Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 12:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 21:00
Сообщения: 309
Откуда: Советский район
А можно мне тоже комплекс упражнений, пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 21:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 18:15
Сообщения: 333
Откуда: Адорадского
девчонки! че то не могу отсканированный документ вставить :wacko: как нибудь наберу текст сама...
Делать лучше как проснешься, не торопясь, чтоб никто не мешал. :notice: делать каждый день, всегда...тогда будет эффект.

ШЕЙНЫЙ, ГРУДНОЙ И ПОЯСНИЧНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ.

1. И.п – лежа на спине, ноги вместе, руки вверху, чуть шире плеч. Сч. 1-4 – сильно потянуть руками вверх. Сч. 5-6 – расслабиться. Повторить 6 раз.
2. И.п. – лежа на спине, ноги вместе, руки вдоль туловища, Сч. 1- согнуть руки к плечам, пальцы сжать в кулак. Стопы разогнуть на себя. Сч. 2 – и.п. Повторить 6-8 раз.
3. И.п. – то же – вдох. Сч.1- кисти к плечам , пальцы сжать в кулак, левую ногу коленом согнуть к животу- выдох. Сч. 2 – и.п. Сч. 3-4 – тоже с правой ноги. Повторить 6 раз.
4. И.п. – лежа на спине, руки на поясе. Сч.1 – повернуть голову на право. Сч. 2 – и.п. Сч. 3 – повернуть голову налево. Сч. 4 – и.п. Сч. 5 – наклонить голову вперед. Сч. 6 – и.п. Повторить 6 раз. Движения выполнять медленно, плавно.
5. И.п. – лежа на спине, руки в стороны ладонями вперед (вдох). Сч. 1 – поднять левую прямую ногу повыше, носок потянуть на себя, руки вперед (выдох). Сч. 2 – и.п. Сч. 3-4 – то же с правой ногой. Повторить 6-8 раз.
6. И.п. – лежа на спине, кисти к плечам, локти опущены. Развести локти в стороны – вдох через нос. Опустить локти, прижимая к грудной клетке – медленный выдох ртом, сложив губы трубочкой. Повторить 3-4 раза.
7. И.п. – лежа на спине, руки под головой. Велосипедные движения поднятыми ногами. Поочередно выпрямлять ноги полностью под углом 45-50 градусов над полом. 10-15 движений. Дыхание произвольное, не задерживать.
8. И.п. – лежа на спине, ноги стоят согнутые, руки лежат под головой. Сделать глубокий вдох носом, надувая живот. Затем плавный выдох ртом, с произношением звука Ф-Ф-Ф до полного выдоха, втягивая живот (сокращая мышцы живота). Руками не давить, а контролировать движения брюшной стенки. Повторить 3-4 раза.
9. И.п. – лежа на спине, руки под головой, Сч. 1 – поднять левую прямую ногу под углом 45-50 градусов над полом. Сч. 2 – поднять правую прямую ногу под углом 45-50 градусов. Сч. 3 – положить левую ногу. Сч. 4 – положить правую ногу. Затем тоже начиная с правой ноги. Повторить 6-10 раз.
10. Повторить упражнение № 8.

11. И. п.- лежа на животе, руки вверху чуть шире плеч. Сильные продолжительные потягивания руками вверх в чередовании с расслаблением. Повторить 6 раз.
12. И.п. – лежа на животе, руки под подбородком. Сч 1 – положить лоб на руки. Сч. 3-5 – давить лбом на руки. Сч. 6 – и.п. Повторить 6 раз.
13. И.п. – то же. Сч. 1 – поднять прямую левую ногу, поднять плечи. Кисти к плечам, свести лопатки. Сч. 2-3 – держать. Сч. 4 – и.п. Затем то же с правой ногой. Повторить 6-8 раз с каждой ногой.
14. И.п. – лежа на животе, подбородок на кулаках, поставленных друг на друга. Глубокий вдох носом, затем плавный выдох ртом, сложив губы трубочкой. Повторить 3-4 раза.
15. И.п. лежа на животе, кисти под подбородком, локти лежат в стороны. Сч. 1- поднять левую прямую ногу. Сч – 2 – положить ее в сторону. Сч.3-4 – то же правой ногой. Сч. 5-6 – сильно нажимая носками на пол, соединить ноги. То же начиная с правой ноги. Повторить 6-8 раз.
16. И.п. – Повторить упражнение № 14.

17. И.п. - стоя на ногах, ноги врозь, кисти к плечам. Вращение плечами вперед 4 раза, назад 4 раза. Опустить руки, расслабиться. Повторить 3 раза.
18. И.п. – то же, левая рука на поясе, ладонь правой руки прижата к правому уху. Сч. 1-3 – пытаться наклонить голову в право, рукой оказывать сопротивление. Сч. 4 – и.п. Повторить 4-5 раз. Затем сменить положение рук и проделать то же влево. Все повторить еще раз
19. И.п. – стоя, руки на поясе. Сч. 1 – руки за голову, сомкнуть замок. Сч 2-3 – пытаться сделать наклон головы назад, оказывая сопротивление руками. Сч. 4 – и.п. Повторить 5-6 раз. На сч 1- вдох, сч. 2-3-4 – выдох.
20. И.п. – стоя, ноги врозь, руки вдоль туловища. Сч. 1 – согнуть руки к плечам, пальцы сжать в кулак. Сч. 2 – руки в стороны, ладонями вверх. Сч. 3 – кисти к плечам, пальцы сжать в кулак. Сч 4 – опустить руки в и.п. Повторить 6-8 раз.
21. И.п. – стоя, руки вдоль туловища, ноги врозь. Поднимая руки через стороны – вдох. Расслабить руки, опуская их вниз – выдох. Повторить 3-4 раза.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 05:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 00:20
Сообщения: 1473
Наточка, спасибо за информацию :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 08:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 18:15
Сообщения: 333
Откуда: Адорадского
на здоровье :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 19:00
Сообщения: 39
Откуда: Приволжский район - Дубравная
у меня запущенная ситуация... уже и не выпрямить никогда... но мне реально помог китаец (или он кореец)... он творит чудеса... я полгода уже как практически забыла о болях в спине... и он меня немного выпрямил :yahoo: ... сама даже удивилась... очень понравилось... надо бы еще походить, но то времени нет, то денег жалко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 19:00
Сообщения: 39
Откуда: Приволжский район - Дубравная
Девочки, я не могу писать в личку... всем, кто спрашивал про китайца, отвечаю: год назад я ходила к нему на дом, брал 500 руб. за сеанс... племяшка у меня месяц назад к нему обращалась... сейчас он к себе не приглашает, ходит сам... и берет 800 руб. (по крайней мере с племяшки так взял)... я ходила 8 сеансов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 23:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 22:32
Сообщения: 2383
Откуда: Чистопольская
Для лечения могу посоветовать Баширову Елену Шамилевну - невролог, мануальный терапевт. Своеобразная женщина, с особой жизненной философией, но руки у нее просто золотые!!! Мой левосторонний сколиоз второй степени, цветущий аж со школьных времен за три!!! :obmorok: посещения вылечила (но нужно было через пол-года закрепить). Прием не дешевый на мой взгляд, но эффективность и быстрота результатов :rolf: :rolf: :rolf: Да и не брался никто другой :cray:
Если кому интересно, вопросы в личку

_________________
хочу весну, солнышко, тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 21:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 16:35
Сообщения: 151
альфияшка,
а китаец ваш что делает? Массаж? Рефлексотерапию? Или все вместе и сразу? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 19:00
Сообщения: 39
Откуда: Приволжский район - Дубравная
Samvedana писал(а):
альфияшка,
а китаец ваш что делает? Массаж? Рефлексотерапию? Или все вместе и сразу? )))


все вместе и сразу.... а самое главное, что мое ужасное искривление стало не таким уж и ужасным.... а еще главнее то, что я год после него жила без болей в спине :yahoo: .... вот сейчас опять начала спина болеть :cray: ... пора обращаться к китайца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 16:13
Сообщения: 5
У меня тоже проблемная спина (кифосколиоз) с детства. Летом искала в инете клиники, где лечат искривление позвоночника в Казани. И нашла Центр Бубновского. Начала туда ходить и заниматься. Мне там очень нравится, классные специалисты нацеленные на выздоровление. Выпрямилась и чувствую сейчас себя очень классно.
Кстати, там очень компетентный массажист-остепат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 18:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 16:35
Сообщения: 151
Guzel_27
рада за ваши улучшения.
А фамилию "массажиста-остеопата" можно узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 00:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 17:50
Сообщения: 1172
Откуда: Азино, ул. Магистральная
Guzel_27, а с детками там занимаются?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 18:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 16:33
Сообщения: 271
Откуда: г.Казань Приволжский район
А мне помогло спать на жестком,плюс еще поход в бассейн!Очень помогает...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 19:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 19:01
Сообщения: 3719
Нурия94, в бассейне специально занимались как-то или просто плавали себе в удовольствие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
На Салимжанова есть "Центр коррекции сколиоза" - так и называется. ходили туда правда не со сколиозом, а с грыжей диска -там нам показали комплекс упражнений довольно неплохой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 20:46
Сообщения: 20
Есть такой мануальный терапевт - Евсеев Владимир Иванович. Лечилась у него 7 лет назад. за 12 занятий позвоночник стал таким, каким должен быть в идеале. но, чтобы процесс в обратку не пошел, надо заниматься полгода дома по 2 раза в день. нужно желание и терпение. Ссылка Это не массаж (он сам говорил что массаж и просто ношение корсета не избавят от сколиоза).

_________________
Ваше счастье в моем объективе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2013 07:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:51
Сообщения: 37344
Откуда: Казань
Гелназым, а у вас какой степени сколиоз был? Сколько лечение у него стоит?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2013 19:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 20:46
Сообщения: 20
Amelie, II-III степени был. Сеанс 1600 стоил в прошлом году (если не повысилось).

_________________
Ваше счастье в моем объективе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 13:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 01:03
Сообщения: 334
Начала ходить к мануальщику,облегчение уже с 3 сеанса почувствовала,раньше ходила просто на массаж толку никокого не было пустая трата денег и времени,поболдеть только если во время массажа :-) мануалка процедура конечно не из приятных,но это того стоит! раньше долго ходить не могла сверлило(ну я так ощущала) как будто в позвоночнике,теперь ттт ну и конечно гимнастику регулярно нужно делать,только как заставить себя :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 08:25
Сообщения: 91
Откуда: Московский р-н Тасма
сколиоз. постоянно хожу согнувшись, забываю выпрямляться а если сижу с выпрямленной спмной очень сильно начинает болеть спина.

_________________
Одна дочка, вторая дочка! Очень хочу мальчика, как его сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 09:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
альфияшка, а как найти вашего китайца, не подскажете?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 09:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:22
Сообщения: 195
Моему ребенку посоветовали при сколиозе плавание, может кто уже занимался? Действительно помогает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 10:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 11:33
Сообщения: 321
mamatips, моей дочке тоже советовали плавание в детской поликлинике, я её 6 месяцев водила в бассейн по 2 раза в неделю, никакого толка. Потом пошли к Евсееву, выше кто-то ссылку давал, выяснилось. что в детской поликлинике неправильный диагноз поставили, написали гиперлордоз, а на самом деле сколиоз. Ходили на лечение 10 раз к Евсееву, носили корсет и дома делала дочка лечебную гимнастику, которую Евсеев показал. Скоро к нему опять пойдём на проверку. Я так понимаю, что плавание как дополнение идёт, а основное-лечебная гимнастика, а в детской поликлинике про неё даже не заикались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 20:22
Сообщения: 195
valya, спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2017 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 18:55
Сообщения: 261
А можно контакты китайца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 20:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:20
Сообщения: 2938
valya писал(а):
mamatips, моей дочке тоже советовали плавание в детской поликлинике, я её 6 месяцев водила в бассейн по 2 раза в неделю, никакого толка. Потом пошли к Евсееву, выше кто-то ссылку давал, выяснилось. что в детской поликлинике неправильный диагноз поставили, написали гиперлордоз, а на самом деле сколиоз. Ходили на лечение 10 раз к Евсееву, носили корсет и дома делала дочка лечебную гимнастику, которую Евсеев показал. Скоро к нему опять пойдём на проверку. Я так понимаю, что плавание как дополнение идёт, а основное-лечебная гимнастика, а в детской поликлинике про неё даже не заикались.

ВЫ вылечили сколиоз? Сколько курсов прошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 12:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:24
Сообщения: 107
Сама страдаю сколеозом еще с детства.. Ходила на различные массажи курсами и все равно не помогло ничерта, как болела спина, так и болит. Сейчас по ОМС направили из поликлиники в АО Медицина к мануальщику, отходила 2 раза, вроде полегче стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 13:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 12:51
Сообщения: 48
KostoLiza писал(а):
Сама страдаю сколеозом еще с детства.. Ходила на различные массажи курсами и все равно не помогло ничерта, как болела спина, так и болит. Сейчас по ОМС направили из поликлиники в АО Медицина к мануальщику, отходила 2 раза, вроде полегче стало.


расскажите мне про этот центр подробнее, в последнее время спинке совсем плохо(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сколиоз
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2019 13:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 11:24
Сообщения: 107
Вот тут посмотрите все-все и показания к процедуре и попробуйте по ОМС пройти... Должны дать направление, т.к. большинство поликлиник с ними работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB