Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 22:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
lenka Молочным семьям Ура! :yahoo: Будите красивы, молоды и здоровы!
Видела рекламу про молоко Эдельвейса. и ужаснулась. Там дамы прямо из бутылки молоко в чашку с чаем наливали :bad: Перед употреблением только кипятить!
Эдельвейсовское молоко в розлив поступает в небольших емкостях, сразу с фермы, но там молоко не от одной коровы, а смешенное. Поэтому кипятить! Я бы его деревенским не назвала, хотя там жир хороший. Детям рекомендую молоко пастеризованное покупать или эдельвейсовское в розлив, а не стерилизованное или ультрапастеризованное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 07:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
Люциюшка, в том то и дело, что я ее пить кисломолочку не заставляю :!:
она когда видит пакет кефира или коробку наринэ чмокать начинает :-) пыталась давать молочко- отказывается :nea: :nea:
например вчера перед сном выпила бутылочку кефира, ночью попросила и проснулась сразу попросила кефир :shok:
буду пытаться сокращать объем :unknw: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 07:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
чуча, а где учились?

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 08:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Вологодский молочный институт :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 08:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 21:10
Сообщения: 1317
Откуда: Изумрудный город
чуча, а я думала наш пищевой факультет в КХТИ :-) , думала коллеги

_________________
Слова как ключи, правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 14:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:10
Сообщения: 16
Я недавно на вашем форуме, столько здесь всего интересного! :good:
Мы постоянно пьем ряженку, мне очень понравилась ряженка "Летний день", даже не знаю кто производитель :blush:
А упаковка играет роль? Слышала что в упаковке ТетраПак содержатся какие-то металлы, вредные для здоровья....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 15:51 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Люциюшка, получается вот моей младшей - бывшей пиелонефритчице (если они вообще бывшими бывают) сейчас с оксолатами в анализах кисломолочка не желательна...или всё-таки можно, но без фанатизма?

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 16:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Линда, Насколько я понимаю- нежелательно. Но тут нефролог, наверно, точнее скажет. Песок ведь разных видов бывает.
чуча, какое аппетитное название института!
VEROnika, а может понемногу смешивать с молоком? У меня Ясминка может целый день на детском йогурте сидеть. Но я научила ее пить его пополам или на 2/3 смешанный с молоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 16:13 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Люциюшка, ага, спасибо...бум у нефролога консультироваться

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 16:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
чуча писал(а):
ASSA Кефирный гриб (или как его еще называют молочный гриб, по разным данным - тибетский гриб или японский гриб). Можно самим делать кефир с его помощью. Недостаток в том,что это надо делать в стерильных условиях. Грибок может болеть. Далее не "правильную" закваску делать. А он у вас есть, или только хотите взять? Проблем с ним много. Ежелневно пересаживать в свежее молоко. Проще купить Кефирчик А если я вас не убедила, то позже скажу как за ним ухаживать и лечить


не, я предпочитаю готовую продукцию покупать. Это у меня мама держит дома такой грибок и меня агитирует :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 17:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Kamea Ни кто не даст добро разливать продукт в упаковку, которая что то выделяет. перед тем как начать выпускать продукцию производитель получает санэпид заключение на продукцию и сертификат. А что бы это получить производитель должен представить кучу документов и на производство и на продукт и на упаковку, ну и сам продукт. Все проверяется :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 17:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:10
Сообщения: 16
чуча писал(а):
Kamea Ни кто не даст добро разливать продукт в упаковку, которая что то выделяет. перед тем как начать выпускать продукцию производитель получает санэпид заключение на продукцию и сертификат. А что бы это получить производитель должен представить кучу документов и на производство и на продукт и на упаковку, ну и сам продукт. Все проверяется :wacko:


Это понятно, пищевые добавки и консерванты тоже ведь разрешены и проверяются....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 21:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 20:57
Сообщения: 337
Откуда: Азино-1
чуча, а можно узнать пропорции для изготовления кефирчика :blush: . Для ребенка из какого кефира лучше заквашивать жирного или обезжиренного? У меня есть йогуртница, хочу в ней попробывать сделать. И сколько дней готовую продукцию можно в холодильнике хранить??? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 11:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
чуча писал(а):
По профессии я "молочный" технолог. :notice: Спрашивайте, что хотите узнать о молочных продуктах.
.....Но я говорю о кефире, ( биокефир. кефирный напиток не в счет)....

чуча, а про Бифидок что скажете? врач мне прописала пить каждый день на ночь - бифидобактерий не хватает :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:43
Сообщения: 1027
Откуда: Казань, Азино-1,9047646306
чуча писал(а):
tagirchik, Я покупаю для деток детскую продукцию Зеленодольского м/к.

Вы имеете ввиду Винни?? Мы тоже всегда Винни кушали, а сладкие то давать можно в качестве десерта, а не творога. Повторюсь еще раз творог мы ЕДИМ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 11:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:35
Сообщения: 24
Чуча,а не подскажете - Биобаланс кефирный хуже или лучше чем обычный кефир?Просто мне на вкус он приятнее,чем обычный кефир...На упаковке написано,что содержит какие-то особые полезные бактерии LGG...А ещё вот те уникальные бактерии, которые в Активии содержатся...Это всё маркетинговые ходы или реально уникальные "изобретения"? расскажите что знаете,пожалуйста :write:
И ещё,зависит ли %жирности кефира на его полезность? Просто из соображений "постройнения" пью 1%ный... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Klukva писал(а):
Чуча,а не подскажете - Биобаланс кефирный хуже или лучше чем обычный кефир?Просто мне на вкус он приятнее,чем обычный кефир...На упаковке написано,что содержит какие-то особые полезные бактерии LGG...А ещё вот те уникальные бактерии, которые в Активии содержатся...Это всё маркетинговые ходы или реально уникальные "изобретения"? расскажите что знаете,пожалуйста :write:
И ещё,зависит ли %жирности кефира на его полезность? Просто из соображений "постройнения" пью 1%ный... :blush:

+1 тоже хотелось бы узнать :blush:
и еще: у меня ребенок пьет в основном ацидофилин ваминовский,кот в коробке(я наоборот слышала,что в коробке лучше,чем в пакете,так ли?),а нарине,бифидок,ряженку,йогурт реже,последнее время вообще только ацидофилин..плохо ли это? Ведь деткам нужно все это пить,там ведь разные бактерии...
И еще вопрос по поводу творожков винни со вкусами:там ведь какие-то загустители вроде,типа гуаровой камеди(я плохо в этом разбираюсь)...Мое имхо-все это бяка,и ребенку не стоит давать,лучше купить без вкуса,размешать с фруктами и сахаром самой и дать...Или разницы нет и можно давать со вкусами?
Ответьте пжл,а то я совсем запуталась,а так хочется дитенку все самое полезное давать :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 30, 2010 16:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
чуча, а можно самому делать кисломолочные продукты типа наринэ или ваминовской мечниковской простокваши? типа купить ваминовское, намешать с молоком и получить кисомолочное? я пробовала - у меня молоко свернулось - и все :-) .
Из сухих заквасок уж больно муторно, по крайней мере для меня :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 19:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
liongerl Процент вносимой закваски 3-10%. В домашних условиях лучше 10%. и выдерживайте температуру для кефира 20-24 гр. как закваску лучше использовать нежирный кефир.(На производстве закваску делают на обезжиренном молоке).
Промокашка, Недавно появились кисло-молочные продукты, обогащенные бифидобакериями. Последние составляют основной процент «населения» кишечника. Они приносят огромную пользу организму: восстанавливают баланс между полезными и вредными микроорганизмами в кишечнике, помогают переваривать молочный сахар, активно борются с патогенной микрофлорой и нейтрализуют токсины, а также вырабатывают витамины группы В, в том числе фолиевую кислоту. Однако бифидобактерии слабы и капризны, к тому же анаэробны, то есть развиваются без кислорода.
Поэтому было довольно сложно наладить производство бактериального концентрата, вносимого в кисло-молочную среду (в молоке они не размножаются). Кроме того, такие микроорганизмы очень быстро умирают, отсюда и крайне короткие сроки годности подобных продуктов.
И биойогурты, и бифидокефиры, и бифидоряженки называют также функциональными продуктами. Это означает, что их лечебный эффект или благотворное воздействие на определенные функции организма научно доказаны.
Продукты Бифидок незаменимы для питания людей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, с дисбактериозами после перенесенных острых кишечных инфекций и пищевых отравлений. Они полезны также и после различных медикаментозных (применение антибиотиков и химиопрепаратов) и операционных вмешательств.
Целебные свойства продуктов Бифидок подтверждены целым рядом клинических испытаний при лечении дисбактериозов и в комплексном лечении острых кишечных инфекций у детей и взрослых.
Только не делайте Биокефир в домашних условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 20:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
цветочек, вы правы, лучше творог.
Klukva, Биобаланс кефирный вырабатывается с использованием сухой кефирной закваски (т.е. закваска делается не на кефирных грибках) и пробиотических культур. Про пробиотики написала выше. Биобаланс, Активия, бифидок отличаются закваской и введенными пробиотическими культурами, а суть одна. Все полезны. Выбирайте сами. что лучше для вашего кишечника.
%жирности кефира на его полезность не влияет. сама пью нежирный :blush:
А.lexa, Продукт одного наименования разливается в разную упаковку ,но из одного резервуара. так что кому что нравится. В коробках продукт кажется гуще, за счет того, что напиток не бултыхается. как в пакете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 20:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
А.lexa, К числу наиболее молодых кисломолочных напитков относятся ацидофильные напитки. Ацидофильная палочка, которая используется для приготовления ацидофилина и других ацидофильных напитков,— одна из разновидностей молочнокислых бактерий. Она не разрушается под действием пищеварительных соков, лучше чем другие молочнокислые бактерии приживается в .толстых кишках человека. Для приготовления ацидофилина используют равные количества ацидофильной палочки, молочнокислого стрептококка и кефирных грибков. Получается тягучий напиток слегка острого вкуса. Ацидофилин выпускают сладкий, добавляя сахар. В эту же группу напитков входит ацидофильное молоко и ацидофильно-дрожжевое молоко. Как и другие кисломолочные напитки, эта группа — ацидофилин, ацидофильное и ацидофильно-дрожжевое молоко — ценный продукт для питания детей, взрослых и пожилых. Она содержит основные, необходимые для нашего организма пищевые вещества, причем в легкоусвояемой форме.
Так что радуйтесь к пристрастию вашего ребенка. Это очень полезный продукт. Для прожилактики ж/к заболеваний на многих молочных предприятиях каждого работника заставляют пить по стакану ацидофильной закваски ежедневго! Но не всем это нравится :-) . А ребенку иногда давайте и др. напитки.
А про продукты со стабилизаторами (гуаров камедь тоже явл стабилизатором) - они разрешены. но без них лучше. Лучше добавить свое варенье или свежих ягод со своего сада :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2010 20:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Hana, наринэ вы в домашних условиях не получите, если будите использовать покупной "наринэ". А простоквашу можно. Вскипятите молоко. Остужаем молоко до температуры, при которой вашему пальцу в молоке будет комфортно и тепло. около 30 - 35 гр. добавляем 0,5 стакана простокваши на литр молока; закутываем в одеяло и через 5-6 часов простокваша готова. Но я рекомендую покупать ее, т.к. надо соблюдать при производстве стерильность, а это достигается на молзаводах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 09:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
чуча, спасибо огромное за подробный ответ :chmok: очень и очень ценную информацию получила для себя :chmok: теперь за детя не беспокоюсь,мы и ряженку начали с удовольствием пить :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Пожалуйста, спрашивайте! :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 11:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:35
Сообщения: 24
Чуча,у меня к Вам вопрос про срок годности.Понятное дело,стараюсь покупать только свеже,т.е.завезённое в магазин утром,но бывает что свежее не привозят и приходится покупать 2-зх дневной давности,хотя до конца срока годности ещё много дней..Так вот - за 2-3 дня хранения кефира-ряженки ит.д. на сколько уменьшаются их полезные свойства?Извините,если вопрос глупый :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт май 04, 2010 21:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Очень интересная темка чуча!!! Спасибо Вам за подробное описание. Все так интересно :good:
чуча, а что скажите про кисломолочный продукт Бифи-лайф? Мне нарвится этот продукт, и еще оч люблю катык, а вот кефир не очень :nea: Но после вашего полезного описания о кефире, думаю полюблю и его :-)
И еще вопрос: с какого кисломолочного продукта лучше начинать прикорм? На коровье молоко у ребенка аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 17:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Klukva, В зависимости от условий производства на разных предприятиях устанавливают разные сроки годности продукта. Производитель эти сроки подтверждает в Роспотребнадзоре. Если продукт произведен на стабильном постоянно работающем предприятии, то и санитарные условия производства соблюдаются. И кисломолочный напиток 2-3 х дневной давности такой же полезный как и однодневный, только органолептические свойства меняются, в кефире мы больше ощущаем дрожжевой привкус, кислотность продукта увеличивается. НО Всем понятно, что чем свежее продукт тем лучше. :-)
Да, к стати, крепкий (трехдневный) кефир оказывает закрепляющее действие на желудочно-кишечный тракт, слабый (однодневный) или средний (двухдневный) – послабляющее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 17:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Тигра, При производстве Бифилайфа используют закваску, содержащую производственные штаммы бифидобактерий и термофильных стрептококков. Про био продукты уже писала 1 мая. Все они отличаются закваской и введенными пробиотическими культурами, бифидобактериями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Ср май 05, 2010 18:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
чуча, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 17:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
А просто беру молоко в пакетах (Ваминовское 2,5%) и наливаю в кружку с крышкой. Через сутки свежая простокваша готова. Пью каждый день на полдник кружечку простокваши. Выпила, залила новую порцию молока, закрыла крышкой. Молоко не нагреваю, не кипячу, не заквашиваю.
Недавно в инете откопала способы изготовления кефира и йогурта в домашних условиях. Хочу попробовать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB