Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
Помогите вылечить насморк, уже месяц не могу от него избавиться. И проблема в том, что не гайморит вроде, не болит, не беспокоит и не проходит. К врачу идти вроде как не с чем это же просто насморк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 18:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Ну вот, как это нет основания для похода к врачу? Многие совершают огромную ошибку думая, что насморк не страшен и вылечить его можно легко и просто. Увы, насморк очень коварен и может привести и к затяжному синуситу, гаймориту, отиту, фронтиту и не только. Поэтому бегом к врачу и не занимайтесь больше самолечением! Даже с банальным насморком, на первый взгляд, надо идти к врачу. Только доктор может грамотно оценить ваше состояние и подобрать лечение. Ваша задача только дойти к врачу, получить лечение и строго его соблюдать. Не пропускать прием лекарств, не нарушать дозировку или длительность лечения. Потому что все это очень важно для быстрого выздоровления без осложнений и последствий. Кстати, лекарства надо покупать строго по списку из рецепта врача. Нельзя заменять выписанные препараты на аналоги или другие схожие варианты. Потому что замена лекарств чревата тем, что вы не вылечитесь и придется лечить осложнения. Просто сталкивалась с тем, что подруге доктор назначила растительный препарат, а она пошла в аптеку и купила аналог по дешевле. Когда я это увидела и стала читать аннотацию выяснила, что доктор не просто растительный препарат назначила, а лекарство. А она купила аналог с подобным составом, но только пищевую добавку. Естественно толку от такой добавки будет ноль! Потому что ни толковой дозировки, ни нужного количества действующих веществ, да даже про контроль качества писать не буду, у добавок этого просто нет. Так что идите к врачу, даже с насморком, обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2019 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 09:33
Сообщения: 53
К доктору


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 13:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
Если все плохо и насморк очень давно, может лучше к врачу? А на ранних сроках, можно гель Виферон использовать. Нужно нос мазать и сопли быстрее проходит и благодаря нему простуда не начинается. Все проходит быстро и без следа. А когда не лечиться, действителньо можно осложнения получить, в виде синусита или даже гайморита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2018 17:02
Сообщения: 84
Откуда: Рязань
я всегда устройством ринолайф пользуюсь для промывания носа. очень удобно, всю слизь вымывает и отек проходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 08:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 19:30
Сообщения: 55
Я пару недель вылечила точно такой же надоевший насморк каплями Эдас-131 Ринитол, даже не ожидала такого быстрого эффекта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2019 20:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2019 19:41
Сообщения: 8
Нас очень выручает синяя лампа от насморка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 21:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2019 21:00
Сообщения: 10
Зря к врачу не идете. Советую все-таки сходить на прием. А так у меня сестра затяжной насморк Орвис Рино вылечила в прошлом году. И вот после этого она очень внимательно начала следить за своим здоровьем, чтобы потом так не мучатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2019 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 20:13
Сообщения: 32
Я не сторонница бежать за лекарствами при первых же признаках насморка, пусть лучше доктор их назначает, а я проверю препараты на совместимость тут https://combomed.ru/viferon вдруг даже всем известный виферон взаимодействует с другим средством, которое я принимаю, например, с противозачаточными таблетками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2019 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 12:39
Сообщения: 85
Можно упомянутый Ринитол в комплексе с маслом Туя Эдас 801 попробовать, если уж насморк затянувшийся. Ну и к врачу я бы на вашем месте пошла, без причин он не может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2019 18:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:24
Сообщения: 107
повторяете мою ошибку… Я тоже думала мол "просто насморк, само пройдет", в какой-то момент мама уговорила меня всё же сходить лору, и знаете что? СИНУСИТ) так что не выдумывайте и записывайтесь на приём. Я сама ходила в https://www.medicina.ru/ мне там нос промывали полностью, я пила кучу всяких таблеток, антибиотики, никуда не ходила, только постоянно прыскала постоянно и сморкалась. Благо врачи отличные были, иначе бы я не знаю, что бы со мной было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Ничего себе – к врачу идти не с чем. Обязательно сходите и сдайте анализы: насморк целый месяц – это перебор! Можете для страховки прокапать курс интерфероновых капель в нос, которые называются ингарон. Если у вас какой-то нехороший вирус, они помогут с ним справиться. Да и не только с ним, но и с насморком. А главное – они иммунитет ваш активизируют и укрепят, что в вашем положении в любом случае будет более чем кстати. Но к врачу – обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 11:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 15:33
Сообщения: 43
Это и гайморит может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 16:18
Сообщения: 11
А может, у вас привыкание к каплям и обратный эффект от их постоянного применения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 19:24
Сообщения: 1
Я обычно капли орвис рино использую, они на травах, экстракты привычные и знакомые, без страшных названий всяких). Да и действие у них направлено на то чтобы разжижить слизь и поскорее вывести ее из организма, а не просто убрать сопли. Поэтому в первые дни из носа от них начинает усиленно течь, но это наоборот хорошо, главное не мешать слизи выходить, так быстрее выздоровление придет. И не нужно дополнительно капать капли для носа, в нем есть компоненты для снятия отечности. В общем помучиться немного с обильным течением из носа придется), зато потом ничего там не скоксуется в пазухах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 12:35
Сообщения: 4
Тут уже написали, да, надо идти к врачу, когда у меня насморк, просто делаю промывания, купила себе штуку специальную (забыла название) и воду винцентку, она прям пробивает, за счет большого количества йода, но я слегка разбавляю, чтобы не такой удар в нос был)) Мне хорошо и многим друзьям помогло))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Ага есть такая штука в виде кувшинчика, я смеюсь что джина вызывать), беее зеленого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 13:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Да, все верно есть и кувшинчики, и другие специальные приспособления для промывания околоносовых пазух. Важно понимать, в чьих руках и как выполняется эта процедура. Лучше обратиться ко врачу, и не заниматься самолечением. Врач назначит лечение, необходимые манипуляции сделает сам на приеме, покажет как пользоваться устройствами, если он их вам порекомендует. Распишет терапию - как правило, лечение гайморита или другого синусита это комплексный подход. Главное соблюдать все рекомендации врача точно. Не допускайте замены лекарств в аптеке. Так например, растительные лекарственные препараты даже при казалось бы похожем составе могут отличаться по эффективности. Так как имеет значение и производитель и технологии, которые используются при производстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насморк не проходит или синусит...
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 30, 2022 17:24
Сообщения: 3
Попробуйте для ингаляций и промываний чешскую воду винцентку https://minervoda.ru/catalog/voda/vintsentka-0-7 мне очень помогла в своё время. Можно и попить для профилактики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB