Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 19:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:24
Сообщения: 567
Откуда: Москва
Амина писал(а):
MurMur, А что за лазер?

аппараты в клиниках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Мне тоже она проводила.... везет вам. А мне она сказала, что к ней никто не приходил с жалобами после тонзиллэктомии :-) вот так вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
SSScarlett писал(а):
Мне тоже она проводила.... везет вам. А мне она сказала, что к ней никто не приходил с жалобами после тонзиллэктомии :-) вот так вот.



Да...конечно-зачем врачу вводить пациента в сомнения и рассказывать о плохом заранее, хотя мне она говорила о молодом человеке, который к ней тоже неоднократно ходил после операции, но она мне это сказала уже после тонзиллэктомии))) а вы недавно сделали операцию? Как сейчас себя чувствуете? под общим или местным наркозом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 10:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
если б она мне сказала, что так бывает, я бы ни за что не сделала эту операцию. о которой сейчас безумно жалею. Под общим наркозом удаляла в середине июля. Чувствую себя ужасно. До операции - прекрасно. она посчитала, что пробки мои являются показанием к удалению.
А вы как себя чувствуете? не болеете?
я чувствую отсутствие гланд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 12:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
Может организм у всех по-разному реагирует, не знаю...Возможно нужно еще немного времени, я первые пол года после удаления тоже мучалась- ходила к ней, была угнетена мыслями, что это никогда не закончится, да еще у меня параллельно с гландами был синусит (гайморит- только не лобных пазух, а околоносовых), никакими спреями не могла дать свободу дыханию, было двойное мучение, а после тонзиллэктомии я стала лечить синусит-ходила на физиотерапию, пила антибиотики+лечение народными средствами. Вот уже два года чувствую себя хорошо-синусит не беспокоит, негативных последствий после тонзиллэктомии я не нахожу в себе, но еще раз повторюсь, что мне тоже это стоило не одного дня или месяца, а около года, чтобы я в этом убедилась. Подождите, у вас тоже все наладится!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 14:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
А что конкретно Вы делали? Расскажите, пожалуйста! (и народные методы, у меня тоже синусит) Буду очень благодарна. Жить так очень тяжко.. Вы сейчас плавать можете? Дужки у Вас не затронуты? (мне одну дужку снесли).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
Если честно я не знаю как выглядит дужка и как узнать на месте она у меня или нет) а с синуситом я ходила в поликлинику бесплатную на физиотерапию, и пила антибиотики, но как они назывались я не помню, к сожалению. а народным методом мне мама рекомендовала попробовать лечиться, она в газете ЗОЖ вычитала какой-то древний рецепт, там нужно было смешать димедрол, стрептоцид порошком и сульфадиметокин в таблетках, пропорций сейчас тоже не вспомню((((((((( димедрол сейчас не продают без рецепта, сульфадиметоксин тоже очень сложно найти, это копеечные лекарства. короче, без пропорции толку нет это все писать... насколько я знаю сок листьев каланхое можно закапывать в нос, да и много разных рецептов, надо искать, пробовать... главное заняться этим крепко, соленой водой промывать нос из шприца и т.д. все в комплексе обязательно поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
У вас какие показания были? Тоже "на глазок" поставили декомпенсированную форму? Вы плавать после удаления можете? (нырять, например).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
она во время операции сказала что у меня декомпенсированная форма, так долго она возилась с правой гландой, никак не могла ее удалить, море крови, я думала, что умру уже на этом кресле потому что дышать я уже не могла((( мне тогда показалось, что она первый раз делает эту операцию)

через полтора года после операции ездила на море, там с маской и трубкой плавала под водой, но с аквалангом не погружалась ни разу. без дужки я не смогла бы плавать под водой? а вы удаляли в корле или в марте? в какую сумму обошлось, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
удаляла в марте, обошлось в 20 200 р. у меня из-за рубцов после операции ухо все время как буд-то заложено. радиоволной удаляли.. антибиотики она мне не назначала... то есть у вас пробки были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
у меня первое время тоже с ухом похожее было, это пройдет. после каждой манипуляции температура была, ухо болело, но это не долго было.

то есть вам не классическим способом удаляли, радиоволной-это без крови чтоли? про антибиотики не помню, а вот гексаспрей я точно брызгала после операции.

пробки были, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 13:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
нет, не классическим..малокровная, мне там ничего не зашивали, отрезали только и все. после какой манипуляции?? и что за электрокоагуляция? получается из-за пробок только?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 13:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
Sophie писал(а):
что хр.тонзиллит ведет к бесплодию. проблемы по гинекологии есть, потому стало боязно. а что говорит статистика? хотя бы вот в этой темке! девочки, действительно ли к хр.тонзиллиту обязательно прилагаются гинекологические болячки? как у вас, если не секрет?

у меня хр.тонзиллит с 13 лет. Не скажу, что я от него особо страдаю... просто напрягает, что нельзя пить холодного или переохлаждаться на улице, например. Самое интересное, в обе беременности гланды мои почти пропадали, их кое как заметно было, как будто вырезали :shok: Ну и не болела я совсем при Б. Видимо, организм настолько мобилизовался, что и гланды пропали :-) Проблем с зачатием тоже не было :pardon: И гинекологических болячек, ттт, нет. После родов они (гланды :-) ) вновь появились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
мне тоже не зашивали после операции. миндалину врач цепляла щипцами (зажимом), накидывала на нее петлю и отрезала, а после сразу чем-то запаивала это место, чтобы кровь остановить. как-то так у меня было. манипуляции- я имела ввиду электрокоагуляцию, которую она мне делала потом несколько раз, когда я к ней с жалобами приходила. Она говорила, что лимфойдная ткань осталась и делала электрокоагуляцию тоже с анестезией и после этого по два дня у меня болело ухо и температура была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
lili233, а пробки у вас были и есть при этом тонзиллите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
у меня ухо уже болит 4 месяца. и никаких манипуляций не проводилось. ткани лимфоидной не осталось. Странно, что обычным способом вам удаляли. качество жизни у вас не изменилось получается? беременность была у вас после этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
у меня 9 дней больничного было после операции, так вот эти дни у меня все болело и температура держалась, а на 10 день я вышла на работу. постепенно все зажило, температуры больше не было. беременность у меня первая замерла за 5 месяцев до тонзиллэктомии в первом триместре, точных причин не знаю. а сейчас вторая, через 2 недели рожать) а у вас есть детки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
а вы почему решили удалять? не из-за пробок чтоли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Я вас искренне поздравляю! Желаю, чтоб все прошло хорошо!))) Как беременность без гланд протекала? из-за ЗБ решились на тонзиллэктомию? у меня деток нет(( пугали, что с гландами такими не смогу. у меня только пробки были и ничего больше. Врачи убедили, что надо удалять....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
я когда к врачу на прием пришла, она меня посмотрела, выслушала что меня беспокоит, а беспокоили меня конечно же пробки и предложила мне попробовать сделать лакунотомию, а если не решит проблему, то потом удалять совсем, но я, подумав дома, решила удалять совсем. то есть я никаких супер обследований перед этим не проходила, направлений от всякого рода врачей не брала. то есть как вы написали "на глазок". но я очень хотела избавиться от мучений и мне уже было все равно чем это кончится, думала: хуже уже не будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Что же вас так беспокоило то?? и как протекает беременность без гланд? очень страшно(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
Спасибо за поздравление и пожелания!!! Беременность протекала благополучно, многие говорят, что вся хронь наружу выходит при беременности, а у меня будто наоборот все куда-то ушло, малыш все болячки прогнал)) но на тонзиллэктомию я решилась не из-за ЗБ, я тогда даже не подумала, что это могло из-за миндалин больных произойти, я все другие причины искала.
А вы ходили после операции к нашему врачу на осмотр? что она говорит? почему уши болят 4 месяца, температура держалась три месяца, это что нормально? не пробовали к другому лору обратиться, раз такие беспокойства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
К Покровской ходила, она говорит, что температура не от того, что удалили у вас чтот другое болит. я сделала все узи возможные, сдавала кровь и мочу, все в порядке у меня. кроме того, что нет гланд сейчас! что горло болит и от этого может быть температура она не признает. А другие лоры только узнав, что у меня все в порядке с остальным , только тогда признаются, что это типа от фарингита. ( Покровская говорит, что от фарингита температуры быть не может и другие лоры изначально тоже так говорили, пока не узнавали , что проверила все что возможно).
У вас нет такого ощущения, что во рту чего то не хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 15:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 10:55
Сообщения: 2010
Откуда: Вахитовский 917-27три-66-44
SSScarlett писал(а):
lili233, а пробки у вас были и есть при этом тонзиллите?

да, были и есть, но нет того ощущения наполненности рта о котором тут многие пишут. Пробки-это громко сказано, может 2-3 штучки :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 21:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
нет, у меня нет ощущений что чего-то не хватает. и сухости во рту нет. и фарингитов не бывает. и надеюсь не появятся. я как-то к Покровской больше не хочу. не очень-то приятно тот период вспоминать.

а у вас какие ощущения? горло болит или уже прошло? там вообще зажило хоть, просто если температура была так долго и уши будто заложило-это похоже на воспалительный процесс. А другие лоры говорят, что у вас все хорошо? а непрятные ощущения сходят на нет за те месяцы что прошли после операции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Все зажило у меня. (4 месяца уж прошло) Это рубцы стягивают ткань и она в свою очередь "перетягивает" евстахиеву трубу (так сказали другие специалисты, она сама до этого не предполагала). у меня болят те места, где были гланды, горло болит.. сухость.. у вас так было? трубная миндалина еще воспалена и фарингит.. Блин, а я чувствую, что не хватает. плюс дужку же она мне кусочек отрезала. На улице тяжело находится. сразу температура и дышать как-то непривычно - все мерзнет во рту! Спасибо, что отвечаете!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 22:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 18:12
Сообщения: 21
у нас очень похожая ситуация, конечно я не могу быть равнодушна! к тому же нас связывает одна фамилия-Покровская! рубцы у меня тоже долго были, я все же думаю, что со временем у вас все придет в норму и вы забудете об этих неприятных ощущениях. возможно ваш организм тяжелее воспринял эту операцию, я не знаю. а может этот метод удаления не для вас, все тонкости медицины мы знать не можем.

Главный вопрос-пробки больше не появляются? зато теперь вы можете быть спокойны за будущую беременность! Я вот думаю, если б не удалила может и синусит до сих пор мучал, это же все связано.

Желаю, чтобы у вас поскорее восстановилось хорошее самочувствие, не болело горло, и чтобы вы однажды написали в этой темке отзыв об этой операции, как о положительном опыте в вашей жизни!!!

я буду заходить сюда, смотреть ваши новости) и всегда рада ответить или что-то обсудить с вами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
Спасибо огромное!!!!))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 17:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:06
Сообщения: 1772
Sophie, у меня хронический тонзиллит с пробками с пропаданием голоса с лет 23х наверно вот недавно родила от вас первый раз услышала что он связан с гинекологией хотя по гинекологии у меня тоже проблемы были эндометриозную кисту ставили(с ней вообще не забеременеть она гормональная) аднексит (воспаление яичников) родила все нормально и мне кажется сейчас у меня ни чего не болит :-) на самом деле пробки есть немного но я уже к ним привыкла - не беспокоит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хр.тонзиллит и радиоволновая лакунотомия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 20:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 16:45
Сообщения: 35
У меня теперь прыщики простудные пошли.. ужас... фурункулы, лицо все испортилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB