Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 15:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 21:25
Сообщения: 580
Откуда: Ю. Фучика 82
уна, в книжных магазинах продается, я через интернет скачала. У меня дочка тоже очень чувствительная, мучения когда в садик стали ходить, ночью галюцинации, как к садику подходим ее по большому в туалет прибивает, плачет переживает - это один из признаков ВСД, когда от переживаний слабит, а воспиталка "не дальновидная" еще и ругать ее, мол дома надо на горшок сажать (а то она по приказу это может делать :-) ) После летнего отдыха пошли в садик, опять переживает я ей глицин дала, вроде успокоилась. Детям глицин тоже можно давать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 13:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 19:14
Сообщения: 883
tataSHKA. спасибо.Глицин сколько дней давать нужно?не слишком он тормозит?

_________________
Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 14:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 21:25
Сообщения: 580
Откуда: Ю. Фучика 82
уна, там по инструкции, и не обязательно курсом. Стоит всего 30 руб. Не тормозит, а вот напряжение снимает.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 07:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:25
Сообщения: 735
Откуда: Казань, Ломжинская
Romankina писал(а):
А что такое НЦД?

Это нейро-циркулярная дистония (видимо, что-то близкое к ВСД, поскольку мне то одно писали в карточке, то другое.. Я мучилась этим всем хозяйством долго - впервые паническая атака случилась в транспорте в 20 лет, 12 августа 2000 года, когда подводная лодка "Курск" затонула. Уверена, что болезнь (а, может, состояние) эта связана с эмоциональной сферой человека. Я очень восприимчивый человек. Сейчас, надо отметить, в меньшей степени. Поскольку я ни разу не принимала никаких препаратов (кроме глицина), но заметила тенденцию: когда наконец-то получается чуть проще относиться к повседневным проблемам, не циклиться на чем-то, впускать в свою жизнь больше позитивного (понятно, что когда тебя "колбасит", это практически невозможно, а вот в перерывах между.. - вполне можно потренироваться) и радоваться всякой мелочи :-), не копить эмоции в себе, а выплескивать их (желательно в какой-то очень приятный для Вас вид деятельности), побольше по возможности давать организму возможности отдохнуть, вот тогда (так во всяком случае было у меня) начинаешь постепенно забывать об этом жутком и пугающем состоянии. Да, в 32 года моя метеозависимость никуда не исчезла, я порой хожу "по стеночке" и нахожусь "в астрале", но меня это мое состояние уже не пугает и не приводит к столь частым паническим атакам (раньше я вообще боялась в транспорт садиться, старалась пешком ходить хотя бы часть пути). Сейчас панические атаки, наверное, и бывают, но они настолько редки и незначительны, что я воспринимаю их как некую "памятку": мол, что-то ты снова сделала не правильно для своего организма. И пытаюсь "уговорить" свой организм больше не устраивать мне подобного))). А еще: мне кажется, я так сильно испугалась медикаментозного лечения, которое мне неизбежно прочили, что организм испытал "культурный шок" и внезапно мобилизовался.. А еще меня очень поддержало то, что кто-то наконец-то меня понял, понял мое состояние, ведь на самом деле понять его может лишь человек, испытавший подобное. Конечно, наша психика - настолько тонкий механизм, что шаблонность здесь не катит, естественно все случаи индивидуальны. Но это точно ИЗЛЕЧИМО! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 02:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:12
Сообщения: 79
Мне в детстве НЦД тоже ставили, а потом в карточке писать стали ВСД, я у врача пыталась выспросить как то что же это токое,так они толком оказываются и сами не знают, всем, кому до сорока лет, со сходными симптомами ставят ВСД, только по разному типу, у кого кардиальный у кого с давлением связано. Мне по кардиальному ставят. В принципе приступы паники у меня уже очень редко бывают, научилась с ними справляться, а вот сердце пошаливает, тахикардия , озноб, потом вообще разбитая хожу. Да у меня еще осенью вообще какая то усталость наступает, апатия, не хочется ничего делать, только спать и спать. Заставляю себя через немогу. А кого то такое состояние бывает, как справляетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 11:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 13:24
Сообщения: 88
Приступы паники...как мне это знакомо. У меня это в основном бывает по вечерам, когда засыпаю. Просыпаюсь в холодном поту и сердце колотиться, а сама боюсь непонятно чего...:( Проблем с сердцем у меня особых нет, но для профилактики инфарктов и прочих нежелательных проблем для профилактики пью Кудесен. Этогомеопатические капельки, которые в воде разводить нужно, кстати, они содержать коэнзим Q10, который отвечает за производительность организмом энергии. Если этого вещества не хватает - мы чувствуем вялость, усталость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:12
Сообщения: 79
Надо будет и себе попробовать. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 00:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 02:08
Сообщения: 84
Откуда: Казань
Тоже страдаю ВСД... Все тоже самое - тахикардия, иногда просто болит сердце, глаза дергаются, ну и самое жуткое - это задыхаюсь по ночам, в последнее время вообще засыпаю по 4 часа... Больше меня успокаивает афобазол - мне терапевт его выписывал. Вот он весной меня вывел из этого состояния, надеюсь и сейчас справится. В основном стараюсь также как и вы радовать себя исключительно положительными эмоциями, сладостями-радостями всякими, даже триллеры не смотрю теперь, тока комедии)

_________________
Хороших людей больше, но плохие лучше объединены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 12:37
Сообщения: 39
У меня всд. Проблемы с давлением. Стараюсь больше отдыхать и на свежем воздухе бывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 12:31
Сообщения: 114
У меня тоже ВСД. Перечисленных у меня только нехватка воздуха, больше ближе к вечеру. Ночью, когда сплю ничего не тревожит. Но она у меня все время, не кончается некогда, что только не попробовала: успакающие, антидепрессанды. Потом научилась делать из 5 настоек настойку.Пью на ночь 1 чайную ложку. Вроде немножко помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 11:20
Сообщения: 1
Всем здравствуйте))Я новенькая на форуме,в принципе никогда не отписывалась на подобных))Хочу написать вам тоже о своей проблеме!как и у многих живущих на земле,у меня тоже ВСД!Передалось по наследству!Да и моя мнительность,эмоциональность!Помимо того,что меня время от времени(довольно часто) бросает в жар и в холод,головокружение,страх за свою жизнь!Но в последнее время вообще стала бояться выходить в люди,находиться в транспорте,в местах скопления народа,кафешки,магазины,даже кинотеатры(где шум нагнетает состояние)Думаю,это многим знакомо!Короче,таблетки никакие не помогли!Слышала,что этот вопрос можно решить при помощи гипноза!Если кто знает,подскажите пожалуйста хорошего ГИПНОЛОГА!!!очень нужно!!!заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 20:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Ну вот и я кажется сюда присоединилась. Все началось после операции,очень переживала. Потом , еще в больнице, почувствовала ночью панический страх, ужас, в ушах закладывает, в глазах темно, тошнит, воздуха не хватает. Врачи сделали обезболивающие , подумали, что аллергическая реакция. На следующий день все повторилось и я упала в обморок. Что то прокапали, вроде успокоилась, но, все равно панически боялась выписываться, не знала что делать, если приступ повторится .
Прошло три месяца, все было замечательно, вышла на работу.
Но, вот решила поехать к тетке на дачу. Сама за рулем, день жаркий, намаялась, перегрелась. На следующий день опять по жаре в аэропорт встречать родных.
Во общем до аэропорта я кое как доехала, а обратно уже не могу. Опять то же чувство паники и удушья, постоянно хочется в туалет, сил нет даже встать. И самое обидное, что рейс отменили и мне надо ехать обратно одной. Тут у меня еще больше паника. меня осенило, и домой меня отвез таксист на моей машине.
Не буду вас утолять своим рассказом.
Результат : третий день панические атаки с вызовом скорой, которая ничего не может сказать и помочь.
Теперь я почти уверенна, что у меня ВСД.
На работе почти всех отменяю, т. к. Боюсь упасть в обморок. Успокоительные помогают не надолго.
Видимо нужен специалист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 17:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 12:14
Сообщения: 19
я только не давно узнала у себя такой диагноз а до этого не могла понять что со мной происходит.

_________________
Самая любимая мамуля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 22:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Я как только узнала, мне сразу полегче стало. Теперь хоть знаю, что не умираю, что пить и как себя вести.
стараюсь отвлекаться и не думать об этом. Как только начинаю думать, сразу появляются признаки ПА.
Жара и духота тоже ей помогают. Стараюсь меньше находиться на солнце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 22:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Девчат, вы такие страсти тут описываете, что аж страшно даже читать. Я почему-то всегда относилась к ВСД, как к заболеванию связанному с погодой и давлением с головной болью. У меня много знакомых, кому ставили такой диагноз. Теперь вот почитала вас, похоже я еще ничего про эту болезнь не знаю... Пойду в гугле почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
Mami, просто у Вас не было панических атак. и дай бог, что бы не испытать такое. Врагу не пожелаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
:(


Последний раз редактировалось Ольгуня Ср окт 22, 2014 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 16:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 13:38
Сообщения: 607
Откуда: Казань
Позавчера вызывали скорую =)) Панический страх что в обморок грохнусь, трясло всю =)) Скорая дала глицин сказала ВСД. На след день проснулась нормально, ближе к обеду вспомнила про дела и опять то же самое, сходила в баню - отпустило, сегодня опять вспомнила и опять отойти не могу - голова как ватная, в горле ком иду шатаюсь... Вот почитала тему и немного повеселела, нашла товарищей =))). как быть не знаю, очень напрягает страх =(((

_________________
два сыночка и дочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 19:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
tiptatik, старайтесь отвлекаться при начинающемся страхе. Попейте афобазол или другое успокоительное .
Мне помогает. Не сидите дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2013 20:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 13:38
Сообщения: 607
Откуда: Казань
Ольгуня, да пью пока глицин и усиленно отвлекаюсь =)

_________________
два сыночка и дочка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 17:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 20:44
Сообщения: 1114
Откуда: Казань
Девочки сходите к психоневрологу в Психоневрологический диспансер на Бутлерова. Поверьте там помогут. (В платные клиники не ходите.)

_________________
Изображение


Я так рада, что в декрете! На работу не хочу. Лучше я все это время своей крохе посвящу.

Меня зовут Надежда, ко мне только на ТЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:13
Сообщения: 18
Девочки, добрый день! Кто принимал препараты против этой бяки подскажите, пожалуйста, что назначают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:13
Сообщения: 18
У меня такие состояния начались после кесарева и осложнений после эпидуральной анестезии. Кто-то сталкивался с чем-то подобным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Тут вот очень много рекомендаций настоев трав при лечении вегетоневроза Ссылка Может кому-то будет полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 22:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Вот эта статья мне показалась более полной и подробной Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср фев 26, 2014 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 08:47
Сообщения: 1
Подскажите телефон Курмышкина ,плиз


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 11:09
Сообщения: 207
Добрый день! Хочется написать здесь про свое состояние, т.к. когда рассказываю подругам от них слышу только одно - "надо успокоится, гулять", а эти советы меня очень даже бесят на данном этапе, т.к. я стараюсь и без этих советов, но ничего не выходит. Недавно у мамы был гипертонических криз (3 раза по ночам). С тех пор стала чутко спать, подходила слушала дышит ли. Через неделю стала замечать что не сплю, даже не зеваю, а как только ложусь начинается паника, пульс как ненормальный, вздохнуть не могу. Одну ночь промучилась вызвала платную скорую, они сказали все ОК, просто вылетели несколько позвонков, их вставили и действительно легче дышать стало. К вечеру паника опять началась, выпила глицин - не помог, потом корвалол - эффекта 0, позвонила в скорую, может думаю чем-нибудь помогут. Мне посоветовали пустырник, 30 капель корвалола и грелку под ноги, все сделали, но не помогло, опять в скорую позвонила, т.к. началась паника, что ничего не помогает, сказали на балкон выйти подышать - вроде немного отлегло, но когда легла спать - началось все по-новой, третий звонок в скорую и меня уже посылают открытым текстом (у меня уже одышка началась), когда объясняю что не помышляю даже на вызов, мне только скажите что может помочь, в итоге надо мной смилостивились и сказали, что у меня ВСД и нужно успокоительное, которое по рецепту врача выдают (ф--м). Утром побежала сдавать ЭКГ (вдруг сердце подумала я), потом позвонила в профессорскую клинику, по телефону объяснила, что со мной, меня принял невролог, он осмотрел и сказал, что нужна консультация психотерапевта, .т.к по своей работе он ничего не видит и давление нормальное и сердце и и позвоночник...Посоветовал сходить в Псих.клинику (может не так называется) к доктору Менеделевичу. Я заплатила за прием в самой проф.клинике и полетела мухой к нему. Он принял, поговорил и сказал, что я вовремя пришла, выписал лекарства и теперь я лечусь. в этот же день после приема первого лекарства уснула. через неделю напишу как общее самочувствие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 15:04 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 20:44
Сообщения: 1114
Откуда: Казань
Гаичка, этот врач принимает в психоневрологическом диспансере на Бутлерова. Я когда к своему врачу ходила, табличку видела. Вы туда ходили или он еще где то принимает?

_________________
Изображение


Я так рада, что в декрете! На работу не хочу. Лучше я все это время своей крохе посвящу.

Меня зовут Надежда, ко мне только на ТЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 11:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 11:09
Сообщения: 207
Tolkushkina-1981,
на Бутлерова и принял. Я заплатила в той первой клинике за прием к нему и поехала. Было реально страшно, т.к.с сердцем все нормально было, давление тоже в норме, позвоночник (МРТ посмотрели) не беспокоил. Я боялась, что меня в псих больницу положат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 11:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 20:44
Сообщения: 1114
Откуда: Казань
Гаичка, выздоравливайте. Мне в этой больнице помогли. Все нормально теперь и у Вас все получится.

_________________
Изображение


Я так рада, что в декрете! На работу не хочу. Лучше я все это время своей крохе посвящу.

Меня зовут Надежда, ко мне только на ТЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB