Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:44
Сообщения: 40
Откуда: г. Казань, ул. Минская
Наталья82 писал(а):
девочки, опять ходила к врачу.. и опять назначили лечение тыс. на 5, и опять же толку нет... думаю в июле пойду на удаление. Но на работе отговаривают, говорят будешь потом бронхитами страдать всю жизнь... уже и не знаю что делать :unknw: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: вчера вычитала рецепт что надо сок лимона с медем смешать и пить через трубочку на ночь перед сном.. попробую

Слышала не раз про мед с соком лимона. Подскажите пожалуйста в каких пропорциях разводить???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 11:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
Как лечит эту заразу во время беременности. Я из-за этой бяки малыша потеряла. Как беременею очень обостряется тонзилит. Температура, даже в стомати переходит. Вначале беременности ничего нельзя пить. Неужели это неизлечимо??? За границей нет лечения какого интересно? Уже в Японию готова поехать лечиться...Мож надо всю лимфатическую стстему организма вычищать как-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2012 18:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
эту тему я открыла в марте 2010 и была решительно против удаления миндалин.. 14 мая удалили под общим наркозом :) курс консервативного лечения давал положительный эффект на месяц и все по новой. постоянная температура, утомляемость, першение в горле, почки, и 4 врача из 5 предложили удаление. удаляла платно, под общим наркозом, потому что сил быть в сознании и видеть весь этот ужас у меня нет :blush: операция длилась около часа, потом сутки в клинике и домой. честно скажу, это больно. больно глотать, пить, говорить, первые 5 дней была на обезболивающем. сейчас уже более-менее отошла, рана затягивается хорошо. все еще на диете, но терпимо. и главное, что сказал врач после операции, она была полностью оправдана, миндалины плохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 06:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 18:45
Сообщения: 550
MurMur
Молодец, что решилась! Как я слышала ткань миндалин уже перерождается и они не выполняют свою функцию, а только отравляют организм. Но так не хочется идти на такую неприятную процедуру, вот и выдумываем всякие способы оттянуть подобный исход. Вот т оже сижу и думаю, куда податься, знаю что любое лечение стоит денег, сил и времени, а хватает на год и всё по новой начинать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 23:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
balaklava писал(а):
Я в прошлом году сделала там септопластику и эндоскопическую шейверную пластику носа, и то я была удивлена, что мне страховая одобрила данные операции.

а какая у вас страховка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 23:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
koshka писал(а):
MurMur
Молодец, что решилась! Как я слышала ткань миндалин уже перерождается и они не выполняют свою функцию, а только отравляют организм. Но так не хочется идти на такую неприятную процедуру, вот и выдумываем всякие способы оттянуть подобный исход. Вот т оже сижу и думаю, куда податься, знаю что любое лечение стоит денег, сил и времени, а хватает на год и всё по новой начинать.

мне, кстати, предлагали еще лечиться у гомеопата. но сразу предупредили, что может и не год, и не два. и вообще, это должен быть комплексный подход к лечению всего организма. я, наверное, пока не готова к этому.
если интересно, удаляли в Эксклюзив-Денте, в челюстно-лицевой хирургии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 20:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 09:58
Сообщения: 225
Откуда: Ибрагимова
да какая страховая? мне тоже интересно! я каждую неделю езжу к лору промывать,но надоело это ощущение.прыщики появляются часто(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 20:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 17:54
Сообщения: 1989
Откуда: Вахитовский район
MurMur, сегодня тоже там была! Тоже предложили удаление миндалин под общим наркозом. Как же я не хочу это делать! После родов стала бояться боли вообще любой. Тем более лето, жара, в отпуск в середине августа собираемся. Врач мне понравился, но что-то он меня торопит. Что бы я быстрее-быстрее сдавала анализы, и на операцию. :sad: Хочу до осени подождать, а там видно будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 12:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 00:33
Сообщения: 87
у меня брат тоже удалил в ЧЛХ у Азманова в прошлом году в августе под общим наркозом. Врач понравился. Мне тоже рекомендовал удаление, но я не успела, забеременела. Сейчас езжу туда на промывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 19:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 19:54
Сообщения: 105
Девочки попробуйте отваром чистотела полечиться.Промывать нос.полоскать.Пропорции надо уточнить в ин-те.потому что трава эта ядовитая.Осторожно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 21:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
MurMur писал(а):
эту тему я открыла в марте 2010 и была решительно против удаления миндалин.. 14 мая удалили под общим наркозом :) курс консервативного лечения давал положительный эффект на месяц и все по новой. постоянная температура, утомляемость, першение в горле, почки, и 4 врача из 5 предложили удаление. удаляла платно, под общим наркозом, потому что сил быть в сознании и видеть весь этот ужас у меня нет :blush: операция длилась около часа, потом сутки в клинике и домой. честно скажу, это больно. больно глотать, пить, говорить, первые 5 дней была на обезболивающем. сейчас уже более-менее отошла, рана затягивается хорошо. все еще на диете, но терпимо. и главное, что сказал врач после операции, она была полностью оправдана, миндалины плохие.

Как сейчас состояние у Вас? Что изменилось после операции? Болеть меньше стали? Для меня это актуально, потому что вопрос стоит тоже об удалении, мои миндалины исчерпали свой ресурс, ничего не помогает, сейчас уже два раза в год голос пропадает, про пробки и не говорю, тонзиллит постоянно, утомляемость нескончаемая, слабость ну и прочие атрибуты нездорового горла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2012 21:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
после удаления болела несколько раз (не могу связывать это именно с операцией, т.к. за последний год у меня было несколько курсов антибиотиков и еще одна операция, т.е. иммунитет понижен), но не сильно, без бронхитов, которыми меня пугали. состояние хорошее, темп-ра 36,6 (3-4 года каждый вечер было 37-37,2!). были моменты, когда я жалела (когда заболела орви через месяц), но, думаю, что организму просто нужно время для восстановления. сейчас считаю хорошо, что решилась) даже само ощущение гнойных миндалин это фуу(( и еще мы с мужем планируем беременеть, а в организме хр. очаг инфекции.. операция, это такой серьезный шаг, перед ней нужно обязательно пробовать современное лор-лечение, консультироваться с несколькими врачами и уже в крайнем случае удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 11:12 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
MurMur писал(а):
после удаления болела несколько раз (не могу связывать это именно с операцией, т.к. за последний год у меня было несколько курсов антибиотиков и еще одна операция, т.е. иммунитет понижен), но не сильно, без бронхитов, которыми меня пугали. состояние хорошее, темп-ра 36,6 (3-4 года каждый вечер было 37-37,2!). были моменты, когда я жалела (когда заболела орви через месяц), но, думаю, что организму просто нужно время для восстановления. сейчас считаю хорошо, что решилась) даже само ощущение гнойных миндалин это фуу(( и еще мы с мужем планируем беременеть, а в организме хр. очаг инфекции.. операция, это такой серьезный шаг, перед ней нужно обязательно пробовать современное лор-лечение, консультироваться с несколькими врачами и уже в крайнем случае удалять.

ок, спасибо что откликнулись, вот дождусь холодов и пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 22:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
была на медосмотре в поликлинике на Вишневского (не помню номер...), практически напротив Парка Горького, ЛОР при осмотре сказала, что миндалины плохие, лучше удалить. и прибавила "попробуйте родите с такими миндалинами!" я вышла от неё в ауте. перерыла интернет - мнения расходятся удалять или нет. параллельно начиталась ужастиков о том, что хр.тонзиллит ведет к бесплодию. проблемы по гинекологии есть, потому стало боязно. а что говорит статистика? хотя бы вот в этой темке! девочки, действительно ли к хр.тонзиллиту обязательно прилагаются гинекологические болячки? как у вас, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Sophie писал(а):
была на медосмотре в поликлинике на Вишневского (не помню номер...), практически напротив Парка Горького, ЛОР при осмотре сказала, что миндалины плохие, лучше удалить. и прибавила "попробуйте родите с такими миндалинами!" я вышла от неё в ауте. перерыла интернет - мнения расходятся удалять или нет. параллельно начиталась ужастиков о том, что хр.тонзиллит ведет к бесплодию. проблемы по гинекологии есть, потому стало боязно. а что говорит статистика? хотя бы вот в этой темке! девочки, действительно ли к хр.тонзиллиту обязательно прилагаются гинекологические болячки? как у вас, если не секрет?



Всем привет! смотря какие проблемы по гинекологии. Мне вот удалили гланды 3 месяца назад из-за пробок. (начиталась как всем хорошо без них). Температуры не было, абсцессов не было. В КОРЛе говорили удалять. Теперь считаю долгом своим написать как мне без них плохо!!!! А врачам, которые направляют на удаление, совершенно на вас наплевать по-большому счету. У меня температура держится уже 3 месяца . Лор направляет к терапевту, терапевт к лору.
Удаляла кстати в МАРТе.
Если бы была возможность вернула бы назад свои пусть и больные гланды!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 19:55 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
SSScarlett писал(а):
Всем привет! смотря какие проблемы по гинекологии. Мне вот удалили гланды 3 месяца назад из-за пробок. (начиталась как всем хорошо без них). Температуры не было, абсцессов не было. В КОРЛе говорили удалять. Теперь считаю долгом своим написать как мне без них плохо!!!! А врачам, которые направляют на удаление, совершенно на вас наплевать по-большому счету. У меня температура держится уже 3 месяца . Лор направляет к терапевту, терапевт к лору.
Удаляла кстати в МАРТе.
Если бы была возможность вернула бы назад свои пусть и больные гланды!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну а как же тогда лечить их, если не помогает ничего? Ходить с забитыми пробками лакунами, это ж постоянно очаг инфекции, а с другой стороны получается не известно что хуже :sad:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 21:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
SSScarlett писал(а):
смотря какие проблемы по гинекологии.

вот у меня поликистоз, например. ЛОР сказала любые проблемы по гинекологии, в т.ч. гормональные, могут быть вызваны хр.тонзиллитом.
спасибо, что поделились! прочитала вас, и весы сомнений снова перевесили в сторону "не удалять". выздоравливайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 08:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Спасибо!) лор пробовал вам антибиотик прям в миндалины колоть?? сдаете мазок из зева на микрофлору и чувствительность их к антибиотикам. и потом прям в миндалины колите этот антибиотик. перед этим лакуны надо промыть у врача . Пока колоть антибиотик будут, надо брызгать стоп-ангин. Эти микробы очень любят сладкое. Поэтому надо ограничить употребление сладкого до минимума.
Бросить курить, если курите. Не пить алкоголь вообще. пересмотреть образ жизни в целом. не перенагружаться физически, высыпаться, холодное не есть. Вода комнатной температуры тоже холодная.. на ночь ложку меда попробуйте рассасывать. Кто-то писал, что полоскание свекольным соком хорошо помогает суживать эти лакуны. (но я думаю полоскать только после санации надо).
Это все я узнала, только после того, как начала искать как бороться с фарингитом, который у меня сейчас образовался, и которого в жизни у меня никогда не было.
Кто-то может сказать, что гланды как аппендикс -воспалился его же удаляют. НО!! до аппендицита доступа такого как до гланд нет! и гланды есть возможность лечить!
Вот я с утра просыпаюсь, а у меня язычок маленький как камень.. пересыхает. До удаления такого НИКОГДА не было. во рту становится суше намного.
Вышла на улицу вечером вчера, подышала и все - вся глотка болит. воспалилась. На мой вопрос буду ли я потом болеть врач ответила: вы что? там столько лимфоидной ткани, они вас защищать будут. Вот видимо защищают!

По поводу поликистоза. врач говорит, что из-за хрон. тонзиллита... Почему не предлагает проверить? просто сдать кровь на АСЛО и еще какой то там есть(это белок в крови который борется с инфекцией этой, если его показатель превышает норму, то это значит, что в кровь попадает эта зараза и продукты ее жизнедеятельности). Они как раз показывают есть ли у вас интоксикация от пробок или нет. Зачем гадать? МНЕ ВРАЧ ЭТОГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛА!!! как так можно работать????
По поводу лакунотомии.. мне кажется, что если уж совсем ничего не помогло, то стоит попробовать этот способ до удаления. Обратно гланды не пришить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 09:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
и еще.. высовывать язык до подбородка надо. (упражнение из йоги) хотя бы раз 5 в день. массировать гланды.

По поводу операции: мне дужку удалили, врач не признается в этом. все другие лоры, которым я показывала свое горло сразу говорили, что дужку снесли.
Моя аська на всякий случай : 485279382


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 10:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
SSScarlett, а АБ колоть в гланды это наверно нужно в спецучреждении? самой ведь это не сделаешь, я только промывать самостоятельно научилась шприцем с конюлей.
Хорошо что вы здесь это написали, информация ценная. Буду лечить свои родные гланды, пусть больные, но свои. Спасибо еще раз, здоровья вам. Жаль что так всё у вас вышло, но надеюсь всё наладится, желаю вам этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 11:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Antai писал(а):
SSScarlett, а АБ колоть в гланды это наверно нужно в спецучреждении? самой ведь это не сделаешь, я только промывать самостоятельно научилась шприцем с конюлей.
Хорошо что вы здесь это написали, информация ценная. Буду лечить свои родные гланды, пусть больные, но свои. Спасибо еще раз, здоровья вам. Жаль что так всё у вас вышло, но надеюсь всё наладится, желаю вам этого.



Спасибо!!! надеюсь..) да, в спец учреждении. Попробуйте лора своего спросить, знает ли он вообще о таком методе лечения (про уколы в миндалины). Этот метод называется - блокада. Следите регулярно за показателем АСЛО. Если все лечение неэффективным будет (что на мой взгляд навряд ли), тогда к хирургу. Будьте здоровы!!! Лечите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 22:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 21:43
Сообщения: 744
Откуда: г.Казань
SSScarlett, спасибо! много ценного почерпнула из ваших сообщений! здоровья вам! берегите себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 17:57
Сообщения: 558
Selta, где вы делали лакунотомию и у кого, если не секрет. Мне тоже протуливают эту процедуру. Ангина у меня за последние 1,5 года уже третий раз. Все началось после родов. До этого болела ангиной только в детстве. Но у меня не было никогда таких пробок на миндалинах, как все пишут. Педиатр сказала, что пока я свое горло не вылечу, дети мои так и будут болеть. Что это я их заражаю. Т.е. если не решаю вопрос со своими миндалинами, то продолжаю пичкать антибиотиками детей. Вот и не знаю, стоит ли уже так кардинально решать вопрос или можно еще более консервативными методами обойтись.

_________________
Интерьерные куклы ручной работы http://vk.com/album-98893309_219073040


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 20:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
Всем привет! Посидела-почитала... сколько же человек мучается с этой проблемой и не знают как ее решить!
Я сама переживала такой период в 2009 году, а весной 2010 года мне это надоело и я стала узнавать где и как можно решить эту проблему навсегда. Ходила в Корл, там мне предлагали и лакунотомию и как вариант - полное удаление миндалин. Цены у них конечно не реальные, например: удаление делают только под общим наркозом, а наркоз стоил тогда более 10 тыс рублей+ стоимость операции+стоимость пребывания у них в послеоперационный период. я не помню общую сумму, но меня она точно не устраивала. На лакунотомию я не была согласна потому как не было гарантий, что это навсегда избавит меня от проблемы. Врач предложила мне альтернативу - провести операцию по удалению миндалин в клинике Март, что на Адель Кутуя, там и сама операция стоила дешевле и под местной анестезией, эта врач проводила операции и в "Корле" и "Марте" Я согласилась. Сдала анализы на свертываемость крови и т.д. и в назначенный день мне сделали операцию, стоимость тогда была тысяч 7-8. Описывать ощущения от операции не буду, скажу, что это худшее, что я испытывала в жизни! Если знать все наперед, то идти на это однозначно только под общим наркозом, даже за 10000 рублей! Одну ночь переночевала в клинике и домой. 10 дней больничного вспоминаю тоже как в страшном сне- есть не можешь вообще, говорить тоже, кетанов каждые 6 часов, температура((( И если бы этим все закончилось! После того как все зажило, я стала замечать, что проблема ушла не до конца! В итоге я еще раза четыре каждые два месяца ходила к тому же врачу и она мне бесплатно делала что-то вроде электрокоагуляции на месте где раньше были миндалины. И только после этого все закончилось! Могу сказать, что ни сколько не жалею, что удалила таки миндалины) Мне врач говорила, что потом будут мучать фарингиты, но меня абсолютно ничего не мучает, я просто счастлива что сейчас все по-другому!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 18:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
mammytamy писал(а):
Всем привет! Посидела-почитала... сколько же человек мучается с этой проблемой и не знают как ее решить!
Я сама переживала такой период в 2009 году, а весной 2010 года мне это надоело и я стала узнавать где и как можно решить эту проблему навсегда. Ходила в Корл, там мне предлагали и лакунотомию и как вариант - полное удаление миндалин. Цены у них конечно не реальные, например: удаление делают только под общим наркозом, а наркоз стоил тогда более 10 тыс рублей+ стоимость операции+стоимость пребывания у них в послеоперационный период. я не помню общую сумму, но меня она точно не устраивала. На лакунотомию я не была согласна потому как не было гарантий, что это навсегда избавит меня от проблемы. Врач предложила мне альтернативу - провести операцию по удалению миндалин в клинике Март, что на Адель Кутуя, там и сама операция стоила дешевле и под местной анестезией, эта врач проводила операции и в "Корле" и "Марте" Я согласилась. Сдала анализы на свертываемость крови и т.д. и в назначенный день мне сделали операцию, стоимость тогда была тысяч 7-8. Описывать ощущения от операции не буду, скажу, что это худшее, что я испытывала в жизни! Если знать все наперед, то идти на это однозначно только под общим наркозом, даже за 10000 рублей! Одну ночь переночевала в клинике и домой. 10 дней больничного вспоминаю тоже как в страшном сне- есть не можешь вообще, говорить тоже, кетанов каждые 6 часов, температура((( И если бы этим все закончилось! После того как все зажило, я стала замечать, что проблема ушла не до конца! В итоге я еще раза четыре каждые два месяца ходила к тому же врачу и она мне бесплатно делала что-то вроде электрокоагуляции на месте где раньше были миндалины. И только после этого все закончилось! Могу сказать, что ни сколько не жалею, что удалила таки миндалины) Мне врач говорила, что потом будут мучать фарингиты, но меня абсолютно ничего не мучает, я просто счастлива что сейчас все по-другому!!!




у кого Вы удаляли и что за процедура эта? Во сколько лет Вам удалили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 22:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Sophie писал(а):
хотя бы вот в этой темке! девочки, действительно ли к хр.тонзиллиту обязательно прилагаются гинекологические болячки? как у вас, если не секрет?

не обязательно, но возможно. читала, что длительный хр.тонзиллит может привести к проблемам с зачатием. у меня вроде ничего плохого не было, во всяком случае по осмотрам, мазкам и узи. на сколько я знаю, сейчас при планировании беременности всем рекомендуют пройти курс лечения миндалин.
SSScarlett, сочувствую. фарингит, это частое осложнение после удаления миндалин. но это тоже лечится!
девочки, да, у нас сейчас такая медицина, что мало кто из врачей будет лишний раз объяснять "на пальцах" что, как и почему. нужно читать, искать инфу в инете, спрашивать и переспрашивать врача, консультироваться у нескольких. обязательно учитывать возможные осложнения и лично делать свой выбор - удалять или нет.
по поводу показателей АСЛО и С-реактивный белок - у меня они были в норме, но миндалины были гнойными мешочками..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 22:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Antai писал(а):
SSScarlett, а АБ колоть в гланды это наверно нужно в спецучреждении? самой ведь это не сделаешь, я только промывать самостоятельно научилась шприцем с конюлей.
Хорошо что вы здесь это написали, информация ценная. Буду лечить свои родные гланды, пусть больные, но свои.

как вы промываете гланды самостоятельно? я не могу себе представить.. для этого же нужен хороший обзор, в какую лакуну, под каким углом.. вы знаете, что при самостоятельном (=неправильном) промывании инфекция может загоняться еще глубже?
лечение хр. тонзиллита должно быть комплексным и современным - промывания (в т.ч. аппаратом),смызавания, введение препаратов в лакуны, лазер и проч. физео-процедуры.
я все это к тому, что если вы решили бороться за свои миндалины, нужно делать это максимально эффективно, а не "пополоскать травками и содой", иначе в чем смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 21:26
Сообщения: 4398
Откуда: ул. Дубравная 28
MurMur, А что за лазер? Может отчаянно, но я купила Тодикамп. Буду совместно промывать тонзиллором и обрабатывать тодикампом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 16:16 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:38
Сообщения: 6114
MurMur писал(а):
вы знаете, что при самостоятельном (=неправильном) промывании инфекция может загоняться еще глубже?

согласна конечно, просто я когда-то купила канюли отолоринголоческие, они закругленные, у меня лакуны очень широкие, я брала зеркало, подводила конец канюли к лакуне и промывала бактериофагом, потом смазывала хлорфиллиптом. Мне так лечили трижды врачи, а сама я уж по подобию делала.
Я конечно понимаю что это должен делать специалист, а времени нет совсем ходить на процедуры. Сама уже давно не промывала, больше года наверно или дольше. Да и всё равно всё не промоешь, в маленькие лакуны не попадешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 19:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
SSScarlett писал(а):
mammytamy писал(а):
Всем привет! Посидела-почитала... сколько же человек мучается с этой проблемой и не знают как ее решить!
Я сама переживала такой период в 2009 году, а весной 2010 года мне это надоело и я стала узнавать где и как можно решить эту проблему навсегда. Ходила в Корл, там мне предлагали и лакунотомию и как вариант - полное удаление миндалин. Цены у них конечно не реальные, например: удаление делают только под общим наркозом, а наркоз стоил тогда более 10 тыс рублей+ стоимость операции+стоимость пребывания у них в послеоперационный период. я не помню общую сумму, но меня она точно не устраивала. На лакунотомию я не была согласна потому как не было гарантий, что это навсегда избавит меня от проблемы. Врач предложила мне альтернативу - провести операцию по удалению миндалин в клинике Март, что на Адель Кутуя, там и сама операция стоила дешевле и под местной анестезией, эта врач проводила операции и в "Корле" и "Марте" Я согласилась. Сдала анализы на свертываемость крови и т.д. и в назначенный день мне сделали операцию, стоимость тогда была тысяч 7-8. Описывать ощущения от операции не буду, скажу, что это худшее, что я испытывала в жизни! Если знать все наперед, то идти на это однозначно только под общим наркозом, даже за 10000 рублей! Одну ночь переночевала в клинике и домой. 10 дней больничного вспоминаю тоже как в страшном сне- есть не можешь вообще, говорить тоже, кетанов каждые 6 часов, температура((( И если бы этим все закончилось! После того как все зажило, я стала замечать, что проблема ушла не до конца! В итоге я еще раза четыре каждые два месяца ходила к тому же врачу и она мне бесплатно делала что-то вроде электрокоагуляции на месте где раньше были миндалины. И только после этого все закончилось! Могу сказать, что ни сколько не жалею, что удалила таки миндалины) Мне врач говорила, что потом будут мучать фарингиты, но меня абсолютно ничего не мучает, я просто счастлива что сейчас все по-другому!!!




у кого Вы удаляли и что за процедура эта? Во сколько лет Вам удалили?




Процедура называется тонзиллэктомия, операцию проводила Покровская Е.М. Мне было 23 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB