Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2018 07:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 23:43
Сообщения: 22
Восемь лет назад упала с лошади, ногу поломала так, что пришлось операцию делать и железки вставлять. Через год, когда надо было их вынимать, я беременная ходила. Потом ребёнок родился, некогда было. А когда время появилось врач посоветовал свыкнуться и жить с штифтами дальше, так как снять их уже нельзя. Периодически, когда долго хожу на каблуках, начинает болеть место в районе перелома. Хотела какую-нибудь мазь купить, но их столько много… Помогите с выбором.

_________________
Счастье в детях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:13
Сообщения: 61
Я Быструмгель использую, когда мышцы потяну или подстужу. Это местное обезболивающее в форме геля. Да я им даже место ушиба мазала, когда на улице поскользнулась и упала. А с штифтами в ноге зря так затянули. Такие вещи лучше снимать. Вы с тех пор с конным спортом завязали? Или продолжаете заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 05, 2017 23:43
Сообщения: 22
К занятиям через год вернулась, не смогла удержаться. Сейчас конечно не так часто получается покататься- семья , дети… Но несколько раз в месяц обязательно. Ну , а с операцией затянула конечно…Я когда через рамки металлодетектера прохожу- он пищит и меня постоянно отдельно досматривают)) . Спасибо за совет, в интернете про Быструмгель почитала, хорошо отзываются о нем, да и по стоимости он получается дешевле похожих средств.

_________________
Счастье в детях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2018 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2015 13:13
Сообщения: 61
Вы молодец!!! А я так и не переборола страх, по отношению к лошадям. С детства боюсь, как сейчас перед глазами стоит морда лошади, кусающей меня за руку. Я за ними наблюдать люблю- красивые, грациозные животные. Кстати гель этот впитывается очень быстро и пахнет нежно цветочным ароматом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 16:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2016 13:50
Сообщения: 39
Я сама ломала ногу два раза, и часто она у меня болит на смену погоды. Для того, чтобы снять боль, я принимаю найз и еще мажу несколько дней гелем Диклофенак. Наверное, на всю жизнь это уже, но хорошо хоть, могу ходить) Здесь есть статья про перелом лодыжки, как раз мой случай, в ней рассказывают подробнее, как долго заживает перелом после такой травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 12:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 21:54
Сообщения: 28
А мне помогает при подобных болях гель Ревмалгон 911, он недорогой, с хондроитином, снимает боль быстро и качественно. Серия 911 лечебная и в её арсенале много хороших, проверенных средств. Такой гель быстро убирает и воспаление, если таково имеется, в составе также пчелиный яд, который тоже эффективный, многие это знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2019 18:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
у нафтадерма прямо в показаниях есть травмы. Он противовоспаительным действием обладает. А главное мощно усиливает кровообращение. И к проблемному месту активно поступают питательные вещества. А еще у него в составе пол таблицы менделеева и все это напитывает место травмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 18:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 20:13
Сообщения: 32
От боли в ногах перед сном делаю ванночки с пихтовым маслом в не горячей (36-38 градусов) воде, добавляю пол чайной ложки пихтового масла и держу около получаса. А днем тоже пользуюсь любым средством вроде Быструмгеля: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/bystrumgel и его аналогов, наношу два раза в день и хорошенько втираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 13:52
Сообщения: 36
У меня после травмы палец на руке болит....регулярно....на правой...средний)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 23:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 21:09
Сообщения: 13
Вот поездки на лошадях это всегда опасно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 17:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
Очень жаль, что когда случился перелом никто не посоветовал пропить курсом пиаскледин, отличное средство для укрепления костей. Но в принципе, и сейчас можно, однозначно суставы окрепнут и не будет болей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 17:24
Сообщения: 20
Прелесть ненаглядная писал(а):
Очень жаль, что когда случился перелом никто не посоветовал пропить курсом пиаскледин, отличное средство для укрепления костей.


Это что? Витамины, лекарства, или сбор какой? Почему говорите и о моменте перелома, и о целесообразности принимать в любое время? Отцу неделю назад гипс сняли, может чем-то помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
katamara писал(а):
Это что? Витамины, лекарства, или сбор какой? Почему говорите и о моменте перелома, и о целесообразности принимать в любое время? Отцу неделю назад гипс сняли, может чем-то помочь?




Начну с того, что пиаскледин в целом укрепляет костную систему. При переломах особенно эффективен, действует и как противовоспалительное средство, и как обезболивающее, а самое главное - запускает процесс восстановления хрящевой ткани, вырабатывает коллаген в организме. Поэтому его прием целесообразен на любом этапе, и не только при переломе, при любых проблемах с суставами, когда нужно их укрепить. Это лекарственный препарат, причем его эффективность признали врачи во многих странах. Понятно, что чем быстрее восстановятся хрящи и окрепнет кость - быстрее и легче человек пойдет. Пиаскледин этому точно способствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 11:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 17:24
Сообщения: 20
Прелесть ненаглядная писал(а):
Поэтому его прием целесообразен на любом этапе, и не только при переломе, при любых проблемах с суставами, когда нужно их укрепить. Это лекарственный препарат, причем его эффективность признали врачи во многих странах.


Нашего производства? Да простит меня отечественная фармакология, но вызывает она огромные сомнения. Мы отцу даже обезболивающее берем импортное, лучше помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2019 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
katamara писал(а):
Нашего производства? Да простит меня отечественная фармакология, но вызывает она огромные сомнения. Мы отцу даже обезболивающее берем импортное, лучше помогает.



Нет, пиаскледин французы производят. Но это не значит, что действие будет мгновенное. Вы же понимаете, что быстрым этот процесс не бывает. Поэтому и говорила, что лучше начинать прием, когда человек еще в гипсе, механизм образования коллагена чем раньше будет запущен - тем быстрее начнется действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 04:15
Сообщения: 37
Прелесть ненаглядная, я правильно поняла, вы сказали, что если и нет травмы можно принимать? Перелома не было, а вот артроз в нашем семействе популярная болячка. Курс зависит от диагноза?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 21:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:01
Сообщения: 27
Ksyu26 писал(а):
я правильно поняла, вы сказали, что если и нет травмы можно принимать? Перелома не было, а вот артроз в нашем семействе популярная болячка. Курс зависит от диагноза?

Ну конечно можно (и даже нужно), суставы-то не меняют свою суть от проблемы. И действие пиаскледина от этого не меняется, так же укрепляет кость и образует коллаген для хрящей. И курс стабильный, я бы даже сказала стабильно-долгий - полгода, но результат действия капсул ощущается гораздо раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 18:56
Сообщения: 75
У меня тоже перелом дает время от времени о себе знать, хотя 5 лет с тех пор прошло. На каблуках как и вы долго ходить не могу, иначе потом начинаются сильнейшие боли по всей ноге, спасают только обезболивающие препараты по типу дексонала (сильные анальгетики, которые снимают не только боль, но и воспаление).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 21:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 18:45
Сообщения: 50
katuha1989 писал(а):
У меня тоже перелом дает время от времени о себе знать, хотя 5 лет с тех пор прошло. На каблуках как и вы долго ходить не могу, иначе потом начинаются сильнейшие боли по всей ноге, спасают только обезболивающие препараты по типу дексонала (сильные анальгетики, которые снимают не только боль, но и воспаление).

А как вы узнали об этом препарате? Я вот на днях палец себе на руке сломала, хожу в гипсе, так он ноет постоянно, уже устала болеутоляющие глотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 18:56
Сообщения: 75
mahamaha писал(а):
А как вы узнали об этом препарате? Я вот на днях палец себе на руке сломала, хожу в гипсе, так он ноет постоянно, уже устала болеутоляющие глотать.

А мне его хирург рекомендовал, я просто когда пошла к нему, пожаловаться, мол так и так, не могу долго ходить на каблуках, с трудом бегаю, физические нагрузки в тренажерном зале мне уже не по сильны, и вот он порекомендовал мне дексонал. Вы кстати тоже можете его попробовать, одна таблетка снимает боль на 8 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 00:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 21, 2019 00:09
Сообщения: 26
а вы пробовали делать компрессы с лилии? Еще знаю, что обкручивают в фольгу на ноч и засыпают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2019 12:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 16:09
Сообщения: 18
Люди, если у вас начинается артоз, не тяните во первых с походом к врачу, чтоб выяснить так ли это. во вторых не тратьте время на всякие глупости, типа притираний. Если причина артроза в том, что организм перестал вырабатывать межсуставную жидкость, то нет иного варианта, кроме как колоть ее искуственно. Иначе суства же так и будет тереться и разрушаться. Мне в свое время помог вископлюс. Уже 4-й год его колю (это гиалуроновая кислота, колется в сустав) и нога не болит. Три укола в год всего. Можно и потерпеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 14:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 21:26
Сообщения: 135
бывает что после травмы даже спустя много лет эти места начинают ныть.Тогда хорошо снимает боль мазь нафтадерм. Лучше всего ее на ночь мазать и обязательно в шерсть заворачивать. Частенько уже к утру боль проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2019 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 22:35
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Моя мама лет 15 как сломала руку, а до сих пор периодически болит, иногда так, что без сильного болеутоляющего заснуть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2019 16:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 11:40
Сообщения: 22
Диана, а что ваша мама пьет, какое болеутоляющее? Моя раньше кодеиносодержащий пила, сейчас они все по рецепту, а обычные типа ибупрофена, анальгина ее не берут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2019 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 22:35
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Мама Дексонал пьет, он безрецептурный, но мощный, боль очень быстро и надолго снимает. Я тоже его пару раз пила, правда по "женской" причине, но тоже осталась довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2019 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 11:40
Сообщения: 22
Диана Брит писал(а):
Мама Дексонал пьет, он безрецептурный, но мощный, боль очень быстро и надолго снимает. Я тоже его пару раз пила, правда по "женской" причине, но тоже осталась довольна.

Получается, дексонал в общем от боли, да? Не только касаемо костной и мышечной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2019 07:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2017 22:35
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Velli, у него не адресное действие, зубная, менструальная, мышечная, суставная... от любой помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2019 15:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 15:00
Сообщения: 82
mahamaha писал(а):
katuha1989 писал(а):
Я вот на днях палец себе на руке сломала, хожу в гипсе, так он ноет постоянно, уже устала болеутоляющие глотать.

При переломах очень хорошо мумие пить. Оно ускоряет процесс заживления и немного обезболивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боль в ноге после травмы.
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2020 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2015 12:07
Сообщения: 55
Ksyu26 писал(а):
Перелома не было, а вот артроз в нашем семействе популярная болячка. Курс зависит от диагноза?

Артроз это действительно проблема ну очень осложняющая жизнь. Мой вам совет - попробуйте пропить курсом сустафлекс. Даже не так скажу - пропейте одну упаковку сустафлекса, это не курс, но эффективность просто нельзя не оценить, даже если очень пристрастно оценивать действие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB