Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 10:09
Сообщения: 26
А так и лечили, травами и шаманскими заклинаниями. А вирусы действительно, мутируют, приспосабливаются, новые появляются, в общем, не соскучишься. Даже некоторые противовирусные препараты, некогда популярные, на них уже не действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 15:28
Сообщения: 73
Ой, те старые противовирусные, типа ремантадина, я уже давно не использую, толку от них ноль, я уже несколько лет от ОРВИ Цитовиром-3, лечусь, вот он работает. 4 дня курс приема и выздоравливаешь, плюс никаких осложнений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2019 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 13:35
Сообщения: 15
Анна Санькина писал(а):
Ой, те старые противовирусные, типа ремантадина, я уже давно не использую, толку от них ноль, я уже несколько лет от ОРВИ Цитовиром-3, лечусь, вот он работает. 4 дня курс приема и выздоравливаешь, плюс никаких осложнений
Цитовир-3 вроде как тоже не сильно новый, хотя я им тоже иногда профилактирую зимой, вроде да, помогает не болеть. Может вирусы еще к нему не приспособились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 14:17
Сообщения: 12
Кому что помогает по разному мне чай с малинной помогает и банька .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 00:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 15:28
Сообщения: 73
LeHka писал(а):
Анна Санькина писал(а):
Ой, те старые противовирусные, типа ремантадина, я уже давно не использую, толку от них ноль, я уже несколько лет от ОРВИ Цитовиром-3, лечусь, вот он работает. 4 дня курс приема и выздоравливаешь, плюс никаких осложнений
Цитовир-3 вроде как тоже не сильно новый, хотя я им тоже иногда профилактирую зимой, вроде да, помогает не болеть. Может вирусы еще к нему не приспособились?

Он вроде как не сам, а через иммунитет работает. Читала, что он повышает синтез собственных белков-интерферонов, которые с вирусами борются. Получается, что организм все равно сам с инфекцией справляется, а Цитовир-3 в этом ему помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2019 09:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 21:32
Сообщения: 10
Лук и чеснок надо употреблять, тогда и болеть меньше будете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2020 21:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 19:20
Сообщения: 9
Откуда: Ростов
Комбинирую народные средства с современной медициной для максимального эффекта. Ем имбирь, чеснок, всегда пью чай с лимоном, в сезон вспышек гриппа использую иммуномодулятор Тимоген спрей, перед выходом на улицу пшикаю в нос. Такой комплекс помогает, пока не болею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 16:24
Сообщения: 148
Из народных средств в обязательном порядке пью чай с медом/лимоном/имбирем. Но мне этого, увы, не хватает. Средство хорошее, но только поддерживающее, вспомогательное. А из серьезного продолжаю, когда возникает необходимость, каплями в нос ингарон лечиться. Это очень хороший иммуномодулятор и противовирусник. Но я стараюсь в предгриппозные и гриппозные периоды применять его для профилактики, чтобы не заразиться ничем. К счастью, помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2020 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 15:33
Сообщения: 43
Для профилактики ежедневно стараюсь съедать дольку чеснока. Чтобы не было запаха изо рта, дольку не разжевываю, а глотаю целиком. Если не удалось избежать грипп, тогда сразу принимаю противовирусное эргоферон, а перед сном выпиваю напиток по такоиу рецепту: таблетку аскорбинки растворяю в стакане теплой воды, добавляю немного соли и лимонный сок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: народные средства от гриппа
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 08:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 18:10
Сообщения: 27
В народные средства в принципе не особо верю. А таблетки горстями глотать – не самый лучший вариант для организма. Потому что у меня, например, сильно отекает нос из-за насморка. Температура сбилась парацетамолом, а нос все равно не дышит и беспокоит. Начинала капать капли. Плюс антигистаминное обязательно, чтобы отек прошел. В итоге, долго перебирала все препараты, нашла недавно Дуоколд. Он не только температуру сбивает, он еще и сосудосуживающее и антиоксидантное действие оказывает. Плюс антигистаминное в составе есть и витамин С. Отек с носа спадает, насморк быстро проходит, улучшает общий тонус. И куда надежней народных средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB