Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Что дают в молочной кухне?
Литр молока!!!!!!!!!!!!! 10%  10%  [ 15 ]
То что положено. 90%  90%  [ 142 ]
Всего голосов : 157
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 23:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
на свою молочку не ходим , т.к. она долекоооо,аж в соцгород переть надо,я сходила 1 раз тока с коляской этот поход зпнял 40мин, причем неслась как бешенная))) нам мама покупает на четаева в молочке там большой выбор молочки, а у нас тока бифидок и мизерная кроха творога, в то время как на четаева и нарине и ац.паста и ацедофилин и большой кусок творога и бифидок СУПЕРРР!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 23:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Anetka писал(а):
Московский район - молочка на Гагарина.
С года стали давать только по бутылке молока и кефира, а деть стал требовать намнооого больше :)
Обещают кассу поставить.... ждемс :)

на Гагарина теперь просто купить можно?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 22:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 21:16
Сообщения: 625
Откуда: Авиастроительный район
Нам дают 400 гр. молока, 200 наринэ и 30гр. творога. МолОчка на Жилплощадке

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 09:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Алька, ну и покушать вы :-) нам выписывали 400 бифидок и творог,но яуже писала, что мы не берем, а покупаем на квартале...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 09:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:28
Сообщения: 629
Откуда: ЖК Светлый
мариша 76, а в соцгороде молочка где конкретно находится? мы вот переезжать задумали из приволжского в авиастроительный...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 13:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
Пенка, там где дет поликлинника на челюскина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 20, 2009 16:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:28
Сообщения: 629
Откуда: ЖК Светлый
мариша 76, спасибо! нам как раз близко будет :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 11:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
МОЛОЧНЫЕ КУХНИ:
ПРОБЛЕМА СДВИГАЕТСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ?

В начале этого года город был взбудоражен решением властей закрыть молочную кухню. Вместо молока и кефира челнинским малышам начали выдавать сухие адаптированные молочные смеси и творожок, который возят из Зеленодольска. Официальное объяснение закрытия молочной кухни – кормить детей коровьим молоком вредно, а содержание молочной кухни убыточно. С момента закрытия этого предприятия прошло достаточно времени, и эта проблема, казалось бы, ушла на второй план. Но этот вопрос продолжали держать на контроле депутаты Госсовета РТ от КПРФ. Лоббирование интересов малышей оказалось не напрасным. Президент РТ обратил внимание на эту проблему, и чиновникам были даны новые инструкции по поводу кормежки маленьких детей. Значит ли это, что малышам возвращают нормальное полноценное и бесплатное питание?
С этим вопросом мы обратились в Кабинет министров РТ к начальнику отдела по вопросам здравоохранения Борису Менделевичу и выяснили, что подвижки по этому вопросу действительно есть. «Принято решение, – сообщил он нам, – что молочные кухни будут обеспечивать детей молочными продуктами не до двух лет, как это было до сих пор, а до трех лет. На следующий год решено в полтора раза увеличить финансирование на питание маленьких детей. Но идет разработка законопроекта, по которому не все дети до трех лет будут обеспечены молочными продуктами. Предполагается, что бесплатно их будут выдавать младенцам из социально незащищенных семей. Теперь что касается питания сухими молочными смесями. Прежде всего нужно отметить, что это полномочия муниципалитета выбирать, что закупать для младенцев. Многое здесь зависит от вашего горздрава. Но до начала 2010 года в Министерстве здравоохранения РТ будут разработаны рекомендации для регионов, которыми следует пользоваться при заказе молочных продуктов. Могу сказать точно: в этих рекомендациях будет указано, что новорожденным до 6 месяцев рекомендуется употреблять молочные адаптированные смеси (не сухие. – Прим. ред. ). Срок их хранения достаточно короток – всего 6 суток. Единственный на территории республики комбинат, который имеет линию по их производству, находится в Зеленодольске. И здесь все зависит от муниципалитета Челнов. Смогут ли у вас выстроить логистику таким образом, чтобы издержки по доставке молочных смесей были минимальными, а рационализация процесса привела к их скорейшей раздаче в Челнах? Если да, то ваши дети до 6 месяцев будут питаться адаптированной молочной смесью, если нет, то они останутся на сухих смесях. Я думаю, что Набережные Челны смогут правильно организовать процесс доставки. На сухих смесях, возможно, останутся отдаленные районы республики, куда доставка скоропортящегося продукта проблематична. Что касается детей старше 6 месяцев, то они необязательно должны питаться адаптированной молочной смесью. Для них предусматривается питание молочными продуктами – кефиром, творогом, молоком, изготовленными на специализированных предприятиях. Тут опять ваш муниципалитет должен решить: реконструировать и запускать собственную молочную кухню или же возить кефир, молоко и творог из другого города, где есть соответствующее предприятие, чтобы обеспечить младенцев питанием, рекомендованным Минздравом РТ».
Хотелось бы думать, что в Челнах будет принято решение в пользу восстановления молочной кухни, ведь большинство и родителей, и педиатров, и просто челнинцев с активной гражданской позицией продолжают считать большой ошибкой закрытие нашей молочной кухни. Вот, например, что по этому поводу говорит Альфинур Зиятдинова, главврач специализированного Дома ребенка №1 Казани, заслуженный врач РТ, депутат горсовета: «Я очень рада, что в этом направлении были предприняты определенные шаги. Это прекрасно, что теперь детей до 3 лет будут кормить молочными продуктами. Мне кажется, что любой врач за то, чтобы молочные кухни функционировали, а особенно в таком крупном городе, как Набережные Челны».
Нам стало известно, что по инициативе Президента РТ на организацию питания младенцев из бюджета республики будет выделено 130 миллионов рублей, сумма немаленькая. Будет ли вопрос функционирования молочной кухни в Челнах иметь продолжение или эта тема закрыта окончательно, мы попытались узнать у начальника горздрава И. Шарафутдинова. Он пояснил через секретаря, что пока никаких действий по этому поводу не предпринимается, поскольку нет указаний из Минздрава РТ.

Наталия ГАРИПОВА
http://www.vechernie-chelny.ru/view.php ... &viewart=7

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 23:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 22:28
Сообщения: 682
Откуда: Казань
А у меня подружка в Зеленодольске вообще за первый месяц на молочке получила 2 коробки кашек Малыш по-моему...Это помимо молокопродуктов. Интересно, у нас в Казани такое возможно??? :unknw:

_________________
В каждой женщине должна быть своя безyминка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 19:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
Мы на Октябрьской молочку получаем. ребёнок ест ацидоф. пасту, а мы с папочкой - кефир с ацидофилином - всегда есть из чего блинчики сделать ;-) деть ест пока на ночь -2-3 глоточка кефира-я и этому рада - какает хорошо.

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 22:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
А никто не слышал, кому будут выдавать молочку в 2010 году? В Прогород было написано, что только малоимущим :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2009 22:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Vera5, выше мой пост читайте :write:

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 11:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 21:30
Сообщения: 3103
В вашем посте речь идет о Челнах. Я так понимаю, что каждый регион будет самостоятельно решать этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 23:13
Сообщения: 27
Откуда: Московский район, Серова
Меня тоже волнует этот вопрос. Как будут выдавать молочку в 2010 и будут ли вообще? У меня в 4мес закончилось молоко, я обратилась к педиатору, "а не пора ли нам на молочку?" на что она мне сказала "А зачем она вам??? Что вы там хотите???" Врачи что то с этого имеют что ли? Почему они не выдают талоны??? Или это только "моя" педиатр такая? Выписала смеси покупать, которые стоят по 400руб - банка. Сейчас ребенку почти 6 месяцев, хочется и творог давать, а я даже не знаю что положено ребенку??? Моя педиатр очень неприятная женщина :diablo: ... Подскажите пожалуйста как быть :( ?
Я слышала, что молочки работают в обычном режиме и пока выдают всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 13:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
мы не успели взять рецепт на февраль, и вся дисциплина полетела :wacko: гулять собираемся еле-еле часам к пяти, а иногда вообще не выходим :blush:
жаль, что сейчас опоздавшим не дают рецептов :sad:

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 18:38 
Всем привет! Я новичок))) Девочки, подскажите, пожалуйста, насчет "положено -не положено" молока. Дело в том, что наш педиатр нам сказала:"Вот сдадите кровь, если мы что-то в крови у вашего ребенка найдем, тогда выпишем вам молочку, а если нет - значт, вам не положено" Честно говоря, чтоб по крови определяли давать- не давать, слышу впервые :fool: По-моему, до 2х лет молочка положена всем или я ошибаюсь? Нам сейчас 7 мес, находимся на грудном вскармливании


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 15:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Лика, если гемоглобин будет у вас ниже нормы - то не дадут :pardon:

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 15:28 
Спасибо за ответ! Знач, не дадут...Жаль. В четверг идем на прививку, как раз насчет молочки хотела поговорить с педиатром... Теперь хоть буду знать на каком основании откажет. Мы, кстати, тоже из Ново-Савиновского района :dirol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 10:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
ну это уже вообще ни в какие ворота!!!
определять нужно ли молочное питание ребенку по гемоглобину!
а если в следующем месяце гемоглобин повысится, тогда что?

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 15:23 
У меня тоже такие мысли появились :fool: . Залезла я на сайт правительства, а там написано: положено всем деткам до 2х лет. Пришла я в поликлинику, пока в очереди сидела, пообщалась с мамочками. И что вы думаете, этот гемоглобинный факт действительно имеет место быть! Одна мамочка мне поведала, что молоко им выписали, токо после того, как они гемоглобин до нужного уровня подняли. Зашли мы в кабинет, спрашиваю у педиатра:" Вы нам молочку выпишите?". Отвечает:"Да, да,конечно!" и не глядя еще на наш анализ крови. Я опешила, т.к. приготовилась уже "права качать". Молочку нам выписали!!! :yahoo: А чтоб поднять гемоглобин, он оказался низковат, выписала преперат железа. Ушла я из поликлиники в недоумении...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
Вот засада - нам выписывают по 200 гл. бифидока и молока + фушный творог, который деть (и не у меня одной) на дух не переносит. зато ацидофильная паста, которую очень любим, в бесплатное питание терь не входит, но её можно приобрести за денюжку :spiteful: страна блин :fool:

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
amalgamma писал(а):
Вот засада - нам выписывают по 200 гл. бифидока и молока + фушный творог, который деть (и не у меня одной) на дух не переносит. зато ацидофильная паста, которую очень любим, в бесплатное питание терь не входит, но её можно приобрести за денюжку :spiteful: страна блин :fool:


Моя девочка почти до 2 лет не ела творог с молочки, покупала ей пасту. Сначала ела сама, потом понемножку начала добавлять в творог молоко до консистенции пасты - потихоньку привыкла, сейчас очень любит творог, который дают племяшке на молочке, т.к. там такая же история.

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 22:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 22:25
Сообщения: 189
Откуда: Солнышко, Элекон
kazan09,
я уж как только не пробовала :unknw: у сына то ли от запаха этого творога, то ли от шариков, с первой ложки :bad: рефлекс

_________________
Изображение
Говорят, что идеальной женщины не существует… Подошла к зеркалу. Врут же, сволочи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 11:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 12:15
Сообщения: 321
amalgamma писал(а):
kazan09,
я уж как только не пробовала :unknw: у сына то ли от запаха этого творога, то ли от шариков, с первой ложки :bad: рефлекс


да уж, лучше от такого ребенку точно не будет, да и дают-то этого творожка на молочке, как для цыпленка, одну ложку!
кстати, должна заметить, что вкус у молочного питания в разных районах отличается, т.к. мы переезжали и испытали это на себе. Как мне сказали в молочке, у них только название общее, а организации друг к другу отношения не имеют и производство у них разное.

_________________
Собираю коды простоквашино...кому не жалко...киньте в личку... :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 08:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:22
Сообщения: 268
Откуда: Московский р-н
кто-то где-то спрашивал, не могу теперь найти...
в общем по поводу молочной кухни...
на Амирхана питание можно покупать, а не только получать по талончикам.
может быть для кого-то актуально....

_________________
Изображение

Изображение

Девушка должна быть счастливой...И БОЛЬШЕ ОНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 17:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 20:20
Сообщения: 1311
Откуда: пос. Юдино
А мы когда жили на Мирном, нам тоже давали по литру молока в день пакетированного. Причем получали два раза в неделю, сразу по три пакета!!! :diablo: Очень полезное и свежее питание для грудничков, я скажу!!! :baby:
Сколько я жаловалась, даже в министерство писала! :wall: Жаловалась, собственно, только потому что там даже кефир с творожком негде купить было, колхоз "8 марта", одним словом. Они мотивируют это тем, что в Приволжском р-не молочная кухня не оборудована (видимо холодильниками). :vis:
Слава Богу, мы от туда уехали!

_________________
Мой тел.: 8-9050-20-03-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 17:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 20:20
Сообщения: 1311
Откуда: пос. Юдино
мариша 76,
Ну на Четаева это все не бесплатно уж дают? Я про большой кусок творога, ацедофилин, ац.паста...

_________________
Мой тел.: 8-9050-20-03-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 17:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 20:20
Сообщения: 1311
Откуда: пос. Юдино
Нам на мол.кухне в Юдино дают только 200 - нарине, 200 - бифидок и 40г (там одна столовая ложка) творога. Про большой кусок творога, ацедофилин, ац.пасту, вообще впервые слышу (вижу)!!! Офигеть, а нам даж не заикаются никто.
Анютка2010 писала, что педиатр не горит желанием записывать их на молочку... Это, по-моему, везде так, что на Мирном мы жили, что здесь. Они, наверно, точно с этого что-то имеют или, наоборот, много запишешь - по шапке получишь! :unknw:

_________________
Мой тел.: 8-9050-20-03-02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 15:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 20:42
Сообщения: 1251
Откуда: Даурская
Кто нибудь на Карбышева получает молочку? Я что то впервые слышу про ацидофильную пасту. У нас она тоже есть? До какого возраста можем получать продукты? Нам автоматом каждый месяц переписывает медсестра молоко, кефир и творог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молочная кухня.
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 21:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 12:01
Сообщения: 543
Откуда: Набережные Челны
девочки, помогите, плиз! малышу исполнилось 7 мес. садится и встает на ножки, не говоря, что ползает по всему дому ))) на курсах подготовки молодых родителей хороший педиатр давала совет: как ребенок сел, нужно начинать подкармливать творогом.
а творог какой лучше в молочке или магазинный? и положено ли нам в молочке что-то бесплатно? у меня малыш на грудном. или, если не положено, то можно ли там покупать?
живем в ново-савиновском. знаю, что молочка на Адоратского 30.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB