Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 19:53
Сообщения: 43
Девочки, что посоветуете от постоянных запоров у ребенка? 3 года, кормила грудью 9 месяцев. К году перешли полностью на обычную еду, и началось. Слабительные давать боюсь, на чернослив он уже смотреть не может, да и не помогает он. Может, есть какое-то безопасное слабительное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 11:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
Лидияя, бифидумбактерин и никаких слабительных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 14:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 20:56
Сообщения: 18
Слабительные по определению нельзя пить постоянно. Может, вам стоит врачу показать ребенка, а не советоваться с интернетом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 21:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 19:53
Сообщения: 43
Показывала педиатру, он и прописал дюфалак и чернослив, толку как не было, так и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 00:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 19:13
Сообщения: 1851
Откуда: ЭКО Сагитова Г.А. 30 мая 2016, ЭКО Сагитова Г.А. 30 ноября 2018
.


Последний раз редактировалось АЛИСА1984 Чт июл 05, 2018 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 00:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2015 20:56
Сообщения: 18
Лидияя писал(а):
Показывала педиатру, он и прописал дюфалак и чернослив, толку как не было, так и нет.



Нужен узкий специалист. В Инпромеде есть целое отделение, специализирующееся на лечении хронических запоров, врач, д.м.н. Оганес Оганесович Саруханян лечил моего крестника. Там хронические запоры привели даже к трещинам, ребенок вообще начал бояться в туалет ходить, но там курсом все поправили, запоры больше не возвращались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 00:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 23:06
Сообщения: 182
Лидияя писал(а):
Девочки, что посоветуете от постоянных запоров у ребенка? 3 года, кормила грудью 9 месяцев. К году перешли полностью на обычную еду, и началось. Слабительные давать боюсь, на чернослив он уже смотреть не может, да и не помогает он. Может, есть какое-то безопасное слабительное?


Сходите на консультацию к гастроэнтерологу грамотному, даже может быть патология в кишечнике нужно все исключить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 10:37
Сообщения: 10
Нам врач бифидумбактерин прописывал,попробуйте его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2019 15:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 14:14
Сообщения: 13
А ваш малыш пьет достаточно воды? Попробуйте давать больше воды и понаблюдайте. Вода улучшает перистальтику и размягчает каловые массы. Мы выбрали фильтры Водный доктор eco-organics. ru чтобы давать деткам чистую воду и вам советуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2019 18:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 16:31
Сообщения: 213
Необходимо в первую очередь пересмотреть питание, нормализовать микрофлору кишечника. Я купила порошок для приготовления йогурта Pro Bi 4 http://fitlineshop.ru/oll-in-1000-plyus.html . Делаю сама йогурты из натурального фермерского молока. Пьем всей семьей, и дети тоже. Никаких проблем с пищеварением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 00:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 23:24
Сообщения: 57
нам дуфулак помог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2021 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2021 14:24
Сообщения: 1
У меня проблема с туалетом семейного типа. Причем давно. После того как я схожу покакать, остается сильный неприятный запах. Он настолько сильный, что освежители воздуха не справляюсь, при чем совершено не справляются. Я интересовалась у врачей с чем это связано, но все как один разводили руками, ссылаясь на микрофлору кишечника и советовали не морочить себе голову. Ну а как ее не морочить, если мне стыдно ходить в уборную? И вот я загремела в больницу с короной. Прям как "не было бы счесться, да несчастье помогло". И после очередного моего похода в туалет, медсестра подсказала мне как решить мою проблему, о который даже говорить стыдно. Она посоветовала мне средство Phs-Psh. Оно распыляется в водичку, которая находится прямо в унитазе, образует такую себе пленку и запаха нет! Я так переживала из за своей пикантной проблемы, а она так легко решилась! Теперь Пши-пши у меня дома и один флакончик на работе. Цена доступная. Не могу сказать на сколько его хватит, потому что пользуюсь чуть более месяца и потратила примерно четверть. Ну возможно еще месяца 3 хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2021 13:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 13:02
Сообщения: 12
AgnіyaKandyb писал(а):
У меня проблема с туалетом семейного типа. Причем давно. После того как я схожу покакать, остается сильный неприятный запах. Он настолько сильный, что освежители воздуха не справляюсь, при чем совершено не справляются. Я интересовалась у врачей с чем это связано, но все как один разводили руками, ссылаясь на микрофлору кишечника и советовали не морочить себе голову. Ну а как ее не морочить, если мне стыдно ходить в уборную? И вот я загремела в больницу с короной. Прям как "не было бы счесться, да несчастье помогло". И после очередного моего похода в туалет, медсестра подсказала мне как решить мою проблему, о который даже говорить стыдно. Она посоветовала мне средство Phs-Psh. Оно распыляется в водичку, которая находится прямо в унитазе, образует такую себе пленку и запаха нет! Я так переживала из за своей пикантной проблемы, а она так легко решилась! Теперь Пши-пши у меня дома и один флакончик на работе. Цена доступная. Не могу сказать на сколько его хватит, потому что пользуюсь чуть более месяца и потратила примерно четверть. Ну возможно еще месяца 3 хватит.

А можно его использовать для ребенка? Моему 10 лет и после него невозможно зайти в туалет. Это просто кошмар! Я уже не знаю что делать... у врача знакомого спросила, он сказал что возможно связано с неправильным питанием. А мой сын спортсмен и ест за троих. Но с запахом нужно точно что то предпринимать! Спасибо за совет вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2021 11:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 11:04
Сообщения: 6
Я уже давно пользуюсь спреем и мне очень нравится. Моему ребенку 4 года, никаких аллергических реакция я не заметила. Он напрямую не пользуется спреем в туалете, только я и муж. А почему вообще должны возникать реакции? На кожу ничего не попадает, немножко пахнет жвачкой и все. Мне кажется никаких проблем быть не должно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2021 00:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:45
Сообщения: 281
Думаю, если провести висцеральный массаж живота и в питание добавить клетчатки, плюс движение на свежем воздухе, все ноомализуется. Клетчатку можно вырастить, ребенку и развитие и кушают они потом с бОльшим удовольствием, нашла закупку Easy plant на супермамках, проростили, съели, так и прививаются полезные привычки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Сб май 01, 2021 00:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 10:45
Сообщения: 281
Думаю, если провести висцеральный массаж живота и в питание добавить клетчатки, плюс движение на свежем воздухе, все нормализуется. Клетчатку можно вырастить! Для ребенка и развитие, и кушают они потом с бОльшим удовольствием. Нашла закупку Easy plant тут на супермамках, наборы разные для проращивания ...проростили, съели! Так и прививаются полезные привычки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 13:02
Сообщения: 12
Ну что я вам могу сказать... я воспользовалась советом и купила пыш-пыш. Теперь это наша маленькая семенная тайна. Мы всей семьей пользуемся, прямо как семейный ритуал такой себе. А ведь и правда очень помогает в борьбе с неприятными запахами. Бери те и себе на заметку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Чт май 06, 2021 13:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2021 13:02
Сообщения: 12
Kompaniec писал(а):
Я уже давно пользуюсь спреем и мне очень нравится. Моему ребенку 4 года, никаких аллергических реакция я не заметила. Он напрямую не пользуется спреем в туалете, только я и муж. А почему вообще должны возникать реакции? На кожу ничего не попадает, немножко пахнет жвачкой и все. Мне кажется никаких проблем быть не должно.


Какие тут могут быть аллергические реакции, если вы распыляете в воду унитаза? Тем более это же современное средство, а не фигня какая то! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры у ребенка
СообщениеДобавлено: Пн окт 18, 2021 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 21:29
Сообщения: 40
Нужно обратиться за помощью к врачу. С ребенком ведь не будете экспериментировать, правда?! Возможно вам порекомендуют ввести в рацион какой-то продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB