бытовых проблем.А,мол не пропаду еще...Мне же важнее алименты с этого козла выбить.Сейчас найдутся куча возражений,почему я так думаю,что не надо машу осуждать и т.п Я знаю одну женщину которую муж бросил и она осталась одна,работать не могла ребенок боеле.Сейчас у нее ребенок уже большой,но психология у мамаши такая же:вот нас бросили никто не помогает,все сволочи начиная с папаши заканчивая коллегами по работе и соседями....Короче зациклилась и и бзикнулась на своей проблеме.Думаючто маша из свой категории...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 07:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
гульнара78, в целом так примерно и есть, что уже обсудили неоднократно на предыдущих страницах темы, поэтому главная помощь ей заключается в том что бы помочь изменить жизненную позицию и жить и зарабатывать самостоятельно.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
гульнара78, Вы извините, конечно. Но судить и осуждать проще всего. Здесь как раз и обсуждается ПОМОЩЬ Маше, в том числе и психологическая. Она не нахлебница пока, не стоит обобщать по собственным примерам. Маша пыталась работать на дому, но без электричества и с маленьким ребенком это плохо получается. Сейчас начинает меняться ситуация, надеюсь, и Маша изменится.

Если Вас лично поведение Маши не устраивает, не надо ей помогать, найдите кого-то более достойного Вашей помощи. Мне очень не нравится, когда люди считают, что если кому-то помогли, то могут не стесняться в выражениях и диктовать свои условия. Это тема про БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ всё-таки.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
гульнара78, я тоже такого же мнения. и радует то, что и девочки которые ей помогают и господин Камолов тоже это осознают, но все равно пытаются вдолбить Маше истину которая расходится с ее понятиями о РЕАЛЬНОЙ жизни...
да мир не без добрых людей, но я наверное не та которая прониклась ее проблемой, я детям помогаю отказникам, с серьезными заболеваниями, потому что они не могут добыть себе ни денег ни лекарств! и Вообще охота встряхнуть ее хорошенько причем именно физически, чтобы уже начинала думать как ребеныша своего прокормить и не жить воспоминаниями о папочке козле, таких между прочим в нашей жизни много! Я была в подобной ситуации, да моему ребенку было 3 года, а не как Машиному, да у него был садик, а у меня работа, но за садик надо было платить, а зарплата была 11000 и алименты 3000=14000, из них я 6000 тыщ отдавала за кредит, и коммуналку еще платила 2500(кстати квартира не моя была),и садик около 1000, а еще кушать и одеваться, тоже не айс, ниче страшного подработку брала, в выходные вместе с сыном выходила на работу, и никто мне не помогал, не потому что я сирота, а потому что я не жаловалась, и через год я сына еще и в Турцию вывезла, потому что болел постоянно.Вообще самое главное захотеть, и еще ответственность должна быть за ребенка которого ты родила....
и еще я конечно не инвалид, но многие сферы деятельности мне противопоказаны из за астматического синдрома, задыхаюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
Lars, благотворительность это очень хорошо, вы большая молодец, я только радуюсь что люди у нас такие добрые. сами себе в чем то отказывают, а другим помогают....но тут как понятно становится. что человек не видит и не слышит ничего кроме того, что бы забрать алименты от папы сыночка...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 10:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
martinka, ну не было такого, что она не слышит. Просто она еще надеется на отца ребенка и его родных. Даже сказала мне , что готова принять ислам вместе с ребенком, если папа согласится с ними жить. Это любовь что ли? Я такого не понимаю тоже. Надо её спускать на грешную землю, в ситуацию, когда кроме себя ждать помощи неоткуда. Но сделать это надо наименее травматично, чтобы не озлобилась Маша на весь мир. И помощь начать сокращать по мере становления её на ноги, а не резко.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 15:40
Сообщения: 910
Lars писал(а):
martinka, ну не было такого, что она не слышит. Просто она еще надеется на отца ребенка и его родных. Даже сказала мне , что готова принять ислам вместе с ребенком, если папа согласится с ними жить. Это любовь что ли? Я такого не понимаю тоже. Надо её спускать на грешную землю, в ситуацию, когда кроме себя ждать помощи неоткуда. Но сделать это надо наименее травматично, чтобы не озлобилась Маша на весь мир. И помощь начать сокращать по мере становления её на ноги, а не резко.

Ну наверное любовь, если он с ней и с ребенком вот так поступил, а она все ждет! Все женщины разные конечно, некоторые попу в руки и пошла активную деятельность развивать и через некотрое время смотришь, а она уже на ноги встала, а другие замыкаются, спиваются не дай бог, злыми становятся на весь мир или еще хуже жертвами обстоятельств себя считают. А вы прямо ей не говорили, что они с ребенком папочке не нужны, прям вот так вот конкретно...Может и жестоко это, но если другого она не видит...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 11:07 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
martinka, я-то говорила, но толку мало, чтобы её убедить, надо со всех сторон это повторять. Так трудно расставаться с иллюзиями и мечтами о счастливой семейной жизни.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 10:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
martinka писал(а):
но я наверное не та которая прониклась ее проблемой, я детям помогаю отказникам, с серьезными заболеваниями, потому что они не могут добыть себе ни денег ни лекарств!


так и мы помогаем Рафаэльчику. Он тоже пока что не может самостоятельно добыть себе еды-лекарств и одежды. Он всецело зависит от мамочки. Но и пока говорить о том. что Маша привыкла, что ей помогают - не стоит. И всё еще будет хорошо - будет детсад (которого еще не предлагали ни разу!), будет и работа. А параллельно с этим мечтать о том, что отец осознает и будет помогать или даже возьмет в семью - никто не мешает (а, положа руку на сердце, какая мать-одиночка не мечтает о помощи отца-ребенка? никто бы не отказался, естественно).

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Комолов писал(а):
Marina79ru писал(а):
По поводу вывоза ребенка - она уже была в УФМС оформила запрет вывоза ребенка на отца и всех родственников без ее нотариального согласия.

Марина, это снова мартышкин труд.
....Граница дырявая как Моисеев.

Не сомневаюсь. Пишу это не как решение вопроса, ни в коем случае! Излагаю диалог с Машей, что бы все понимали что у нее в голове, я напротив объясняю Маше, что надо бы оставить семью папА в покое, пока у них не проснулся интерес к ребенку. Действительно, если он захочет вывезти ребенка, то вывезет, способы есть.

Комолов писал(а):
А по России, он вообще с малышом может кататься, где угодно. Похищение ему не припишешь - он отец. Установлено судом. Имеет право.

+100. Опять же собственными руками за свои же деньги создала себе проблему.

Комолов писал(а):
Я до сих пор не могу сообразить, что дают эти походы по инстанциям, уполномоченым, ответственным, и тд.
Это такой вид мазохизма?

похоже на то.

Если бы Маша приложила все эти усилия в созидательное русло организации своей жизни и работы, то давно бы про отца и не вспоминала.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:48
Сообщения: 6
Откуда: Казань-Югра-Ямал-Казань
лиса77 писал(а):
Комолов писал(а):
лиса77 писал(а):
Все может быть)) Будем надеяться ;-) . Главное, что бы Кирилл удостоил нас своим присутствием :-)

Так Кирилл готов завсегда.
Вопрос - когда и как?

Привет) Ты-то готов, да вот только у нас с Ларисой детишки приболели :cray: . Да и я что-то расклеилась, видимо хватанула от своих. Завтра вот должны лекарства привезти в аптеку, начну глотать, состояние улучшу и тогда съездим (а то хожу с трудом и дышу через раз :-) ). А к Маше больными нельзя, там же тоже малыш, который махом схватит бяку гуляющую по всей Казани ;-) .

Болеть нехорошо! ((
Выздоравливайте все.
Я то, дома буду все время пока. Налетался, насмотрелся, хватит. Надо на диване поваляться.
Разве что, на денек на рыбалку в Мамадыш. Но это рядом совсем, так что даже не проблема.
Телефон знаете.

pps По поводу работы для Маши, интересовался у коллег по "ТатНефти". При всем моем и их желании, максимум что могут помочь, это 17-20килорублей. И то с трудом.
Начинается активное (до 20% ) сокращение офисного планктона ресурсодобывающих компаний. Причина - упала добыча, санкции, общая стагнация экономики. Низовые клерки сами на чемоданах трясутся.
(Тьфу-тьфу, хоть наши службы не задевает. Хоть и вместо обещаного повышения з/п и "рисковых" показали жирный кукиш).
Так что, имхо, Маше выбирать особо не придется и нужно СРОЧНО искать работу. Именно СРОЧНО.
Объясняю. Сокращение такого кол-ва "белых воротничков" которые нихера не делая сидели на "нефтяных" зарплатах (ну например,мелкий клерк, перебирающий бумажки - 50-60 тыс без премий), сходу потянет за собой убытки и сокращения в сфере услуг, кафе,ресторанах,всяких бутиках,и так далее.
Ведь было как?
Сидит пифа, за столиком,щелкает мышкой в уютненькомконтактике, и каждый месяц, $2 000.
А ей всего 23-25. И после з/п она сразу едет в банк, чтобы оплатить кредит за свой "Matiz", оттуда в "Чайну" или подобное г...но,оттуда в модный салон на маникюр,оттуда в бутик.
Псевдо средний класс.
Теперь такой пифе, нужно будет думать, где брать денег не кредит, что отослать маме в Лаишево, как подешевле постричься в затрапезной парикхмахерской Пестрецов и когда там в "Магните" акция на макароны.
Выход? Продавщицей или кассиром, в тот же "Магнит". Другого они делать не умеют.
А это,возросшая конкуренция и понижение з/п для неквалифицированной рабочей силы, к коей смело можно относить Машу.
Это не стеб. Это суровая правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 00:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Комолов, а почему я тебе не могу отправить личное сообщение???!!! Странно.... Пишу, отправляю, а потом его нигде нет, ни в исходящих, ни в отправленных? Мне кажется, ты не горишь желанием общаться, т.к. свой номер я тебе писала не раз, да и на аве он есть и под линейкой, но ты не звонишь. Это наводит на мысли.....

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 08:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:48
Сообщения: 6
Откуда: Казань-Югра-Ямал-Казань
лиса77 писал(а):
Комолов, а почему я тебе не могу отправить личное сообщение???!!! Странно.... Пишу, отправляю, а потом его нигде нет, ни в исходящих, ни в отправленных? Мне кажется, ты не горишь желанием общаться, т.к. свой номер я тебе писала не раз, да и на аве он есть и под линейкой, но ты не звонишь. Это наводит на мысли.....

Во как!
Я даже незнаю, честно. Наприер с Мариной79, я общаюсь, вроде бы все бегает и работает, сообщения доходят.
Правда вот по этой теме, ко мне почему то приходят пустышки. viewtopic.php?f=306&t=119180" target="_blank
То есть, просто пустые сообщения.
Попробуйте очистить cookies форума, как правило помогает.

Теперь по поводу "почему не звонишь".
Я как то даже не знаю.
Мне кажется, нужно предварительно как то согласовать звонок, нет?
А то позвоню я вам, а вы,простите - в туалете, в душе, с молодым человеком, заняты с ребёнком, спите, еще как то....
Ну, по моему некрасиво это, с моей стороны,не?
Телефон то у вас в подписи, но там же не написано "звонить с **** и до****".
По поводу же, "наводит на мысли" - согласен да. Наводит.
Изображение
Я незнаю как на это реагировать и что отвечать. Честно, безо всяких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 08:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Комолов, Кирилл, давайте сегодня съездим к Маше. Хотелось бы, чтобы мужским взглядом Вы оценили какой нужен ремонт в ванной комнате. У меня есть остатки панелей потолочных, кафеля на стену и прочих строительных прибамбасов, типа линолеума, плинтусов и ковра. :) Ваш телефончик я, оказывается, не сохранила, а в теме искать долго и нудно. Может наберете меня прямо сейчас? +79274363190

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Комолов писал(а):
лиса77 писал(а):
Комолов, а почему я тебе не могу отправить личное сообщение???!!! Странно.... Пишу, отправляю, а потом его нигде нет, ни в исходящих, ни в отправленных? Мне кажется, ты не горишь желанием общаться, т.к. свой номер я тебе писала не раз, да и на аве он есть и под линейкой, но ты не звонишь. Это наводит на мысли.....

Во как!
Я даже незнаю, честно. Наприер с Мариной79, я общаюсь, вроде бы все бегает и работает, сообщения доходят.
Правда вот по этой теме, ко мне почему то приходят пустышки. Ссылка" target="_blank" target="_blank" target="_blank
То есть, просто пустые сообщения.
Попробуйте очистить cookies форума, как правило помогает.

Теперь по поводу "почему не звонишь".
Я как то даже не знаю.
Мне кажется, нужно предварительно как то согласовать звонок, нет?
А то позвоню я вам, а вы,простите - в туалете, в душе, с молодым человеком, заняты с ребёнком, спите, еще как то....
Ну, по моему некрасиво это, с моей стороны,не?
Телефон то у вас в подписи, но там же не написано "звонить с **** и до****".
По поводу же, "наводит на мысли" - согласен да. Наводит.
Изображение
Я незнаю как на это реагировать и что отвечать. Честно, безо всяких.

Не знаю почему, но моих сообщений по этой теме тебе нет ни в отправленных, ни в исходящих. А это была проверка связи, т.к. ты был на сайте и у тебя горел значок в "в сети". Извини, если помешала. Звонить мне можно часов с 9 утра и до 22.00, можно и после 23 и часов до 2-3. Если я вдруг не взяла трубку, значит либо мы еще спим, либо я после ночи, либо тел. на зарядке. Но обычно я перезваниваю. Если я вдруг в туалете или в душе или купаю дитя, то я просто не возьму телефон))). С молодым человеком я не могу быть в принципе, т.к. пока еще не разобралась с предыдущим "принцем на белом коне", надо сначала все формальности судебные утрясти.
А вдруг мы тебе позвоним, а ты на Багамах или Сейшелах? или опять в Панаму улетел?! ;-) :wacko:
НО!!! до всех мои сообщения доходят и мне доходят от всех, кроме тебя.................................

_________________
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось лиса77 Пт сен 19, 2014 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 22:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Lars писал(а):
Комолов, Кирилл, давайте сегодня съездим к Маше. Хотелось бы, чтобы мужским взглядом Вы оценили какой нужен ремонт в ванной комнате. У меня есть остатки панелей потолочных, кафеля на стену и прочих строительных прибамбасов, типа линолеума, плинтусов и ковра. :) Ваш телефончик я, оказывается, не сохранила, а в теме искать долго и нудно. Может наберете меня прямо сейчас? +79274363190

Съездили? Перезвонил? Давайте в воскресенье в первой половине дня съездим)))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2014 23:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Отчитываюсь по Маше. Только что от неё приехала. Завезла молочку для Рафчика и немножко фруктов. Маша встретила меня радостная. Сегодня у них поменялся статус в электоронной очереди в садик - "В обработке..." Это означает только одно, в течение 5 дней ребенок получит место в выбранном садике!!!! Ура!!! Ура всем, что помогал Маше материально и самое главное - морально. Детский садик у них будет. Теперь с понедельника они начнут проходить медосмотр и оформлять медкарту для садика. Маша настроена искать работу со сменным графиком, чтобы с января иметь возможность восстановиться в институте и заниматься дипломом. Отличные новости и хороший настрой у неё.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 20:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Новости от Маши. Они зачислены в садик. Уже заключили договор и сходили с Рафчиком посмотреть условия. Всё понравилось. Осталось только оформить медкарту и можно ходить. С врачами, как обычно в наших поликлиниках, полный затык. Записаться к участковому педиатру можно только за неделю. К специалистам вообще за 2 недели-месяц. На анализы так же. А еще и привики у Рафаэльчика не все сделаны. Но, думаю, что этот вопрос мы решим. В самом крайнем случае пройдем медосмотр платно.

По поводу работы тоже есть уже у меня с Машей определенные договоренности. Если всё получится, будет у неё и нормальная работа по хорошему графику. Вот. Под лежачий камень вода не течёт, а мы постепенно все проблемы решаем. Вместе.

Кстати, счет по квартплате за август Маша оплатила. Это для тех, кто беспокоился о том, куда пошли наличные деньги, которые она получила от благотворителей.

Основные продукты я ей отвезла. У нас по пятницам закупочный день.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 20:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Lars, дай Бог Вам здоровья! :chmok: И спасибо за хорошие новости, как же хочется, чтобы у них всё наладилось, вошло в нормальное русло!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 20:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Садовница, Лена, спасибо! :blush: Уж чем могу, как говорится.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 01:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Лариса! Это просто замечательно!!! Маша, вполне нормальная и адекватная девушка. Знает чего хочет и дай бог она этого добьется. Мы на днях с Машей почти час разговаривали по телефону и она очень радовалась, что им дали садик, рассказала про свои планы на будущее. Спасибо Лариса, что помогаешь им, я думаю, что эта маленькая семья того стоит :-) .
По поводу оплаты в рассрочку... У Маши есть решение суда на такую оплату, но управляющая компания делает всё, только что бы не дать оплачивать таким способом. Им выгодно получать пени :sad: .
Я надеюсь, что вскоре у этой семьи всё наладится и мы будем только радоваться за них :-) . И Маша очень просила передать всем БОЛЬШОЕ, ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и что не оставили их в этой ситуации. Надо еще чуть-чуть поддержать их, пока Маша не начнет работать и не получит зарплату, а дальше я думаю они сами справятся ;-)
Низкий поклон Вам, дорогие форумчанки за помощь и отклики!!! :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2014 16:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Новости от Маши. Сегодня были у стоматолога, получили первый штампик в медкарту для садика. Завтра у них Манту и невролог, в четверг - офтальмолог.

Рафаэльчик сегодня отрывался в новом комбезе на детской площадке.

Изображение

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик.
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 15:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
как дела у ребят?

_________________
Когда жизнь поднимает планку так высоко, что не перепрыгнуть, остается одно - ВЗЛЕТАТЬ!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик.
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 20:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Дела неплохо. Медосмотр прошли. Но в садик не хотят пока Рафаэльчика брать, мотивируя тем, что не сделана последняя полиомиелитная прививка. Хотя по сути отсутствие прививок не может являться причиной отказа в приёме. В понедельник Маша пойдет к заведующей. Надеюсь, что начнет на следующей неделе уже оставлять его на пару часиков. Будет время на собеседования хотя бы по работе ездить.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик.
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 21:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
По возможности почистила тему. С мыслью о том, чтобы Маша, вдруг зашедшая сюда, не упала со стула после всех эпитетов в ее адрес, догадок, предположений и пр. Убрала километровые опусы г-на Комолова. Кстати, я так и не поняла - он -таки появился в реале или исчез в виртуале?))) Тему до конца вычистить не успеваю, очень надеюсь со временем оставить только конкретику.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB