Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 19:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
По профессии я "молочный" технолог. :notice: Спрашивайте, что хотите узнать о молочных продуктах. В одной из тем я уже говорила о кефире.
"Девочки! про КЕФИР! ЧУДЕСНЫЙ продукт! :yahoo: Поверьте мне, сама пью каждый день! лет 40 назад Япония закупила у нас патент на кефир. Они провели исследования - кефир способствует выведению всякой "бяки" из нас. И противостоит возникновению раковых заболеваний. А деткам в кухне дают именно кефир. Но я говорю о кефире, ( биокефир. кефирный напиток не в счет)"
Кефир рекомендуют пить при колитах, гастритах, болезнях печени, почек и легких, бронхитах, малокровии, атеросклерозе, инфаркте миокарда, гипертонии. Японские ученые обнаружили, что кефир способен сдерживать распространение раковых клеток и активизировать иммунную систему. Его советуют употреблять людям, страдающим хроническими инфекциями, например герпесом. Он помогает при синдроме хронической усталости, нарушениях сна и неврозах. В больницах готовят лечебный кефир разной выдержки: слабый односуточный обладает послабляющим действием, а крепкий трехсуточный — наоборот, закрепляющим.


Последний раз редактировалось чуча Пт дек 09, 2011 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Кефир делают с помощью закваски, приготовленной на кефирных грибках. Родиной кефира считается Северная Осетия. Местные жители полагали, что кефирный грибок — дар Аллаха :help: , поэтому он не мог быть предметом купли-продажи или обмена (виновным грозило суровое наказание). По одной из версий, российским специалистам в начале XX века пришлось прибегнуть к услугам лучших детективов, чтобы получить закваску и организовать производство кефира.
Привычный всем кефир впервые появился у нас как лекарство. Его производство было налажено по просьбе Всероссийского общества врачей. А первую партию этого напитка, изготовленную в 1908 году, направили в московскую больницу, ныне именуемую Боткинской. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Спрашивали про сметану. Изготавливается из сливок с добавлением закваски. жирность чаще бывает 15% и 20%.. Рекомендую есть сметану только промышленного производства.
Кстати на западе и США такого продукта нет , ее называют "русские сливки" :-) И вам и деткам есть в меру, все таки жирный продукт :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:24
Сообщения: 4203
А про йогурты что можете сказать,которые в пакетиках по 500мл.продаются?И про питьевой "Чудо-йогурт"? :blush:

_________________
Бренды Испании по низким ценам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Йогурт по вкусу напоминает простоквашу, но отличается консистенцией. Изготовляют его из молочной смеси с повышенным содержанием сухих веществ (т е добавляют сухое молоко) при помощи специальной закваски + фруктовый наполнитель. Рекомендую питьевой Йогурт 500 г. или в бутылочказ 250 -300г. Но читайте что бы был фруктовый наполнитель, а не ароматизатор + краситель. А в стаканчиках :bad: Помимо фруктовых добавок используют разнообразные загустители (крахмал и желатин), да еще термизировали т.е. нагревали. Да это продукт, но полезным назвать не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:24
Сообщения: 184096
Откуда: Советский р-н
Какого производителя кефир лучше брать, кто не обманывает

_________________
Все вопросы, связанные с закупками, просьба задавать в обсуждениях к закупке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 21:43
Сообщения: 1027
Откуда: Казань, Азино-1,9047646306
чуча, я про Растишку (йогурты, творожки).??? Мы конечно же кушаем хороший творог, но в последнее время хочется кроме всего этого, и фруктов иногда дать :blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
цветочек писал(а):
я про Растишку (йогурты, творожки).???

Вы у них состав читали :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
tagirchik, Я не буду делать рекламу. Я буду говорить . что я покупаю! если вам нужен кефир обезжиренный. то Зеленодольский м/к и ВАМИН. Если жирный 2,5 или 3 % то ВАМИН.
цветочек, Растишка это хорошо, но дорого, вы переплачиваете за рекламу. Себестоимость продукта процентов 30 от стоимости продукта, а остальное реклама. Я покупаю для деток детскую продукцию Зеленодольского м/к.


Последний раз редактировалось чуча Пт апр 16, 2010 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:51 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 15:24
Сообщения: 4203
чуча писал(а):
Я покупаю для деток продукцию Зеленодольского м/к.

И я тоже!!!!!!!!!!!Нам очень нравится! :good:

_________________
Бренды Испании по низким ценам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
И мы Зеленодольские едим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 21:07 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Валерия1986 писал(а):
цветочек писал(а):
я про Растишку (йогурты, творожки).???

Вы у них состав читали :wacko:


+1

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 21:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:05
Сообщения: 652
Откуда: Лесной городок 89297222275
Elena81 писал(а):
чуча писал(а):
Я покупаю для деток продукцию Зеленодольского м/к.

И я тоже!!!!!!!!!!!Нам очень нравится! :good:

+1 Я теперь только кефир "похудейка" пью и сыну творожок Винни :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 21:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
чуча, мы пьем только ВАМИН
у меня мама там работает, так что я им доверяю))
ИМХО :по крайней мере сравнивая с другой продукцией это на сегодняшний день лучшее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 21:24 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:27
Сообщения: 2765
Откуда: ЖК СПУТНИК Квартал
чуча, спасибо за такие подробные ответы... так захотелось кефира :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 21:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:38
Сообщения: 182970
VEROnika писал(а):
мы пьем только ВАМИН

мы тоже. У меня деть просто балдеет от ваминовской ряженки и наринэ в тетрапаковской упаковке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 00:50 
Не в сети
Язва и садисткО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 08:31
Сообщения: 4176
Откуда: Сафиуллина, 24
Валерия1986 писал(а):
цветочек писал(а):
я про Растишку (йогурты, творожки).???

Вы у них состав читали :wacko:

Про Растишку...вернее про состав - много добавок, вызывающих аллергию, мы сами со старшей лет 7 назад лежали в больнице после Растишки с отеком Квинке....недавно также лежала в больнице моя знакомая с ребенком с тем же диагнозом тоже после Растишки.

_________________
У меня две дочери: Витька - 06.08.2000 и Валерка - 03.02.2007


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 07:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Мы Растишку не покупаем, но один раз Данилку угостили, ему понравилось. потом стал просить. Теперь мы делаем "растишку" сами - в ряженку или катык добавляем варенье))) Получается тот же йогурт, но без всяких "ешек".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:41
Сообщения: 1225
а я пыталась делать кефир и йогурт дома. Кефир вроде получился, а вот йогурт нет :unknw: . Я читала что надо налить в термос молоко и добавить капельку кефира или йогурта туда. На утро будет готовый продукт. Но добавлять надо натуральный. Кефир то найти не проблема, а вот йогурты все с долгим сроком хранения, значит с консервантами.
В общем может и есть, но я не нашла. А потом мне и вовсе надоело все это дома делать, когда можно купить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 18:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Angelia Йогурт в домашних условиях не получится. Он густой из за повышенного содержания сухих веществ ( проще говоря туда добавляют сухое молоко).Дома так не сделаешь. А кефир можно. Температуру заквашенной смеси надо поддерживать 20-24 градуса. И заквашивайте ВАМИНовским обезжиренным кефиром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 18:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
А теперь расхвалю "Наринэ" :notice: Молочнокислый напиток "Наринэ" готовится заквашиванием натурального молока особым штаммом ацидофильных бактерий. Испытание "Наринэ" в ведущих клиниках и институтах показало, что он является эффективным профилактическим и лечебным продуктом. "Наринэ" рекомендован Институтом питания РАМН к применению. Лицензия на "Наринэ" закуплена Японией и США. Лечебный продукт "Бон-Наринэ" широко применяется в Японии и США. Прием некоторых лекарственных препаратов, в частности, антибиотиков, сульфаниламидов, различные кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез и другие), кишечные неинфекционные заболевания, воздействие ионизирующей радиации и многие другие факторы могут привести к так называемому дисбактериозу.Прием "Наринэ" необходим всем, кто страдает заболеваниями кишечника.
Ацидофильные лактобактерии являются антагонистами стафилококка. А это значит, что молочнокислый продукт "Наринэ" прекрасное профилактическое и лечебное средство при всех заболеваниях, возбудителем которых являются стафилококки. Это ангина, хронический тонзиллит, хронический пиелонефрит, заболевания женской половой сферы (аднексит, оофорит, сальпингит и другие), хронический простатит, пневмония, послеоперационная инфекция, стафилококковая внутрибольничная инфекция в родильных домах и другие.
"Наринэ" эффективен при многих аллергических заболеваниях, в том числе при кожных проявлениях у взрослых и при диатезе у детей. :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 19:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
чуча, так интересно! Столько нового для себя открыла! Спасибо! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 20:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 17:47
Сообщения: 7485
Откуда: недалеко от Казани
Ромашкина, +1 Полезная информация!
чуча, а можно еще про ряженку и катык узнать? Мы почему-то кефир не любим и не пьем, а катык и ряженку иногда покупаем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 20:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Ряженка- имеет привкус пастеризации, потому что ее прямой “предок” - сквашенное молоко, топленое в русской печи. Катык- наш национальный продукт, также производится на топленом молоке. Отличаются только составом закваски, ну ооочень похожей. И у катыка допускается кислотность больше , чем у ряженки. Вы, наверно, заметили, что катык кислее ;-). Что же такое топленое молоко - понятно ( выдерживается при температуре 95 гр около 3-4 часов).
У меня муж очень любит катык и ряженку. :good: , а я с дочкой кефир. Вот и приходится покупать и то и другое! :drinks:


Последний раз редактировалось чуча Пт дек 09, 2011 20:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 21:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 09:31
Сообщения: 1133
Откуда: Азино
чуча, спасибо! столько полезного узнала!
А вы что-нибудь можете сказать о молочном "грибе" (или как он правильно называется?) из которого многие что-то вроде домашнего кефира делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 21:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 22:57
Сообщения: 776
Откуда: Ново-Савиновский район
чуча, а можно вопрос как к специалисту???
у меня дочка ОООЧЕНЬ любит кисломолочку(ЛЮБУЮ) :yahoo:
я даю только ВАМИН
и за сутки она может выпить литр :!: участковый врач говорит ,что это Ооочень много и что из -за такого количества может образоваться песок ,а потом и камни в почках :!: :!: :spiteful:
прочитала литературу и ничего подомного не нашла :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 21:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
ASSA Кефирный гриб (или как его еще называют молочный гриб, по разным данным - тибетский гриб или японский гриб). Можно самим делать кефир с его помощью. Недостаток в том,что это надо делать в стерильных условиях. Грибок может болеть. Далее не "правильную" закваску делать. :blush: А он у вас есть, или только хотите взять? Проблем с ним много. Ежелневно пересаживать в свежее молоко. Проще купить Кефирчик А если я вас не убедила, то позже скажу как за ним ухаживать и лечить :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 21:34 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
чуча, мы в последнее время пьем молоко с Эдельвейса.Там оно продается на разлив,как думаете оно на самом деле деревенское?И какое бы вы молоко порекомендовали давать детям,т.к мы молочная семья))

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 21:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
VEROnika Что то мудрит ваш участковый! Есть много версий подобной чуши. Мне кажется надо делать так как комфортнее вам и не перегибать палку в ту или иную сторону. Если вам подходит жизнь без молочных продуктов -живите, если вы любите-любите, но не увлекайтесь чрезмерно. Что говорит врач это миф, который проверить нельзя! Про молоко я бы еще подумала, ведь белок коровьего молока имеет структуру отличную от женского, более большой. Поэтому он сложен в переваривании человеческими дитенышами. Но причем тут кисломолочка!!! В кисломолочных продуктах белок расщеплен молочнокислыми бактериями на 98%! процентов! И нормальному ЖКТ это никак не повредит. Другое дело, когда мы имеем некие проблемы с ферментами, тогда это другой разговор и другая диета.
Может быть немного сократите дозу :-), литр выпить и взрослому тяжеловато :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 22:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
VEROnika, А я все-таки соглашусь с участковым в плане того, что такое количество вредно. Это кислый продукт, он может негативно повлиять на слизистую ЖКТ. Кроме того, кислая среда действительно способствует появлению песка в почках. В день не более 200мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB