Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 23:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Была на обследовании у гинеколога и она предложила сдать анализ на вирус паппилом человека (были две кандиломки). Сдавала кровь и мазок. Обнаружили высокой и средней онкогенности. Гинеколог объяснила, что это еще не рак, но является предпосылкой к развитию. Лечила свечами генферрон, потом виферон, высокая онкогенность снизилась.
Пугает одно, что оказывается именно этот вирус ведет к раку шейки матки. Особенно имеющаяся эррозия может превратиться в рак. Может кто сталкивался, как излечиться?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 17:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 08:51
Сообщения: 422
Откуда: г. Казань, Сахарова
Алсу Хафизова, на сколько знаю этот вирус невозможно излечить....
А вы точно уверены в анализах? Может стоит сходить еще к одному врачу для "самопроверки"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 23:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 22:52
Сообщения: 337
АЛСУ,ПРИВЕТ!ЭТО-Я,ЛИЛЬКА МАМА САЛАВАТА.МНЕ НЕДАВНО КТО-ТО СКАЗАЛ,ЧТО ТЫ ВТОРОГО ЖДЁШЬ.ТОГДА ВСЁ ПРОЩЕ.ВПЧ ПОЧТИ У ВСЕХ ЕСТЬ.ПЕРЕДАЁТСЯ ЛЕГКО.ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ КАНДИЛОМКУ.Я РЫДАЛА И НЕ МОГЛА ПОВЕРИТЬ-НУ ОТКУДА???УЖЕ ТОГДА Я ЗНАЛА ЧЕМ ВСЁ ГРОЗИТ,ЧИТАЛА.ПОТОМ МНЕ ОБЪЯСНИЛИ,ЧТО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ СНИЖЕН ИММУНИТЕТ И ЭТИ БЯКИ МОГУТ ВЫСКОЧИТЬ.ТАКИЕ ЖЕ СВЕЧИ ПОВСТАВЛЯЛА ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ИММУНИТЕТА И ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ РОДОВЫЕ ПУТИ НЕ ЗАРАЗИТЬ РЕБЁНКА.А ПОТОМ,КОГДА СЫНУ БЫЛО УЖЕ 7 МЕСЯЦЕВ ОНИ У МЕНЯ ИЗЧЕЗЛИ.ПРОВЕРЯЛАСЬ В МАММОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ(ДОВЕРЯЮ ОЧЕНЬ!).ТАМ МНЕ ПРИЖГЛИ ЭРОЗИЮ И ВЗЯЛИ АНАЛИЗ НА ОНКОМАРКЕР.РЕЗУЛЬТАТ ОТЛИЧНЫЙ.НО!ИМЕЯ В КРОВИ ЭТОТ ВИРУС МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ОСМАТРИВАТЬСЯ И СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ У НИХ КАЖДЫЕ ПОЛГОДА.КСТАТИ,СОБИРАЮСЬ СКОРО К МАММОЛОГУ.КОРМИЛА Я СУПЕР-ДОЛГО.А В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ТОЖЕ РАЗ В ПОЛГОДА К НЕМУ ХОДЯТ.ТАКОЙ ГРАФИК НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ВЫСОСАТЬ,А ЧТОБЫ НЕ УПУСТИТЬ РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 15:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 13:43
Сообщения: 1939
Алсу Хафизова, можно сделать прививки в ртс от впч, правда они дорогущие :wall: . И делать их надо тогда, когда в анализах не будет определяться, т.е. после лечения. Вроде как потом вирус не будет переходить в активную форму и поражать шейку. Мне врач в свое время советовала сделать эти прививки, как раз тоже прошла курс лечения после не очень хорошей биопсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 00:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:57
Сообщения: 527
Откуда: Норильск - Казань - Москва
nastazi писал(а):
Алсу Хафизова, можно сделать прививки в ртс от впч, правда они дорогущие :wall: . И делать их надо тогда, когда в анализах не будет определяться, т.е. после лечения. Вроде как потом вирус не будет переходить в активную форму и поражать шейку. Мне врач в свое время советовала сделать эти прививки, как раз тоже прошла курс лечения после не очень хорошей биопсии.

а мне объяснили, что поздно ставить прививку от них, если уже один раз они определились в анализах. Потому что вирус можно подавить иммунитетом, но полностью излечиться не получится. Это как герпес. Иммунитет снижается, эта бяка появляется в анализах и возможно внешне. Мне прижигали кандиломы. Мне выписывали эпиген-спрей, дорогой, но местный иммунитет во влагалище поднимает, чтоб не появлялись.
И у меня эрозия шейки матки тоже есть. Тоже сдаю периодически биопсию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 22:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
ВПЧ есть у очень многих, но проявляется он при снижении иммунитета (поэтому многие узнают о нем первый раз при беременности), мало того он в анализах тоже может то присутствовать, то исчезать.
Самое важное почаще обследоваться у гинеколога и следить за состоянием шейки матки.
Грустно то, что при прохождении родов путей, ребенок может подцепить при наличии кандилом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 23:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 13:44
Сообщения: 248
Откуда: авиастоительный
:blush:

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось таня86 Пн фев 06, 2012 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 21:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Сегодня была у врача, короче говоря поздно уже делать прививку хотя после долгих лечений все таки пришло по мазку что нет а по крови есть. Теперь мне интересно не мог ли ребенок подхватить у меня через родовые пути? На теле ничего нет, врач говорит что в 9 лет можно сдать анализ мочи на впч, а прививку делают в 12.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 20:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Алсу Хафизова, изучала много раз этот вопрос, судя по-большинству ответов в интернете, ребенок может подхватить через родовые пути, но может и не подхватить.... у меня было КС (по-другим причинам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 16:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:05
Сообщения: 1065
Откуда: Казань, Г. Тукая
Планируем второго, сдавала все анализы. Обнаружили по мазку ВПЧ, причем у мужа не нашли))гинеколог предложила лечить, я спросила стоит ли? ведь у многих он есть...люди с ним и живут))она согласилась и на лечении не настаивала)))

_________________
Старший брат - август 2002
Доченька - ноябрь 2011
Малыш- январь 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 14:57 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:47
Сообщения: 686
Откуда: ул. Парина
ВПЧ онкогенного типа обнаружили у меня при сдаче анализов в КВД, обследовалась при подготовке к беременности. Жутко напугали, что мол риск развития рака и все такое... Пересдала в другом медицинском центре - анализ отрицательный. Поспрашивала у знакомых - у многих также. Начала искать литературу и в одном из журналов нашла статью о том, что этот вирус еще достаточно не изучен, определять его начали относительно недавно, и очень часто при повторных анализах результат получается другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 22:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:39
Сообщения: 441
Откуда: Азино
таня86, а как дорого вам обошлось удаление кандилом?
Во время родов у меня тоже обнаружилась эта барадавка, как мне объяснили, сейчас хочу удалить, только не знаю для этого надо будет здавать анализ ВПЧ, или просто идешь и тебе ее вжигают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:57
Сообщения: 90
Астра, у меня во время беременности тоже кондиломки обнаружили. Я удаляла в Меделе, там стоимость такая: до 40 штук - 1500 рублей с обезболиванием. Их просто срезают какой-то штуковиной, пахнет паленым ужасно :wacko: отходняк где-то через 2-3 часа приходит, начинает щипать. Но вы купите сразу Эпиген-спрей, он помогает заживлению быстрому и боль снимает

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 14:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:39
Сообщения: 441
Откуда: Азино
Alluska, спасибо! А в Меделе, где именно, на Сибирском тракте или на Адоратского? И еще подскажи пжл, там нужны анализы на сифилис и т.д?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 14:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:57
Сообщения: 90
Астра, я делала на Сиб.тракте. Ты сначала на прием к гинекологу сходи, она тебе всё скажет насчет анализов.Я ничего не сдавала, в принципе осмотра достаточно

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 15:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:39
Сообщения: 441
Откуда: Азино
Alluska, ок! А ты к какому врачу ходила, и она же удаляла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 15:42
Сообщения: 56
При ВПЧ нужен постоянный осмотр у врача, лучше выбрать себе кого-то одного и ходить уже только к нему с этим вопросом.
Алсу Хафизова А кольпоскопию тебе делали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:57
Сообщения: 90
Астра, у меня там постоянный врач, я к ней уже давно хожу и беременность у меня она вела. Считаю её очень квалифицированным специалистом, Ромадановская Юлия Алексеевна.Она же мне и удаляла всё

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Лечим ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 12:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 22:01
Сообщения: 285
Привет всем, кто лечил, лечит или планирует лечить свой организм от этого злого вируса. Поделитесь опытом, какие препараты назначают, помогает или нет.
Расскажу свою историю.
Обнаружила ВПЧ спустя 1,5 года после родов. Назначили лечение эпиген спрей и изопринозин. Причем у мужа анализы отрицательные. типо у него иммунитет сильный, но он однозначно присутствует в его организеме раз у меня есть, просто в скрытой форме, не в активной, а уменя иммунитет ослаблен. Спустя 6 месяц сдала анализы, попложительно, теперь назначают либо тот же курс лечение либо попробовать новый препарат аалокин-альфа, только вот стоит он 2900 за 3 ампулы, а надо 6. Вот в раздумьях. может кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 14:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
уже где то эту тему видела на форуме, и там отписывалась.
azzalia, у меня его полтора года назад обнаружили, прописывали свечи и таблетки, названия не вспомню, муж то же сдавал анализы, у него ничего не нашли, но и у меня в крови вируса не было, а только внешние проявления :wacko: , как потом подруга сказала, что этот вирус трудно в крови обнаружить, что то типа черных дыр бывает, и не во все дни его могут найти, удаляли прижиганием, радиоволны, обезболили и понеслось, вся операция обошлась в 6500, + потом 3000 лекарства, эпиген спрей 2 балончика +свечи и опять таблетки :wacko: , в первый вечер поднялась температура до 39, начался цистит :cray: на утро пошла к врачу, она мне сказала что все нормально, так и должно быть, я еще дня 3 бегала в туалет каждые 10 минут, муж предложил там ночевать, чтоб я через него не скакала :wall: . 40 дней воздержания, потом повторные анализы, т.т.т. больше у меня этой гадости не находили, хотя каждый месяц я хожу к врачу, кстати у меня только месяца через 3 слизистая кое как востановилась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 19:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 12:39
Сообщения: 441
Откуда: Азино
я тоже планировала лечение, но выжигание солковагином, потом расскажу.... а так назначили панавир и изопромизин по моему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 14:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
мне тоже выписали аллокин-альфа, но я в раздумьях..врач сказала минимум 3 надо, а желательнее уж и все 6 ! прижигание уже делала...свечи тоже...кто-нибудь тут аллокин-альфа испробовал может?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 15:04 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 11:04
Сообщения: 2004
Откуда: Казань,
Айка, мне его не назначали точно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2012 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 09:24
Сообщения: 41
а кто-нибудь удалял о. кондиломы в квд на губкина??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 12:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 16:25
Сообщения: 336
Откуда: KAZAN
Сама удаляла лет 10 назад азотом на Космонавтов, какие-то уколы потом назначали. Через некоторое время снова появилась о.кондиллома, как объяснили из-за иммунитета ослабленного. Через недели 2 я записалась выжигать, пришла , а врач не нашел, чисто. Само прошло, сказали так бывает. Только никакие анализы сдавать не говорили в первом случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 21:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:16
Сообщения: 124
Добрый вечер девочки)))
ВПЧ-это вирус,который не излечим..к сожалению..но особой опасности для здоровья женщины он не вызывает (в случае не онкогеннного вируса)..мы можем излечить только внешние признаки, а именно кондиломы,паппиломы..ВПЧ может возникнуть совершенно по разным причинам:
- через половой контакт
- бытовым путем
- врожденный вирус (может находиться в ДНК мужа или жены, а проявиться в основном при понижении иммунитета)
- и к сожалению при дисфункции щитовидной железы...

Девочки,сама пока я их не прижигала,т.к. анализы постоянно не очень хорошие (уменьшается полезная микрофлора)..Советую обратиться к грамотному гинекологу...и эндокринологу...
грамотный эндокринолог скажет сдать вам анализы на гормоны (хотя в частных клиниках результаты могут быть в норме,НО нормы эти устарели!!)..займетесь лечением щитовидной железы и проблемы с гинекологией должны пройти..по крайней мере, мне так сказали..
и если встал вопрос о заражении ребенка при проходе через родовые пути - то делайте кесарево...
и уж конечно осмотры у гинеколога,лучше раз в месяц..
всем удачи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 15:29
Сообщения: 116
Какая это гадость - это ВПЧ,после операции на шейку матки прошло 2 года,опять обследование,на ВПЧ всех типов,и онкоцитология,слава богу все нормально без изменений,обязательно к здоровью нужно относительно внимательно,посещать гинеколога,а лучше найти хорошего гинеколога-онколога и тогда все будет замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 23:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 22:37
Сообщения: 18
Были кондиломы, удалили радиоволнами, теперь вроде все нормально, но регулярно нужно посещать врача...Поднимайте иммунитет, девочки и все будет ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 12:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 15:10
Сообщения: 2392
Откуда: Московский р-н
а я тоже удаляла кондиломы..анализы потом были в норме. каждые полгода сдаю. а сейчас в положении и вот думаю-разрешать ли мне самой рожать. нет ли запрета?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВПЧ
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2013 21:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 09:37
Сообщения: 190
Откуда: Приволжский,89053145877
Баккра писал(а):
Были кондиломы, удалили радиоволнами, теперь вроде все нормально, но регулярно нужно посещать врача...Поднимайте иммунитет, девочки и все будет ок!

Расскажите пожалуйста,как процедура прошла и где делали ее?И сколько стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB