Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
rista, так тут вроде как раз вырисовывается что возможности то есть - садик дают, талоны на еду дают, санаторий дают. А вот девушка чего-тот тушуется покамест. Вот в чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 12:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
UmmRuslan, угу, прямо задавались :wacko: путевку дали впервые и то (мнится мне) горящую, просто посчастливилось. Про талоны на питание уже писали-писали... Если бы туда не надо было ездить на транспорте при пособии в 650 р - да, это был бы выход.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 12:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Adelina писал(а):
Маше радоваться нужно, что отец не признал Рафаэля, ведь по узбекским законам (не писаным конечно) отец может легко отобрать детей у матери и она их вообще больше не увидит. Была у нас одна подопечная девочка. Она была замужем за узбеком официально, семейная жизнь не задалась и в один прекрасный день он вместе с их двумя детьми и документами на них исчез, уехал к себе в Узбекистан. И все..ни один из уполномоченных, в их диких аулах, не найдет детей. Также подобную историю видела в передаче "Жди меня". Там мать(русская) спустя 20 лет и только с помощью передачи смогла найти в Узбекистане свою дочь,которую когда-то тайно увез ее муж-узбек. Поэтому, на полном серьезе, Маше радоваться нужно.

Более того, русские мужья уезжали в "сопредельные" государства с детьми и растворялись в них. Пока поиски, пока суды, дети уже и подрастали, и маму забывали напрочь. :wacko:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Гузяка писал(а):
Lars, не нужен там юрист пусть просто она сама сходит туда :-)

я Вас просто умоляю, Вы же к ней ездили уже - созвонитесь, поговорите об этом. Ну или вместе сходите. И про то, что отец мог бы с ребенком исчезнуть, тоже надо как-то ей донести. Чтобы поняла, что могло бы быть еще хуже. И еще - что могут ведь и наши ребенка забрать органы опеки, если посчитают условия неподходящими для ребенка. Что надо отдавать в детсад.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 12:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Садовница, дык я не говорю, что прям халява с неба падает. Но ведь предлагали же садик - так хватай и беги работать, раз кушать нечего. Просто как раз проблема в том что Маша похоже не совсем адекватно ситуацию оценивает свою, все ждет что прынц заграничный вернется, вот в чем печаль. Но была бы она одна, так хоть заждись прынца-то, а тут же мальчишка, его растить надо. Удалось бы разбудить, расшевелить ее в нужном направлении и все было бы хорошо, я думаю. Лишь бы не потерялся человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 12:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
UmmRuslan, полностью согласна! пока еще можно... Вот поэтому и прошу помощи у девочек! у меня с ней как-то диалог не идет, я не умею мягко убеждать, я командир... :wall: да и специфика жизни такая, что я привыкла, что когда говорю - меня слушают (я о клиентах), потому что людям нужно то, что я им говорю. А с Машей надо как-то иначе, ненавязчиво, но быстро достучаться.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 14:25
Сообщения: 2
ummruslan, тут уж причину думаю можно выяснить только лично пообщавшись с машей да и то задавая правильные вопросы. а верить написанному на этом форуме - одна сказала что то другой, другая передала свое понимание третьей, третья озвучила так как понимает она... и так далее. и вот весь форум в ахах да охах - да как же так и все такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 13:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 21:59
Сообщения: 4584
Откуда: Казань, Советский р-н
Садовница, вот и я такая же - "упал-отжался".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 13:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:33
Сообщения: 540
Может быть, ей психолога нужно? Для правильного жизненного настроя. Похоже у нее затянувшаяся депрессия. Интересно, в каких-нибудь кризисных центрах есть бесплатные психологи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 15:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 07:26
Сообщения: 107
Заранее прошу прощения, никого не хочу обидеть, особенно уважаемых волонтеров, но есть такая категория людей, особо упорствующая в своих заблуждениях и не поддающаяся не мягкому, ни жесткому убеждению... Думаю каждый встречался с такими... Помочь, конечно, нужно этой семье. Но, мне кажется, надо донести до человека, что вопрос выживания, воспитания и обеспечения ребенка - это ее задача. Сторонняя помощь может быть временной и экстренной. Дальше человек сам решает свои проблемы ... Жизнь иногда очень жестко учит с единственной целью, чтобы человек осознал свою ответственность за то, что с ним происходит. Извините еще раз за морализаторство, но иначе есть риск, что человек просто привыкнет, что кто-то решает его насущные проблемы и ничего в его жизни не изменится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Francheska, эту мысль мы всегда держим при себе. Даже если волонтеру кто-то не объяснил в начале его деятельности, очень быстро он сам приходит к ней. Но спасибо за неравнодушие. :chmok:
Что еще раз хочу сказать - прежде всего ведь мы помогаем детям! понятно, что только Маша сможет решить эту проблему в конце-то концов, но в данный момент нас больше волнует малыш. Только поэтому мы и нянчимся с мамой. Потому что еще есть шанс. И не выберется она без нашей помощи. А схема прежняя - всем миром помочь закрыть большую часть долга, устроить малыша в детсад, а мамочку на работу. Пока всё - пусть со скрипом - но идет по плану.
Цитата:
Про садик. Она завтра обещала пойти в РОНО, там приемный день с 14 часов, узнать, где есть сейчас места, чтобы отдать туда Рафаэльчика в ближайшее время.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 15:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Садовница писал(а):
...инвалидность им не дадут, потому что зрение падало в течении жизни. а дают только тем. кто с рождения с плохим зрением

У Маши с рождения. Возможно это важно.
Цитата:
Про садик. Она завтра обещала пойти в РОНО, там приемный день с 14 часов, узнать, где есть сейчас места, чтобы отдать туда Рафаэльчика в ближайшее время.

Как раз поймала их сегодня когда они пошли в РОНО, отдала линзы, немножко продуктов. Поговорила...
По поводу вывоза ребенка - она уже была в УФМС оформила запрет вывоза ребенка на отца и всех родственников без ее нотариального согласия.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014 22:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Про детский сад. Сегодня в РОНО их перевели в другой садик, чуть подальше от дома, на Гвардейской около моста, но зато теперь они в очереди 3, а не 10. Это первое. Второе, я узнала, что ни от какого садика Маша не отказывалась. Они как встали в очередь в один, так и стояли, других вариантов не предлагали, хотя и была там галочка "предлагать другие детсады". Инсперктор перед ней извинилась, сказала, что упустили этот момент из виду. Это с Машиных слов. Откуда появилась информация про 2 отказа? Кто её тут распространяет и по какой причине, я не понимаю.

Завтра Маша и Рафаэль идут на прием в аппарат уполномоченного по правам ребенка в РТ. По вопросу судебной волокиты и неисполнения отцом ребенка обязательств по алиментам.

Про долги. Она сказала, что есть соцработник, который занимается урегулированием такихвопросов. Сама она в ЖЭУ не пойдет, а вот её попросит. Дай Бог получится и этот вопрос решить. Осталось варианты работы подыскать.

Благодарность Марине за линзы. Маша посмеялась, что только сейчас увидела, как у них дома грязно. Начала уборку, разгребла завалы. Я выкинула 2 пакета мусора.

Привезла им молоко, мясо, рыбу, курицу, яйца, творожки и йогурты для Рафчика и сок. Пока продукты у неё все есть. Фрукты, овощи, картошка. Холодильник работает.

Обсудили небольшой ремонт к зиме: в ванной панели поменять или доделать и пол в комнате перестелить, утеплить паласом или ковролином, первый этаж всё-таки, холодно. В течение месяца сделаем.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 14:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Комолов, при всем моем уважении, давайте корректнее, без мата. И еще просьба - без оскорблений. А то я представляю, как не нравится девочкам с форума, которые благополучно живут замужем за иностранцами (и таких много), постоянное их высмеивание. Форум многонациональный.

Lars, дай Бог Вам здоровья! прямо от души отлегло. А то я все это время прямо болела, как только в тему зайду. Вот и выяснилось, что Маша не тунеядка, а нормальная мама, только в тяжелом положении. Слава Богу!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 14:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
Откуда появилась информация про 2 отказа? Кто её тут распространяет и по какой причине, я не понимаю.

Комолов писал(а):
Заюшкинамама писал(а):
Комолов, а что эта девушка дала повод так думать о ней? Она что злоупотребляет помощью? Расскажите, пожалуйста.

Прекратите ёрничать.
Я общался уже с Машей по телефону. Я уже, умудрился пообщаться с РОНО. Умудрился поговорить с УК
Даже умудрился поговорить с соседями, не смотря на то, что еще до 15.40 сегодняшнего дня местного времени , торчу в этой сранойПанаме.
Маше, за все это время, было предложение о 2х местах в садике. Итог - отказ. "Далековато".

Сказал то, что сказал.За слова отвечаю.
УК так же,не против пойти навстречу.


Вот, Кирилл у кого-то выяснил, что ей было сделано два предложения о детсадике, от которых она отказалась якобы. В РОНО так сказали или соседи? :pardon: явно же не Маша и не УК.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Ср сен 10, 2014 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 16:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Садовница, Лен, не горячись, человек помочь хочет:)
По садику: Я разговаривала с Машей в начале лета, места в ближайшем садике им не досталось, когда я задала вопрос про другие, ее собственный ответ был "водить далековато", это факт и я его подтверждаю. Т. е. тогда она другие варианты не рассматривала, это правда. Так что Кирилл правду глаголит. Хорошо что сейчас эта ситуация изменилась.
про вчерашние беседы:
С Машей действительно трудно разговаривать, она сразу начинает, раздражаться, возмущаться, винить во всем государство, неудавшегося папу. Но государство не обязано содержать детей своих граждан, ответственность за содержание ребенка лежит на родителях, и только за предоставление бесплатного образования на государстве. Это с 3х лет- велкам.

Я ей пытаюсь объяснить что не надо жить мечтами о помощи папы, и начинать самостоятельную жизнь (куда более достойную) - она мне отвечает что им "накапало" 2500$ алиментов и им этого на год хватит. Все мы понимаем что на эту сумму год жить нельзя, только существовать, даже если вдруг она бы чудесным образом оказалась у Маши.

Объясняю что помощь форума не будет продолжаться вечно и через 2 месяца ей опять отключат свет, а тут уже и органы опеки не за горами, она отвечает "да приходили они уже и чего? я в суде докажу что это не моя вина, а только недостаток финансирования". Тут как в анекдоте " мадам, вам (в такси) шашечки или ехать?" Цель у нас какая? ребенка не отдать органам опеки и жить в курятничке без света или жить достойно и обеспечивать ребенка? Не понимает.

Она разругалась с Элиной, потому как ей показалось что Элина кому-то помогает, а кому-то (т.е. ей) нет.
Я выслушала ее интерпретацию разговора с Кириллом, знаешь тоже не порадовало.

Маша в контрах со всем миром. Мыслит только в ключе "выбить": садик, алименты, инвалидность, пособия. Работа в разрезе "когда дадут садик" Объясняю, гораздо рациональнее устроить ребенка платно в домашний садик на год (есть варианты совсем рядом через дорогу, Маша знает), если повезет то меньше и идти работать (Маша полностью согласна что найти работу на 20 не проблема), чистыми будет оставаться минимум 10 тыс, из них можно и долг гасить и из :assshake: вылезать потихоньку, иметь дома свет и радоваться жизни.
Таков итог разговора. Кто хочет подмогнуть ломом по части убеждения -велкам. Ибо в этом больше всего нуждается Маша

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 16:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
:sad:

Ну по крайней мере, какие-то подвижки уже есть? Будем надеяться, что всё пойдет как надо.
Цитата:
По садику: Я разговаривала с Машей в начале лета, места в ближайшем садике им не досталось, когда я задала вопрос про другие, ее собственный ответ был "водить далековато", это факт и я его подтверждаю. Т. е. тогда она другие варианты не рассматривала, это правда. Так что Кирилл правду глаголит. Хорошо что сейчас эта ситуация изменилась.
но место-то и не было в итоге? не предлагали, поскольку в очереди стояла 10-й. Вот Лариса пишет:
Цитата:
Они как встали в очередь в один, так и стояли, других вариантов не предлагали, хотя и была там галочка "предлагать другие детсады". Инспектор перед ней извинилась, сказала, что упустили этот момент из виду.


По поводу Элины. Я ее понимаю - для нее приоритет те беременные, которые оказались на улице. Всем помочь она не в состоянии, это правда, и в какие-то моменты помощи собрать вообще не удается, и тогда она бегает - уговаривает хозяев сдаваемых жилищ повременить, не выселять. Очень тяжко это всё.

Цитата:
Маша в контрах со всем миром.
а вот это очень типично для тех, кто побывал в подобных ситуациях И таких людей тоже можно понять.

Цитата:
Кто хочет подмогнуть ломом по части убеждения -велкам.
Согласна, что надо держать руку на пульсе, и постоянно направлять. Выправится всё, тогда сама не захочет другого.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 17:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Садовница, Лен, подвижки есть и это радует.
Пишу инфу по своему визиту отнюдь не давать качественную оценку Машиным реакциям, а именно для того что бы те кто хочет помочь понимали с чем придется столкнуться и продумали варианты диалогов.
Про Элину: конечно я понимаю ситуацию, не думаю что там имеет место избирательность.

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 18:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Подтверждаю слова Марины, что с Машей сложно разговаривать. Она горячится, доказывает, убеждает. Её бы напор да в другое русло. Был бы ей и садик, и работа. Но зациклился человек на этих судах и гипотетических алиментных деньгах. Из меня тоже убеждальщик никакой.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 18:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ну будем надеяться, что теперь уже скоро будет садик, а следовательно и работа.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Вот-вот девочки)) я и второй такой подопечной (Айсылу), тоже самое говорю. Что если она не позаботится о себе сама, то никто о ней так долго заботиться не будет. Только ей сложнее, своего жилья нет, а теперь и прописки нет и даже временной регистрации. А с Элиной говорить об этом стесняется. Надо обоим волшебные пинки дать.
А я все-таки хочу поддержать Кирилла в его суждениях об отце. Обзываться и ругаться матом конечно не хорошо, но то что он сволочь порядочная - это и так понятно. И дело не в национальности ( у меня такой татарин оказался, вместе с верующей свекровью), а в самом человеке.
Надо просто вдолбить Маше в голову, что не стоит бороться за то, чего нет. Она никогда не получит от него алиментов, т.к. он иностранец, если только он сам не захочет платить. А он НЕ ХОЧЕТ. Так надо оставить его в покое. Интересно, а она знала какой он человек, когда собиралась от него рожать?! Ну, подала она на алименты и что?.... Он сейчас ничего платить не будет, а не дай бог станет инвалидом или в старости, возьмет и подаст на встречные алименты. Ей это надо???
Ведь на самом деле, если посмотреть со стороны, то она направляет свои силы не в то русло. Сейчас в первую очередь надо думать о ребенке, садике, работе и т.д. Ей никто в клювике не принесет ничего. Надо шевелиться и действовать. Правильно говорит Кирилл, а потом что? Кто будет платить за комнату? Опять долги растить? Так ведь и правда до опеки доиграться не долго.... Надо ее как-то образумить, научить жить в реальности, а не в каком-то мифическом будущем, с мифическими алиментами и т.д.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 23:03 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Да, понятно, что папашка еще тот тип... :wacko: Но давайте уже не будем о нем слишком эмоционально? Почему - уже объясняла.

Если трудно говорить на эту тему с Машей девочкам, так может Кирилла и попросить? Он, с его умением убедительно говорить, может и победит зацикленность Маши на ожидании помощи от отца ребенка? ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Ср сен 10, 2014 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 23:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Садовница писал(а):
Да, понятно, что папашка еще тот тип... :wacko: Но давайте уже не будем о нем слишком эмоционально? Почему - уже объясняла.

Если трудно говорить на эту тему с Машей девочкам, так может Кирилла и попросить? Он, с его прямолинейностью, может и победит зацикленность Маши на ожидании помощи от отца ребенка? ;-)

:good: Хорошо придумала :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 23:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
ну вот))) поправила "прямолинейность" на "умение говорить", а уже запечатлели для истории))) ну да ладно, одно другому ж не мешает? ;-) Не, на самом деле, может, Машу доводы, приведенные мужчиной, впечатлят и убедят?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:40
Сообщения: 1817
Откуда: Казань, ул.Сыртлановой, 8904семь668один28
Все может быть)) Будем надеяться ;-) . Главное, что бы Кирилл удостоил нас своим присутствием :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 08:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 17:50
Сообщения: 56
лиса77 писал(а):
Кирилл! Это старая квитанция за июль месяц, которая была получена и должна была быть оплачена в августе. За август квитанции пока на приходили, но уже скоро. Я думаю, там сумма будет другая, уже с учетом частичного покрытия долга :-) .

Это уже новая квитанция за август. Туда не вошли только те деньги, которые Маше отдали наличкой и она не успела оплатить в августе. Я, конечно, не специалист по ЕРЦ, но по-моему, у них расчет по месяцу идет, т.е. все, что поступило в сентябре в эту квитанцию не попало. Это, наверное, в ерц надо уточнять долг на текущий момент.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 11:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
ruselhope писал(а):
Это, наверное, в ерц надо уточнять долг на текущий момент.

а где девочки смотрят в Инете (где они оплачивали в Инете) не виден долг?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014 15:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Садовница, Лен, там пока не было новой информации. И она тоже идёт по месяцам, а не в режиме реальных поступлений.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 15:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
ИНформация о поступлениях на счет Маши по ЖКХ с сайта госуслуг.

Дата оплаты Оплачиваемый месяц Место оплаты Сумма
14.03.2014 Февраль 2014 ТЕРМИНАЛ,ПРЕД-ВО 63 4500.00
22.05.2014 Апрель 2014 ТЕРМИНАЛ,ПРЕД-ВО 63 4500.00
23.08.2014 Июль 2014 ОАО АК БАРС БАНК 1000.00
23.08.2014 Июль 2014 ОАО АК БАРС БАНК 500.00
23.08.2014 Июль 2014 ОАО АК БАРС БАНК 1000.00
23.08.2014 Июль 2014 108 400.00
25.08.2014 Июль 2014 КИТБ КАЗАНСКИЙ ОТД 99 2000.00
26.08.2014 Июль 2014 108 1035.00
26.08.2014 Июль 2014 108 300.00
27.08.2014 Июль 2014 108 500.00
Итого 15735

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамочка Маша и сыночек Рафаэльчик. Ситуация SOS
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014 19:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Lars писал(а):
23.08.2014 Июль 2014 ОАО АК БАРС БАНК 1000.00
23.08.2014 Июль 2014 ОАО АК БАРС БАНК 500.00
23.08.2014 Июль 2014 ОАО АК БАРС БАНК 1000.00
23.08.2014 Июль 2014 108 400.00
25.08.2014 Июль 2014 КИТБ КАЗАНСКИЙ ОТД 99 2000.00
26.08.2014 Июль 2014 108 1035.00
26.08.2014 Июль 2014 108 300.00
27.08.2014 Июль 2014 108 500.00

Это ведь от супермамочек поступления? Наверное, и в сентябре были? Ураа!!! Девочки, огромное спасибо всем за помощь!!!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB