Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 17:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Цитата:
Недавно в инете откопала способы изготовления кефира и йогурта в домашних условиях. Хочу попробовать.

SvetlanaK, выше чуча писала уже, как готовить кефир дома. Очень легко и просто. Сама хочу попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 18:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
SvetlanaK, чтобы сделать простоквашу все таки советую заквашивать каким нибудь кисломолочным напитком. Самоквас нежелателен., т.к. молоко которое вы оставляете квасится. не стерильное и в нем остается др. микрофлора. При заквашивании кефиром, простоквашей Мечниковской, наринэ, ацидофилином - хорошие их микроорганизмы не дают размножаться др. микрофлоре. Но если вы привыкли уже пить самоквасную продукцию, только детям НЕ ДАВАЙТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 18:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
чуча, а что можете сказать про плавленные сырки?
мы например очень любим сливочный плавленный сыр весел*ый моло*чник...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Larina26, В состав плавленых (исключение из правил-пишется с одной "н") входят чаще всего сыры жирные твердые (это может быть и Голландский, и Российский, и Костромской), сыры нежирные, творог, масло сливочное, соли - плавители ( без них не получится такая пластичная масса)0 иногда стабилизаторы и ароматизаторы. И читайте маркировку (чаще это написано мелкими буквами "плавленый сырный продукт" - значит вместо масла вносится маргарин или растительные жиры. Про растительные жиры я писала (я имею ввиду твердые растительные жиры):
"Если есть растительные жиры - лучше не брать. Чаще всего используют пальмовое масло, реже кокосовое(оно дороже). А пальмовое дешевое. Такое масло получают из плодов специальной пальмы. И урожай снимают 11 раз в год. Пользы ноль.
Для придания растительным маслам твердости с помощью водорода проводят процесс гидрирования. Трансизомеры жирных кислот, образующиеся в ходе гидрирования, весьма опасны: они повышают уровень холестерина в крови и усиливают течение атеросклероза. Поэтому будьте внимательны, рассматривая этикетку --- и мягких масел: вас должна насторожить надпись «гидрированные» или «гидрированные жиры».
А плавленые сыры дешевый. приятный и питательный продукт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2010 21:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
чуча, спасибо)

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
чуча
Так я молоко то кипячу, как только из магазина приношу. Так как муж пьет только кипяченое. В отличае от меня, которая привыкла молоко, как воду пить. Маме на работе давали молоко за вредность. Так у нас в доме молока было - залейся. Мы и творог свой делали, и простоквашу, и даже масло взбивали в лихие 90-е.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 10:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
чуча, напишите пожалуйста как приготовить творог в домашних условиях. :help: Нам врач-аллерголог сказала делать творог самим, на покупной творог у ребенка может быть реакция. Порекомендовала делать с лактобактериями "Наринэ" или "Эвита". Я купила в аптеке "Наринэ" во флакончиках. А как приготовить незнаю :unknw: , точнее не поняла :blush:
Или может проще приготовить творог с добавлением в молоко готового кефира или наринэ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 07:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Откопала в инете рецепт один... приготовление творога с добавлением сметаны. (на 1 литр молока - 1-1,5 столовых ложки сметаны), оставить на ночь, а с утра довести до кипения и процедить через слой марли.
Попробовала - получилось :yahoo: , творог получился нежный :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2010 20:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 18:38
Сообщения: 87
Откуда: Московский район Казани
Тигра
Тут главное - не передержать творог на огне. Чуть закипел - выключить. Иначе не творог будет, а опилки.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Ср май 12, 2010 08:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 21:51
Сообщения: 965
Откуда: Проспект Победы
чуча, а какой майонез вы покупаете- продукт может и не молочный, но интересно мнение человека, сведующего во всяких добавках. Муж этот майонез :wacko: только в напитки уже не кладет.

_________________
8917-920--02--02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 19:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Тигра, творог все равно отваривается, поэтому не важно чем вы молоко при его производстве заквашиваете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 20:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
LILIAN, майонез стараюсь не есть. но в холодильнике всегда он есть. Мои едят. Покупаю только жирностью 67%. (Большей жирностью в России не делают). Объясню почему: чем больше при производстве добавляют растительного масла, тем меньше по рецептуре необходимо добавлять стабилизаторов консистенции. А они чаще всего "химия", натуральные сейчас не используют в погоне за дешевизной продукта.
Кстали, вы знаете что в "Оливковом" майонезе только 5% оливкового масла (и то в лучшем случае), а так добавляют ароматизатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 20:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 21:51
Сообщения: 965
Откуда: Проспект Победы
чуча, спасибо за ответ, буду теперь жирный майонез искать, я то все равно его не ем.

_________________
8917-920--02--02


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 18:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
чуча, делала творог на закваске из сметаны и нас высыпало ((( Что же получается, аллергия на сам творог, или на закваску? Может закваску заменить или нет смысла? :unknw: Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 08:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 11:45
Сообщения: 485
Откуда: Казань
У меня тетя каждый день делает йогурт на семью из 3-х человек из 3-литров, все выпивают за день, а у нас не пошло, мы больше кефир любим Эдельвейс, мне не нравиться Ваминовский!
чуча кефир обезжиренный Эдельвейс не хороший Вы считаете ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 08:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
чучав магазине увидела катык обезжиренный,хочу попробывать.что скажете по поводу этого продукта?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
чуча, а что вы скажете о таком молочном продукте, как сузьма? Делала ее из замороженного катыка, получилось что-то среднее между творогом, сметаной, маслом. Говорят детям-аллергикам можно давать этот продукт, т.к в процессе замораживания уничтожаются все аллергены. Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 11:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Всем желаю здоровья! :yahoo:
Larina26, Технология выработки нежирного катыка не отличается от жирного катыка, только вместо молока жирного используется обезжиренное молоко.
mamalena, Пейте кефир любого производителя, и вы уже помогаете своему кишечнику и соответственно организму.
Тигра, В разных регионах название этого продукта пишется по разному «сузьма», «сюзьмя» …
В Казани лет 15 назад вырабатывали продукт назывался «сюзьмя». Вырабатывается из топленого молока заквашенного закваской (значит, в домашних условиях можно брать катык). Далее готовый сгусток сливают в мешочки и теплым он самопрессуется час, а потом в холодильнике под небольшим гнетом до определенной консистенции.
Тигра, А как вы делаете? Очень интересно!
Продукт вкусный! Но на прилавках его нет :pardon: и мы можем его сделать только в домашних условиях.
О том, что в процессе замораживания уничтожаются аллергены, слышала, но ответить на этот вопрос не могу. Проконсультировалась у медика – разводит руками.
Надо спросить у специалиста – аллерголога. Может, у кого то уже есть ответ на этот вопрос. Напишите! :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 18:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
чуча, а вот еще такой вопрос - чем технологически отличается производство детского кефира от взрослого? Я нашла в магазине детский кефир без добавок только зеленодольский, но он не везде бывает, да и не всегда свежий, и я вот думаю - можно ли ребенку давать взрослый кефир, например ваминовский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 19:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
На молочных кухнях производство стерильное, а на предприятиях соблюдается промышленная стерильнось.
Сами понимаете, что объемы производства на кухнях не большие, и это дает возможность соблюдать стерильность продукта. На предприятиях продукция вырабатывается в 5-10 тонниках. А так технология ничем не отличается. Да Зеленодольский не всегда бывает в продаже. Поэтому давайте кефир "взрослый", но односуточный ; т.к. он обладает послабляющим действием, а крепкий трехсуточный — наоборот, закрепляющим и смотрите без добавок!. Но совсем маленьким давайте все таки кефир из молочных кухонь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 20:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
нам молочку с молочной кухни не выписали, я бы рада оттуда брать...ребенку год и 2 месяца, наверно можно уже и взрослый кефир? и еще я слышала про рецепт творога из кефира - пакет класть на батарею, как расслоится - процеживать. Как вам такой рецепт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 20:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Пейте на здоровье, попробуйте дать сначала немного, привыкнуть кишечник должен )).
Ни в коем случае не кормите таким творогом ребенка! выше уже обсуждали как делать творог дома!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
ясно, спасибо!
и еще (у меня вообще вопросы накопились :-) )
почему творог нескольких марок жирный состоит из обезжиренного творога и масла или сливок? т.е. получается в начале делают обезжиренный творог, а потом для жирности добавляют чего-нибудь. Наверно такой творог не очень полезный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт окт 29, 2010 19:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 11:21
Сообщения: 483
Hana, В принципе, многие производители делают жирный творог из нежирного творога и сливок. Ночитайте маркировку, если это сливки растительные, то лучше взять другой творог... О растительных жирах я уже писала.
О масле, мы еще не говорили. Часто недобросовестные производители добавляют в масло растительные жиры из экономии. Если вы увидели дешевое масло на прилавке - задумайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 15:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
чуча, а я вычитала рецепт приготовления сузьмы в инете... Просто берется катык и замораживается в морозилке. Потом замерзший катык в марлю и подвесить, что стекла жидкость. Я пробовала, получилось что-то наподобие деревенской густой сметаны. Очень калорийно кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 18:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 14:50
Сообщения: 3986
Откуда: 10 мик-н
чуча, очень интересная тема
И у меня назрел вопрос. Как вы относитесь к качеству молока, которое продается с машин разливное. Продавцы этого молока говорят, что оно натуральное. Я какое-то время покупала его, а однажды оно у меня осталось в банке и простояло где-то неделю, заквасилось или свернулось, так вот эта закваска была черного цвета. Я была в шоке. Или это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 18:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 08:57
Сообщения: 2254
Откуда: Приволжский район
Rimmkin писал(а):
Я какое-то время покупала его, а однажды оно у меня осталось в банке и простояло где-то неделю, заквасилось или свернулось, так вот эта закваска была черного цвета.

:wacko: Ужас какой!
А я домашний йогурт делаю в йогуртнице. Получается как обычная активия, которая без добавок. Наверняка такой йогурт полезнее магазинных. Не знаю только, детям можно его давать? :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Пт ноя 12, 2010 16:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:05
Сообщения: 1065
Откуда: Казань, Г. Тукая
Эх, начиталась я тут о полезных свойствах кисломолочных продуктов.....нать мужа после работы в магазин заслать)))
Чуча
про плавленые сырки слышала что делают их из всяких залежалых сыров, обрезков и прочей некондиции...переплавят и ничего не поймешь потом :unknw:, может такое быть?

_________________
Старший брат - август 2002
Доченька - ноябрь 2011
Малыш- январь 2017


Последний раз редактировалось жена_Айдара Сб ноя 20, 2010 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 00:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:55
Сообщения: 2500
Откуда: Солнечный город
Чуча Cпасибо за ТАКУЮ нужную темку!!!
Я хотела бы узнать про полезности и вред сыра колбасного, покупаем Вамин, муж ну очень его любит, а мне кажется не совсем это полезно.
И еще, слышала, что при производстве молока эдельв. разливное используются антибиотики, это миф по Вашему или правда?
Ну и третий вопрос: Сгущенка :hungry:
Заранее Спасибо!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: молочные продукты
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 18:41
Сообщения: 158
Полезная темка, спасибо. Мне очень нравится продукция Зеленодольского молзавода, Вамин. Меня тоже очень смущает молочка, которая продается в развес и в разлив на улице, как-то страшно ее покупать. Майонез берем "Слобода", в нем нет консерванов и стабилизаторов, хотя тоже не злоупотребляем. ИЗ всего ассортимента сгущенки выбор качественной, у которой состав только молоко и сахар - мизер, мы берем Белгородскую. А что насчет мороженого, какая альтернаива, ведь у каждого производителя как минимум 4 Е?
Интересный напиток Лактиналь, что о нем можете сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB