Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 01:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
Я тоже Изопринозин пила. Он идет как противовирусное средство и еще как имунномодулятор. Правда у меня герпес 1 раз в жизни вылезал когда забеременела и все. Зато муж цвете постоянно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 13:00
Сообщения: 965
Откуда: ДК Урицкого
Девочки, кто мучается герпесом на губах, могу подсказать быстрый рецепт заживления. Летом после Турции у меня так губа расцвела, я аж ахнула, у меня не очень часто это бывает, было очень больно. мама посоветовала Йодинол прикладывать(на ватку и к губе), это такой темно-синий раствор, стоит копейки в аптеках, у меня за 2 дня все прошло. он очень хорошо вытягивает заразу и подсушивает. Это оказывается вообще чудо-средство для обеззораживания и заживления ран. Маме когда то хирург прописал.
У мужа недавно тоже началось на губе, я ему сразу приложила, ранка за один день стянулась и подсохла, не расцвела так сказать.
Еще неплохо помогает прикладывание Витамина В6 в ампулах.
Попробуйте!

_________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 10:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 12:28
Сообщения: 2906
Откуда: станция метро "Аметьево"
Юлия Игоревна, не обижайтесь :blush: Просто, если не успеть намазать во время, когда болячки нет, а зуд есть - мазать антигерпесными мазями все равно надо - иначе болячка разрастается, зудит, а руками ее трогать нельзя, чтобы не распространять вокруг. У меня вот всегда ночью появляется и я утром обнаруживаю уже "цветущую" губу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 10:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
Jef, тык, я об этом и говорила, что желательно намазать при первых симптомах: покалывание, зуд и пр.

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 16:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Я два года лечила герпес дорогущими препаратами. Не было ни одной недели без него. В основном вылезал на губах и носу.
Походив по иммунологам, инфекционистам, гинекологам, Голованова меня успокоила, что непервичный герпес не влияет на течение беременности (до этого была ЗБ на 20 недели и участковый гинеколог подозревала, что причиной может быть герпес). Также я испробовала на себе такое вот народное средство: в течение трех дней три раза в день за 20 минут до еды съесть три зернышка лопуха (репейник)
Тьфу-тьфу, пока ничего нет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 18:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 16:47
Сообщения: 16257
Откуда: Казань, Горки
merjam, для Б опасно первичное заражение герпесом

_________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Н. Шарле)
Кирюшенька, мой любимый мальчик, навсегда в моём сердце


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 21:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:34
Сообщения: 604
Юлия Игоревна, ага, но у меня первичный герпес был где-то в лет 9-10 :) И с тех пор он мой закадычный "друг" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 11:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 19:42
Сообщения: 59
Откуда: Дербышки
Мне кажется сколько иммунитет не укрепляй, если вирус внутри есть, то стоит чуть промёрзнуть, и он тут же вылезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 02:18
Сообщения: 138
раньше чуть ли по два раза в месяц мучалась этой заразой, особенно при смене климата и после моря почему то.. прям по всем губам. что только не мазала. сейчас уже раза два в год бывает. не более.. не знаю что повлияло. пила ацикловир в таблеках 5 дней по 5 раз в день и регулярно пью витаминки.. курс ацикловиром раз в 4 месяца обычно провожу... не знаю что повлияло что он стал выходить редко, но я этому оч рада.. )) меня даже смущало не то что это выглядит не эстетично,а то что зуд бесил. я оч нервная становилась )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 20:07
Сообщения: 20
Откуда: Татарстан
У меня у сесры часто герпес выскакивает, она его маслом чайного дерева пришпаривает, эффект заживления очень хороший.

_________________
Я счастлива!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 20:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
У нас, увы, есть эта зараза! причем, у меня и у дочки. У дочки в детстве на губах аж огромные кровточащие раны были, мазали цинковой мазью (на ночь лейкопластырем приклеивали тампон с мазью), потом уже появился "Виру-мерц" и всё стало проще. А "Зовиракс" нам не помогает (.
Кстати, это действующее вещество во всех лекарствах от герпеса придумала наша бывш. соотечественница, ныне эмигрантка. Герпес - вирусная инфекция, но не вылечивается никогда! он сидит в мозгах (в мозжечке), там у него штаб-квартира. Стоит про герпес вспомнить - и он тут же вылез. Так что он точно с мозгами связан (. А поскольку это вирусная инфекция, то надо повышать иммунитет и избегать стрессов.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 20:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
И он еще разный бывает (читала в свое время о герепесе) ! на губах - это еще полбеды. Если высыпает на коже, в районе границы волосистой части головы, иногда как болячка на щеке, то он высыпает и на гениталиях. А там с ним бороться сложнее. так как нельзя противогерпесные препараты на слизистые наносить. И в этом случае он очень опасен, типа онкологию (спаси Б-г) может вызвать. Так что, девочки, будьте аккуратны, не садитесь на чужие унитазы, сидушки в бане и тд.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 09:49 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Садовница писал(а):
в районе границы волосистой части головы

угу - у меня у мамы - видимо на фоне стресса - када бабушка умерла - вылез квадрат на лбу - гдет 2х4 см - причем до этого - в жизни герпеса не было нигде. это была просто катастрофа - дикие боли, отек на пол-лица - заживало это безобразие гдето месяц. на лбу у мамы остался глубокий рубец.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
Я убедилась - если герпес на губах не мазать ничем - очень быстро проходит - дня 3-4 (для меня это быстро, если учесть, что может дней 10 не проходить), а стоит начать прижигать, мази наносить - раздувается, болит, пульсирует и т.п., и затягивается дней на 10!!!! :wacko: А еще я заметила, что стоит мне погрызть семечки магазинные (Белочка), так чуть ли не на следующий день сюрприз - герпес на губах .Так что теперь и думать забыла о семечках. :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 22:36
Сообщения: 49
Сама страдаю. Этой зимой 3 штуки сразу на губах вылезли :sad:
Как только чувствую пощипывание, сразу корвалолом это место мажу. Если мазь несколько раз в день применять можно, то корвалол хоть 20 раз в день. Очень подсушивает и быстрее проходит.
А так Виру-мерц помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 19:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 22:24
Сообщения: 595
Герпес надо лечить изнутри..... Одним из последних противовирусных препаратов для лечения этого недуга, о котором врачи-дерматологи отзываются как об эффективном препарате, это - Кагоцел. Обычно еще параллельно назначают иммуномодуляторы. По стоимости препарат вполне доступен, но нужно несколько упаковок. Препарат необходимо пропить по схеме...... Обязательно проконсультируйтесь по препарату с врачом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 18:36
Сообщения: 97
Совет Вам всем- не пытайтесь вылечить герпес!!!Нужно просто стабилизировать иммунитет правильным питанием, образом жизни и т.п., а ваши лекарства, которые здесь перечисленны нужны только при сильном, очень сильном снижении иммунитета(стадии СПИДА).Вред для печени и других важных органов,невосполним.Возможно ещё при опоясывающем лишаеи герпесе на половых органах(говорят очень болезненный).
Мажте губы, но пить или колоть это не стоит,себе дороже.
Способ от бабушек!!!!!!!! :notice:
Узнала недавно.Применила на себе и муже.От болячек (в этот же день!!!)не уйдете, но заживут за 2-3 дня.
В Корвалол(да-да, в наркотический препарат :dance: ) макаете ватную палочку и прижигаете пузырек(и) и держите 10 мин., обмакивая снова и снова,пока не начнет щипать.Это хорошо.Пузырьки перестают разрастаться и болеть.Мазать 1 день,можно 2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 15:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 07:22
Сообщения: 46
Девочки, у меня вообще "атипичный" герпес, вообще он у меня не выскакивает. Как то лечила молочницу флуконозолом, с утра герпес, подумала, что простудилась. через месяц с вечера приняла флуканозол, с утра- обнаружила герпес. Это что аллергия ?? Доктора разводят руками, а мой генеколог вообще сказала: такого не может быть и выписала дифлюкан, но результат тот же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 14:09
Сообщения: 42
у меня у ребенка 8 лет начался герпес, потом появились царапины, и на глазах они стали разрастаться , я их мазала Зовираксом , но пятна стали кровить и огромными, вызвала врача, она сказала стрептодермия, которая может после герпеса возникнуть и назначила местное прижигание и сыпать антибиотиком, пока в стадии лечения. Я внутрь даю амиксин, рублей 600, в инструкции герпес тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 07:22
Сообщения: 46
Ali30 писал(а):
у меня у ребенка 8 лет начался герпес, потом появились царапины, и на глазах они стали разрастаться , я их мазала Зовираксом , но пятна стали кровить и огромными, вызвала врача, она сказала стрептодермия, которая может после герпеса возникнуть и назначила местное прижигание и сыпать антибиотиком, пока в стадии лечения. Я внутрь даю амиксин, рублей 600, в инструкции герпес тоже есть.


Ужас какой! это же еще чешется жутко, терпения Вам!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 22:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:47
Сообщения: 61
Девочки,у меня та же проблема,с герпесом борюсь тоже часетнко,в основном он выскакивает,когда организм уставший и ослабленный!Так что побольше отдыхаем и едим побольше витаминов ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 17:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
в подростковом возрасте 13-16 лет мучалась постоянно этим герпесом, потом было затишье в несколько лет, и снова герпес вылез после родов. Я согласна, что это из-за иммунитета, стоит только ослабеть организму и вот тут как тут эти болячки. Кстати раньше не было мазей и мы мазали зубной пастой и серой(!) из ушей, и знаете самое удивительное- это действовало

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 20:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 18:31
Сообщения: 206
Откуда: Альметьевск
Полностью согласна с lidushko, если это небольшие и периодически болячки на лице - не стоит особо заморачиваться и тратить столько сил на его лечение, только организм лишний раз потравите лекарствами... Просто это для вас сигнал что организм в целом ослаблен. У самой герпес - частый гость на губах и носу, но я к этому давно привыкла, просто набираешься терпения и мажешь пару дней любой мазью, в составе которого имеется ацикловир, и совсем не обязательно покупать дорогущие Зовираксы, есть и наши аналоги с идентичным составом и за смешные деньги. Обычно я в самый первый и самый болючий день стараюсь мазать мазь как можно чаще, через некоторое время болячка хорошо размягчается, ее стираю салфеткой и мажу заново.. Так она проходит достаточно быстро.
И еще, заметила, что ОЧЕНЬ ВАЖНО когда находишься на улице, чтобы всякие жидкости не были на лице на провоцируемых местах, типа слюны на губах или течь из носа, ветром надуевает болячку запросто! Поэтому же она выходит и у любителей погрызть семечки, как описывали ситуацию выше..
Вобщем закаляйтесь и будьте здоровы! :clizma:

_________________
Научите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 20:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 18:31
Сообщения: 206
Откуда: Альметьевск
Сама корвалолом не пробовала, но мама моя просто прижигает спиртом или водкой, что может по сути одно и то же :hihi:

_________________
Научите меня жить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 20:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
у меня сейчас осенью тоже этот ужасный герпес опять вылез. помазала кремом, не помогло( только больше распухло и раздуло, пришлось к врачу идти (с таким то лицом, жесть). прописал кагоцел, за пару дней все прошлось, благо хоть успела привести себя в нормальный вид к родительскому собранию в нашем детском саду( а то бы такой позор перед другими мамочками был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 08:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 08:30
Сообщения: 73
Откуда: Сувар Плаза
герпес выходит у меня стабильно, раз в год. Зимой и летом, после моря, либо прямо на море, стоит только с мокрым купальником прогуляться(
я смирилась с ним, ничего не помогает. Но как только начинает выходить - я его корвалолом либо валосердином прижигаю и дальше не "цветет". Проходит дней 5 ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 11:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
Девочки а кто делал вакцину витогерповак?....расскажите пожалуйста где делают такую и какова эффективность?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 10:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 11:25
Сообщения: 1858
Откуда: Горки
kabrinka, хороший совет, надо попробовать!
Юлия Игоревна писал(а):
merjam, для Б опасно первичное заражение герпесом

я слышала, что если герпес во время б., то надо на какие-то антитела сдавать, если они есть, то все ок. У самой меня во время бер.постоянно герпес выходил, жутко переживала, но слава богу, все обошлось.

Сейчас я замечаю, что болячка на губах выскакивает после стрессовой ситуации. Как только понервничаю - на другое же утро - сюрприз. Был бы способ навсегда эту болячку вывести, устала я от нее! :bad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 08:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 07:06
Сообщения: 1702
Откуда: Казань, Фучика/Экопарк
девочки, а кто знает хорошего специалиста по этой проблеме? если ВПГ 1 и 2 типа....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Герпес!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 11:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 11:25
Сообщения: 1858
Откуда: Горки
mella, попробуй в любую платную гинекологическую клинику обратиться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB