Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 14:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:09
Сообщения: 2690
Откуда: Московский р-он 89033071660 (звонить после 11 00 )
В том всё и дело, что диету держать не желает и периодически мучается с приступами.
Все обследования она проходила, только я не знаю что ей назначали. она вроде ничего не принимает, надо спросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 19:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:30
Сообщения: 865
Откуда: Казань
Без диеты,увы,ни одно заболевание Жкт не лечится..но это уже совсем другая тема :wacko:

_________________
Не жалей о том, что было. Не торопи то, что будет. Цени то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:29
Сообщения: 3613
Откуда: Ривьера
новая Ссылка

недавно изучала вопрос панкреатин-креон...
да, креон содержит определенное кол-во необходимого вещества
панкреатин содержит тоже, но неизвестно сколько...
в пользу именно назначенного лечения выбор в пользу креона, но и у него есть аналог дешевле микразим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 02:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 13:54
Сообщения: 52
Цефозалин есть дорогой немецкий, а есть белорусский ничем не хуже, но намного дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 12:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Aniemo4ka писал(а):
новая Ссылка" target="_blank

недавно изучала вопрос панкреатин-креон...
да, креон содержит определенное кол-во необходимого вещества
панкреатин содержит тоже, но неизвестно сколько...
в пользу именно назначенного лечения выбор в пользу креона, но и у него есть аналог дешевле микразим.



Вчера купила микрозим аналог креона. Почитав эту тему, теперь не знаю давать или нет ребенку. Может кто заменял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 12:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
Девочки с аналогами лекарств надо быть осторожнее, особенно с отечественными. Сама всегда думала нет разницы, зачем тратить больше и тд. Но вот недавно купила аналог российский(до этого пила производство сша). Так меня такими побочками накрыло, что страшно стало, купила, тот, что принимала раньше все ок. Потом врач мне объяснил, что так бывает, а есть такие аналоги, которые почти не действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 17:08
Сообщения: 194
Лапочка писал(а):
ношпа или дротаверина гидрохлорид, только второй значительно дешевле.

Только второй ничуть не помогает :( Несколько раз пыталась заменить, но ... От дротаверина нулевой результат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 09:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
len-chik писал(а):
Девочки с аналогами лекарств надо быть осторожнее, особенно с отечественными. Сама всегда думала нет разницы, зачем тратить больше и тд. Но вот недавно купила аналог российский(до этого пила производство сша). Так меня такими побочками накрыло, что страшно стало, купила, тот, что принимала раньше все ок. Потом врач мне объяснил, что так бывает, а есть такие аналоги, которые почти не действуют.

Да, да, состав может быть примерно одинаковые, а вот дополнительные компоненты, могут быть разные, а от них, многое зависит, поэтому отношусь настороженно к аналогам, не всегда аналог дешевле и лучше, нужно такие моменты с врачом выяснять, но есть и удачные аналоги)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 10:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:30
Сообщения: 865
Откуда: Казань
хотелось бы прокомментировать все сказанное выше.
1.ЦефАзолин бывает не только немецкий и белорусский, десятки отеч. и имп. производителей его делают, и не всегда цена определяет качество...Препарат в принципе немного устаревший и мало применяется, лучше цефтриаксон, но в случае выбора дешевых аналогов любых (а особенно инъекционных) антибиотиков нужно быть чрезвычайно осторожными, т.к. отсутствие своевременного и эффективного антимикробного действия может привести к тяжелым последствиям. а отеч. антибиотики часто этим грешат...
2.МикрАзим действительно неплохой аналог Креона, есть еще Эрмиталь 36000ЕД (для взрослых)..подороже, но и качество и дозировка лучше. А вообще если уж кардинально экономить - проще купить наш Панкреатин в таблетках:-)
3.Но-Шпа или дротаверин - яркий пример, когда экономить как раз не стоит...Во всех таблетках дротаверина как правило в производстве используются дешевые вспомогательные вещества, что ухудшает биодоступность лекарственного вещества, т.е. таблетка долго растворяется в ЖКТ и соответственно медленно действует.
ИМХО, не стоит принимать на веру все активно рекомендуемые в интернете списки дешевых аналогов лекарств, здоровье все же не та, сфера где стоит экономить

_________________
Не жалей о том, что было. Не торопи то, что будет. Цени то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 10:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 22:28
Сообщения: 405
Деловая Колбаса, а мне дротаверин очень нравится! Спазмы снимает. Больше 15 лет пользуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 15:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 12:46
Сообщения: 300
Откуда: Вахитовский район
Хочу с удовольствием отметить аналоги сумамеда ( например зи- фактор) - опробован на близких и пациентах , ни разу ( тьфу- тьфу ) не подвел!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 15:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:14
Сообщения: 2540
Откуда: Солнечный город
hainiken писал(а):
Хочу с удовольствием отметить аналоги сумамеда ( например зи- фактор) - опробован на близких и пациентах , ни разу ( тьфу- тьфу ) не подвел!

я думала аналог сумамеда азитромицин. В последний раз врач сама назначила азитромицин, сказала и дешевле и пользоваться удобнее. Капсулу открыть и половину порошка дать ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 15:14
Сообщения: 65
Азитромицин покупаю за 45 р.Но ребенку даю в капсулах, нам 6 лет уже.Сама пью по две капсулы.Очень хорошо помогает.

_________________
Моя семья- моё счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 09:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 13:30
Сообщения: 865
Откуда: Казань
Азитромицин - это действующее вещество сумамеда, под этим наименованием производят массу отечественных аналогов, а также Зитролид, Зи-фактор, Азивок и пр. По действию - ИМХО- все индивидуально, единственное, не рекомендовала бы вскрывать капсулу или делить таблетку покрытую оболочкой. Эти покрытия сделаны для защиты антибиотика от разрушения в кислой среде желудка, нарушая ее целостность, вы резко снижаете дозу азитромицина, попадающую в кровоток и соответственно в очаг заболевания, где нужна его максимальная концентрация...Все эти формы выпуска задуманы не просто так, и это касается большинства препаратов в виде капсул и тб п/о, особенно пролонгированных форм (СР)

_________________
Не жалей о том, что было. Не торопи то, что будет. Цени то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 12:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 13:42
Сообщения: 728
Я с некоторого времени покупаю только оригиналы, история похожая на мою- уже была, у меня заболел желудок, у меня эрозивный гастрит,- свекровь дала омепразол (отечественный) в дорогу( обычно пью омез), было лень ехать в аптек за омезом и времени не было, и жалко денег- вообщем все вместе, 5 дней приема на отдыхе не дали никакого результата, потом коллега дала мне омез- боли прошли в течении 3х часов после приема и больше не возобновлялись. В результате я испортила отдых за границей в Турции, в отеле 5 люкс. С тех пор я точно знаю значение пословицы: "скупой платит дважды". А уж на качественные препараты я всегда придумаю как заработать. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аналоги лекарств
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 21:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Некоторые препараты есть смыл менять на дешевые аналоги, другие - категорически нельзя. Особенно на те аналоги, которые стоят по 10-20 рублей за упаковку, остается только догадываться, что ж там внутри, когда одна упаковка стоит почти всех заплаченных денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB