Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 08:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
Всем привет, как ваши дела? Как самочувствие? Девочки антидепрессанты я пила 2-3 месяца уже давно без них но последнее время накатывает иногда, приступов таких как были нет , но чувствую что опять проваливаться начинаю, врач дала рецепт на год вот думаю пить или держаться. Планируем отдых надеюсь он мне поможет :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 12:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Привет! А что накатывает то? Тревога? Мне когда накатывает беспокойство беспречинное, я успокаваию, что это моя болезнь и проходит, ведь это действительно болезнь, а в реальности ничего страшного нет.
Я сейчас опять пью четвертинку эглонила с утра, чувствую себя хорошо в по большей части, атак нет, сплю хорошо, тревог и страхов сильных нет, но все равно у меня страхов больше чем у нормальных людей. Скоро опять предстоит поездка, еду на поезде, на самолете не рискую, хотя вроде как представляю полет и могла бы попробовать, но не рискую.
Малыша так и кормлю, получается уже 7 месяцев я в таком состоянии, психотерапевт успокоила и сказала чтоб вообще не переживала, что пью эглонил, что такая доза не вредит малышу и сказала, что когда закончу кормить тогда и полностью можно будет пролечится, то есть добавить золофт. И что вообще , может, пройдет когда гормональный фон придет в норму, но я знаю, что полность не пройдет, но, может, буду как раньше.
Я, если честно, рада, что мне хотя бы средне сейчас. Конечно, не нормальный, здоровый человек, но хотя бы не тот ужас, который был вначале, я ведь с ужасом месяца 3-4 прожила.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
bazanovasa, именно тревога ,даже не могу описать что меня тревожит(((,просто какой то удушающий страх пытаюсь не обращать внимания,опять боюсь ездить в машине(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 16:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Привет, девочки. Я тоже в прошлом страдала от ВСД. Бывали такие периоды, что хоть на стенку лезь. Но. Антидепрессанты не пила, максимум: анальгин, спазмалгон, аспирин. Старалась сама справляться. После массажа полегче стало. А сейчас вот попалась статья на глаза Ссылка

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 19:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Oper, да, я вас понимаю, даже и не описать, ужас вообщем какой-то.
А в машине вы замкнутого пространства боитесь, типа замуровали как дверь закрывается или аварии? Просто я вот замкнутых пространств боюсь и как-то и в машине тоже паника поднималась, но у меня если окно открыть можно или вообще я знаю, что открыть дверь можно в любой момент, то нет страха.
В поезде тоже накатывало,но коно открываешь и проходит. В лифте не езжу, хотя надо попробовать. Так что вы в машине как накатывает окно откройте, посмотрите, может, пройдет...но это если страх, что замуровали, а если аварии, то я тогда не знаю как бороться. Я что выбраться нельзя боюсь, а аварии нет, вот видити какая болезнь, кто чего боится и все нереально, а ничего поделать не можешь.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 19:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Sakura+, у вас не то, что у нас раз не пили антидепрессанты и статья вам такая помогает. ВСД это нам терапевты и невропатологи ставят, а так наш врач психотерапевт, панические атаки, фобии, неврозы, депрессии, тревожное состояние...просто в поликлинике это все ВСД тоже.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 00:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
привет, девчата!) темку совсем мы забросили, я заглядываю иногда, ну, думаю, вылечились все, одна я такая трусиха осталась))
ничего не пью сейчас, месяц назад пила 2 недели мексиприм, вроде комплексный препарат, понравился.
bazanovasa, у меня также-как только представлю, что выбраться не смогу из машины-уже не спокойно, а у нас в машине еще такой щелчок срабатывает, зараза, напоминает, что дверь заблокирована, как его услышу, скорей окно открываю, это я себя успокаиваю, типа из окна хоть вылезу))(с моим 52 размером, ага, вылезу!!), главное, что воздух есть, наверное, успокаивает. мои домашние уже,когда я еду с ними, головные уборы себе надевают, чтобы их не сдуло на моем сквозняке и окно сами спускают-дыши, мол!
я теперь даже в торговые центры не хожу, особенно типа Ашан,очереди, да и до выхода пока добегу сто раз накатит,наверное.
а аварий я боюсь первое время сразу после аварий, потом как то этот страх притупляется ( я несколько раз попадала), я даже раньше думала, что эти фобии мои родом оттуда (я в детстве с папой попала в серьезную аварию),в студенчестве и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 08:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
bazanovasa писал(а):
Sakura+, у вас не то, что у нас раз не пили антидепрессанты и статья вам такая помогает. ВСД это нам терапевты и невропатологи ставят, а так наш врач психотерапевт, панические атаки, фобии, неврозы, депрессии, тревожное состояние...просто в поликлинике это все ВСД тоже.


Тогда вам не антидепрессанты нужны, а работа с профессиональным психотерапевтом. Вы, наверное, мало знаете, об этих лекарствах. Постепенно они просто разрушат вашу нервную систему, да и побочек у них огромное количество. Есть много различных методов справиться с фобиями и неврозами, нужно только стремиться к этому. Здоровья вам девочки и никогда ничего не бойтесь! Вы самые сильные и самые красивые!!! :chmok:

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 08:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Девочки, я сейчас изучаю остеопатию - это такие техники типа массажа, только они практически незаметные, но действую очень эффективно на организм. Понимаете, вот если у вас есть фобии, например, значит, где-то в головном мозге какие-то сигналы неправильно передаются или интерпретируются. Это может быть спровоцировано травмами или заболеваниями какими-то, которые ухудшают кровоснабжение некоторых участков мозга. А так как каждый из таких участков отвечает за наши с вами чувства (в том числе и страхи, и способность их анализировать), то вот и получается сбой.

Смотрите, что предлагают врачи и как они это объясняют: Ссылка

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 10:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
Раньше могла понять чего именно боюсь а теперь боюсь всего((( за жизнь дочки боюсь, недавно посмотрела про Беслан так все не могу себя успокоить(((, а тут еще передачи про войну про концлагеря про опыты над детьми , про расстрелы и как сжигали деревнями целыми(( вот пишу и плачу и страшно, девочки я внешне такая веселая активная а как дома так прям тряпка((((, мне страшно и все я недовольна своей внешностью ( хотя я вполне симпатичная) в машине ездить стало невозможно опять хочется кричать остановите я сойду :blush: , наверное пора препараты попить? С ними жизнь входит в свое русло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 11:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2015 08:54
Сообщения: 173
Откуда: Москва
вы знаете, я никогда не было у психотерапевта, но сейчас, когда по телевизору действительно показывают нам то одно, то другое, нервы начинают сдавать иногда. Я просто не смотрю это, и не слушаю. Я читаю позитивные книги, смотрю такие же фильмы, любуюсь природой - и всё в норме. Если у вас есть страх, значит, вы уязвимы. А страх - это фантазия - вымысел. Человека нельзя убить, ибо его тело - это только оболочка. Есть душа, есть вечное - это намного лучше. Не бойтесь, не заставляйте себя бояться, не поддавайтесь иллюзиям.

_________________
Здоровый человек — это не тот, кто превратил себя в греческую статую, а тот, который живет в соответствии со своим телом.
Робертсон Дэвис. Мятежные ангелы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, да, вот и живем :-) , я тоже думаю, что хоть из окна вылезу)))). Где много народа, толпа, я так сразу ухожу, нафиг нафиг там торчать с толпой. Мне еще в Москве скоро на метро ехать час и с пересадкой, вот не знаю как я переживу, а на такси дорого, очень большое расстояние, а ехать надо.
Вот ведь у меня так было и потом я пролечилась и прошло, сейчас вот даже не знаю, когда пролечусь полностью пройдет или нет, у вас было, чтоб полостью прошло это все или хотя бы почти полностью?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Sakura+, вы точно не понимаете что у нас, у меня хороший психотерапевт и знаем мы о побочках(сами на себе их испытывали) и про то, что вредны антидепрессанты и статьи в интренете читали и к мануальщикам (остеопатам) кто-то здесь ходил. Но когда ужасное состояние, которое даже не опишешь, то и антидепрессанты и нейролептики будешь пить лишь бы прошло. Вы из той серии, кто говорит," возьмите себя в руки, вы все это себе выдумываете", такое мы много раз слышали.....просто кто не испытывал этого, тому не понять, ну просто не представить даже этого, Слава Богу что вы не понимаете, что это такое!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Oper, я тоже периодически за жизнь детей боюсь, да не перечислить даже чего боюсь, это просто эта тревога, болезнь ищет выход, мозг ищет чего боятся. потому что в теле идут процессы химические тревоги и страха, а мозгу то надо найти причину страха внутри, вот и видит везде и во всем.
На самом деле это у нас там нарушены химические процессы, здоровый человек просто даже не думает из машины выходить, даже на ум не приходит. Я, например, в самолете не могу лететь, муж и подруга спрашивают, а что боишься то? Я говорю, ну вот из самолете выбраться нельзя пока он летит, а они так удивленно-а зачем вылезать то тебе? туалет есть, еда есть, хоть живи там. Вот нормальные люди как видят и как я.
Вы смотрите, если постоянно такое состяние, то можно и попить лекарства, а если просто находит иногда, то, может, попробовать справится травками, легким чем-то, усилием воли не смотреть телек, усилием воли отгонять мысли дурнве,если получается, то может, справитесь.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, под каждым словом подписываюсь))
так много написала,но вылетела из форума, переписывать лень, если коротко, остеопат и мануальщик должен быть очень высокого класса. у меня точно проблемы с шеей есть, остеохондроз и энцефалопатия сосудов мозга (сосудистая и посттравматическая), но эти диагнозы стоят у миллиона людей,но фобий и панических атак у них нет. это ВСД переросшая в другие диагнозы уже((
Sakura+, а вы к остепатам в Казани ходили? как и что там у нас с этим? уж очень заманчиво расписано ( по ссылке прошла), у меня головокружение часто бывает, это точно к ним надо.
а без таблеток с нами не справишься :-) хотя я их боюсь тоже, но сойти с ума еще страшнее, иногда такие состояния накатывают, своих мыслей начинаешь бояться(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, вот у меня муж тоже так думает. раз боишься в толпу-значит, наоборот, в толпу надо! типа перебороть свой страх! это на здоровую голову ему так думается! а то что у меня в этот момент, ноги отнимаются, в глазах темнеет, холодный пот, тахикардия, и одна мысль-покинуть это место!!! я ведь знаю, что не умру, что воздуха кругом много, что через 5-10 минут отпустит и будет легче, что все это уже было сто раз, я и петь про себя пробовала, и отвлекаться (у меня всегда с собой бутылочка с водой, сумку открываю,начинаю её искать, водичку попью, и все такое-уже полегче)
это точно какие то процессы нарушены в мозге, но мне кажется таблетки, просто могут отключать какие то процессы,ставят блок, а вот бы их восстановить, чтобы работали в нормальном режиме.это моя мечта самая заветная-стать как прежде! (многие даже не понимают о чем я)
а вот насчет социальных фобий, страх за детей, террористы и все такое-исключить ТВ (тематически), принципиально не читать новости с этим связанные, у меня подруга из-за страха, что у её детей, у самой могут появиться ДЦП, рак и все такое, не читает просьбы о помощи помочь, она говорит, что начинает сопереживать, думать об этом, моделировать ситуацию применительно к своим близким, чтобы исключить это-избегает всего этого, вроде эгоистично, но я её понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, аааа :-) , мне тоже муж первое время говорил надо лететь и перебороть свой страх, мне аж смешно сейчас стало)))). Но мой сейчас уже так не говорит. Меня как-то и в лифт пытались раньше затащит силком, я вырываюсь и бегу)))), сейчас тоже уже все отстали. Кто на что горазд, вообщем, все помочь хотят...блииииннн, кто что только не говорил и не советовал. Но люди нас любят, хотят помочь, методы выискивают нам.
А Oper, вроде была у мануального терапевта, да?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 13:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
Добрый день,дорогие. Тоже есть проблемка из этой сферы. Пропила антидепрессанты, стало лучше ...и решилась на беременность... Щас видимо все запасы в мозге закончились от препаратов, потихоньку начинаются накаты депрессии, вся радость жизни опять меркнет. Заметила, на меня ооочень хорошо влияют поездки- и по России и заграницу. Я свою депрессию связываю со своей квартирой как то... Может порча здесь?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Mamunya, чего только в наши головы не приходит, ищем причины) мне тоже такое в голову приходило, что что-то с квартирой не то, но с другой стороны квартира у меня теперь другая, а проблемы те же, к сожаленью. И про порчу думала, у меня проблемы начались сразу после замужества, не в форме фобий, а в форме ВСД, что только не предполагала. на меня тоже хорошо действует не домашняя обстановка) но причина все таки в нас, мне кажется, нейробиохимия каких то процессов у нас разладилась.
мне вот интересно, если жить в своем доме, с садом, природой рядом не пропадают эти приступы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
diliusha, мы в сад-огород ездим, там намного легче. Нам видимо элементарного кислорода не хватает. Но было у меня , что и там накатило...
Вот щас тоже силами собраться хочу, за насаждения взяться. Работа с землей- для меня удовольствие и отдых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
Я когда ходила на приемы к психотерапевту, там выяснилось, что у моего папы вероятнее всего это ВСД в полной мере тоже было, врач ведь и про детство спрашивает. Его уже нет в живых. Это к тому, что обычно наследственно почему- то... Были у меня заскоки в юности на уровне мыслей,как сейчас анализирую. Вот теперь у сына-школьника замечаю похожие вещи(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:23
Сообщения: 707
Mamunya, а заскоки какого плана? какие страхи были в детстве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 14:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Mamunya, я дачу тоже люблю (любила), у меня цветники и кустарники декоративные рассажены, но у меня были приступы и там, а мысль, что скорая до меня не доедет доканывала меня, и дорога меня теперь напрягает, летняя жара какого то не помню года, в 2010 кажется, меня вообще тогда вырубила, у нас кондиционеров там нет, вентилятор не спасал,прямо накатывала постоянно, ну тогда многим плохо было, мы по вечерам и утром только выползали, у соседей инфаркты были, сейчас прямо боюсь и туда ездить, вот ведь мозг, что надо забывает, а что хочется забыть, так хорошо, прямо в красках помнит!!!
у меня муж и дети свой дом хотят, и я думаю почаще на воздухе буду, а иногда думаю, а вдруг не понравится мне своим домом жить, в пригороде, а квартиру уже продадим, лежу ночами и думаю, думаю....


у меня у родителей подобных вещей не было, только дедушка плохо транспорт переносил, но он всю жизнь в деревне жил, может вестибулярный аппарат просто слабый был,я кстати даже в детстве долго на качелях кататься не могла , укачивало. у детей у меня ВСД у обоих, фобий, слава богу нет, но у дочери очень ярко выраженные приступы бывают ВСД.
а у мамы теперь старческая деменция, мы с сестрой очень боимся, как бы по наследству не передалось.


Последний раз редактировалось diliusha Ср май 13, 2015 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 13:24
Сообщения: 12
luky, были такие странности: " чуть что не по мне- все,не хочу жить";" меня родители не любят,я никому не нужна ";"все или ничего, положение среднего не устраивало", кидало в крайности. Аккуратность до мелочей должна быть: если колготки не ровно сидят, психовала,переодевала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:09 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:23
Сообщения: 707
Mamunya, у внука моего так( крайности доходят до абсурда(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 15:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
девочки, а мне кажется у многих детей такие мысли бывают, я просто когда услышала в шоке была, когда дочь с подругами обсуждала такую тему -возможно, что они приемные дети, родители не биологические, их любят меньше чем братика или сестру и тд.д. они серьезно это обсуждали и говорили, что все испытали подобное. это при том, что я всегда считала, что я очень много внимания уделяла детям в ущерб карьере и работе. вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
Привет дорогие,вот многие пишут что не смотрят передачи и новости, но мне психотерапевт сказал нельзя отгорожаться от внешнего мира и делать вид что нет террористов и маньяков нужно уметь правильно реагировать,если мы от внешнего мира отгородимся то процесс пойдет еще хуже,вот я например порой знаю все проблемы свои а не могу справится, муж говорит тебе надо похудеть я 155-156 ростом вес 58-60 кг ,и я начинаю чувствовать себя хомяком и мне есть охото постоянно и кажется что вещи все малы и хочется балахон одеть, одеваю балахон муж говорит ты что за тряпку одела и все у меня вообще стресс, я уже 4 года пытаюсь похудеть до своих 55 но не могу и ограничиваю в пище и занимаюсь ,но эффекта нет ну максимум 2 кг и все, а мне уже 34 года ,муж мне постоянно говорит худей и мне плохо от этого ,мне кажется что он меня не любит)) постоянно страх что начальник будет мной не доволен если он звонит вечером у меня первые мысли сейчас получу ,что то не сделала(хотя знаю что все сделала и начальник адекватный)и так во всем я постоянно чувствую себя виноватой ,девочки может таблетки уже пора?или к врачу опять сходить?у моей мамы было ВСД она не лечилась никогда а теперь у нее тихо едет крыша((( как мне папу жалко он ее смотрит не бросает, во всем поддерживает в эти выходные впервые сказал как он устал с ней ,как ему тяжело,она не хулиганит и не кричит а просто сидит и рвет газеты он ей запрещал ,а теперь сам приносит так она сидит и не мечется как кошка в клетке (( боюсь закончить как она((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 13:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Oper, чувство вины и комплексы это мне кажется точно к психотерапевту, а к счастью не к психиатору, мне кажется вам точно помогут, это очень распространенные симптомы, наверное, уже научились бороться с этим)
меня муж тоже постоянно подкалывает какая я "пополневшая", а я в ответ на свой живот посмотри! (он сейчас тоже поправился именно в районе живота).
вы своему супругу скажите, миллион женщин были бы рады в 34 года весить 58-60 кг!
моя мама примерно в таком же состоянии, газеты не рвет, но неадекват полный, папа смотрит, моет, кормит, тоже очень устал. мы с ним по очереди её смотрим, но ему больше достается. но повторюсь-у моей фобий никаких не было, головные боли, атеросклероз, сердце, почки, печень-2 группа инвалидности после 50 лет, а теперь ни на что не жалуется, потихоньку спокойно так, не нервничая, поживает. а началось все с того, что стала забывать, по нарастающй, а потом жаловалась на депрессию, я была в шоке, она у меня очень сильная женщина, с характером, всю жизнь руководила, строгая, работящая- в саду идеально, 4 внуков, всех с пеленок помогала растить, а теперь детей своих не узнает!, живет в каком то своем мире, себя в быту вообще без помощи не сможет содержать((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 14:30
Сообщения: 177
diliusha, и у меня примерно так же ,в этот раз спросила у тебя дочка ложкой ест? а дочке уже почти 5 лет(((( тяжело смотреть на это ,и страшно что сама такой буду мой муж на следующий день уйдет (( а так комплексы мне только муж находит остальные меня считают очень даже привлекательной но вот болезнь моя каждое негативное слово мужа в слона превращается в моей голове и тогда я себя ощущаю омебой,пытаюсь ему говорить что мне от самого близкого человека поддержка нужна ,он отвечает зато не обманываю((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Oper, мы с сестрой тоже боимся, что с нами такое будет, не дай бог, у неё свекровь тоже с деменцией, прямо как эпидемия.я все жду, что ученые придумают лекарства от этих состояний. у меня подруга иронизирует по этому поводу-вон, говорит, Маргарет Тэтчер бы вылечили,у неё тоже старческое слабоумие оказывается, а какая умная женщина была!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB