Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2015 15:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Sakura+, спасибо большое, буду изучать)реально заниматься надо, хоть кровь разогнать как говорится, уже бодрее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 18:55
Сообщения: 363
всем привет,сдала анализы на гормоны ,оказались плохими ,врач назначил л тироксин,девочки я стала человеком никаких панических атак ,ни агрессии ,все пропало и я счастлива ,я просто надеюсь что мне не правильно поставили диагноз ,может кому нибудь пригодится мой опыт,пол года без атак таблетки уже с января не пью ,но и вовремя приема препаратов атаки были(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 21:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Pops, очень хорошо, что у вас все выяснилось. Да, при щитовидке тоже какие-то приступы бывают, похожие на панические атаки, но это не то, так что у вас просто щитовидка, а "психического" :-) нет ничего.
У меня хоть и есть аутоимуный тиреодит и ТТГ был 8,5, а антитела более 1000, но атаки были и при нормальном ТТГ, у мамы ТТГ вообще чуть ли не 60 был, а она еще какая стрессоустойчивая, никаких страхов, крепкий орешек. К сожалению, не все атаки только от щитовидки, но слава Богу, у меня тоже давно не было, осталось только неприязнь лифтов, редко езжу, если прижмет только и в пробке на дороге тоже неприятно находится. Но я еще так и кормлю грудью малыша, вот перестанет сосать, что-нибудь попью, думаю и с лифтом справлюсь :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 14:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
девушки, а я записалась на курсы-вебинар у одного молодого человека,работает онлайн, он живет в Казани, он сам прошел через ПА,мне ссылку на его страничку дал один знакомый с паническими атаками, смотрю говорит его видео, читаю книги, которые он дает (бесплатно), я сначала как то скептически посмотрела, а потом подумала мне терять нечего, и записалась на тренинг, не знаю что из этого выйдет,надо много самой работать, я настроена очень решительно, посмотрела как много нас!!! а молодых как много((( Павел Федоренко его зовут, страничка в контакте есть Ссылка" target="_blank

щитовидку тоже все хочу проверить, узи каждый год делаю,нормально по размерам, а вот кровь на гормоны не сдавала(
,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 16:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, обязательно щитовидку проверьте! Это прям точно надо, не откладывать, может, у вас из-за щитовидки, действительно там похожие симптомы, у подруги были эти кризы что-ли какие-то и беспокойство, от щитовидки, сейчас в помине ничего у нее нет.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 18:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, спасибо большое за напоминание, надо кровь на гормоны сдать-все не соберусь никак(
подруга после работы без сил валилась, и аппетит слишком хороший был- проверила щитовидку, пьет гормоны, счастлива, говорит как будто в 18 лет летаю) о как!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2015 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2015 14:04
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Для начала нужно узнать причину вегето-сосудистой дистонии.


Последний раз редактировалось TionaTina Ср июл 13, 2016 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 07:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
Девочки, нигде в мире НИКОГДА не существовало диагноза ВСД - только в бывшем Союзе. Слава Богу, его сейчас отменили. Везде в мире эту якобы "ВСД" лечили только медикаментозто и только психиатры. И успешно - в отличии от Союза.

Двигательная активность, прилив сил у человека зависит от гормона дофамина в мозге.

Как только возникает его недостаток, человек становится вялым, апатичным, быстро устает, без кофе вообще с утра проснуться не может. Как только уровень дофамина восстанавливается, человек снова начинает жить полноценной жизнью, прыгать и бегать. И без кофе.

Дофаминовый дефицит устраняется специальным классом антидепрессантов - стимуляторов. Они помогают привести дофамин в норму и потом уже мозг сам его в нужном кол-ве вырабатывает.

Я с 15 лет страдала ВСД, которую мне поставили наши врачи: ни коньяк, ни женьшень-элеутерококк, ни кофе, ни мощные витамины, ни обливания холодной водой, спорт - ничего не помогало.

В 32 года меня вообще накрыло по-черному: началась такая слабость, что я реально еле могла встать с кровати , чтобы дойти до кухни или туалета. Приступы неожиданно начинались и сами проходили. Но за те 6 лет, что были приступы, причину найти так и не смогли. Я прошла полное обследование в неврологии 7й больницы ( неделю лежала) - здорова, хоть в космос. А меня шатает - такая слабость.

И чисто случайно, через 6 лет я попала к психиатру ( думала, что у меня шизофрения) где и узнала правду: на шизофрению у меня не хватает серьезных симптомов,

а мое многолетнее состояние ( которое постепенно становилось хуже и хуже: приступы уже длились по 3 месяца!) объяснялось дефицитом в мозге дофамина - гормона, отвечающего за двигательную активность.

Док назначил мне венлафаксин - антидепрессант, работающий именно на дофамин. Через 1,5 мес приема я пришла в нормальное состояние! Приступы слабости еще случались, но извините меня - не по 3 мес, как раньше! Дней 5 максимум. А на 5 мес лечения наступил период ремиссии аж 3 мес - без приступов!!!

Полностью излечиться от дофаминового дефицита невозможно - это передается по наследству. По маминой линии у нас ее сестра этим всю жизнь страдала ( тогда это был диагноз ВСД и, естественно, толку от тогдашнего лечения, без антидепрессантов , не было).

Когда я вспоминала мамину сестру, то с ужасом нашла у себя все ее симптомы. Ей 60 лет и вот так она и мучается всю жизнь.

Благо , в моем случае, уже появилось адекватное лечение. Препарат придется принимать всю жизнь ( дефицит дофамина - как диабет - вылечить невозможно, болезнь отступает, пока принимаешь препарат ) , но я счастлива по уши, что изобрели, наконец таблетки, которые избавляет от этого ужаса.

Я на форумах списывалась с людьми, также страдавшими дефицитом дофамина: лет 10 уже принимают этот антидепрессант и живут нормальной жизнью.

То же самое при "ВСД" , но с приступами страха, тревоги, паники: это уже дефицит в мозге серотонина - гормона, отвечающего за хорошее настроение, позитивный настрой и стрессоустойчивость. Его дефицит приводит к панике, страху и т.п.

Лечится так же - только уже не дофаминовыми , а серотониновыми антидепрессантами.

Принимать при ВСД ( раз уж используется этот неверный устаревший термин, от которого даже российские врачи уже, наконец-то отказались) антидепрессанты придется , скорее всего, пожизненно,

т к причины дефицита и дофамина и серотонина - врожденные ( в отличии от депрессий, вызванных внешними стрессами - трагедией, смертью близких и т.п - там пропить курс антидепрессана достаточно, чтобы потом его отменить).

И не надо падать в обморок при слове "антидепрессант": гипертоники всю жизнь пьют сердечные таблетки, диабетики - колят инсулин пожизненно,

а мы ВСД -шники, а на самом деле люди, страдающие генетически обусловленными депрессиями - мы всю жизнь принимаем антидепрессанты.

И сердечники, и диабетики и мы - с серотониновым или дофаминовым дефицитом - прекрасно себе чувствуем, хотя и приходится постоянно сидеть на препаратах.

Ну, людей, которые вообще обходятся без медикаментов - сейчас, практически нет :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 12:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Ласковый Ветер, спасибо за такой обстоятельный пост. у меня значит серотонина не хватает, у меня панические атаки, повышенная тревожность. интересно какой антидепрессант в моем случае хорош. Хотя я знаю людей, которые побороли панические атаки без лекарств ( серотониновый вариант так сказать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 13:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
При приеме антидепрессантов чувства притупляются, удругие вещи, там ведь все похожу блокируется, эмоций ярких нет...да, отрицательных нет, но и положительных ярких, все равно по-другому чувствуешь уже все.
я пила антидепрессанты несколько месяцев, потом бросила и лет 5-6 жила нормально, потом вот опять случилось, попила эглонил 3 месяца и тоже потом более менее без него. diliusha говорит 20 леи живет и ничего, дети, работа, сад...ну мучительно иногда, ну и что, есть инвалиды, есть еще какие люди, каждому своя болезнь, терпеть и принимать надо.
Лет через пять после постоянного приема антидепрессантов не то что, нехатка серотонина будет, вообще мозг пересанет его вырабатывать.
и вообще, если кому-то антидепрессанты так легко подошли, то многие спобочками мучаются, не так это и просто...особено, нам, тревожным)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 19:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
diliusha писал(а):
Ласковый Ветер, спасибо за такой обстоятельный пост. у меня значит серотонина не хватает, у меня панические атаки, повышенная тревожность. интересно какой антидепрессант в моем случае хорош. Хотя я знаю людей, которые побороли панические атаки без лекарств ( серотониновый вариант так сказать)



diliusha НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, КАК АНТИДЕПРЕССАНТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! Только, после визита к психиатру.

Я нашла психиатра по отзывам на ветке "психолог, психотерапевт". Это Зиатдинов Гумар Махмутович, он на Бутлерова 41, в городском психо-неврологическом диспансере принимает.

Кстати, по его словам, большинство пациентов именно с панич. атаками к нему приходят.

Прием бесплатный, возьмите только с собой мед.полис и не забудьте дома, на бумажке, написать все свои симптомы ( а то у вас на приеме могут все слова из головы повылетать),

чтобы врач смог поставить вам диагноз максимально точно ))

Те, кто поборол свои ПА самостоятельно, скорее всего испытывали очень легкую форму этого заболевания. Потому что без помощи доктора победить ПА невозможно - ведь их причина вполне осязаема:

это нарушение гормональных процессов в мозге. Все видели, что происходит с людьми, у которых нарушены гормоны щитовидки? Видели все: люди набирают чрезмерный лишний вес и не могут сбросить.

А тут в мозге гормоны забарахлили, это похуже щитовидки. Мозг - это центр управление всего нашего организма, самый важный орган для нашей жизнедеятельности.

Поэтому можете себе представить, к каким последствиям приводят неполадки там: вы уже на себе испытали весь этот кошмар с тревогами, страхами и т.д

Поэтому, ноги в руки и - бегом, помогать себе любимой вылезать из всего этого безобразия, под названием ПА. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 20:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
bazanovasa писал(а):
При приеме антидепрессантов чувства притупляются, и другие вещи, там ведь все похожу блокируется, эмоций ярких нет...да, отрицательных нет, но и положительных ярких, все равно по-другому чувствуешь уже все.


Дорогая bazanovasa , не вводите других в заблуждение:

антидепрессантов существует множество классов и каждый из них призван не сделать из человека овоща, а наоборот, вернуть его к нормальной жизни - той, которая была у него до болезни.

В овоща человека превращают нейролептики, но это не наш случай и применяют их уже для совсем других заболеваний.


bazanovasa писал(а):
я пила антидепрессанты несколько месяцев, потом бросила и лет 5-6 жила нормально, потом вот опять случилось, попила эглонил 3 месяца и тоже потом более менее без него.


То, что у вас пропали эмоции и т.п - это ваш частный случай и он не является показательным. Скорее всего вы принимали не совсем подходящий для вас АД, поэтому и результат был на "троечку".

Весьма редко получается подобрать оптимальный АД с первой попытки: не существует на сегодняшний день методов измерить, какого гормона недостает в мозге, поэтому все препараты врач подбирает индивидуально, грубо говоря "на глаз"

руководствуясь только ощущениями самого пациента. Стало значительно лучше - всё, значит препарат подошел, будем его использовать.

Лично для меня эффективным оказался только третий АД: двое предыдущих вообще не работали.

Зато тот, что вообще мне не подошел, прекрасно подошел моему брату: тот уже через 2 нед приема заметно повеселел и все сразу это заметили ( как я уже говорила, в нашем случае депрессии - генетические, и передались практически всем по маминой линии, поэтому у брата тоже были похожие проблемы ).

В психиатрии все очень тонко и индивидуально. Это только грипп всем одинаковыми лекарствами лечат.



bazanovasa писал(а):
каждому своя болезнь, терпеть и принимать надо.


Еще лет 100 назад, пока не был открыт общий наркоз, люди действительно терпели и принимали: потому как деваться некуда было.

Одному из французских Людовиков операцию по удалению свища в заднем проходе тогдашние медики делали наживую! - потому что никаких обезболивающих тогда не было.

Людовик выжил, операция помогла, но мне даже представить страшно, какие муки он перенес.

В наше время уже никому бы в голову не пришло ложиться под нож без наркоза.

И в случае с болезнями мозга - абсолютно то же самое. Анальгетики - обезболивающее для тела, антидепрессанты - обезболивающее для души.

Вы , конечно, можете принимать и терпеть свои душевные страдания сколько угодно, но зачем? - если уже давно есть препараты, позволяющие эти страдания устранить.


bazanovasa писал(а):
Лет через пять после постоянного приема антидепрессантов не то что, нехатка серотонина будет, вообще мозг пересанет его вырабатывать.


Серотонин прекращает вырабатываться только после приема наркотиков: героина, кокаина, экстази и т.д. Вот эти вещества действительно убивают мозг и все нейро-химические связи в нем просто разрушаются в хлам. Поэтому без наркотиков человек потом уже вообще не может обходиться.

А антидепрессанты очень мягко и осторожно работают, восстанавливая и достраивая нарушенные связи в мозге ( именно поэтому эффект от любого из них провляется не раньше, чем через 2-6 недель от начала приема, в отличии от наркоты, которая рубит сразу).

Сделав свое дело, они доктором постепенно отменяются, так как мозг уже начал справляться самостоятельно.



bazanovasa писал(а):
и вообще, если кому-то антидепрессанты так легко подошли, то многие спобочками мучаются, не так это и просто...особено, нам, тревожным)))


Вы знаете какие побочки у препаратов для сердечников? И пьют, потому что неудобства от побочек это мизер, по сравнению с той пользой, которую они приносят больному.

К тому же любой АД назначается с минимальной дозы и доводится до лечебной в течении нескольких недель - именно так организм постепенно привыкает к новому препарату и побочки снижаются до минимума.

Вы как кипяток пьете? Сразу жахом или маленькими глотками, чтобы не получить ожог полости рата? Ну вот, АД начинают принимать точно по такому же принципу.

К тому же побочки держатся только первое время - ну, может с месяц. А потом организм уже адаптируется и они вообще сходят на нет.

У меня , допустим, на моем препарате, из всего всего множества побочек , перечисленных в инструкции, проявились только 2:

потливость и запор. Потливость прошла через 1 мес, с запорами, конечно, дело обстояло чуть дольше: я могла сходить в туалет только при помощи слабительного. Но это такая ерунда по сравнению с тем, что я снова могу жить нормальной, полноценной человеческой жизнью.

А через 8 мес я с удивлением обнаружила, что и запоры сами-собой прекратились - организм приспособился.

Так что не так страшен черт, как его малюют ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 16:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 09:09
Сообщения: 78
как проверить в норме ли у меня дофамин, серотонин и прочее?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 18:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Ласковый Ветер, спасибо, конечно, за пояснения. Я ни в коем случае не собиралась самостоятельно принимать АД.
По названному адресу я тоже была лет эдак, наверное, уже 5-7 назад. Фамилию доктора не вспомню, высокий полноватый мужчина, всегда в черной водолазке)) сначала проплатила и ходила на групповой гипноз, потом когда дело дошло до индивидуальных приемов, то опоздает, то у него срочный больной (алкашей из запоя прямо в кабинете выводил), все как то бегом наскоком, ну напишите список избеганий, это все на ходу, в спешке( я мне до центра доехать с моей агарофобией!!) короче этим и закончилось лечение. Потом была у психиатора на приеме на Ершова, почти год пила АД (прам, опра),эглонил- рез-та не было и тоже прекратила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 04:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
sweetmurzik87 писал(а):
как проверить в норме ли у меня дофамин, серотонин и прочее?))


Только исходя из собственного самочувствия - пока не существует способа измерить показатели этих гормонов в мозге. Можно сдать кровь - но этот анализ покажет только наличие этих гормонов в крови, но не в мозге.

Но тут ничего сложного: если гложет тревога, тоска, страхи, низкая самооценка,настроение в минусе - это дефицит серотонина. Именно он отвечает за позитив и хорошее настроение.

Если же особо никаких претензий к своему настроению нет, но вы ощущаете постоянную усталость, апатию, упадок сил, быстро устаете и вообще стараетесь быстрее снова прилечь - это дефицит дофамина. Именно он отвечает за двигательную активность человека. У вас наверное есть знакомые люди-" электровеники" -т которые просто не могут сидеть без дела?

Вот это яркие представители высокого содержания дофамина в мозге :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 04:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 18:37
Сообщения: 343
diliusha писал(а):
Ласковый Ветер, спасибо, конечно, за пояснения. Я ни в коем случае не собиралась самостоятельно принимать АД.
По названному адресу я тоже была лет эдак, наверное, уже 5-7 назад. Фамилию доктора не вспомню, высокий полноватый мужчина, всегда в черной водолазке)) сначала проплатила и ходила на групповой гипноз, потом когда дело дошло до индивидуальных приемов, то опоздает, то у него срочный больной (алкашей из запоя прямо в кабинете выводил), все как то бегом наскоком, ну напишите список избеганий, это все на ходу, в спешке( я мне до центра доехать с моей агарофобией!!) короче этим и закончилось лечение. Потом была у психиатора на приеме на Ершова, почти год пила АД (прам, опра),эглонил- рез-та не было и тоже прекратила.



Это вы точно не у Гумара Махмутовича были. Я к нему уже 2 года хожу и никаких подобных безобразий у него на приеме никогда не было.

То, что ваше предыдущее лечение не дало эффекта, только лишний раз подтверждает, что лечение строго индивидуально и придется перепробовать несколько препаратов, чтобы выбрать тот, что подойдет лучше всего.

Мне , допустим, флуоксетин - что мертвому припарка, зато моему брату он подошел.

Вам, скорее всего, назначат какой -нибудь серотониновый АД: страх - это верный спутник дефицита серотонина.

У меня с серотонином никогда проблем не было, поэтому я с детства не боялась дома оставаться одна, не понимаю, как можно бояться ездить в транспорте и выходить на улицу ))

Но вот с дофамином была напряженка: поэтому вечная вялость и невозможность оторвать себя от дивана.

238 60 74 это раб тел Гумара Махмутовича, запишитесь не через регистратуру, а прямо через него.

И еще вам советую: общайтесь с теми, кто вылечил или успешно лечит подобные вашей проблемы. Вот очень толковый форум, я там оооооооооочень много полезной инфы почерпнула о различных препаратах и схемах лечения своего заболевания.

Ссылка

Найдите ветку со своим диагнозом и посмотрите на опыт других пользователей.

Вообще я давно поняла: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. У доктора по 15 чел за день на приеме, он не будет каждому разжевывать и класть в рот,

поэтому ищите сами, собирайте инфу по крупицам в инете - мне, например, это помогло в конце-концов составить полную картину об успешном лечении своего заболевания.

Удачи вам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 13:54
Сообщения: 22
diliusha, а вы работаете? Сейчас что-нибудь принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 18:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Roza2009, я работаю удаленно, дома. ничего не принимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 19:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Roza2009, и я не принимаю, хотя точно из этой серии персонаж.
Там у кого понос-запор и тд побочки -это фигня, они просто в нашей шкуре не бывали, у нас панические атаки усиливаются, тревога, ноги вон у кого ватные, вообщем не просто голова болит, а хуже...пока подберешь лекарство и гикнешься)))
у меня из плохого осталось, что в лифте пока не езжу и в самолете не полечу, но само как-то улучшается, раньше так и в транспорте тревожно было, сейчас нормалек, метро, транспорт все прошло! было время и дома одна боялась оставаться, вообщем Слава Богу, осталось немного...и то борюсь, в лифт зайду, пока никого нет. постою-выйду, собираюсь скоро на 2 этажа ездить на работе. :rolf:
а вы что принимаете?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 23:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, мне кажется вы все правильно делаете, главное, как я по жизни, поняла надо принять свое состояние, симптомы (не бороться с ними) и постепенно убирать избегания (у кого что- лифты, еду, транспорт и т.д.), не бежать от паники, а идти ей навстречу, показать, что не боитесь ПА, подружиться с ней, умом ведь мы понимаем, что не помрем от ПА, не упадем и т.д. и тогда возможно закрепиться новый рефлекс поведения,не бежать, организм не будет защищаться и выбрасывать в таких количествах адреналин. только это большая работа. и мышление менять надо, тревожный характер выматывает нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 05:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 13:54
Сообщения: 22
bazanovasa, сейчас начала пить афобазол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 10:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, да, это точно не знай только получится ли. Я вот еще нашла, очень хоршо про зверобой пишут в таблетках, разные названия у него (негрустин, деприм и тд) и кормящим можно(все еще кормлю), хочу купить попить, потому что и отзывы хорошие и побоечек пишут не бывает,а эффект как у антидепрессаната золофта, надо попробовать, куплю обязательно. Вот ссылка, очень хорошо написано, можно уж и не кормящим, а всем!
Не пробоваи? Ссылка" target="_blank" target="_blank

А в лифте я боюсь застряну и там от панической атаки помру, вот пишу и смешно :rolf: , а ничего поделать не могу. Что у меня давление поднимется за 240 и все, капец. в пробке я не пойму чего боюсь, но если в пробке застреваю, то паниковать тоже начинаю. Надо уж лечится, да, вот хоть зверобой попробую.

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось bazanovasa Вс мар 20, 2016 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 10:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Roza2009, я тоже раньше пила и подруга пила, подруга хвалила ,говорила ей очень помогает.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 19:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, нас на тренинге учили перед тем как, например, в лифте ехать, поделать дома упражнение Цунами, там смысл в том, что ты дома 30 мин эту ситуацию проживаешь, можно писать на бумаге, можно мысленно, прямо в деталях, как ты вышла на этаж, тебя колотит, давление шкалит, ты нажимаешь кнопку вызова, заходишь в лифт, тебе плохо, тебя мотает, ноги отнимаются и т.д. вообщем в красках и до конца)))) померла ты в лифте, люди смотрят, хоронят, как окружающие реагируют на это -вот такой триллер каждый день)) и через некоторое время мозг уже перестает бояться этой ситуации, бурно не реагирует когда реально в лифт садишься, т.к. организм понял, что реальной угрозы нет. многим такая методика помогла, я прямо реально видела люди летать на самолете начинали, на отдых ездить и все такое, но это целый комплекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 13:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 13:54
Сообщения: 22
bazanovasa, diliusha, а спите вы как ,хорошо? Я несколько раз просыпаюсь за ночь, и утром тоже рано просыпаюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 19:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
Roza2009, у меня все и началось с того, что стала рано утром,часа в 4-5 и не пойму, что такое просыпаюсь и не сплю. Вот а потом все развилось уже до фобий и депрессии. Во время самого хушего бывало и вообще ночью не спала, бывало 3-4 часа. Да, тяжелое время было, ужас....единственное только эглонил пила и все, спать стала, дома оставаться одна, в транспорте ездить. ну вот сейчас не пью, остались фобии некоторые, самая главная лифт. а так нормалек, находит бывает и депр, но как-то проходит быстро.

diliusha, попробую все представить ...но я и так представляю и из-за этого и боюсь :-) .
Блииин, такая фигня вообще, умом все понимаешь, а ум не контролирует страх вообще...как вот так? Ум, голова должна владеть эмоциями, страхом. Здоровый человек рассмотрим умом ситуацию, определит, что не опасно для жизни и все, действует или там что-то делает. А у меня нет, ум не контролирует ситуацию, страх контролирует, эмоции. Прям вообще, ну как вот так?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 20:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
Roza2009, я когда АД пила -вот тогда не спала, а так я сова, до 1-2 ночи не сплю, утром сплю вроде норм)bazanovasa, у здоровых людей тоже бывают симптомы, но они на них так не реагирует, ну кольнуло, ну и ладно, а у нас чуть ли не рак сразу))я так поняла тревожность высокая у нас, и детей невротиками растим(
в вообще мозг это так интересно) не поймешь кто кем управляет!
я когда эглонил начала пить у меня лактация началась, мне его отменили, у вас такой реакции не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 07:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
diliusha, да, при эглониле у меня оочень много молока было, но я и так кормлю,тогда вообще не докармливала малыша.И это всего то лишь от четверти таблетки в день. Я читала у кого молока нет, им 3 раза в день по четвертинки назначают, а мы то всего 0, 25 1 раз в день пили. А раньше, в 27 лет,когда пила его, у меня просто грудь увеличилась и побаливала, но тогда молока не было. А у вас как? Помогли тренинги?
Дети да, им же передается тревога наша...ну а что делать? лекарства пить? а какие вот? Все то же, антидепрессант, траквилизатор...блиииин, неужели ничего больше нет кроме этого?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 12:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 10:28
Сообщения: 148
bazanovasa, тренинг для меня делом нужным оказался, но не быстрым, особенно в моем случае, когда стаж агоры ого-го какой! Тревожность упала в разы, теперь разъяснили весь механизм ПА и вроде уже не так пугаешься, у молодых в моей группе есть результаты вообще на глазах (там месяц всего, 9 занятий кажется), на работу устроились, в институтах восстановились, а есть кто медленно, из старых групп только в течение года изменения почувствовали, у кого то я думаю нет рез-ов (такие тоже есть мне кажется), просто оптимизмом заряжаешься, а то прямо думала я это на всю жизнь)) в предыдущих группах была женщина 63 лет, она книгу написала, издала в этом году, на встречу они ездили в Москву в январе ( раньше она из дома не выходила), такая молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегето-сосудистая дистония(((((
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 19:24
Сообщения: 246
diliusha, а что за тренинг и как на него попасть? Врач направляет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 567 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB